Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Владик
    • Машина: 1 .3RZ-FE АКПП(белый) 2. 3RZ-FE АКПП(золотистый)

    гыгы янки biggrin.gif

    кстати все работает себе собрал... кнопарь взял от обогревателя заднего стекла tongue.gif на разборе applaude.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4Runner 215 Limited 1GR 2005

    Вчера проверил тормозной путь с отключенной АБС (Сюрф 185) - оттормозился с буксом в 10 см от задка Ведровера Спорт. Я уж думал всё, капец, ан нет!

    С работающей АСБкой я бы ему хорошенько въехал в зад.

    Снежок небольшой высыпал, поэтому асфальт стал скользковат, я на шипах, а он резко встал зараза. Жуткое ощущение wacko.gif

    Так что ни капли не жалею что отключил эту штуку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: TLC Prado 120 1GR, BMW 528

    Prado 95, изначально был с ABC, прежний хозяин на сервисе отключал,

    по документам :

    - замена главного тормозного, тормозные трубки, колдун в зад, регулятор давления как и у наших машин.

    До этого 4 года ездил на Subaru с ручной коробкой. Три раза легонько

    попадал в одной и той-же ситуации - светофор, наледь, выбирай кого бить.

    Тормозил всегда движком + тормоза, варьировал от вначале нормальное

    торможение, потом до упора в пол.

    Итог без ABS намного спокойнее.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: 4raner 130 93г. 3VZ-E

    "Катал автомобили, когда АВС в помине не было, и справлялись, а еще и ГУР отсутствовал, да усилителя тормозов не было, переключаться только с двойным выжимом сцепления, и т.д."

    Как и большинству здесь, мне удалось еще покататься на таких машинах. Но сейчас такое даже представить страшно dead.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Хайлакс пикап 5L, 37 кравлер, две лебедки ну и т.д.
    Самая плохая эффективность АБС, когда неисправны амортизаторы ...

    +1! и при движении по гравию, а по снегу, гололеду она ничем не мешает! можно и с работающей абс-кой педалькой играть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4Runner 215 Limited 1GR 2005
    Самая плохая эффективность АБС, когда неисправны амортизаторы ...

    +1! и при движении по гравию, а по снегу, гололеду она ничем не мешает! можно и с работающей абс-кой педалькой играть.

    837967[/snapback]

    Ээээ... Темка про ABS на Сюрфах 185, а она там не очень хорошо справляется со своей работой. sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Хайлакс пикап 5L, 37 кравлер, две лебедки ну и т.д.
    Ээээ... Темка про ABS на Сюрфах 185, а она там не очень хорошо справляется со своей работой.

    think.gif А чем на 185-м хуче чем на других???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    хрена с ней наиграешься - если затарахтело, то на неё хоть встань - лучше тормозить не будет, и не только на 185-х это

    а при повторном отпускании/нажимании, если времени от полного отпускания до следующего нажатия прошло меньше 2-3 секунд она мгновенно врубается и отшибает педаль вверх - есть у тебя СТОЛЬКО времени на эту хрень при экстренном торможении?

    аммотрики/фигортики - на скользкой дороге на 20кмч о чём вообще речь идёт?

    гравий без вариантов без абс остановишься раза в полтора быстрее, хоть с новыми, хоть не с новыми

    снег примерно так же

    лёд пофигу - что так ноль, что иначе

    я как выключил так и не включал больше smile.gif только раз в полгода оттормаживаюсь или на грунте или на льду - проверить всю эту требуху

    брат недавно на встречку уехал - чайник, первый раз на льду, скорость 60, трасса и в 40 метрах хрен какой-то раскорячился - кто там говорит что с абс смело тормозить и рулить можно?

    хрена, чуть-чуть повернул с тарахтелкой - закрутило и утащило нах на встречку, как он между машин в снег упёрся до сих пор не верится - только рамку с номером чуть в дугу вмял

    хз как оно без абс было бы, но мне в очередной раз тогда стало ясно что башка при любом раскладе нужна и лучше её знаниями накачивать, чем машину всякой хренью

    Изменено пользователем Ziliboba

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: RAV4

    идея АБС противоречит ПДД в Северном Гондурасе

    там ясно сказано что маневрировать в аварийной ситуации НЕЛЬЗЯ

    только тормозить

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    При низких температурах от -35 и ниже ABS просто опасен для жизни т.к. на это просто не расчитан и электроника запаздывает нехило и при этом нередко выдает коды ошибок датчиков АБС отсюда народ при сильном минусе АБС лучше оключить нах иначе быть беде ИМХО

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: ноах 3ст е. 500 карсон 430 немецких кобыл.мечтаю о гелике.

    пипец..оказывается авс- для уменьшения тормозного пути..

    в мемориз это надо..

