Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 1HD-FT

    Для уплотнителей воздуховодов я использовал сплэн 2 и 5 мм. Отлично получилось. А фильтр салонный зря не хочешь ставить, я себе врезал, помучиться, правда, пришлось.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: Prado 120,1gr-fe

     

    .Все работы делаю сам! 

    После всех работ и когда каждый болтик подержишь в руках, в грязищу лезть точно не захочется.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пятигорск
    • Машина: Land Cruiser 80

    Неправда. Если просто перевернуть, то тяга, которая к моторчику идет - не подойдет. Ее надо на 90 гр. развернуть. После этого, при установки на леворукую машину водительский дворник у тебя будет в полтора раза меньше махать, а пассажирский - в полтора раза больше. Чтоб этого не было, надо плату центрального дворника развернуть на 180 гр. , что делать упаришься, потому что там вкладыши шарниров вклеены. Проще переварить втулки с направляющими с праворукой на леворукую.

    Было на руках прульная трапеция и леворукая,крутил вертел смотрел в чем разница так и не нашёл.Решил перемыть,новой смазки набить в чашки шаров,и с прульной пыльники переставить.Разобрал обе и перепутал все тяги,собрал из тех где выроботки меньше было,а там с прули или левого так и не разобрался все работает ни за что не цепляет как-то так.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: LС80 STD потихоньку идущий к VX.

    ТО МАЧО

    "Да тут не только стекла лобового нет еще и проводка не на месте)))"

    Провода уже на месте, почти все, остался подогрев, сигнализация, музыка и можно собирать салон

    ТО Таранов С.

    "После всех работ и когда каждый болтик подержишь в руках, в грязищу лезть точно не захочется."

    Да в общем-то и не планировалось уже :) но при необходимости хочу быть уверен что смогём :)

    Изменено пользователем 10-й

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: Prado 120,1gr-fe

    Да в общем-то и не планировалось уже :)

    A зачем нужна 80-ка, если в говны не выезжать? Для повседневной езды?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Noyabrsk
    • Машина: Land- Cruiser 105

    А ведь приятно когда другие не могут, а ты даже не паришься. Особенно по весне у нас в городе. Рафики, корейцы и им подобные даже к магазину не могут подъехать, а здесь плювать. Просто еду куда хочу. Респект и уважуха Человеку. Столько сил и времени потратить. Я бы уже плюнул на все.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: Prado 120,1gr-fe

    А ведь приятно когда другие не могут, а ты даже не паришься. Особенно по весне у нас в городе. Рафики, корейцы и им подобные даже к магазину не могут подъехать, а здесь плювать. Просто еду куда хочу. Респект и уважуха Человеку. Столько сил и времени потратить. Я бы уже плюнул на все.

    На севере, такая машина необходимостью.

    Но город ТС, Краснодар.

    Столько времени и денег тратить на машину, вместо кого чтобы отдыхать, путешествовать и т.д.

    Полтора года слежу за темой....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC-80 1992г. 1HZ. GX 460 2022г. (1UR-FE)
    Но город ТС, Краснодар. Столько времени и денег тратить на машину, вместо кого чтобы отдыхать, путешествовать и т.д. Полтора года слежу за темой....
    Как раз таки несколько факторов и было чтобы заняться таким долгим ремонтом.1 Меня угораздило жениться в 2013г ;) .2 Родился ребенок ему сейчас 2года и  2 месяца.3 меня не устраивал внешний вид машины.При рождении ребенка все дальние поездки соответственно отменяются,а значит есть время заняться машиной.Чтоб когда ребенок подрастет сесть на перебранную машину и поехать куда нибудь не переживая что встанешь где нибудь в @бунях. Это основные факторы,быть уверенным.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: Prado 120,1gr-fe

    Вот теперь всё ясно.)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: LС80 STD потихоньку идущий к VX.

    A зачем нужна 80-ка, если в говны не выезжать? Для повседневной езды?

    Для уверенности :)

    Ну да ладно, достаточно флуда, а то получим от администрации... :)

    МАЧО как себя чувствует печка? И нет ли случайно печки от праворукого и вопрос к сообществу выложите фото радиаторов печки и радиатора(испарителя) кондера ПР и ЛР рядом если есть у кого, хочу посмотреть можно ПР испаритель кондера на ЛР машину приколхозить, вопрос резки и пайки воздухлвода (от моторчика печки до радиатора) не пугает (их у меня 2 :) )

    Изменено пользователем 10-й

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: недалеко...
    • Машина: ‘94 HZJ80, `91 LR Defender, `96 Hilux

