Перейти к публикации
Centurion

Тойотовские моторы - унылое д....

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Мой адрес советский союз
    • Машина: Тлк60

    . Из за длинноходности поршневой, мотор не будет крутиться хорошо, поэтому надо будет постоянно дергать передачки, коих не будет хватать...

    Крутить настоящий дизель это грех, проще коробку нормальную подобрать.

    Щас автоматов шестиступых как говна за баней, со вкусными передаточными, где четвертая - прямая, пятая - 0,7, а шестая - 0,5

    И не надо сучить ногами по сцеплению и дергать палку.

    Чужие коробки соединяются через Атеку( правда если дизель механика, а коробка электронная то есть над чем подумать), качественный переходной колокол с двига на коробку максимум 12 тыс. рублей под заказ.

    На шестой передаче будет лететь по трассе на 1500 об/мин., работая в зеленой зоне, а не как 1HZ выбиваясь из последних сил, пожирая зазря солярку и грея голову себе и владельцу ))

    Изменено пользователем Natan

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    Крутить настоящий дизель это грех, проще коробку нормальную подобрать. Щас автоматов шестиступых как говна за баней, со вкусными передаточными, где четвертая - прямая, пятая - 0,7, а шестая - 0,5 И не надо сучить ногами по сцеплению и дергать палку. Чужие коробки соединяются через Атеку, качественный переходной колокол с двига на коробку максимум 12 тыс. рублей под заказ На шестой передаче будет лететь по трассе на 1500 об/мин., работая в зеленой зоне, а не как 1HZ выбиваясь из последних сил, пожирая зазря солярку и грея голову себе и владельцу ))

    А, ну если такой перечень планируемых работ, то флаг Вам в руки и пожелания удачи..... Когда закончите проект по интеграции этого всего, обязательно огласите общий ценник и количество потраченных человеко-часов. Тем временем штатные моторы HD прекрасно ездят, крутятся и тянут на благо своих хозяев, как в грязи, так и на трассе, со штатными коробками)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte

    Крутить настоящий дизель это грех, проще коробку нормальную подобрать.

    Щас автоматов шестиступых как говна за баней, со вкусными передаточными, где четвертая - прямая, пятая - 0,7, а шестая - 0,5

    И не надо сучить ногами по сцеплению и дергать палку.

    Чужие коробки соединяются через Атеку, качественный переходной колокол с двига на коробку максимум 12 тыс. рублей под заказ

    На шестой передаче будет лететь по трассе на 1500 об/мин., работая в зеленой зоне, а не как 1HZ выбиваясь из последних сил, пожирая зазря солярку и грея голову себе и владельцу ))

    ну вот как ты не хочешь понять , чтобы выполнить определенную работу , по любому нужно приложить какую-то энергию , и разница между приложенным и полученным почти не зависит от передаточных чисел . единственный путь решения , это разные схемы питания , управления , оптимизации режимов

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мой адрес советский союз
    • Машина: Тлк60

    Когда закончите проект

    Я же в самом первом сообщении сказал никакого проекта, нет, однако было бы весьма интересно понаблюдать подобный проект со стороны, чтобы понять как поедет восьмидесятка с грузовым дизелем. Думаю найдутся люди, кто таки захочет сделать из своей восьмидесятки машину, которая на бездорожье ползает как трактор, а по трассе летает как истребитель. А потом напишет наставительное письмо в адрес тойоты, как нужно делать настоящие дизельные внедорожники ))

    Изменено пользователем Natan

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Понятно, очередные сказки про лупоглазку...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мой адрес советский союз
    • Машина: Тлк60

    Понятно, очередные сказки про лупоглазку...

    Есть и практический интерес к промышленным дизелям, только немного на другом авто

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=200380

    На уазку буду корячить сразу как только найду путевый движок с грузовыми характеристиками

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Тогда на форуме есть темы с завершенными проектами по 105-ке, что есть копия 80-ки только с другим кузовом. Там и коробки, и раздатки меняны. Всё расписано красиво. Только история эксплуатации неизветсна.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мой адрес советский союз
    • Машина: Тлк60

    В каких разделах эти темы находятся, в курилке или здесь ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte

    В каких разделах эти темы находятся, в курилке или здесь ?

