Перейти к публикации
miked

Как я покупал двигатель или руссудите по честному

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Кемерово
    • Машина: TLC-200

    в этом то и вопрос,  что нет задачи смешать с ... продавца и даже нажиться на в том числе и мои ошибках, да продавец не сказал что двигатель не крутится,но и я его обэтом не спросил до покупки, спросил что случилось с двигателем и все. А когда позвонил ему после вскрытия, он сказал что забыл предупредить что двиг не проворачивается. Ну ладно. Забыл давай совместно утресем???  Стартер, патрубок  и упаковка тоже вопрос урегулирования? но где оно урегулирование. да есть обещание что может быть потом если сервис согласится и отдаст стартер, если его транспортная не потеряла он его отправит. Разовор весь об этом.

    Изменено пользователем miked

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    Ну вот тут в теме за два дня покупатель смог нафигачить стопицод постов и слов, а написать 10, в которых будут вопросы по мотору уточняющие( и про то проворачивается он или нет, например)- не смог. Времени не было видимо. Как и с сервисом связаться. Из пустого в порожнее. +1 к продавцу. Он не должен и не обязан оплачивать свою не 100% техническую осведомленность в моторных вопросах, а если покупатель решил оплатить эту брешь в знаниях продавца, движимый желанием недорого взять мотор, то это исключительно его выбор, денег обманом с него никто не требовал и не забирал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: TLC-200

    Знаете, был случай, я покупал тут на форуме колесо с запаски,  на вид отличное - купил, получил, оплатил доставку, а оно с одного бока от ультрафиолета все растрескалось и стало это видно когда накачал, продавец вернул стоимость колеса - сам предложил, доставка была за мой счет. все остались довольны друг другом. колесо пошло на клумбу))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: TLC-200

    уважаемый , komarroff  я пишу тут посты потому что мне интересно, а не потому что я самый обиженный, и потому что   люблю добиваться справедливости, а чтож вы про некомплект и упаковку умолчали??? а ?

    Изменено пользователем miked

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

     В упор не понимаю почему продавец должен вернуть денег вдруг за все пироги? Все тут в теме такие прям гусары, честь и совесть прям прет наружу, но перекиньте ситуацию на себя, и все заиграет в другом свете) разделяйте умышленное кидалово, и то, что описано в данной теме, а то уже продавца с говном смешали, дурное дело не хитрое

     

    Коля, виноваты оба. А не то, что покупатель. И никто не предлагает ему вернуть деньги и оставить покупателю металлолом. Предлагают ВЕРНУТЬ железо, в котором, как он пишет на 55 рублей. А транспортные расходы впополам. Я не понимаю, почему этот вариант не устраивает обе стороны. Да, геморно немножко, но доброе имя сохранить - разве оно того не стоит?

    В любом случае, нужны какие то компромиссы хотя бы для сохранения кармы - а их тут нет. Есть некрасивое - "не разбираюсь в технике", "доверился сервису", "доверился транспортной", "покупатель подменит движок". Это что, красит продавца?

     

    ПыСы. У меня был случай на заре джиперства. Оказались у меня какие-то некомплектные колеса. я их продал в нашей Барахолке. Продавец получил, отвечает мне с матерками - чего ты мне послал (уж не помню что не понравилось, ну какие то скрытые дефекты). Я честно говоря дефектов этих не видел - пишу ему, готов вернуть деньги. А колесо оставь на клумбу, раз оно мертвое. Деньги ему вернул. Через пару месяцев он со мной связывается - колесо, несмотря на убитость, кому то из его приятелей погодилось. И присылает мне за него тыщу рублей (ну меньше конечно, чем я его оценил). Но все же! Вот это я понимаю, я это оценил!  :ok: Мог бы эту тыщу на пиво оставить за труды. и я бы не только не узнал, но и с пониманием отнесся бы к его хлопотам.  :friends:

    Изменено пользователем Андрей-312

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    уважаемый , komarroff  я пишу тут посты потому что мне интересно, а не потому что я самый обиженный, и потому что   люблю добиваться справедливости, а чтож вы про некомплект и упаковку умолчали??? а ?

    читаем внимательно первый пост, очень внимательно, там как бы есть информация о том, что не умолчал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    Коля, виноваты оба. А не то, что покупатель. И никто не предлагает ему вернуть деньги и оставить покупателю металлолом. Предлагают ВЕРНУТЬ железо, в котором, как он пишет на 55 рублей. А транспортные расходы впополам. Я не понимаю, почему этот вариант не устраивает обе стороны. Да, геморно немножко, но доброе имя сохранить - разве оно того не стоит?

