Перейти к публикации
Top_Fuel

Капитальный ремонт двигателя 1VD-FTV TLC 200 4.5 V8 D-4D

Рекомендованные сообщения

• Машина: ТЛК 200 4.5D

Т.е он только на опоры двигателя работает?  Если он так бздит в полость и стоит аккурат под маслопомойкой... На первом выпуске их вроде по гарантии меняли и к концу 2008 другой типа пошел. Надо как амеры - нулевичок на сапун пристроил(чтоб в турбину не летело) и хорош :)

Поделиться сообщением

• Машина: LEXUS LX 450 D
17.08.2021 в 18:20, Top_Fuel сказал:

Конечно проверяется... и как показывают крайние ремонты 08-12 годов - надо либо менять его, либо убирать. Очень сильно изнашивается корпус, восстанавливать пробовал, не интересный процесс, мне это как бы не нужно. На фоне стоимости общего ремонта не таких он великих денег стоит, пусть владелец и принимает решение. Как вариант можно его вообще убрать, его работа судя по логам в ECU только на ХХ + там пару сотен об/мин. Я ещё не экспериментировал на разницу вибраций при его отключении, но скоро попробую. Изношенный он довольно неприятный звук создаёт, более вреда он не приносит. 
По остальной части Вашего вопроса ничего сказать не могу, не смотрю данного человека.

??? что-то более аргументированное от Вас услышать/прочитать очень сложно. Уверен на территории Всея Руси вообще не найдётся ни одного авторитетного просветителя чьи труды/речи Вас устроят. Очень хотелось бы видеть Ваше отсутствие в данной теме, Вам всё равно тут не интересно, и полезного для Вас нет.

Что-то более аргументированное от нас сложно прочитать - на территории РУ ютубов, и.т.д.  действительно нет авторитетного просветителя, сплошная реклама и бред. В данной теме, действительно ничего интересного и полезного. В других темах уж, не взыщите - будут прямые и явно неудобные вопросы)))

Поделиться сообщением

• Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г
14 часов назад, Fregattenkapitän сказал:

сплошная реклама

Совершенно в дырочку.

Т.С. по моему где-то выше так и писал что мотористам в этой теме делать нечего, он расчитана на дилетантоа потребителей этого чуда японского автопрома.

Изменено пользователем Казак-берег

Поделиться сообщением

• Машина: Круйзер 80, FT, акпп, 3 дифлока, 2 дюйма, мутирует...

Ну а что такого, человек хорошее дело делает, зарабатывает своими руками и своими мозгами. Попутно делиться своим опытом и своим видением происходящего. Честно не понимаю, что ТС делает не так?

Поделиться сообщением

• Машина: Turbo Honda Prelude
3 часа назад, Казак-берег сказал:

Совершенно в дырочку.

Т.С. по моему где-то выше так и писал что мотористам в этой теме делать нечего, он расчитана на дилетантоа потребителей этого чуда японского автопрома.

??? а Вы до сих пор не можете пройти мимо, так Вас сюда и манит... 

3 часа назад, Dima4241 сказал:

Ну а что такого, человек хорошее дело делает, зарабатывает своими руками и своими мозгами. Попутно делиться своим опытом и своим видением происходящего. Честно не понимаю, что ТС делает не так?

Всё не так. ? Порой рассказывают почему, от этого только ещё больше желания продолжать поддерживать тему. 

Поделиться сообщением

• Машина: УАЗ Василий
3 часа назад, Казак-берег сказал:

мотористам в этой теме делать нечего,

Ну многим мотористам и сервисникам такие темы очень полезны , чтобы увидеть как надо работать правильно.

Поделиться сообщением

• Машина: TLC-105 GX 4500
3 минуты назад, AZIAT сказал:

Ну многим мотористам и сервисникам такие темы очень полезны , чтобы увидеть как надо работать правильно.

Полностью согласен, шалоболы мимо.

Поделиться сообщением

• Машина: TLC200 4.5TD, RX300

Момент наличия профильного образования, конечно, очень важен.

Как известно, дилетанты построили Ноев Ковчег, а профессионалы Титаник.

А Юра Гагарин, вообще лётчиком в космос полетел, космонавтом стал уже потом, между делом, как-то.

Тупому профи и образование не помогает, в отличие от умного дилетанта, если учится и постоянно практикуется.

Побольше бы таких.

Практика - критерий истины.

Поделиться сообщением

1 час назад, AZIAT сказал:

Полностью согласен. Клиентов на бабло надо уметь развести. Лене Голубкова с его сапогами ещё учиться и учиться!))

Поделиться сообщением

1 час назад, AZIAT сказал:

50/50 приблизительно статистика мотористов/сервисмэнов которых воротит когда их клиент упоминает обо мне ? В основном типа мой труд рассчитан на «дилетантов-миллионеров» (назову так, ибо в реальности очень грубо звучит), типа «ему нехер делать видимо, вот он пишет там, фотографирует, умничает...» Ну и так далее в том же духе. 
Так же есть коллеги с которыми чудесно складываются отношения, делимся моментами различными, клиентами. Некоторые успешно ведут обзоры в инсте, но на форум как-то не очень хотят публиковаться. :-( а жаль...

34 минуты назад, Артем_searcher сказал:

Момент наличия профильного образования, конечно, очень важен.

Как известно, дилетанты построили Ноев Ковчег, а профессионалы Титаник.

А Юра Гагарин, вообще лётчиком в космос полетел, космонавтом стал уже потом, между делом, как-то.

