Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Сурф 97г. 1 KZ - легенда, Прадо 120, 200 LC

    Доброго дня форумчане...курил, курил форум...нечего не понял.

    Подскажите новичку в дизеле какое масло заливать именно зимой?

    Имеем нормальное по качеству масло -

    1) Esso Ultra Turbo Diesel 10W-40

    2) ESSO Ultron TD SAE 5W-40

    На лето определенно точно -

    ESSO UNIFLO DIESEL 15W-40

    или

    Esso Ultra Turbo Diesel 10W-40

    Цена примерно одинаковая у этих масел. Разница в 400-500 руб.

    Хотелось бы узнать на зиму заливать синтетику 5W40 или можно 10W40 ?

    Не застынет ли оно при -25? Как будет заводиться авто и т.д.?

    Хотелось бы еще перейти на 1 масло и ездить только на нем. Если можно перейит на 10W40 то на нем и останусь. Будем заливать и летом и зимой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    если коротко то я бы советовал 5w40.

    причем сам езжу на 10w40(но у нас зимы никакие) от Несте, жаль нету 5ц40

    Очень полезен для осознания всех ньюансов во этот сайт

    http://avtomaslo.info/vyazkost-masla/index.php

    Рекомендую.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область
    • Машина: TLC80 1HZ-Т, 91 г.в., когда-то была STD, Irok 37"; TLC70 1KZ-T TP1, SimexET 32"

    Температура застывания 10W около -30 градусов плюс-минус пару градусов. Реального застывания! В -35 оно уже практически твердое smile.gif На зиму в ваших краях я бы лил не ниже 5W, а еще лучше 0W!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Сурф 97г. 1 KZ - легенда, Прадо 120, 200 LC

    по своей природе не езжу на авто когда ниже -25. Есть ведь такси)))

    Если все дело только в температуре замерзания то тут буду думать.

    Ксати прошлой зимой у нас только неделю было очень холодно.

    Авто будет стоять только в гараже.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: TLC Prado95 TX / 1 KZ-TE/ АТМ/ LSD

    Не знаю как у вас ESSO, а у нас Г, я один раз залил и больше НИКАДА!!!

    Недавно заливал тойотовское масло , сменил на Валволайн 5W40 , да и у нас зимы не очень.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Сурф 97г. 1 KZ - легенда, Прадо 120, 200 LC

    с чем это связано угар? Или что то еще?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Toyota Hilux Surf , 1KZ-TE, АКПП, 94г

    Я раньше заливал Ессо, угарало 1,5-2 литра за 5000 км. Перешел на Agip, ужор пропал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: TLC Prado95 TX / 1 KZ-TE/ АТМ/ LSD
    с чем это связано угар? Или что то еще?

    771986[/snapback]

    Во первых двигатель стал как то жёстко и шумно работать, во вторых, начали потеть сапун из крышки и около турбины, начала потеть заслонка , начался угар масла.Мне этого хватило за глаза.Еле еле проездил 3т/км, и залил тойотовское, движок аж замурлыкал tongue.gif , где потело, больше не потеет(Rexonой не брызгал laugh.gif ).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Прадо 1KZ

    Несколько лет и летом и зимой заливаю полусинтетику Тексико 10-40.

    Следующим летом перейду на миниралку ибо пробег уже за 300.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    To: Джон

    Какая связь между 300 тысяч и минералкой?

    Зачем на нее переходить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Коми
    • Машина: Был 4Runner II, иногда езжу-чиню Тундру, сам катаюсь на Карандаше.

    У мну аж все содрогнулось. Как же можно жижу ессо лить в тойтовский движок. Конечно KZT всем зверям зверь, его разве, только растительным маслом можно убить (реальный случай кста, когда американский фермер доливал в тойоту тундру растительного масло и трахал мозги сервисменам, чего у него все масло в эмульсии smile.gif), но лить 10w-40 на зиму в турбированный движетель это убиение неповинного турбодизеля.

    Хотя я имел неприятный опыт использования оригинального Toyota CF-4 0W-30 for TD. В лютый мороз -40, удивив всех соседей заведенным с первой попытки 4ранером (все таки 1KZ-T - два АКБ по 90 Ач заводской узел подогрева топлива и пр. тойотовские фичи guru.gif ), долго катался по-городу по делам, пока наконец t не доползла до заветных 70-80 градусов. Тут турбина пару раз нажралась масла, соответственно с идущим в разнос двигателем (тахометр ушел в <6000 об). Кое-как я заглушил двигатель, дал остыть и, на мерцающем на кочках индикаторе масла, тихонько дополз два км до гаража. Думаю в тот день к моим 190 т.км можно смело еще добавить виртуальных 30-50 т. км. за износ двигателя во время такого "самоовербурна". Сожрано было 4! литра масла за 5-10 секунд. У меня еще пол зимы капало масло с выхлопной и из под прокладки турбины пока не сменил.

    После этого случая тупо лью любой качественный 5w-30, 10w-30, главное что б был CF-4. 0w-30 шибко жидко.

    Только сегодня менял масло, залил 10w-30 СF-4 оригинал Митсубиси моторс специализированное для турбодизеля.

    Но Esso друзья это для ваз2106 и не более, даже в девятку уже получше надо масло лить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Surf SSRX 92 года, LN130, 2LTE, A343F
    Но Esso друзья это для ваз2106 и не более, даже в девятку уже получше надо масло лить.

