Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Иркутск
    • Машина: HiLux Surf RZN185W 2001г.

    Вот и я о том же, надо не в месяцах, а в литрах считать. Если у меня загорелась лампочка, я налил до горлышка и вошло 64 литра, сбросил суточный пробег, и когда она снова загорелась то было 180. При этом на улице было -37 и машина грелась раз в три часа даже днем а потом пришла весна и я на теже литры еду 380, а летом буду 420, а по трассе и того меньше, то ни месяца, ни км. не причем. Причем только литры.

    Вроде как реально достижимо 100% соответствие расхода. В основном +10%, до 25% норма, дальше надо неисправность искать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4Runner 215 Limited 1GR 2005
    Володя привет!

    Скажи пожалуйста как отразилось на динамике и так не очень динамичного движка? на обгоны реально можно смело идти?

    Да и я тут замерил расход бензина в очередной раз ( в связи с утеплением) у меня оказался 12,6 на 100, причем трасса город и плюс иногда PWR. THS почти в стоке. Снова задумался насчет целесообразности.

    Но у меня пробеги реально большые, срок окупаемости макс 2 года, а то и под год выйдет.

    1331832[/snapback]

    Динамика стала лучше чем не бензине, видимо бензиновые форсунки надо чистить (ни разу не делал ещё) и заправку менять.

    На обгон по городу легко - всех делаю на пустой машине и колесах 265.75

    По трассе ускорение со 90 до 110 ещё не проверял, но думаю не очень изменится.

    Расход бензина уже написали, город от 16, трасса от 12.

    На газу пока не замерил, но должно быть столько же, ну может +10-15%.

    У меня окупится ГБО километров за 15000, максимум 20000.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: Surf RZN185 3RZ-FE 2008г./torsen/up 2''/maxxis 32"/sportway x9500

    Вариатор, нужен ли?

    Уже год без него езжу...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4Runner 215 Limited 1GR 2005

    Я поставил, с ним и клапанам будет легче, и динамика должна быть максимально приближена к бензину.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Мытищи
    • Машина: Hilux Surf 185, 1KD-рама два моста...хочу LC80. Suzuki Bandit 1250
    Расскажите, каким это волшебным образом у вас такой низкий расход средний то получился? че то фантастическое для 3RZ. колеса наверное от Оки стоят smile.gif у меня на полном стоке меньше 15,5 не получалось в городе, а с колесами 265/75/16 дак меньше 17,5 на газу никак.... срок окупаемости у меня составил 5,5 месяцев!

    1331858[/snapback]

    Вот так вот получается: 320 км, 41 литр, колеса 265/70/R16, трасса Симферопольская-МКАД-Осташковская (садик-Москва) и т.д.

    Прошлым летом цифири те же.

    Конечно это не постоянные пробки как при езде в Москве, но все же МКАД.

    По сроку окупаемости!

    У каждого он действительно свой, когда я имею ввиду 1 год или два, значит я планирую что я проеду такое то расстояние, т.е. прогнозирую, в остальном.... срок окупаемости на авто 10 летней давности весьма не предсказуем.

    по моим подсчетам срок окупаемости составит ( в идеальном случае) около 27000км ( с учетом того что газа на горение нужно больше), что примерно является годовым пробегом.=, но без учета того что авто будет всё же процентов 23-300 ездить на бензине, а зимой наверное больше.

    Вов, спасибо за ответ!

    Изменено пользователем Altay-Mitishi

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Народ спасибо за ветку buzz.gif .

    Приступил к осмысливанию, правда третий год уже собираюсь ставить ГБО. biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва.
    • Машина: HILUX SURF RZN185W SSR-X.

    Вариатор нужен. у меня динамика похуже на газу, в пробке в жару перегревался при исправной системе охлаждения (было один раз, пробка, жара, полная машина, кондиционер) и выпускной раскаляется не по детски. В общем догорает газ на выходе, надо сдвигать угол.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: Surf RZN185 3RZ-FE 2008г./torsen/up 2''/maxxis 32"/sportway x9500

    Ну и какой вариатор посоветуете?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва.
    • Машина: HILUX SURF RZN185W SSR-X.

    Пока не определился, какой лучше, чем отличаются, в общем читать и читать...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Lexus LX470
    Вот так вот получается: 320 км, 41 литр, колеса 265/70/R16, трасса Симферопольская-МКАД-Осташковская (садик-Москва) и т.д.

    Прошлым летом цифири те же.

    Конечно это не постоянные пробки как при езде в Москве, но все же МКАД.

    По сроку окупаемости!

    У каждого он действительно свой, когда я имею ввиду 1 год или два, значит я планирую что я проеду такое то расстояние, т.е. прогнозирую, в остальном.... срок окупаемости на авто 10 летней давности весьма не предсказуем.

    по моим подсчетам срок окупаемости составит ( в идеальном случае) около 27000км ( с учетом того что газа на горение нужно больше), что примерно является годовым пробегом.=, но без учета того что авто будет всё же процентов 23-300 ездить на бензине, а зимой наверное больше.