Тупому профи и образование не помогает, в отличие от умного дилетанта, если учится и постоянно практикуется.

Побольше бы таких.

Практика - критерий истины.

Не имею проф образования по автомобильным двигателям. :-) но я с ними уже 29 лет в виде хобби. Порой хорошо оплачиваемом. 

10 минут назад, Казак-берег сказал:

Полностью согласен. Клиентов на бабло надо уметь развести. Лене Голубкова с его сапогами ещё учиться и учиться!))

Очень печально что с Вами так поступали... 

Поделиться сообщением

Какие 50 на 50?

В Таганроге все 100 из 100 ржут с этой темы)). И практически все после того как отышались говорят крылатую фразу что без лоха и жизнь плоха.

Поделиться сообщением

19 минут назад, Казак-берег сказал:

Какие 50 на 50?

В Таганроге все 100 из 100 ржут с этой темы)). И практически все после того как отышались говорят крылатую фразу что без лоха и жизнь плоха.

IQ 50-59... что уж тут поделаешь... пусть ржут...

Поделиться сообщением

1 час назад, Top_Fuel сказал:

мотористов/сервисмэнов которых воротит когда их клиент упоминает обо мне ? В основном типа мой труд рассчитан на «дилетантов-миллионеров» (назову так, ибо в реальности очень грубо звучит), типа «ему нехер делать видимо, вот он пишет там, фотографирует, умничает...» Ну и так далее в том же духе. 

Просто они понимают , что не могут работать так как ты . Кто-то из-за финансовых возможностей , кто-то из-за не имения знаний и не желания их получать.

1 час назад, Казак-берег сказал:

Полностью согласен.

Ты даже не понял что я сказал , но бегом согласился.

Тебе кто мешает делать движки как автор темы ( ну или лучше и дешевле), создать тут тему и рекламировать свое умение? Вроде никто не запрещал. Давай , ждем от тебя темы , как ты капиталиш мотор.  Покажи своё умение. 

Поделиться сообщением

• Машина: TLC Prado150 1GR-FE, в топку дизель
54 минуты назад, Казак-берег сказал:

Какие 50 на 50?

Соглашусь с Андреем или по теме, не забыл название?, или вон в курилке трындеть. Честно есть на что посмотреть и что почерпнуть. 

Поделиться сообщением

6 минут назад, AZIAT сказал:

Ты даже не понял что я сказал , но бегом согласился.

Это ты не понял сарказма.

Вон т.с. с его айкью за 200 въехал сразу и влепил мне горчичник.

10 минут назад, AZIAT сказал:

как ты капиталиш мотор

Я уже вырос из этих штанишек. Если и буду капиталить мотор то это будет или мой мотор или мотор моих детей.

4 минуты назад, Maxim511 сказал:

Честно есть на что посмотреть и что почерпнуть. 

Мои друзья эти моторы по 3-5 штук в месяц капиталят. Вот там есть что почерпнуть.

А эта тема создана исключительно для рекламы себя любимого.

Поделиться сообщением

8 минут назад, AZIAT сказал:

Просто они понимают , что не могут работать так как ты . Кто-то из-за финансовых возможностей , кто-то из-за не имения знаний и не желания их получать.

Немного истории если кому интересно...

Я тут на Тамбовской земле с 2007 года... Вообще о ремонтах двигателей даже не думал, хватало своего личного проекта привезённого из Сибири. Его и развивал в техническом плане. Но в 2009 году решил помочь в вопросе ремонта одного вообще не серьезного двигателя. :-) Поделился на местном форуме. 

https://www.drive2.ru/b/714741/

И вот до сих пор. ?

Всё что имею, все благодаря желанию, голове и рукам. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Казак-берег сказал:

Я уже вырос из этих штанишек.

Понятно , так и запишем - не умеешь ни чего .:laugh:

1 минуту назад, Казак-берег сказал:

Мои друзья эти моторы по 3-5 штук в месяц капиталят.

Дед на приеме у сексопатолога:
— Доктор, больше 3-х раз в неделю с женой не получается.
— Дед, а лет тебе сколько?
— 85.
— Дед, ну это же превосходно!
— Да? А мой сосед говорит, что с женой ежедневно, а ему 95!
— Ну так и вы говорите!

Всё , дальше по теме или бан за офтоп. 

Поделиться сообщением

5 минут назад, Казак-берег сказал:

Мои друзья эти моторы по 3-5 штук в месяц капиталят. Вот там есть что почерпнуть.

А эта тема создана исключительно для рекламы себя любимого.

:-) друзья у Вас может конечно и есть, но нет такого количества этих моторов 3-5 штук в месяц у них... Это даже не ?, это миллион %. 
Вы вроде взрослый человек, постарше меня как мне кажется, но чем-то или кем-то обиженный... Эта тема точно Вам не возместит потерянное. 

Поделиться сообщением

• Машина: Surf130

Одна из лучших тем на форуме. За что автору большая благодарность. Много полезных фото, по которым этот двигатель можно собрать не напрягая память. Для многих такой уровень сборки и чистоты не достижим. На счет рекламы, сомневаюсь, что с форума стоит очередь на ремонт, а время потраченное на поддержание темы и отбивание от секты " Святого егр" огромно. Лучше сарафанного радио еще ни чего не придумали. 

Андрей, Вы же финики ремонтируете, наверно будет интересно увидеть это чудо. 

IMG_2107.JPG

Поделиться сообщением

1 час назад, Dieselpower сказал:

наверно будет интересно увидеть это чудо. 

Это что за чудный мотор имеет такую конструкцию?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.