    В любом случае, нужны какие то компромиссы хотя бы для сохранения кармы - а их тут нет. Есть некрасивое - "не разбираюсь в технике", "доверился сервису", "доверился транспортной", "покупатель подменит движок". Это что, красит продавца?

    ну а что в теме красит покупателя?? Что не красивого в том, что продавец не разбирается в технике, доверяет клубному сервису? Про транспортную я написал выше, это единственный существенный косяк продавца,не спорю. Про "покупатель подменит движок" - это вам вброс был просто, весьма кстати логичный, как по мне) задуматься можно и на эту тему, раз тут уже 5 страниц конспирологии и обвинений продавца. Про консенсус согласен, но, раз уже тема на форуме, значит его изначально не нашли.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Ну собственно, поэтому некоторые и просят явиться третью сторону, то есть сервис, чтобы понять, насколько некомпетентен в реальности покупатель - знал он что посылает и сейчас юлит... или пал жертвой "диагноза" сервиса. Последующее поведение продавца и нежелание консенсуса рождает тяжелое подозрение на его счет... 

    А что касается "темы на форуме",так она для форумчан носит воспитательное значение, ибо кого-то лишает иллюзий, у кого-то повышает бдительность и т.д.

    В общем, на ошибках учимся... А иногда - расплачиваемся.

    Изменено пользователем Андрей-312

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владимир - Алмалык
    • Машина: TLC 80

    А надо обязательно быть за кого-то!???

    1-кидайте в меня дерьмом, но поддержу продавца. Понимаю и принимаю полностью его аргументы, кроме не очень качественной упаковки. гоните на продавца? Он же ясно написал, что не разбирается в моторах так, как вы все тут, и потому доверился полностью диагнозу сервиса, с которым и продал. Чего ему предъявлять теперь? Что он сервис не тот выбрал, или еще чего? Что, ему надо было мотор еще куда-то свозить, чтоб точно продать сломанный мотор со всеми болячками? Покупатель взрослый дядя, но сработало "клубный сервис", доверился, ровно точно так же, как и продавец, между прочим. А уж если покупатель более компетентен в вопросах сломанных моторов, то задать два-три уточняющих вопроса и проверить догадки можно было бы легко. На крайняк изначально договорится, что раз продавец не дока в моторах, то покупатель по приезду мотор разберет, и если там какие-то косяки будут еще серьезные, то кака-то это компенсирует. Но ничего подобного не было, как я понимаю. В упор не понимаю почему продавец должен вернуть денег вдруг за все пироги? Все тут в теме такие прям гусары, честь и совесть прям прет наружу, но перекиньте ситуацию на себя, и все заиграет в другом свете) разделяйте умышленное кидалово, и то, что описано в данной теме, а то уже продавца с говном смешали, дурное дело не хитрое

    Подддержу 100%. С начало надо все ОГОВАРИТЬ  , что бы не было потом, Я хотел купить ТО , а прислали ТО плохое , продавец продал ТО но не знал что ТО плохое.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    Ну собственно, поэтому некоторые и просят явиться третью сторону, то есть сервис, чтобы понять, насколько некомпетентен в реальности покупатель - знал он что посылает и сейчас юлит... И в общем то последующее поведение продавца и нежелание консенсуса рождает тяжелое подозрение на его счет... 

    А что касается "темы на форуме",так она для форумчан носит воспитательное значение, ибо кого-то лишает иллюзий, у кого-то повышает бдительность и т.д.

    В общем, на ошибках учимся... А иногда - расплачиваемся.

    Андрей, а ты много знаешь сервисов, которые в подобной теме не предпочтут перевалить вину на одного клиента и потерять его, реальному шансу потерять гораздо больше клиентов, признав тот факт, что им было пох на этот мотор?)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Коля, ты задаешь провокационный вопрос с учетом что сервис "клубный"  :laugh:

    Конечно, это тонкий момент. Интересно как у сервиса с бумажной работой... Я знаю сервисы, которые некомпетентному клиенту дают распечатку со списком проведенных работ и рекомендациями  :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60

    Да..ужж опасно стало покупать.. купишь..оплатишь 100%  в итоге тебя же еще и виноватым делать будут.! :think:

    На лицо стандартный развод ... 

    Обязанность покупателя оплатить  в полном обьеме. и ничего больше.

    А у продавца их гораздо больше..   и большую часть он их не выполнил, это очевидно.

    Заметно, кто то смотрит на эту ситуацию через чувства..кто через эмоции..кто через  разум..

