Перейти к публикации
iMacG4

В Москве накрыли масштабное производство поддельного масла с оборотом 12 млрд руб. в год

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )
    У спортивных команд Б\У- шку чтоль берёшь? Ну и как оно?

    ты прям всегда такой шутник, я прям с каждого поста готов приорать в голос)

    Мотюль тоже подделывают, т
      Даже тойоту подделывают!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельская обл., г.Котлас.
    • Машина: TOYOTA 4RUNNER 130,в прошлом. PAJERO SPORT 1.

    Лично для меня давно понятна ситуация на рынке масел, уверен, что в нашем захолустье 99% именитых брендов - подделка.

    Лукойл давно пользую, и много знакомых в дорогие иномарки льют его. Но слышал, что тоже подделки бывают, беру только на заправках лукойловских.

    http://www.oil-club.ru/forum/topic/1043-masla-lukoil-lukojl-obschaya/

    http://www.oil-club.ru/forum/forum/44-lukojl/

    Вот еще про подделки на том же форуме, есть над чем поразмыслить

    http://www.oil-club.ru/forum/forum/62-poddelki-masel/

    Изменено пользователем Vant

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Не, ты написал: "спокойная жизнь", а она может быть спокойной, только лишь когда масло опробовано на гонках. Т.е. уже было в моторе и с ним ничего не стало....Чё ты как маленький? Из 5ти бутылок могут 3 быть оригиналом, а 2 подделкой, потому, что на центральном складе из соседних палет взяли  почитать состав и назад поставили наоборот. Или тупо знали, где оригинал, тиснули себе пару банок, а вместо них дешёвку поставили взад.

     

    Проблема как раз в том, что при наших подковёрных знакомствах даже официалы могут попасть на палево...Короче "спокойной жизни" не существует! :unsure2:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Чтобы быть на 100% уверенным в качестве масла, надо делать его самому, строго по рецепту!  :LaieA_029:

    Короче, для начала покупаешь цистерну сырой нефти... дальше не знаю как, но начало именно такое.  :unsure2:

    ;)  :)  

     

    Да, удивительный факт. Я думал, что этот бизнес умер еще лет десять назад, а оно вон чо. 

    Хотя, то что это делалось в Солнечногорском районе, многое объясняет. Дикое место, город держат три или четыре черномазых мафии плюс одна местная, там еще 90-е не кончились. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск
    • Машина: был WV Passat B5+ 2003, рестайл, есть WV Golf 5+ (Cross Golf), будет TOYOTA внедорожник, точно будет!

    А я-то думаю, чего у меня литр кастрола угорел за 8 тысяч километров? При том, что ТО прохожу только у официалов фольксвагена...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Тлк 100. 1hdfte на гидре

    На кол всех негодяев! :sarcastic_hand:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Great Wall Safe
    Я думал, что этот бизнес умер еще лет десять назад, а оно вон чо.
    Этот бизнес, как и подделка алкоголя не умрет ни когда, масштабы только меняются в зависимости от экономической ситуации в стране

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    Чтобы быть на 100% уверенным в качестве масла, надо делать его самому, строго по рецепту!  :LaieA_029:

    Короче, для начала покупаешь цистерну сырой нефти... дальше не знаю как, но начало именно такое.  :unsure2:

    ;)  :)  

     

    Да, удивительный факт. Я думал, что этот бизнес умер еще лет десять назад, а оно вон чо. 

    Хотя, то что это делалось в Солнечногорском районе, многое объясняет. Дикое место, город держат три или четыре черномазых мафии плюс одна местная, там еще 90-е не кончились. 

    Ага , как мини печки мини пивоварни и прочее мини - в каждый дом . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    Ну ладно, с охами-вздохами все понятно, что делать то?

    Причем в рамках этого дела прозвучало, что контрафакта на рынке под 80%....

     

    Типа так "искусно" загоняют нас под лукоил и газпром?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Prado 90 1KZTE АКПП 1999

    Zagryaznenie-vodyi_.jpgделаем масло самостоятельно!

    0102_0.jpg
     

     

    Изменено пользователем aksakal

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Great Wall Safe
    что делать то?
    Возвращаться к овсу и лошадям, только овес будет "паленый" и с ГМО. Расстрел надо вводить ,как в Китае  и желательно не тянуть, что бы откупится не успели.Только население страны заметно поредеет сразу... :hunter:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Prado 90 1KZTE АКПП 1999
    Типа так "искусно" загоняют нас под лукоил и газпром?