    в правом верхнем углу есть поиск , забей ключевую фразу и получишь список тем

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мой адрес советский союз
    • Машина: Тлк60

    Сам то по ключевой фразе найдешь?

    Изменено пользователем Natan

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Deer G3 1UZ-FE Automatic transmission 6 speed

    Я же в самом первом сообщении сказал никакого проекта, нет, однако было бы весьма интересно понаблюдать подобный проект со стороны, чтобы понять как поедет восьмидесятка с грузовым дизелем. Думаю найдутся люди, кто таки захочет сделать из своей восьмидесятки машину, которая на бездорожье ползает как трактор, а по трассе летает как истребитель. А потом напишет наставительное письмо в адрес тойоты, как нужно делать настоящие дизельные внедорожники ))

    Чтобы ползала достаточно кит понижайки поставить в раздатку и пары поменять колёса от 38" .Это гораздо технологичней чем менять двигатель .

    А по трассе у нас как бы 90 км ч скорость разрешенная.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мой адрес советский союз
    • Машина: Тлк60

    Cставят 4 цилиндровые двигатели c турбо.

    Есть ссылки? Или так, на слуху?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: TЛК 80: 1HD-T, МКПП, 35"

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=105984&page=1

    Вот эта, наверно единственная условно-законченная тема. Авто после мутации выставлялось на продажу, потом снималось, потом - не помню.

    _____________________________

    Если действительно воспользоваться поиском, то можно найти пяток-другой тем, написанных как под копирку, в каждой будут мутные ссылки с одноразовыми ШОУ-карами, ссылки на не пойми что (типа как на 1-й странице). Всё действо происходит под лозунги "тоета-кал-экскремент-г...о".

    _____________________________

    Так что - не воспринимай этот тренд, как новизну. Теже вонючие рейтузы, только очком вперёд.

     

      :Laie_48:  :sarcastic_hand:       :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мой адрес советский союз
    • Машина: Тлк60

    _____________________________

    Так что - не воспринимай этот тренд, как новизну. Теже вонючие рейтузы, только очком вперёд.

     

      :Laie_48:  :sarcastic_hand:       :buzz:

    Нифига ты сравнил легковую америку V8 из люминя или что там вкорячили )), с нормальным грузовым Хино!

    Изменено пользователем Natan

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смолеснкий район
    • Машина: TLC 100

    Есть и практический интерес к промышленным дизелям, только немного на другом авто

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=200380

    На уазку буду корячить сразу как только найду путевый движок с грузовыми характеристиками

    А чего его искать, бери ом637 мерсовский. Ставить без проблем, надёжный, все з/ч есть

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Из последних - была тема по амеровскому мотору, не помню какой коробки и раздатки (то ли атласовской, то ли еще чего). Найти не могу. Автор был Рестеров (Resterov) не ищет поиск. Может быть админы потёрли, сочтя за рекламу.

    Есть тема Андрея G-класса (G-class) по внедрению каминса в 105 - там много чего в деталях перетёрто.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Ой, нашлась тема Retserov... не то искал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: TЛК 80: 1HD-T, МКПП, 35"

    Нифига ты сравнил легковую америку V8 из люминя или что там вкорячили )), с нормальным грузовым Хино!

    Я тебе дал ссылку, где Проект был начат, доработан и закончен НА ДЕЛЕ.

    Эта и большинство ей подобных тем - бесперспективна в материализации.

     

    p.s.:  если что, я с большим интересом и уважением почитаю о твоём выполненном Проекте.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мой адрес советский союз
    • Машина: Тлк60

     

    p.s.:  если что, я с большим интересом и уважением почитаю о твоём выполненном Проекте.

    Ну если тебе интересны Уазы, то конечно ))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: TЛК 80: 1HD-T, МКПП, 35"

    Ну если тебе интересны Уазы, то конечно ))

    Мне интересны любые технические решения в материальной форме.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.