Перейти к публикации
Centurion

Тойотовские моторы - унылое д....

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    Качество красно белых коробочек упало, сейчас проще манн купить или бош, чем в лотерею играть с расходниками.

    С железом таже хрень.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Качество других коробочек упало также. К примеру, раньше брал подшипники в бело-синих коробочка Койо, но после пары проколов предпочитаю эти же Койо но в коробочках Тойоты. Эти почему то ходят.

    Правда, к теме не относится...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016
     
     

     

    Не спорю, но некое противоречие усматривают. Допустим Тойота размещает своё производство запчастей в Китае на фабриках, вызывающих ещё доверие. Ежели деталь выпущенная в Китае и прошедшая выходной контроль Тойоты отправляется после этого в ОАЭ, то меня это не парит. То есть деталь из ОАЭ вовсе не показатель ещё низкого качества. Проблема, скорее, в другом. Среди прошедших ОТК деталей можно спрятать некондицию. Вот она и портит картину.

    тойота вообще ничего не размещает. тока какую то малую долю чтобы насытить свои региональные склады для обслуживания дилеров.

    все отдано на откуп третьим фирмам импортерам запчастей. и как я уже писал гораздо проще построить типографию для печатания тойотовских наклеек на коробки чем завод для производства качественных запчастей в них. никто не будет заморачиватся каким то особенным качеством на корчи которые уже лет 15как сняты с конвеера.

     

    так что резюмируя в плане запчастей на текущий момент камминс предпочтительней.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    так что резюмируя в плане запчастей на текущий момент камминс предпочтительней.
    Неубедительно при прочих равных.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    Неубедительно при прочих равных.

    я опечален :biggrin:

    Изменено пользователем kot333

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    я опечален :biggrin:

    Да не парься. Самат выйдет и поможет расставить точки над "что лучше". Современная американское производство или современный американский контроль китайцев. По сравнению с Тихоокеанским регионом.

    ЗЫ: Я не защищаю Тойоту, обратите внимание, мне просто неубедительны 90% категоричных суждений в этой ветке с обеих сторон. Как стороннему слушателю. Сам то я себе камень только под страхом смерти поставлю, так что оценка исключительно академическая.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    да я и не парюсь. вся это возня с 80ками это некая разновидность некрофилии по сути :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП

    Я вчера проехался пассажиром на газели с камнем 2.8 литра. Мешалка. Трактор. Едет нормально, но никакой особой динамики я не заметил. Водитель, который катает и на газели с АКПП на казете как-то неопределённо промычал что дескать казет это... канешно... Скорее же всего один хрен.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Lexus LX-470,Mark II 4WD 2jz-gte

    Динамика и дизель? А кто сказал что будет динамика то? Мощности вы смотрели какие у дизеля? С чего у него будет динамика?  Нужна динамика турба + бензин , вот и будет динамика, надо экономия , дизель, причем не турбо а чистый атмосферник. А чтоб и мощный двигатель и экономичный, это ненаучная фантастика.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    небольшое умение складывать двухзначные числа на калькуляторе позволит осознать что от дизеля на машинах подобного класса и без коммерческой эксплуатации никакой экономии вообщем то нет.

    Изменено пользователем kot333

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: магадан
    • Машина: GAZ21,HJ61 13BT,HJ62 12HT A440F+H55F,NG5.29,49" ,HDJ81 HDFT ,NISSAN DIESEL TADANO 504,T DYNA UNIC 220

    Конечно,экономии никакой,разница только в количестве заправок в месяц...   (дизтопливо по половинке было,есть и будет)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Lexus LX-470,Mark II 4WD 2jz-gte

    Газелист пишет, воткнул 1 jz-ge  с родной акпп в газель. Пара 4,55

     

    Расход по городу в районе 15л а на трассе 12-13 примерно со скоростью 110-120км/ч на разгон машина очень резвая по сравнению с 405 мотором да и кормлю только 95 бензином.