    МАЧО - респект! :ok: Молодец человек!
    Делает машину, которая ему нравится такой, как ему хочется...да ещё и сам...какие тут ещё вопросы могут быть - это просто круто в любом случае :) 
    ...даже если он её вообще в гараж потом поставит :cool:  главное - он занят благородным творческим делом :Laie_48: 
    Можно по-разному оценивать подобные проекты... :sarcastic_hand:  :LaieA_029:  :grabli:  :Cherna-facepalm: 
    ....но вряд-ли найдётся человек, который скажет, что это не крутое занятие - самому, не спеша собирать себе машину ;)
    В итоге и люди на свои машины иначе посмотрят...и опыт бесценный...и знание машины...и много ещё чего положительного!
    Так что смотрим с удовольствием и ждём дальнейших отчётов! 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC-80 1992г. 1HZ. GX 460 2022г. (1UR-FE)
    нет ли случайно печки от праворукого
    Нет только от левого руля все. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Респ.коми.г.Ухта
    • Машина: Ток 80

    приветствую форумчане,есть вопрос к вам такой- двиг бенз 4500,карб. Еду я по дороге все норм,гляжу на табло пошла температура где то 100-105гр. залез под капот и смотрю верхний шланг дубовый и малек надулся,нижний ледяной!! прикрыл картонкой радиатор открылся термостат на второй круг.на улице было -18. заглушил двиг и захотел открыть крышку радиатора--А не маа,фонтан вырывается!! замерил компрессию 12 везде кроме 4го цилиндра - 11.8 !!! поменял термостат,помпу и всеравно давит с другого места ОЖ либо с помпы либо с патрубка то что над термостатом. седня скинул голову- идеальна,как нульцевая!! в чем дело кто скажет. двиг 1FZ-FE термостат на 82 ???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пятигорск
    • Машина: Land Cruiser 80

    Для уверенности :)

    Ну да ладно, достаточно флуда, а то получим от администрации... :)

    МАЧО как себя чувствует печка? И нет ли случайно печки от праворукого и вопрос к сообществу выложите фото радиаторов печки и радиатора(испарителя) кондера ПР и ЛР рядом если есть у кого, хочу посмотреть можно ПР испаритель кондера на ЛР машину приколхозить, вопрос резки и пайки воздухлвода (от моторчика печки до радиатора) не пугает (их у меня 2 :) )

    можно только трубки отопителя и испарителя в разные стороны смотрят только периваривать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов на Дону
    • Машина: TOYOTA LAND CRUISER 80 VX 4.2HDT-FT 94.г.в.лев руль автомат. Mitsubishi PAJERO 2
    можно только трубки отопителя и испарителя в разные стороны смотрят только периваривать[/quote

    Зачем периваривать, они перекручиваются, сам радиатор одинаковый и для пр и для лев, трубки только в разные стороны, так, что берешь свои старые трубки и прикручиваешь( если они конечно у тебя целые)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: 4runner 2LT 93 год была.. Теперь TLC-80. 91г, 1HZ, 35", меха

    наверное, получу по голове за флуд.. но скажу)))

    МАЧО огромный молодец!! :applaude: я поражаюсь стойкости и наличию оптимизма!

     

    У меня в какой-то момент уже опускаются руки и делать ничего не хочется....

    то одно, то другое.. мечта - разобрать как Вы, до винтика и собрать на зч, которой доверяешь - к сожалению, не реальна, но это самый верный вариант.

    Удачи Вам! Ждем продолжения!!! :ok:
    :popcorn: .

     

    С Уважением, Анна

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC-80 1992г. 1HZ. GX 460 2022г. (1UR-FE)
    Удачи Вам! Ждем продолжения!!!
    :rolleyes:  :Laie_48:  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC-80 1992г. 1HZ. GX 460 2022г. (1UR-FE)

    А тем временем машинка переехала на новое более комфортное место

    post-17236-0-82345200-1481720728_thumb.j

    Пока может ездить только на эвакуаторе  

    post-17236-0-08408600-1481720882_thumb.j

    Просторное место с крышей над головой после одного года на улице,понимаешь как это важно.Рядом инкассаторы стоят на тот случай если деньги закончатся,можно залезть и взять :thank:  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: недалеко...
    • Машина: ‘94 HZJ80, `91 LR Defender, `96 Hilux

    Отлично выглядит...даже на эвакуаторе  :cool:

    ...инкассаторы, судя по машине, из прошлого века :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC-80 1992г. 1HZ. GX 460 2022г. (1UR-FE)

    машина леворукая 92г у меня,по вину выдает номер 85150-60100 с заменой производителем на этот 85150-60111,цена 11000,на форуме нашел тему там приводиться другой номер трапеции  вот этот 85150-60101 тоже вроде левый руль и цена 8000.Разница хорошая,по применяемости в каталоге вроде подходит,но я уже запутался.Может кто знает подскажите в чем разница?  

    решил заказать новую трапецию та которая по дешевле 85150-60101 посмотрю что придет и сравню со своей.

     

    post-17236-0-43478600-1482906234_thumb.j

    Пришла трапеция как видно на фото они абсолютно одинаковые,единственное пришлось переставить железячку ее на фото видно которая маленькая одевается на моторчик дворников,ее даже в каталоге нет.Все уже установил на машину встало как родное так что можно смело заказывать этот номер   85150-60101.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.