Перейти к публикации
Centurion

Тойотовские моторы - унылое д....

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    Так твой автомобиль весит 5 тонн или Ты ХОЧЕШЬ , что бы он возил 5 Тонн ???

    Пять тонн обосрется возить любая тойота в этом вопрос даже не стоит пусть хоть будет 4.5 TDI 200 дизель. Тойота только ползать умеет. Я хочу чтобы мой 4.5 бензиновый возил хоть как 4.0 американский АМС - но этого никогда не произойдет потому что моточеги то гамнишко у тойоты.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Toyota Voyager

    для тем Самата пора уже новый раздел на форуме делать. :rest:

    Предлагаю название для раздела- "Камминс головного мозга".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Lexus LX-470,Mark II 4WD 2jz-gte

    Пять тонн обосрется возить любая тойота в этом вопрос даже не стоит пусть хоть будет 4.5 TDI 200 дизель. Тойота только ползать умеет. Я хочу чтобы мой 4.5 бензиновый возил хоть как 4.0 американский АМС - но этого никогда не произойдет потому что моточеги то гамнишко у тойоты.  

    А у других не гавно, такое же гавно. Как едешь куда нибудь в гору, говнофура какая нибудь весь поток тормозит еле тащится. Причем любая фура. Потому как все моторы у грузовиков говно полное.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится

    А у других не гавно, такое же гавно. Как едешь куда нибудь в гору, говнофура какая нибудь весь поток тормозит еле тащится. Причем любая фура. Потому как все моторы у грузовиков говно полное.

    Думаю в гору даже WRX и Evolutionы скидывают темп потому как нагрузка возрастает дополнительно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Lexus LX-470,Mark II 4WD 2jz-gte

    Ну не до такой же степени, как гора так все фуры 20-30 км.ч. в итоге весь поток легковушек еле едет.  А легковушки  легко могут и 90 в гору ехать, большая часть то точно. Давно пора на фуры ставить движки в 1500-2500 л.с.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    Ну не до такой же степени, как гора так все фуры 20-30 км.ч. в итоге весь поток легковушек еле едет.  А легковушки  легко могут и 90 в гору ехать, большая часть то точно. Давно пора на фуры ставить движки в 1500-2500 л.с.

    http://www.yamz-dizel.ru/engines/yamz/840/8471/

    Я думаю это выход из положения, пендосские чахлые движки не конкуренты.Самат бери его не парься, можешь и 50 тонн переть в гору любую

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    А у других не гавно, такое же гавно. Как едешь куда нибудь в гору, говнофура какая нибудь весь поток тормозит еле тащится. Причем любая фура. Потому как все моторы у грузовиков говно полное.

     

    Ты его нагрузи пропорционально того что возишь на своем лохе :) и попробуй даже на драг он тебя поимеет легко и ненапряжно.

    Имеем твоего лоха с весом 2600-2900 + 1 пассажир в виде водителя ну скажем 3% общего веса 

    теперь берем тот же хино с 195С с мотором в 5 литров и пустым весом в 2900 грузоподьемностью всего в 4900 :) 

    Грузим такой же вес один человек в виде водителя и посмотришь как он носится :)   

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: Lexus Lx470, Hilux Pickup LN-105 5L 35" Tough dog 2"

    Читая тему, складывается ощущение, что одну из труб канализации на форум сливают:)

    Как тебя Самат модеры терпят - ума не приложу:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: Lexus Lx470, Hilux Pickup LN-105 5L 35" Tough dog 2"

    Категория B — допустимая категория, если автомобиль категории B с легковым прицепом. Однако, если прицеп не является легким, его регистрационная масса прицепа не должна превышать порожнюю массу автомобиля, и его регистрационная масса всего автопоезда не превышает 3500 кг - какие нах 5 тонн ты собрался буксировать???? Купи тягач и буксируй на нем!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Lexus LX-470,Mark II 4WD 2jz-gte

    Ты его нагрузи пропорционально того что возишь на своем лохе :) и попробуй даже на драг он тебя поимеет легко и ненапряжно.

    Имеем твоего лоха с весом 2600-2900 + 1 пассажир в виде водителя ну скажем 3% общего веса 

    теперь берем тот же хино с 195С с мотором в 5 литров и пустым весом в 2900 грузоподьемностью всего в 4900 :)

    Грузим такой же вес один человек в виде водителя и посмотришь как он носится :)   

    Сколько на хино не ездил, еле еле сам себя возит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    Сколько на хино не ездил, еле еле сам себя возит.
     

