Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Тюмень
    • Машина: Skoda Yeti 1.8 4WD

    на выхлопной трубе, перед катализатором

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: волгоград
    • Машина: Прадо 95 1kz-te. 99 года ркпп .теперь лифт +2 .

    помимо катализатора.еще влияет насос это я теперь могу точно сказать.стоял с тазика расход от 20 и выше.поставил с газели стал от 16 и выше.правдо азиат во многом прав.газелевский ходит 1-3 месяца это теперь и я знаю :rolleyes: .сеичас заказал другой(0580453470).думаю ходить будет дольше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Ясенево
    • Машина: Toyota Truck /Hilux/ 94 Extra Cab 110 3VZE мосты,рессоры

    2bvb76 Номерок лямбды напиши,чего денег обошлось?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: Skoda Yeti 1.8 4WD

    89465-39355 обошелся с доставкой за 3 300, брал тут на форуме у горика, в экзисте на тот момент он стоил 4 500...сейчас вроде за 4 000...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: Skoda Yeti 1.8 4WD

    89465-39355 обошелся с доставкой за 3 300, брал тут на форуме у горика, в экзисте на тот момент он стоил 4 500...сейчас вроде за 4 000...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск
    • Машина: yota4run, 3vze

    а обманку поставить ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80 1FZ-FE VX АКПП до этого TOYOTA 4Runner

    Доброго времени суток! Начну сначала. при покупке машина кушала от 20литров на 100км (27 колеса пары хз) после установки 31 колес асход повысился, стал от 22 литров (на тех же хз парах) потом был вкрячен передний мост от крузака 70того, пары 4.88 и 35 колеса. спидометр совпал с навигацией и расход пал до 20 литров в городе и 14 литров по трассе. при всем при этом горел чек 52 (датчик детонации). робило прокладку ГБЦ. при замене прокладок был поменян провод датчика детонации и пара сломанных тепмпературных датчиков. Прочищены все каналы системы охлаждения. после этого чек погас и расход составил 18 литров на 100 км при том что машина пока ездит только на работу и с работы 26 км туда и 26 км обратно (прогрев занимает больше времени чем ездаsad.gif) по открытию дачного сезона отпишу что по трассе

    Я все заправки и километраж записываю в книжечку "Бортовой самописец" Дурацкая но прикольная семейная привычка.

    про бак так оно и есть первая половина бака уходит гораздо быстрее чем в вторая

    Изменено пользователем TAZ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мончегорск
    • Машина: На всем но сейчас 4RANNER 1991

    Здравствуйте! хочу написать про расход трасса 90 км-2200 оборотов на OD 15-16 литров в машине 2 человека и стелла в багажнике 250-300кг,город 22-25 ну смотря как топить но я стараюсь плавно. Поменяно новое лямда,датчик детонации вместе с проводом кусочек оригинал и до мозгов провод от микрофона,бегунок,крышка трамблера,свечи,два дня назад развал схождение сойлентблоки нижних рычагов,колодки не прихватывают,все тойота денсо.И как я понял это и есть примерно нормальный расход.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мончегорск
    • Машина: На всем но сейчас 4RANNER 1991

    Сегодня с Мурманска выезжаю в Вологду закину более точный расход

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: опять дома, Новосиб
    • Машина: Т4R 130 GLS, VZN130L мкп 95 белый

    На тахометре есть две лампочки зелёная и красная, а меж ними надпись ECONOMI. Как педаль не топтал всегда горит зелёный (ср. расход ок. 21л.).

    И не по теме: кто знает, где предохранитель прикуривателя- немогу найти даже по книжке.Спасибо.

    Подниму древнюю темку. Тоже не могу ничего найти про этот предохлик. Отрубился прикуриватель и часы.

    Изменено пользователем kostyla

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Hilux Surf 93г, 3VZ-E, АКПП

    Езжу в основном по городу и по одним гребаным пробкам. Расход 25 где-то, в смешанном -20, по трассе до 100км - 11-12 л. Как бы был готов, знал что покупаю. Знакомый механник ездит на 90 крузаке, он мне сказал что расход за 30 и я как-то даже успокоился ))

     

    Мне вот еще что интересно. На ручке КПП есть кнопка, она отключает 4ю передачу. В букваре написанно что в городе лучше ездить без 4й передачи. Кто-нибудь так ездиет? На что это влиет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: toyota 4-runner 1991 - 3мяу, ASX,

    езжу каждый день по москве.но не сильно много-24 км\день. расход считал от полного до полного - 16,5 литров. на дачу еду-10,5-11. считаю что вроде и много, но нормально для грузовика 2 тонны. плюс мне он проблемы решает, которые гольфик не может. так что все по честному - я ему бензин, а он мне дело.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Актау Казахстан
    • Машина: TOYOTA Surf 130. 1995г. 1KZ-TE A/T. продан

    Отрубился прикуриватель и часы.