    максималку все равно не поверишь)))) 170км/ч по GPS т.к спидометр не работает пока

    http://www.gazelleclub.ru/forum/topic/34666-1jz-ge--25-l-6-tcilindrov-180-ls-na-gazel/

    Сейчас туда засунул 1uz  http://www.drive2.ru/r/gaz/288230376151864637/

    Вообще достаточно распостранен свап в газели 1жз

    http://reviews.drom.ru/gaz/gazelle/82648/

    http://www.drive2.ru/l/1419609/

    http://www.drive2.ru/r/gaz/454038/

    Изменено пользователем Kir2328

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: kzj95
    дизтопливо по половинке было,есть и будет

    У нас такого нет, по крайней мере массово, максимум рублей 5 скинут.

     

    ЗЫ Рассматривал внимательно камень в газели, какой то мне он показался пластмассовый, даже поддон похоже. Но второй вариант мотора (какой УМЗ сейчас, бывший уазовский) вообще помоему мрак...

     

    ЗЗЫ Отличная тема и отличные участники, один пустой треп ни о чем, задал вопрос по теме, повис в воздухе....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    Конечно,экономии никакой,разница только в количестве заправок в месяц...   (дизтопливо по половинке было,есть и будет)

    видишь ли. не всем охота связывацца с пижженой солярой. как и гемороится со способом ее доставки в топливный бак.

    если ты из таких то тебе и море по колено.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Hilux Surf 1996 1 KZ-TE, Шнорк, +2,+2 body, силовик, лебедка King One 9000 ,35 11,5 16сильвера, задний 100% блок.

    Беру солярку по 20 рублей на заправке по 35, так что нехилая экономия. :party:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кишинев
    • Машина: land cruiser 80 gx 4.5

     

     

    ну так на тойоты 20 летние все еще можно купить ОРИГИНАЛЬНЫЕ запчасти.

    проблем с качеством и переупаковкой в Российских складах в разы больше чем в эмиратских.

    ну и к американским телегам ориганальных запчастей через 5 лет как выпуск закончен и вовсе не сыскать.

    вроде как на немцев старых много че найти еще можно,но цены космос.

    одним словом ВСЕ производители умыли руки.

    гарантия кончилась-бери новую и епись уже с ней.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    c американскими телегами все гораздо проще. там не надрачивают на непременно оригинал а берут аналоги которые по качеству есть и лучше.

    показательный пример шаровые на рэме - неоригинал от 15 и до 400 за штуку последние с пожизненной гарантией. оригинал стоит 60 качество среднее. у тойоты в этом вопросе все просто на примере 100ок и прадосов. либо неоригинал из говна либо оригинал с рычагом который щас тоже из говна.

    и запчасти есть абсолютно на все любых годов.

    но обсуждение качества запчастей это как бы отход от темы топика.

     

    мне вот идея самата нравится . но я бы заморачивацца оной не стал ибо это экономически никак не выгодно.

     

    ЗЫ пример шаровых на рэме я привел ни как показатель крутости американского автопрома а как доказательство наличия выбора дешево - говно. дорого хорошо. все по честному.

    у тойоты щас дешево - гавно. дорого (оригинал) - говно.

    Изменено пользователем kot333

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Царицын
    • Машина: TLC-80 HD-T, АКПП, VX, 3dl, +4", 35", 1994; Нива21214; ШНива

    Ну вот и выяснили. Тойота виновата, что неоригинал гавно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    видимо читать что то и понимать это разные вещи.

    я лично давно выяснил что тойота виновата что оригинал гавно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: магадан
    • Машина: GAZ21,HJ61 13BT,HJ62 12HT A440F+H55F,NG5.29,49" ,HDJ81 HDFT ,NISSAN DIESEL TADANO 504,T DYNA UNIC 220

    Немножко отклонились от темы,вопрос то же-кому еще интересен камминс в крузаке,в частности на Дальнем Востоке?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.