    а дураки те -кто придумал авс для контроля управляемости..

    biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)
    идея АБС противоречит ПДД в Северном Гондурасе

    там ясно сказано что маневрировать в аварийной ситуации НЕЛЬЗЯ

    только тормозить

    838668[/snapback]

    эспешиале фор пипл ин чугуниум танкс:

    "маневрировать" на голом льду на дороге с плотным встречным движением smile.gif

    я не могу себе этого представить, потому что при гололёде выезд на встречку с быстрым возвратом в свою полосу при скорости выше 20кмч даже если тормоз отпущен полностью мне кажется утопией, если не сумасшествием - лучше уж кому-нить в жопу упороть

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD

    Обратный пример.

    Было это еще в то смутное время, когда я ездил на VZN130. Зима, скорость под сотню. Впереди тормозит 140й бегемот. Я тоже начинаю тормозть. Левое переднее колесо попадает на разметку..... Вот тут мне пришлось собрать все умения и навыки в кучку, причем собирать резко, такой задницы не предвиделось. Машину крестило и телепало. Слева отбойник, спереди - стосорокет, справа - остальные участники движения. В тот раз таки пронесло, хотя руки и ноги потом трясло нехило.

    Недавно попал в похожую ситуацию на VZN185. Треск ABS. Тормоз в пол. Ухожу с разметки на асфальт. Никакого экстрима. Хотя на бездорожье, бывает, ABS мешает. Отключалку поставить пока руки не доходят.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    Сегодня еду по главной двухполосной 40-50км/ч скользко, я на шипах, вдруг с прилегающей территории и что хреново из-за киоска, вылетает девятка и тормозит посреди дороги. Тормоз в пол и я на АБСке выруливаю на тротуар (там никого). Машина почти поперёк дороги встала, передок на тротуаре. Расстояние между моим задним левым крылом и девяткой около 3см. blink.gif

    А ведь хотел отключить АБС, но в последний момент передумал. Вот так-то.

    После осмысления.

    Если бы я не выруливал, то ДТП было бы неизбежно, хоть с АБС хоть без неё.

    Но АБС помогла мне именно вырулить и избежать тем самым неприятностей. ok.gif Спасибо ей thank.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Хайлакс пикап 5L, 37 кравлер, две лебедки ну и т.д.

    To: mikob

    Водителя девятки не отключил? laugh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)
    Недавно попал в похожую ситуацию на VZN185. Треск ABS. Тормоз в пол. Ухожу с разметки на асфальт. Никакого экстрима. Хотя на бездорожье, бывает, ABS мешает. Отключалку поставить пока руки не доходят.

    цэ да, эту фичу я сразу протестил и отписал - когда асфальт как шахматная доска лёд/асфальт с абс и тормозит и в то же время никуда не пытается завернуться, этот эффект понравился, да и ударов в трансмиссии нет - когда заблокированное на льду колесо снова раскручивается о "клетку" асфальта

    ничего удивительного - универсальных решений как всегда нет и не будет.. получая в чём-то одном обязательно пропрёшься в другом, однако пожалуй надобно включить и ещё потестить, тем более что сейчас все условия для неё - тот самый "шахматный" лёд на 80% дорог города

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая
    To: mikob

    Водителя девятки не отключил?

    Хотел, но когда увидел его, жалость проснулась. Глаза выпучены, заикается, похоже сиденье испортил, так как сидел как приклеенный и что-то бормотал в своё оправдания. Я его дверь открыл, а он не шевелится. biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif Ну очень похоже что обосался-обосрался. biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Tlc-200 2008г. Были Toyota 4Ranner 2004г. V8 4.7 Limited / Toyota Fj-cruiser 2007г.

    седня вынул предохранитель абс на 215ом после того как на скорости 20 км/ч на ровном асфальте не смог затормозить и выехал на встречку. После отключения тормозной путь на этой дороге стал в 2 раза меньше!!! Да и машина стала более управляемой, без системы анти-заноса.

    Два минуса:

    - чаще заносит зад (при резком перестроении с плохим покрытием, легко корректируется)

    - не работает анти-пробуксовка

    Изменено пользователем clubin

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Королев
    • Машина: Авто

    А я че-то не заметил разницы, единственно задние колеса на снегу визуально стали "брать", но общая картина не изменилась.

    А номерок предохранителя АБС подскажите пожалуйста, а то пока допер, что нужно винтик открутить было уже поздно, плоскогупцы сделали свое дело rolleyes.gifbiggrin.gif . По схеме экзиста не могу его найти.

    http://toyota.japancats.ru/details.asp?car...me2=&piid=26362

    Изменено пользователем ToyotaVod

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    smile.gif Сорри, что с 80-кой влезла.

    Вобщем-то тоже с удовольствием отключила АБС, выбешивает она меня когда реально увеличивает тормозной путь. Нооо. На заднем приводе нет проблем, когда машина идет в занос - ее не сложно поставить на место, а вот на переднем, при торможении не реально, и полный привод так же себя ведет. На весах: короче тормозной путь - не управляемый занос. ИМХО. У кого есть мысли на эту тему? sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.