Перейти к публикации
JAM

Tlc80 - извечная беда: стекла туго открываются

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: TLC80 1FZ-FE

    о, вижу с 2008го очень много на эту тему было.. сижу читаю, спасибо!

    потом постараюсь отписаться, что же у меня...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    To: nurg

    В первую очередь - проверка контактов в разъеме консоли кнопок стеклоподъемников у водителя (на предмет наличия окисла и плохого контакта). Часто, окисляются и контактные группы внутри консоли (сами клавиши). Тогда помогает её замена.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Москва
    • Машина: TLC-80 GX 1997 г 1HZ мех. леб, граждансие+2"; TLC-105 GX 2000 г,1HZ, пока в стоке; RAV4 2005.

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...%EC%ED%E8%EA%E8

    Ссылка не читается? Тоже мучаюсь, ищу...

    Толком в поиске ничего, понимаю, тема старая. Кто-то когда-то писал о внедрении таховских пружин в 80-е стеклоподъемники.

    Кинте ссылку, если не трудно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota

    Резинки уплотнительные дубеют, как салон прогреется - становится лучше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подмоскова(пос Шереметьевский)
    • Машина: 100-ка HD-FTE сток,гидра,в обвесе,33-я ат-шка.

    Так все резинки в авто(дверные,люка,замки,направляющие стёкол,петли)2 раза в год нада силиконовой смазкой мазать...первый раз на обработку 4-5 баллончиков уходит...наносить до тех пор,пока не перестанут(резинки)впитывать(тряпкой чистой втирать),а с петель ржа не перестанет выходить вместе со смазкой.Личинки тож это дело уважают.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин/Москва
    • Машина: tlc80 VX 1HDT

    У меня стекла поднимаются ручкой и очень туго. Так что дело не только в моторчиках. Резинки от времени становтся пластмассовыми-очень жестким. В качестве полумеры я отрезал внутренний уплотнитель до уровня окна, тогда все двигается легко, но в опущенном виде стекло незажато (дребезжит).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск
    • Машина: TLC 80 GX 1HZ МКПП F/R ARB Lock

    Кстати замечен такой момент: резинка обивки двери(по которой елозит стекло) как-бы прилипает к тонировке, если пленки нет то скользит по голому стеклу в разы веселее smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Украина
    • Машина: ТЛК-105,1HZ,1998г.на палке есс-но

    Судя по описаным симптомам-слабые аккумы.Заряди аккумуляторы-малым током на сутки(хотя-бы на 12 часов)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Тагил
    • Машина: БЫЛА LC 80-VX HDT 91 года, теперь Ведровер т.8-912-23-07-809

    а кстати ни кто не колхозил бархотки от других машин, а то родные чую дороговаты будут?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Те, кто может пользоваться поиском, увидят не одну тему, где подробно описывается, что после попыток решить данную проблему на 80-ке путем замены уплотнителей - результата небыло. Т.е. это помогает, но далеко не всегда, или не на долго. Вариантов масса.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: ТЛК 80 VX LTD 1HD-T АКПП 1993 г.в.

    Я менял резинки, о чем описывал в свое время. Результат был, так как старые были просто жескими и не сгибались (как пластиковые) а новые гораздо мягче. Но вопрос в том какой результат - стало лучше, но не так как должно. Единственное что зимой (за минус 20) не надо руками помогать водительскому стеклу подняться - ползет само, но м е е е дленно.

    Изменено пользователем Alex27region

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: toyota land cruiser 200 4.7

    у меня в свое время на 80 ке тоже самое как у всех было - когда начал этим заниматься - перепробовал многое и резинки внутри подрезал что бы стекло сильно не зажимали и ВДшкой их пропитывал и разбирал механизм чистил все что можно и т.д. НО когда поменял моторчик - результат оказался самым лучшим - стекло побежало в 2 раза быстрее однозначно. моторчик покупал в конторе которая торгует автосигналками и прочими автоприбамбасами- были у них стеклоподъемники для ВАЗов с русскими и с импортными моторами, так вот импортный моторчик кажется назывался МАРУТИ подходит без всяких переделок и стоил около 700 рублей. Только когда я заказывал моторчик на правую переднюю 80шною дверь - то заказал мотор как для правого вазовского подъемника а на деле надо брать наоборот от левого и он подходит идеально как надо. Так что рекомендую- проверено лично.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: LC-80, GX,1 HZ
    так вот импортный моторчик кажется назывался МАРУТИ

    Может вот это-мотор-редуктор MABUCHI MOTOR?

    Ты получается брал только моторы и оба левых?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: toyota land cruiser 200 4.7

    у меня плохо поднимался только правый передний . так вот для правой двери ставится как бы левый а для левой соответственно правый . по поводу названия моторчика могу в понедельник уточнить .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Тагил
    • Машина: БЫЛА LC 80-VX HDT 91 года, теперь Ведровер т.8-912-23-07-809
    у меня плохо поднимался только правый передний . так вот для правой двери ставится как бы левый а для левой соответственно правый . по поводу названия моторчика могу в понедельник уточнить .

    1190037[/snapback]

    уточнение былоб очень кстати thank.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: TLC80 1FZ-FE

    у меня походу фигня с генератором.. на холодную стрелка на 12ти... т.е. на центральной риске... покатаешься, или постоит - намного выше... и стеклоподъемники летать сразу начинают...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Украина, г.Запорожье
    • Машина: TLC 80 VX

    У меня эти симптомы приходят только с морозами! ЗАДОЛБАЛО!!! Вроде можно снять и почистить моторчики, но будет ли эффект!? Как-то заморачивался с моторчиками замков дверей... Чистил, что только не делал, нихрена не хватает мощности открыть и закрыть дверь... В итоге помучавшись, а неработало уже 3 замка (передняя пассажирская, задняя за водителем и ляды), заказал 3 одинаковых механизма (самых дешевых из оригинальных по дверям, оказалось на заднюю левую дверь самые самые дешевые), один разобрал и поставил моторчик в механизм передней пассажирской, а вот замки задней левой и ляды оказались одинаковыми, что меня очень обрадовало!!! Исходя из рассказанного, выход действительно поменять моторчики свеклоподъемников!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    To: nurg

    Это у тебя больше на аккумы похоже.

    To: Galuha

    Так победил? В мороз заработали?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Украина, г.Запорожье
    • Машина: TLC 80 VX

    To: Vladimir24

    Я стеклоподъемники еще не трогал, холодно, да и лень на зиму туда лезть! smile.gif Моторчики замков так и не победил, хотя как их только не чистил... Там стираются графитовые контакты и все, когда просто железка трется мощности не хватает, а восстановить контакты у меня ни опыта ни терпения не хватит! Тупо поменял! По замкам, там по номеру идет сам механизм в сборе, а он не дешевый, а вот самый дешевый механизм в заднюю левую дверь, и моторчики у них одинаковые!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    To: Galuha

    Замки у меня работают все! Тем более, что по сигналке срабатывает только водительский. А вот стекла после -5 встали намертво! Водительское еще чуть сдвинуть можно для проветривания, а летом все летают!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.