    Вов, спасибо за ответ!

    1331988[/snapback]

    Честно не знаю Москвы, поэтому предположу,что это в основном по трассе расход получился? у меня по трассе н родных колесах было 10,5 стабильно.

    Срок окупаемости реально у всех разный smile.gif у меня получился меньше чем я предполагал, так как расход все равно возрос с установкой тяжелых колес sad.gif

    По показаниям моего газового контроллера (за год эксплуатации 937часов 27 минут 34 сек на газу и 75часов 15 минут 45 с на бензине - это получается 93 % на газу и 7 % на бензине! и это если учесть что иногда мне приходилось кататься чисто на бензине)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Мытищи
    • Машина: Hilux Surf 185, 1KD-рама два моста...хочу LC80. Suzuki Bandit 1250
    Честно не знаю Москвы, поэтому предположу,что это в основном по трассе расход получился? у меня по трассе н родных колесах было 10,5 стабильно.

    Срок окупаемости реально у всех разный  smile.gif у меня получился меньше чем я предполагал, так как расход все равно возрос  с установкой тяжелых колес  sad.gif

    По показаниям моего газового контроллера (за год эксплуатации 937часов 27 минут 34 сек на газу и 75часов 15 минут 45 с на бензине - это получается 93 % на газу и 7 % на бензине! и это если учесть что иногда мне приходилось кататься чисто на бензине)

    1332959[/snapback]

    А вот за эту информацию огромное спасибо, очень нужны была...

    Так как у вас в Томске зима реальная то сколько примерно по времени прогрев идет после которго включается газ и сколько желательно настраивать? или там сам котроллер газовый смотрит по температуре ОЖ (двигателя)?

    Просто я еще не совсем разобрался как это все работает, и думал что эта информация пригодится при установке/настройке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: HiLux Surf RZN185W 2001г.

    Меня тоже вопрос зимы волнует. У нас -35 не предел. Порой в машине еще тепло не стало, а уже выходить надо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: TLC Prado GRJ 120 , был - TLC Prado VZJ95
    А вот за эту информацию огромное спасибо, очень нужны была...

    Так как у вас в Томске зима реальная то сколько примерно по времени прогрев идет после которго включается газ и сколько желательно настраивать? или там сам котроллер газовый смотрит по температуре ОЖ (двигателя)?

    Просто я еще не совсем разобрался как это все работает, и думал что эта информация пригодится при установке/настройке.

    1333297[/snapback]

    газовый контроллер смотрит за температурой ОЖ(у него для этого есть свой датчик) Если говорить более точно, то смотрит он за температурой редуктора. В контроллере выставляется температура перехода на газ. Обычно это 45-50 градусов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: Surf RZN185 3RZ-FE 2008г./torsen/up 2''/maxxis 32"/sportway x9500

    To: Romanoff Vlad

    тоже наверное возьму феникс 611, ценник дешман. подскажи, ты какую-то стандартную прошиву использовал или свою писал?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4Runner 215 Limited 1GR 2005
    To: Romanoff Vlad

    тоже наверное возьму феникс 611, ценник дешман. подскажи, ты какую-то стандартную прошиву использовал или свою писал?

    1333736[/snapback]

    Мне поставили и всё, я спросил какая прошивка? Ответили что стандартная под пропан и всё. Я сам даже не разбирался.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC PRADO, 3RZ
    Вариатор нужен. у меня динамика похуже на газу, в пробке в жару перегревался при исправной системе охлаждения (было один раз, пробка, жара, полная машина, кондиционер) и выпускной раскаляется не по детски. В общем догорает газ на выходе, надо сдвигать угол.

    1332168[/snapback]

    Может для начала нужно обогащение проверить? Возможно просто ГАЗ не успевает сгорать в цилиндрах от того, что его там просто слишком много? ИМХО.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Мытищи
    • Машина: Hilux Surf 185, 1KD-рама два моста...хочу LC80. Suzuki Bandit 1250

    А подскажите пожалуйста, как ГБО регистрировать в ГИБДД?

    И какой перриод прохождения гос. ТО при установке ГБО, тот же что и обычно?

    А то вот на работе начинают пугать что раз в полгода на автобусах при устанолвке баллонов, но ведь они же автобусы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: Surf RZN185 3RZ-FE 2008г./torsen/up 2''/maxxis 32"/sportway x9500

    To: Altay-Mitishi

    на автобусах ТО обычно через каждый пол года.

    я вообще свое ГБО не регистрировал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4Runner 215 Limited 1GR 2005

    Регистрировать ГБО не надо, просто бумажки, которые дают установщики (форма 2а и 2б) на ТО предъявляешь и всё. ТО как обычно раз в год.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: Surf RZN185 3RZ-FE 2008г./torsen/up 2''/maxxis 32"/sportway x9500

    To: Romanoff Vlad

    ну вообще надо, у мну корефан регистрировал изменения в выпускной системе (типо ремус). ну и на ТО увидел пачку бумаг на регистрацию газового. но на самом техосмотре газовое вообще не проверяют!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.