    Ха ха, то что у него динамики нет понятно - ты на свой нагрузи 4900 и попробуй тронуться - разница в моторах 300 грамм :) 

     

     

    Категория B — допустимая категория, если автомобиль категории B с легковым прицепом.
     

    Согласно требований по правам, авто с допустимой массорй 3500, пустой вес например того же Хино 2900 или Ф-250 по техпаспорту 3200 - нахрена тебе категория С? 

     

    Ты хочешь сказать что Додж Тропиван 6.7 входит в разряд грузовиков или та же секвоя? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Интересно получается, Макс Антарекc наш форумчанин дал телефон одного товарища в Бишкеке, занимается только мерседесовскими двигателями, позвонил говорю вот так и так. Он назначил встречу на следующей неделе, говорит сейчас занимается проектом установки в Патрола 3.2 CDI OM 648, говорит уже закончил проходит ходовые испытания. 

     

    Моторчег получается очень интересный - 540НМ с 1600 оборотов и крутится до 4500 оборотов. Этот же товарищ говорит что чипануть его не стоит проблем. Можно до 600-650 НМ раскрутить и понизить начало НМ.  Так и набил руку на топливных картах и полностью программирует моторы. Спросил про 4.2 Атеговский мотор. Говорит только одна проблема - мотор очень высокий а засунуть и перешить говорит проблем не будет. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Lexus LX-470,Mark II 4WD 2jz-gte

     

    Ха ха, то что у него динамики нет понятно - ты на свой нагрузи 4900 и попробуй тронуться - разница в моторах 300 грамм :)

     

    Легко таскал такой же лексус на веревке, потеря динамики есть но так по овощному как хино даже близко не едет. Для сведения масса 2-ух  470  за 6 тонн.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    потеря динамики есть но так по овощному как хино даже близко не едет. Для сведения масса 2-ух  470  за 6 тонн.

    Ух ты а как это 2600+2600 у тебя получается за 6000 +? У тебя  с математикой все в порядке?  Твой лох жрет под 30 сам и сколько он жрет когда тянет?  :sarcastic_hand:  Под 50-90л? 

    Изменено пользователем Centurion

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Lexus LX-470,Mark II 4WD 2jz-gte

    Ух ты а как это 2600+2600 у тебя получается за 6000 +? У тебя  с математикой все в порядке?  Твой лох жрет под 30 сам и сколько он жрет когда тянет?  :sarcastic_hand:  Под 50-90л? 

    2600 это 80 может столько и весит, а 470 под 3 тонны, заправленный со всем шмурдяком в авто и запаской,   или чуть меньше или чуть больше. Жрет у меня 14 литров по городу, при буксировке съело ну литров 16.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: R.R.Supercharged, Safari Y60

    2470 он весит,запрвленный + запаска как раз 2600 ))) А 3000, это если шмурдяка на 400 кг, то есть 8 хороших мешков картошки))))) веселая тема тут у вас))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    то есть 8 хороших мешков картошки)))))

    Ну  или 4ре  среднестатических владельца крузаков. :)  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    Ну  или 4ре  среднестатических владельца крузаков.   

    Да да уважаемый Кир возит на прицепе другого лоха с пассажирами :biggrin:  :biggrin:  :biggrin: 

     

    Жрет у меня 14 литров по городу, при буксировке съело ну литров 16.
     

    Ну ну сказки старого Усто про расход бензинового 470 не закончились? Еще скажи он у тебя по трассе 10 лопает  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: R.R.Supercharged, Safari Y60

    Я вот хочу спросить или темку создать, что лучше поставить ХД-Т ли ХД-ФТ(подороже) себе вместо ХЗ в 105 машину,но уже побаиваюсь.... сначала отправят по ссылке на предыдущие подобные забитые флудом обсуждения, потом предложат семилитровый камминс...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Из обсуждения ЮАРовцев на MUD по поводу Тойотовских моторов. даже дизелей.

     

    Дословно: Я ездил на них всех HZ, HZ с турбо, HD-T и даже HD-FT. Все они медленные и прожорливые как и 4.5 EFI. Поэтому весь мир говорит что они прожорливы и слабы только здесь на форуме их считают невьепенно экономично-мощными. 

     

    http://forum.ih8mud.com/threads/best-diesel-engine-for-land-cruiser.458231/page-2

    post-2844-0-79474700-1448780437_thumb.jp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.