Перейти к публикации
AZIAT

Я изобрел велосипед. Или делаем подкачку колес из салона

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: TLC 105
    Саратовцы на Лешем используют электрокомпрессор на базе пазовского с приводом от лебёдочного мотора.

    а если использовать компрессор на 220 вольт (при условии что есть конвектор на 1500вт)

    вот такой как на фото (1300вт, 190л/мин), какие будут плюсы и минусы?

    post-20283-1299756426_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    а если использовать компрессор на 220 вольт (при условии что есть конвектор на 1500вт)

    вот такой как на фото (1300вт, 190л/мин), какие будут плюсы и минусы?

    Нафига , если есть куча разных мощных 12вольтовых компрессоров на разный вкус .

    ЛЮДИ - ТЕМА НЕ ПРО КОМПРЕССОРЫ . applaude.gifapplaude.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61
    Не, от уаза не устраивает , религия не позволяет . smile.gif

    1317668[/snapback]

    да я про сам процесс . регистрацию там не восстанавливают, поиск не дает, вот пока итальянцы http://www.zanfi.it/modules.php?name=catal...&products_id=59 а это сам кулибин http://samurai-club.ru/forum/index.php?topic=9815.0

    по первой картинки смотрим

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    вот пока итальянцы http://www.zanfi.it/modules.php?name=catal...&products_id=59  по первой картинки смотрим

    1317710[/snapback]

    Блин мне от таких картинок последнее время плохо становится . sad.gif В нашей стране просрали давно весь станочный парк .

    Вот нарезать бы на 80шной полуоси шлиц под заглушку ступицы ранера и всё бы встало дырка в дырку .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи. Красная Поляна
    • Машина: BMW f30 xDrive 328i и УАЗ Василий
    Вот нарезать бы на 80шной полуоси шлиц под заглушку ступицы ранера и всё бы встало дырка в дырку .

    Плохо так... А если сломается,порвется или еще что-нить... Сиди жди потом пока кто-нибудь нарежет тебе шлицы .Лучше тогда под шпонку сделать с шариками, приехал домой и сделал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    по второй ссылке автор и нарезает , спишись с ним , до харькова не далеко , или через него Записан

    Des

    * Шайтан

    * *******

    * Оффлайн Оффлайн

    * Сообщений: 4988

    *

    Откуда: Украина Киев

    *

    Re: Разгруженные задние полуоси

    « Ответ #221 : 14 Декабря 2010, 01:40:26 »

    Да никуда вроде не пропадал... Просто здесь бывает нерегулярно...Если чего передать надо ему, пиши позвоню.... smile.gif

    Записан

    Запчасти на Samurai новые и б\у. Ремонт, обслуживание, постройка внедорожников. Силовые обвесы, защиты, лебедки и всякое разное... +38067 1922370 begin_of_the_skype_highlighting +38067 1922370

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    To: AZIAT

    Вот нарезать бы на 80шной полуоси шлиц под заглушку ступицы ранера и всё бы встало дырка в дырку .

    А может проще заглушку сварганить и потом термичка, для профи не такая уж сложная штуковина????

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: коллекция 7x и пр
    А может проще заглушку сварганить и потом термичка, для профи не такая уж сложная штуковина????

    так вопрос прежде всего в длинне полуоси, ну а сделать КОВАНУЮ заглушку надлежащего качества без массового производства посложнее скалки полуоси.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    А может проще заглушку сварганить и потом термичка, для профи не такая уж сложная штуковина????

    А что её делать ? , она есть родная заводская - Хочешь от Раннера , хочешь от 80ки , хочешь вообще хаб поставь . Проблема в шлицах на полуоси .

    Буду искать где сделают шлицы поблизости , на Украину как то не прикольно отправлять , надо поближе искать , чтобы всегда можно было замену сделать .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    сколхозить можно попробывать и самому. размечаешь, болгарином слегка прорезаешь места углублений. греешь это место и пресом одеваешь заглушку. потом заглушку снимаеш и получаешь шлицы . только слегка подточить . колхоз конечно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    сколхозить можно попробывать и самому. размечаешь, болгарином слегка прорезаешь места углублений. греешь это место и пресом одеваешь заглушку.  потом заглушку снимаеш и получаешь шлицы . только слегка подточить . колхоз конечно.

    1319043[/snapback]

    А как это отразится на прочности ? Нагреть то я могу , но боюсь это прослабит полуось .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: коллекция 7x и пр

    To: AZIAT

    я кажется знаю кто сможет сделать(для уазов они делают), но как и всем им нужнен чертеже нарисуеш?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro
    А как это отразится на прочности ? Нагреть то я могу , но боюсь это прослабит полуось .

    1319046[/snapback]

    вот тут мои познания заканчиваются. я так на валы шестерёнки осаживал. правдп долго болгарином работал, а потом просто пресом без нагрева сажал и снимал , и потом наждачкой . тож с токарем проблемы были.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    To: AZIAT

    я кажется знаю кто сможет сделать(для уазов они делают), но как и всем им  нужнен чертеже  нарисуеш?

    1319048[/snapback]

    Придется учиться рисовать чертежи . smile.gif

    Хотя можно Архистула попросить .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    а может фрезу поискать? http://www.inpo.ru/ смотри фрезы для зубчатых колес, таких контор по москве много , если подберешь модуль могу взять полуось старую и сьездить примерить, если дадут конечно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Simferopol'
    • Машина: Nissan Patrol

    В теме на самурайском форуме есть товарищ green-vl, он делает на колобка разгруженные полуоси.

    Его контакты:

    http://zuki-up.ru/about

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    To: AZIAT

    А что её делать ? , она есть родная заводская - Хочешь от Раннера , хочешь от 80ки , хочешь вообще хаб поставь . Проблема в шлицах на полуоси .

    Буду искать где сделают шлицы поблизости , на Украину как то не прикольно отправлять , надо поближе искать , чтобы всегда можно было замену сделать

    Извините что-то туплю! tormoz.gif Но перерезать шлицы на полуоси не реально, потому-что сталь там не детская, а если отпустить , то как потом обратно вернуть??? Не зная марки стали, режимов термообработки, подобрать термисту все практически не реально. Обьясните плиз!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: SUZUKI - XL-7

    AZIAT ! давай в Туапсе на СРЗ сгоняем, там делали всё, и шлицы тоже. p.s.У меня контакты с ними потеряны, попытаемся востановить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Tuapse
    • Машина: TLC801HDFt 97г TLC200

    Читаю темку с самого начала , интересно . Уже звонил на СРЗ там не вариант .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: SUZUKI - XL-7
    Читаю темку с самого начала , интересно . Уже звонил на СРЗ там не вариант .

    1319634[/snapback]

    Спасибо! thank.gif Значит нам минус 350 км. party.gifparty.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.