Перейти к публикации
Centurion

Тойотовские моторы - унылое д....

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: МСК БУТОВО
    • Машина: TLC 78

    Ну давайте, не тяните...... где продолжение??????...... Тема в топе!Читаю блин! Пиво, чипсы, есть.... не тяните, нууу как там тойтааавнотягач? Чем там закончиться? Я уж нервничаю-показательного выступления амеров жду... Думаю уже на своей грузовики по мкаду под горку таскать начинать, ну так сказать- тренировкама, а мало-ли,вдруг на рекорд выйду.

    Мне уже прям топикстартер неким канибал лектором для тойот представляеться.... ну там сюжет уже набросал.... устно:;

    Ну типа, там эра трансформеров, и тут херась, оптимуса завалили-реально и на всегда, и вдруг нарисовываеться некий центурион-мега-гипер крутой супер трансформер, он реально во всеоружии, владеет всеми видами оружия а самая его фишка---мудохать противника буксировочным тросом, и он легко трансформируеться в крузак сотку или в седельный тягач-по обстоятельствам... по сюжету он спасает останки оптимуса и чтоб его воскресить, нужно транспортировать на самый высокий перевал-там первые трансы зарыли некий неземной воскрешатель для своих.... Действие разворачиваеться на перевале, на помошь герою приходят еще пару "вагончиков на колесах"модели ленд круйзер, но главный герой великолепен и не повторим, кульминацией фильма вижу спуск с перевала, оптимуса воскрешенного, но привареного к прицепу, который в свою очередь привязаный обрывками троса любимого героя к герою картины. Все хорошо закончилось, и центурион остался на Земле охранять остатки тойот от неадекватных юзеров.

    "Эра ЦЕНТУРИОНА" смотрите в кинотеатрах, жд(г)ите.

    Удачи. Всем вдохновения.

    Всем Мир. Ушел искать спонсора .

    Фильм.

    Изменено пользователем Серега 82

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Класс! Читаю как журнал КРОКОДИЛ, хо хо чу от души. Bolomut- и тот вспотел. Имею один глупый вопрос- а чем будет останавливаться 40 тонный прицеп привязанный к пикапу НА СЕРПАНТИНЕ?

    Тю ,)))

    Тут доказывать ни чего не надо , не моя тема , мне на работе тягачей хватает )))) и те моторы которые тут хвалят оппоненты теории Кат и Камминз, не совсем уж идеальны , а если брать обслуживание и запчасти , то беда беда в последнее время

    Пы сы про китайское пластилиновое говно по лицензии , я вообще не говорю , не моё !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится

    Тю ,)))

    Тут доказывать ни чего не надо , не моя тема , мне на работе тягачей хватает )))) и те моторы которые тут хвалят оппоненты теории Кат и Камминз, не совсем уж идеальны , а если брать обслуживание и запчасти , то беда беда в последнее время

    Пы сы про китайское пластилиновое говно по лицензии , я вообще не говорю , не моё !

    Был у Боломута на работе, подтверждаю с грузовыми дизелями имеет дело каждый день.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: Lexus Lx470, Hilux Pickup LN-105 5L 35" Tough dog 2"

    2) Снять 3й ряд, 2й АКБ, силовик и пр.

    4) нулевик, Ганадор, закись азота, компрессор TRD, шноркель поставить в конце концов.

    А как простите шноркель может улучшить подачу топлива?:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    и те моторы которые тут хвалят оппоненты теории Кат и Камминз, не совсем уж идеальны ,

     

    Ну дык покажи нам нормальный тойотовский (хиновский) мотор коммон рейл чтобы можно было легко пересаживать :) и плюс наличие запчастей а не его полное отсутствие. Да еще нормальный по весу с компом на моторе. И адаптируемый под разные условия эксплуатации с открытой продажей прошивок и устройств для перешивки. В тойоте же сучки сидят которые ничего толком не расказывают :) Ты мне один мануал найди в открытом источнике на комп Хино N04, распиновку и схему :) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Не говорим про идиотизм тойотовцев ставящих 80 ЛС и 140НМ моторы в SUV  :sarcastic_hand:  :sarcastic_hand:  :sarcastic_hand:  ума жеж не хвататет свои же нормальные ставить. С таким мотором конечно подвеску ушатать подвеску, какой дохлый мотор провернет карданы или сцепу или порвет коробку? Вот вам и на блюдечке "надежная" тойота  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    А как простите шноркель может улучшить подачу топлива?

     

    Если увеличить подачу топлива и разогнатся за 250 то будет работать как принудительный наддув    :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

    Изменено пользователем Centurion

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: Lexus Lx470, Hilux Pickup LN-105 5L 35" Tough dog 2"

    Если увеличить подачу топлива и разогнатся за 250 то будет работать как принудительный наддув :biggrin::biggrin::biggrin:

    Твин-турба получиться:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Lexus LX-470,Mark II 4WD 2jz-gte
    А нафига мне ездить на твоих приделках под 9000 оборотов :) ? Я предпочитаю под 1800-2200 - только настоящих :)

    Они не настоящие, это демоверсии, неедущие моторы, с динамикой как у какой нибудь короллы 1,3.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC80 уже 1HD-T, СТД, пока сток и не приведена в порядок.

    Ну да, ну да. Только весной проводил полную замену всего и вся в подвеске на оригинал. Сейчас все требует замены. Про внеплановую переборку и ремонт переднего моста развалившегося под нагрузкой от дохлого партаймового 1FZ-F не будем говорить. 

    Мой папа про таких и в таких случаях говорит: "Надолго ль дураку стеклянный х...? Посцал и об дерево!" :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Ю.Бутово
    • Машина: TLC 100vx limited 1HD-FTE

    Твин-турба получиться :)

    Тока покакать перед поездкой не забыть главное

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: Lexus Lx470, Hilux Pickup LN-105 5L 35" Tough dog 2"

    Тока покакать перед поездкой не забыть главное

    Т.е. со шноркелем еще и давление газов в кишечнике связано?:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Ю.Бутово
    • Машина: TLC 100vx limited 1HD-FTE

    В этой теме у многих давление газов шкалит и без шноркеля.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    В этой теме у многих давление газов шкалит и без шноркеля.

    да особенно тойоводы кирпичами какают когда понимают что мотор у внедорожника тойоты от дэу нескии стоит, только признаться в этом не хотят. Газы то кипят :)  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кишинев
    • Машина: land cruiser 80 gx 4.5

    для тем Самата пора уже новый раздел на форуме делать. :rest:
     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    для тем Самата пора уже новый раздел на форуме делать.

    Че самое интересное, что дилер что Вадим говорят что с машиной нет проблем. Только у меня вопрос почему 4.5 двигатель не может таскать 5 тонн собсвенного веса и жрать как другие авто в районе 15-18 литров - ответа до сих пор жду :cool:  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    у тебя Крузак 5 тонн весит ?  :ph34r2:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Нет, он не может свои жалкие 2800 таскать. притом что мотор 4.5. Я хочу чтобы он таскал 5.  :sarcastic_hand:  Только тойота может быть и 12 литров только пирдеть будет от 3 тонн весом ну и жрать будет литров 90-120 думаю. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Только у меня вопрос почему 4.5 двигатель не может таскать 5 тонн собсвенного веса и жрать как другие авто в районе 15-18 литров - ответа до сих пор жду :cool:  

    Это твоя же цитата ?

    Так твой автомобиль весит 5 тонн или Ты ХОЧЕШЬ , что бы он возил 5 Тонн ???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.