    В панели предохранителей у пидали газа есть предохранитель SIG, он отвечает за прикуриватель, и возможно за часы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: БАРНАУЛ
    • Машина: HILUX SURF, LEXUS GS 3000

    2LTE Дизель город летом 15 л. трасса 10.л Зимой с прогревами , короткими пробегами до 40 л в городе .........трасса почти также 10-11л.. :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Hilux Surf 93г, 3VZ-E, АКПП

    Мне вот еще что интересно. На ручке КПП есть кнопка, она отключает 4ю передачу. В букваре написанно что в городе лучше ездить без 4й передачи. Кто-нибудь так ездиет? На что это влиет?

    Сегодня весь ездил без 4й, сильно разницы не ощутил т.к. в основном в пробках и скорость не выше 40 км/ч. Интересно, на расходе как-то скажется?

    Изменено пользователем 308

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ханты-Мансийск
    • Машина: 4Runner. 3VZ-E. Механика.

    после покупки расход был 15 примерно,потом резко скаканул до 30,замена свечей и проводов решила проблему,замерил в районе 13, хотя на старых перебоев не было,двиг работал нормально :think:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: опять дома, Новосиб
    • Машина: Т4R 130 GLS, VZN130L мкп 95 белый

    Езжу в основном по городу и по одним гребаным пробкам. Расход 25 где-то, в смешанном -20, по трассе до 100км - 11-12 л. Как бы был готов, знал что покупаю. Знакомый механник ездит на 90 крузаке, он мне сказал что расход за 30 и я как-то даже успокоился ))

     

    Мне вот еще что интересно. На ручке КПП есть кнопка, она отключает 4ю передачу. В букваре написанно что в городе лучше ездить без 4й передачи. Кто-нибудь так ездиет? На что это влиет?

    Извини, что банальность вещаю, по Нск проездил 40 с + лет, там родился и вырос... кнопка O\D сделана для обгонов- едешь сзади за кем то, нажал-включилась 3 передача-обогнал, нажал еще раз-включилась 4 передача)  на 3 взе расход по городу 15-17 в норме, по трассе до 11. Если больше, чини мотор или что там еще.

    Изменено пользователем kostyla

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: опять дома, Новосиб
    • Машина: Т4R 130 GLS, VZN130L мкп 95 белый

    В панели предохранителей у пидали газа есть предохранитель SIG, он отвечает за прикуриватель, и возможно за часы.

    Спасибо, дорогой, утром гляну что за SIG

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Актюбинск, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 11/1992, vzn130, 3vz-e, АКПП
    Мне вот еще что интересно. На ручке КПП есть кнопка, она отключает 4ю передачу. В букваре написанно что в городе лучше ездить без 4й передачи. Кто-нибудь так ездиет? На что это влиет?

    Включение 4й повышающей передачи рекомендуется для больших, малоизменяющихся скоростей. Используется для облегчения работы двигателя на больших скоростях. В городе, букварь рекомендует отключать этот режим, особенно на зимней дороге - это позволит эффективнее использовать торможение двигателем. Так-же не включать режим О/Д при полной загрузке автомобиля. И при частых сменах 3й и 4й передач, дабы не было усиленного износа деталей АКПП. Как-то так повествует букварь.

      Я, обычно там, где разрешено не больше 40 км/ч  отключаю. Если можно 60 - утапливаю кнопочку ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва ЮАО
    • Машина: тойота 4раннер 2

    считаю, что просчитать расход в Москве - утопия. За городом тоже не всегда удаётся. Но вот представился мне случай на своей машине уехать в командировку в Томск. И так как деньги на бензин выдавались бухгалтерией, то, соответственно, хотелось знать, на сколько я буду в плюсе или в минусе.

    3х литровый 4раннер второго поколения на 95м бензине при средней скорости около сотни выдал средний расход 12,5. Это и Урал, и убитый участок в Омской области ( кто ездил, тот знает).

    Да, колесья не родные: диски 17 от 120го прадика, а резина от 200го крузака. В Томск шёл без передка, назад пойду после 20го декабря. Скорей всего на полном приводе. Приеду в Москву, отчитаюсь по пробегу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.