    786944[/snapback]

    Это ваш личный опыт? Мне думалось что эксон-мобил не должен делать совсем уж дрянь, как никак лидер мировой нефтехимии.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Коми
    • Машина: Был 4Runner II, иногда езжу-чиню Тундру, сам катаюсь на Карандаше.
    Это ваш личный опыт? Мне думалось что эксон-мобил не должен делать совсем уж дрянь, как никак лидер мировой нефтехимии.

    786953[/snapback]

    Я имел горький опыт Esso 10w-40 для ваз99. Через неделю после замены двигатель стал гульче работать, словно захлебывался. После того как пару раз в свежую погоду (-15-20) не завелся, пришлось лить хадо 10w-40 и забыть esso как страшный сон.

    Да и вообще для турбодизеля зимой 10w-40 очень уж густо. Только если зима вся до -10С. А так 10w-30, 5w-30

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: J90 Prado 1KZ-TE

    to UZBEK:

    Масло даже в -25 должно не только не замерзать, но еще и прокачиваться, а потому 5W-хх без вариантов (это класс с запуском движка до -30). Вспомни зиму 2 года назад. И потом - уедешь в -25, а приедешь в -40 !

    У нас в Новосибирске доступны 2 вида более менее качественных масел для дизелей (Esso в их число никак не попадает):

    1. Mobil Delvac 1 5W-40 ("Сибирский центральный склад", Нижегородская 241-204), т. 262-09-99, 262-64-98, 262-01-46, http://www.sibsklad.ru/

    Это масло имеет все допуски официально.

    2.BP Vanellus C8 Ultra 5W-30 (прилагаю его Даташит) - это масло не имеет официального допуска Global DHD-1, но его льет АЛСАН с нашего форума (в Барнауле) и хвалит, я бы его не лил, если есть Мобил Дельвак или Neste Turbo 5W-30 (ул. Мира 63а, корп.5, т. 211-94-65).

    Купить BP Vanellus C8 Ultra 5W-30 можно у оф.дилера- Сибойл, Кр.проспект 173/1, т. 203-38-85, 299-38-32

    Последнее масло очень похоже на Лукойл супер-пупер экстра дизель- все они из серии Эссо, Кастрол - имхо.

    Многие у нас в Новосибирске ездят на Castrol Magnatec Diesel 5W-40 и не задуряются.

    Vanellus_E8_Ultra.doc

    Изменено пользователем zon

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Хайлакс пикап 5L, 37 кравлер, две лебедки ну и т.д.
    Многие у нас в Новосибирске ездят на Castrol Magnatec Diesel 5W-40 и не задуряются.

    Чёй-то только у вас? и у нас тоже! кстати лил манол дизель экстра и очень был даволен, но эт пока не попробавал залить кастрол. и зимой стал заводится лучше (а у нас зимы уже какие!) и кстати думал что мой мотрор масло подьедать начал но кастрол ему на вкус похоже не нравится хотя и маслице более жидкое? unsure.gif

    А в турбированный движок (лично моё мнение конечно) назиму да в сибири я ваще с вязкостью выше чем 0W30 заливать бы нестал!

    Изменено пользователем ВЛ-85

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Surf SSRX 92 года, LN130, 2LTE, A343F
    У нас в Новосибирске доступны 2 вида более менее качественных масел для дизелей (Esso в их число никак не попадает):

    1. Mobil Delvac 1 5W-40 ("Сибирский центральный склад",

    Просто интересно, почему так именно с эссо. Его же делает тот же производитель, что и мобил (эксон-мобил)! Подделок что ли у эссо больше? Странно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Пепелац (5 шт.)

    2 Деревенский

    У мну аж все содрогнулось. Как же можно жижу ессо лить в тойтовский движок

    Если сосед помер от палёной водки, это не повод не пить водку.

    Информация к размышлению: основа в тойотовском масле - esso, а горький опыт - это больше к тому где покупать, а не что покупать.

    [attachmentid=67306]

    post-3212-1257061818_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: J90 Prado 1KZ-TE

    Топик-стартеру дали информацию - почитает, сравнит характеристики и решит, а если сделает не правильный выбор, то станет опытным...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLCP 120, 3,0TD 1KZ-TI, МКПП

    Многие у нас в Новосибирске ездят на Castrol Magnatec Diesel 5W-40 и не задуряются.

    787047[/snapback]

    вот я например. круглый год езжу на 5в40 кастрол магнатек дизел.

    а в бензинку лью круглый год 5в40 кастрол магнатек, который с красной крышечкой, не дизел. его кстати в магазине МЕТРО недавно по акции продавали по 900 руб за 4 литра. его по допускам можно и в дизель лить.

    в конторе нашей много дизельной техники, в нее льем с 2002 года несте дизел турбо LXE синтетика 10в40 бочковая, льем круглый год, есть машины которые на ней по 500-600 тысч км проехали, так что масло достойное.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Toyota HiLux Surf KZN185 1KZ-TE

    Тоже не понимаю, почему Esso TD 5W-40 так нежалуют. В течение 3-х лет круглогодично на нем проездил. Никакого угара нет. Сейчас 3 года круглогодично на BP Visco TD 0W-40 (Esso TD 5W-40 перестали к нам возить), так же никакого угара. При регулировке клапанов снимал клапанную крышку - там все чисто. И вообще считаю Esso TD 5W-40 лучшим по соотношению цена/качество.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.