    Покупатель ( и это при том что он все оплатил.) виноват... то не спросил.это не уточнил.. за халявой погнался... слов нет..

    Утешает одно..рано или поздно продавцу либо бока хорошо намнут..либо авто сожгут..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Обязанность покупателя оплатить  в полном обьеме. и ничего больше.

    А у продавца их гораздо больше..   и большую часть он их не выполнил, это очевидно.

     

    Это немножко перебор. Обязанности обоих - обговорить все моменты на стадии сделки. И про комплектность, и про вскрытие (можно-не можно), и про гарантии, и про упаковку, и про возврат.

    Иначе у нас получатся и уже получаются двойные стандарты - вспомним темы про мосты Кости knk, и неправильно упакованный радиатор не помню кого, и прочее, и прочее...)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан
    • Машина: TLC80 HDT АКПП, 7 блокировок, 35" мех+эл лебёдка

    А только я увидел, что продавец "забыл" сказать о том, что квал не крутится? Тяжело, когда не знал, а потом ещё и забыл. Двиг вернуть, а если он такой ценный, вот пусть продавец с него затем и продаёт хоть навесное, хоть болтики. Оно по мелочам ещё и дороже выйдет, тебе же денег хочется! Только знает он, что там на самом деле, и какое это сокровище, вот и отговорки. Честный человек урегулировал бы этот вопрос без проблем. Давай, продаван, жги!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    cмотрю за сутки накатали тут прям оду почти о всех грехах.

    моральная потенция покупателя растет. типа почти все за него.

    самоуважение отписавшихся зашкаливает - все правильные и честные. вернули бы все и даже с поглаженными шнурками

    на продавца вылито пару ушатов помоев ах какая бяка.

    короче форум существует движуха идет и все довольны )) однако положение вещей с момента первого поста не изменилась . что меня допустим радует втч как и покупателя и как продавца.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60
    Это немножко перебор
     

    Да, я очень категорично смотрю на эту сделку..чистый бизнес ,ничего личного.

    К человеку который хочет заработать,требований больше.

    И я заметил..  защитники( я ни в коем случае не против)  продавца  используют один аргумент ..мол покупатель сам виноват. и ничего более. И других аргументов и фактов нет..  повторяют как мантру.."  не уточнил. не спросил.. не достаточно педантичный итд"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016
    И других аргументов и фактов нет.. повторяют как мантру.." не уточнил. не спросил.. не достаточно педантичный итд"

    А других аргументов как бы и быть не может. Ты покупая труселя как бы поинтересуешься размером ибо если ты их купишь не глядя а потом придешь с притензией дескать йайцы натирают то будешь немного смешно выглядеть. так и тут. и брать ношеные труселя назад это добрая воля продавца и только ))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    Эта мантра довольно просто и логично объясняется, при наличии здравого смысла. Продавец продает-ему не нужна больше эта деталь, а нужны деьнги. Покупатель- покупает что-то, чем дольше планирует пользоваться и радостно эксплуатировать на своей машине. выводы мантры требуются? Или понятно вроде и так все, кто должен и чего. Покупатель должен, но должен себе и для себя, чтоб потом не сидеть у разбитого корыта. А покупатели всегда об этом забывают, потому 99% тем о том, что кинули покупателя, а не продавца. Логика

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Королев
    • Машина: Toyota Corolla, были Suzuki Jimny и TLC60

    А действительно, чем отличается ситуация с продажей и разборкой моста от темы с продажей и разборкой мотора?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: TLC-200

    "короче форум существует движуха идет и все довольны )) однако положение вещей с момента первого поста не изменилась . что меня допустим радует втч как и покупателя и как продавца."

    ну тут вы не правы

    kot333,  и дабы не плодить бесцельный флуд, и для тех, для кого покупатель по каким то причина, тоесть я, сам виноват,  тоесть, специально  для вас komarroff,  в связи с тем "что мне, как бы, нафиг не надо находить консенсус":

    1. вариант:  готов вернуть двиг в той комплектности которую мне прислали.  доставка  в мою сторону замой счет была - в его за счет продавца.   С учетом предварительной возврата ден средств.

    2. вариант Готов дождаться прихода люборй недостающей детали, продать ее на форуме и деньги перечислить в детский дом или особу нуждающимся форумчанину по предложению форума.

    3. вариант если продавец вышлет мне какую либо денежную компенсацию готов также перечислить как в пункте 2. 

     

     

    Спасибо всем за поддержку.

    Изменено пользователем miked

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.