Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ-78

    Советовать ничего не буду. Пару примеров приведу.

    Позапрошлый год за грибами ездили, два ящика запчастей с собой таскал туда-обратно. Только мешали грибов домой привезти.

    Прошлым летом ничего не брал, залез в ебе...я, поэтому раньше планируемого стерлись колодки. По своей природной нищете, не имея денег на эвакуатор до Москвы, запихнул камень в суппорт, примотал его скотчем и до ближайших колодок 600 км проехал. Зато грибы до сих пор ем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Тойота ленд круизер-80, теперь нива

    Советовать ничего не буду. Пару примеров приведу.

    Позапрошлый год за грибами ездили, два ящика запчастей с собой таскал туда-обратно. Только мешали грибов домой привезти.

    Прошлым летом ничего не брал, залез в ебе...я, поэтому раньше планируемого стерлись колодки. По своей природной нищете, не имея денег на эвакуатор до Москвы, запихнул камень в суппорт, примотал его скотчем и до ближайших колодок 600 км проехал. Зато грибы до сих пор ем.

    А искры высекало )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ-78

    Откуда искры??? Суппорт к мосту тем же скотчем примотал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLK80 1НDT 1994 АКПП

    Кмк плюс к перечисленному:

    Стартер в сборе, если машина с автоматом.

    Гена запасной в сборе не помешает.

    Всякие заглушки или тисочки для глушения торм трубок.

    Монтировок хороших парочку.

    Побольше разных удлинителей в комплекте инструмента для головок, иногда сложно до нужной гайки стандартным набором добраться.

    Ломик или крепкая грузовая монтировка.

    Домкрат небольшой гидравлический.

    Кувалдочка небольшая.

    Отрезки шлангов, типа топливных.

    Пучок разных стяжек, пластиковых.

    Провода прикуривать аккум.

    Тестер для электрики.

    Немало по весу, но пригождалось однако.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLK80 1НDT 1994 АКПП

    Пару бутылок не самой дорогой водки в качестве конвертируемой валюты :-)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г

    "В контексте туризма, слово "экспедиция" подразумевает поездку куда-либо с научными или познавательскими целями. Данное мероприятие в современном мире подразумевает так же и то, что такая поездка происходит в дали от цивилизации, в места, куда не ведет развитая инфраструктура дорог и прочее — что касается применительно к оффроаду. Поэтому, в дальнейшем не будет путать ЭКСПЕДИЦИЮ и ПОКАТУШКИ."

    ---можно долго спорить о каких-то частных моментах этого определения, но давайте представим на то время, когда пишем советы, что эта экспедиция - это абстрактная сферическая экспедиция в ваккуме, где нет пит-стопов. ЧТо бы вы в таком случае с собой взяли?

    Во первых, наверное не стоит ехать в одну машину при таких обстоятельствах.

    Во вторых, в таком вакууме не помешает вот такое сопровождение.

    http://www.land-crui...ка#entry2113192

    http://www.land-crui...= техничка&st=0

    post-9806-0-17296400-1363237872_thumb.jpeg

    post-9806-0-24508100-1363237900_thumb.jpeg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    ---можно долго спорить о каких-то частных моментах этого определения, но давайте представим на то время, когда пишем советы, что эта экспедиция - это абстрактная сферическая экспедиция в ваккуме, где нет пит-стопов. ЧТо бы вы в таком случае с собой взяли?

    Я думаю что маршрут экспедиции должен быть известным. И исходя из этого строить планы и наполнение . В полный вакуум, на большое расстояние , я бы не рискнул ехать в одну машину . И не из за того, что боюсь поломок или еще чего, а из за того, что нас все таки ждут дома, хоть мы(я) почти безнадежные.

    ИМХО.

    Изменено пользователем саш

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: TLC 105 '06 R2, 1HD-T, H151f, раздатка Mega, лебедка, шнорк.
    Ах еслиб знали вы сколько маленьких и не очень деталек обездвиживают машину,
    Например? Только из того, что ломается достаточно внезапно и не поддается предварительной диагностике. Реально интересно, может и в свою копилку добавлю и людям в помощь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    Например? Только из того, что ломается достаточно внезапно и не поддается предварительной диагностике. Реально интересно, может и в свою копилку добавлю и людям в помощь.