    точно, далее на автоваз загонять начнут)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    Лью. Ликви Молли :unsure2:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    А жестяных квадратных банок я не увидел. Может действительно не подделывают? Вот не зря я в легковуху выбрал ZIC в жестянке. Теперь ещё надо думать чем Делвак из бочек, что лил в грузовик, заменить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Курган
    • Машина: LEXUS LX 470, Toyota LC 100 GX-R,Impreza wrx sti, Mazda RX8

    Shell делают в РФ, прикупил тут серию Ultra, пока все нормально, запасы Castrol еще на 2 сезона, дальше походу Татнефть будем лить, с канистрами на завод ползать.

    Не исключено, что фасовали для любителей иностранных этикеток отечественные масла Лукойла или еще кого. Разница в цене между литром полусинтетики в рознице 450 рублей Кастрюль 10w40 и 4 литровой фляжкой Лукойла 10w40 560 рублей.

    Вот прямой пример импорто замещения ))) 

    У дилеров масел, ценники просто ужос.

    Изменено пользователем Fire_of_Honduras

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Солнцево
    • Машина: TLC 100 4,7 экспедиционник

    Вовремя не проплатили вот и походу все нашлось. Да и Лукойл понятно что не увидишь в этом ролике как и Газпром по ясным причинам. Лукойл хорошее масло на самом деле

     

    Ага, размечтались.

    Я как то на переборку движка 8ки в начале двухтысячных попал.

    Вместо свежепоменянного Лукойла в поддоне обнаружилась гелеобразная шняга. При -20 прихватило в полный ахтунг.

    А причиной попытки на Лукойле поездить как раз и были масштабные подделки (тока тогда не Солнечногорск, а Пушкино подмосковное светилось),

    вот думаю - приобрету в солидном магазине. Вроде наши начали делать нормально. Оно и дешевле - авось его и не подделывают.

    Ага, ага.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    А жестяных квадратных банок я не увидел. Может действительно не подделывают? Вот не зря я в легковуху выбрал ZIC в жестянке. Теперь ещё надо думать чем Делвак из бочек, что лил в грузовик, заменить.

    вот самое первое заблуждение, зик очень не плохо потделывали, мне продавец масла знакомый отсоветовал его в сторону кастрола, но потом и его не стал покупать

    Ага, размечтались.

    Я как то на переборку движка 8ки в начале двухтысячных попал.

    Вместо свежепоменянного Лукойла в поддоне обнаружилась гелеобразная шняга. При -20 прихватило в полный ахтунг.

    А причиной попытки на Лукойле поездить как раз и были масштабные подделки (тока тогда не Солнечногорск, а Пушкино подмосковное светилось),

    вот думаю - приобрету в солидном магазине. Вроде наши начали делать нормально. Оно и дешевле - авось его и не подделывают.

    Ага, ага.

    а. Как же на заправках Лукойл?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    Одно дело - стороной обходить открытые ларьки на том-же Кунцевском рынке с моторным маслом в пластике от 1 до 20 литров.

    Другое дело - когда покупаешь объем и его подделывают БАРРЕЛЯМИ (бочками) - в этой таре какая-то хоть гарантия оригинальности сохранялась. А сейчас ваще мандешник какой-то. 

    Одно "радует". Отечественного производителя поддержали. Хоть и не по своей воле. А теперь еще и головняк всем по импортным маслам вкрутили, чтобы и дальше про отечественного производителя не забывали.

     

    Думаю, здесь ноги от самогО производителя растут - там главный герой такой инициативы. А взяли как обычно, никого особенного.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: TLC80 1HD-T, 3 diff lock, 3"suspend, 2"body, лето 37"

    Ну да вы это не перебарщивайте))) Вот Камаз официальный даже Тоталь употребляет http://azkamaz.ru/parts/zch/akc_93.html 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    Ну да вы это не перебарщивайте))) Вот Камаз официальный даже Тоталь употребляет http://azkamaz.ru/parts/zch/akc_93.html

     

     

     

     

    Может все просто - на нем дольше проработает? :sarcastic_hand:  Если оно оригинальное.

    Изменено пользователем Санек
    поправил

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.