Перейти к публикации
Centurion

Тойотовские моторы - унылое д....

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится

    а вот про антифриз тут товарищи не правы:

    я заправлял зеленый все нормально было, менял по 40 тыс примерно 3-4 года, проверяли приборчиком - всегда нормальный был.

     

    на ауди раньше и сейчас мне стали заправлять красный который мне не нравится потому что он разъедает алюминий чуть чуть делает раковины, если

    1) концентрированный а не разбавленный

    2) через 2 года не менять

     

    мне красный не нравится вообще и не надо делать рекламу дорогого, когда дешевле зеленый и служит так же и безопаснее для Al мотора.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится

     

     

    Тойота хороша в наших условиях только одним - есть любая ЗЧ хоть с разбора хоть на заказ. Машина при необходимости всегда на ходу. 

     

    это и есть самое главное в любой машине

    Изменено пользователем Серж

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    это и есть самое главное в любой машине

    Самое главное в любой машине - это как можно реже искать запчасти.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Орск Оренбургская обл.
    • Машина: TLC-105 GX 4500

    Класс! Читаю как журнал КРОКОДИЛ, хо хо чу от души. Bolomut- и тот вспотел. Имею один глупый вопрос- а чем будет останавливаться 40 тонный прицеп привязанный к пикапу НА СЕРПАНТИНЕ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    Имею один глупый вопрос- а чем будет останавливаться 40 тонный прицеп привязанный к пикапу НА СЕРПАНТИНЕ?
     

     

    Он его вверх тянет, а не вниз там не тормоза а наоборот мощь нужна :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    Самое главное в любой машине - это как можно реже искать запчасти.

    Дядь Саш, скорость потребления ЗЧ у ТЛК такое же как и любой другой машины а в некоторых случаях и выше.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Орск Оренбургская обл.
    • Машина: TLC-105 GX 4500

    Он его вверх тянет, а не вниз там не тормоза а наоборот мощь нужна :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

    Не интересен.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    Дядь Саш, скорость потребления ЗЧ у ТЛК такое же как и любой другой машины а в некоторых случаях и выше.  

    Ну позволю себе не согласиться. Я поездил на многих машинах и нашепром и ихпром. И могу сказать, что Тойота у меня самая экономная по з\частям, и неприхотливая. В основном расходники. За 13 лет у меня(  общий пробег под 500000км-моих почти 400)- я ни разу не столкнулся с неожиданностью. Вру- было один раз - развалился трамблер. Заменил на оригинал и забыл.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Lexus LX-470,Mark II 4WD 2jz-gte

     

     

    Он его вверх тянет, а не вниз там не тормоза а наоборот мощь нужна :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:  

     

    Тормоза придумали трусы, понятно. Это рассуждения человека который ни разу не ездил на мощных авто.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится

    Самое главное в любой машине - это как можно реже искать запчасти.

    ну это и имел в виду: что мало ломается и запчасти везде т.е. с машиной нет проблем

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Мне сегодня приснился Безумный Макс, который ехал на машине, состоящие просто из двигателя метров в 40 длиной и 8 колёс. Выхлоп столбом Черного дыма, на прицепе три бетономешалки, горы вокруг,на радиаторе шильдик тойота, центурион, пришли фото, вдруг это не безумный Макс был, а ты.

    такие снились 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дмитров
    • Машина: TLC 80 VX 1HD-FT

    И расход 12 литров. :no:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    Это рассуждения человека который ни разу не ездил на мощных авто.

    А нафига мне ездить на твоих приделках под 9000 оборотов :) ? Я предпочитаю под 1800-2200 - только настоящих :)

    Изменено пользователем Centurion

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    ну это и имел в виду: что мало ломается и запчасти везде т.е. с машиной нет проблем

    Ну да, ну да. Только весной проводил полную замену всего и вся в подвеске на оригинал. Сейчас все требует замены. Про внеплановую переборку и ремонт переднего моста развалившегося под нагрузкой от дохлого партаймового 1FZ-F не будем говорить. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    И расход 12 литров. :no:

    Ну да - 12 литров в  минуту. :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    Ну да - 12 литров в  минуту.

    Хоть тянет по людски :rest:  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    :laugh: близкий собрат 1 КЗ 3Л еле еще ноги перебирает на 80 км/ч и на 100 кипит как манда. Дальше расказывай нам сказки. Особенно про 33 колеса, еще раскажи нам про расход в 5 литров

    Самат, тебе твой диагноз любой планетарий за два чатла выдаст! Мало того, что у тебя навязчивая идея, которая прогрессирует год от года, так ты еще бедняга 3L от KZ отличить не можешь.... Тут уйма народа на форуме видела как ездил мой КЗ на этих колесах, и сколько он так ездил, и с какой скоростью. Доказывать что-то лицам обиженным тойотой я не собираюсь)))

    онцентрат валволайн раньше лил и мобил, по вашему это дермовый антифриз?

    Бренд не имеет значения. Я написал выше, что надо. У Мобила есть как хороший, так и дерьмовый.

    лопается она не от нагрузок а от ресурса.

    Не лопается она от ресурса. После того, как я поменял голову, за 13 лет она прошла больше 400 - и не лопнула.

    насчет китай автопрома говно, может быть, у тебя какие китайские авто были?

    К счастью небыло - у меня немного хватает серого вещества учиться на чужих ошибках и  трезво оценивать реалии)))

    Удачи в освоении китайговнопрома.

    Изменено пользователем VADUS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    Мало того, что у тебя навязчивая идея, которая прогрессирует год от года, так ты еще бедняга 3L от KZ отличить не можешь....

     

    :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится

    Ну да, ну да. Только весной проводил полную замену всего и вся в подвеске на оригинал. Сейчас все требует замены. Про внеплановую переборку и ремонт переднего моста развалившегося под нагрузкой от дохлого партаймового 1FZ-F не будем говорить. 

    ну так вместо колес поставьте сетку металлическую от лунохода, а ходовку от "бигфут".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    Бренд не имеет значения. Я написал выше, что надо. У Мобила есть как хороший, так и дерьмовый.
    Не лопается она от ресурса. После того, как я поменял голову, за 13 лет она прошла больше 400 - и не лопнула.
     

     

    У тойофилов одна проблема  :laugh:  безудержная вера в секту тойота  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.