    Уголек, датчики в трамблере, могут быть неприятным сюрпризом. и еще многое другое.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сибирь 42 / Горный Алтай(Аскат)
    • Машина: Нива 2121 / TLC80 / TLC105 / Defender 110

    Я думаю что маршрут экспедиции должен быть известным. И исходя из этого строить планы и наполнение . В полный вакуум, на большое расстояние , я бы не рискнул ехать в одну машину . И не из за того, что боюсь поломок или еще чего, а из за того, что нас все таки ждут дома, хоть мы(я) почти безнадежные.

    ИМХО.

    Александр, я понимаю все это. Я с Вами полностью согласен. Но рассуждения на темы одиночных путешествий я думаю выходит за рамки данной дисскусии. Тут каждый выбирает для себя то, что ему подходит\хочется\моча_в_голову_ударила\и т.д.

    З.ы. а вообще, тема на три страницы, а деталей запасных - кот наплакал. Очень разительное отличие от других машин(РУ автопромf в частности), где на первой же странице уже выкатили список из 50-ти позиций :)

    Это конечно очень лестно характеризует TLC )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    Тут каждый выбирает для себя то, что ему подходит\хочется\моча_в_голову_ударила\и т.д.

    Согласен. Но Вы просите озвучить список запчастей, а для корректного ответа нужно , как минимум- это маршрут ( сикоко в км ) и его наполнение- дороги, направления, буреломы. Главный вопрос, как я думаю, нужно решить с топливом, если разговор шел про одиночку в вакууме. :) . Все таки наши машины кушают не 5л. на 100км.

    Меня этот вопрос напрягает при дальних перегонах. Бак всего 60л. Перед каждым съездом на бездорожье нужно поплнить запасы топлива.

    Блин на пузотере (дизеле) бак 85л.- больше 1000км на баке.

    Изменено пользователем саш

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сибирь 42 / Горный Алтай(Аскат)
    • Машина: Нива 2121 / TLC80 / TLC105 / Defender 110

    Ну, топливо - оно понятно. Дополнительный бак отчасти решает эту проблему. Неспешно уже присматриваю какой взять. Плюс канистра-другая на экстренный случай.

    По маршруту - это все таки экспедиционщик, в жесткие говна на нем лезть не планируется. но энное кол-во бездорожье присутствовать однозначно будет. Ну, и тут больше общая тема, а не приминительно к какоу-то конкретному маршруту. И у нас бывает так, что едем мы в одно место, а там попадает вожжа под хвост, и начинается "А не посмотреть ли нам на океан!? -Поехали!". Может глупость конечно, но уж как есть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: TLC-80, правый руль,багажник,лебедка,шноркель,Тач-дог+5. 35

    Какие запчасти и расходники надо брать с собой в длительное, автономное путешествие? что бы самостоятельно починиться или доехать до сто. Кто части и много колесит на авто поделитесь опытом.

     

    наборы ключей и головок  

    свет переносной

    фильтра топливный ,масляный,воздушный.

    колодки

    ступичные подшипники

    щетки генератора а лучше целиком генератор

    электроды и силовые провода

    крестовины

    шруз

    патрубки радиатора

    .....

    ....

    ... 

     

     

     

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Юг
    • Машина: нет

    Цапфу передней ступицы с гайками настоятельно рекомендую.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    Была же раз "питсот" ЭТА  тема в обсуждениях..поиск, не?

     

    Главная "запчасть" это пресс бабла..

     

    И еще не плохо уточнить про "автономку". Для когото событие экспедиция вокруг Селигера..А кому то и выезда на Маньпапунер обычная забава..

    От этого очень сильно зависит перечень...необходимого.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: TLC-80, правый руль,багажник,лебедка,шноркель,Тач-дог+5. 35

    Места где нет связи, нет магазинов, сервисов, и друзья не смогут привезти запчасти. Рассчитывать только на свои силы. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Королев
    • Машина: Тайота LC Прадо 90 + TLC 70 + LC Прадо 120 + Хонда Вжик

    крестовины 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    Места где нет связи, нет магазинов, сервисов, и друзья не смогут привезти запчасти. Рассчитывать только на свои силы. 

    По максимуму подготовить машину дома. В зависимости от пробега и состояния дорог в "автономке" масла фильтра, и т.д.

    Я лет 8 назад ездил в отпуск - пробег общий составил около 8 т.км 80% асфальт ( порой убитый) 20% - рыбалка, грибы, (без фанатизма) -Украина , Белоруссия, Цивилизация была почти везде, но к чести моего Бегуна - без единой поломки.!

    Изменено пользователем саш

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.