Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Сочи
    • Машина: ТЛК-105 к-2 1FZ FE
    вот еще Газпром не плохо себя показал, и на нагреве тоже в лидерах был

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: TLC 80.1HD-T.VX.94, Pajero Pinin 3d GDI

     

     на бензозаправках лукойл продают палённые масла лукойл, 

     Значит сама бензозаправка "лукойл" паленая.

     Не непаленых непаленое масло.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlk lj79 3L-t/r151f/4.88 arb lock

    Значит сама бензозаправка "лукойл" паленая.

    Не непаленых непаленое масло.

    Надо ЛУКОЙЛу сказать, что у них завод масел паленый и нефтеперерабатывающая тоже) задолбали левак гнать))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Рязань
    • Машина: Тойота LC 80 4.2TD VX лифт 2" 1992г 1HD-T "Слоник"

    ну и че какое масло то лучше, Лукойл или газпром нефть?????? ни хрена не понял из этих тестов. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 105 ISB6.7 / TLC 71 KZTE/ TLC 72 KZT / TLC 70 KZT / VW Touareg 3.0

    Подходите к покупке масла также ответственно, как подходите к его выбору. И проблем не бдует.

    У меня все 6 машин и все жидкости от лукойла

    Изменено пользователем G-class

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Рязань
    • Машина: Тойота LC 80 4.2TD VX лифт 2" 1992г 1HD-T "Слоник"

    ПЫСЫ. Попробую что ли залить его  :think:  :think:  :think: Какое нужно в дизель то заливать, подскажите мне? лучше фото

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX '94 1HD-T АКПП и ВАЗ 2108

    Я лью генезис 5-40, последние 30 тысяч на нем, до этого было Нести, приходилось постоянно доливать, лукойл практически не доливаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: TLC 80.1HD-T.VX.94, Pajero Pinin 3d GDI

    Надо ЛУКОЙЛу сказать, что у них завод масел паленый и нефтеперерабатывающая тоже) задолбали левак гнать))

      Приезжайте в гости на наш ПНОС (он же нефтеперегонка, он же масла), чтобы в офлайне объективно оценить его паленость и масштаб левака. :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlk lj79 3L-t/r151f/4.88 arb lock

      Приезжайте в гости на наш ПНОС (он же нефтеперегонка, он же масла), чтобы в офлайне объективно оценить его паленость и масштаб левака. :)

    зачем в пермь? тут во круг мгада в районе 200-300км их полно))

    а ярославское направление просто убивает по маштабности, хотя может они специально в дороги выстроились))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Ясенево
    • Машина: TLC 80VX➡️ LX 470 ➡️ Chevrolet Tahoe 900

    Сейчас вообще непонятно какое масло лить. Видел фото, с одного такого левого разливного цеха, так там присутствовало много известных и несколько редких брендов масел. В том числе и в железных банках. 

    Вот теперь и не знаю, продолжать лить Тойоту или перейти на Лукойл генезис. Только вот где не левак Лукойл найти? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80 1994 г. Араб.VX.двиг. 1FZ-F, МКПП, PartTime, ГБО.
    олько вот где не левак Лукойл найти?
    Явно не в Ашане и Метро. На фирменных заправках Лукойл. Схема заправок на сайте Лукоула есть

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка VX 1HD-FT МКПП 1996г. все блокировки

    Сейчас вообще непонятно какое масло лить. Видел фото, с одного такого левого разливного цеха, так там присутствовало много известных и несколько редких брендов масел. В том числе и в железных банках. 

    Вот теперь и не знаю, продолжать лить Тойоту или перейти на Лукойл генезис. Только вот где не левак Лукойл найти? 

    Хонду жены перевел на Лукойл генезис глайдтэч. Брал в КЭМП.

    И КРУЗАК на Лукойл переведу. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Ясенево
    • Машина: TLC 80VX➡️ LX 470 ➡️ Chevrolet Tahoe 900

    Хонду жены перевел на Лукойл генезис глайдтэч. Брал в КЭМП.

    И КРУЗАК на Лукойл переведу. 

    Расхода на нём нет? 

    Просто один раз при "экстренной" замене масла заливал Лукойл Сепер 5w30. До следующей замены, через 10000 км ушло где-то 500 гр. Правда в этот период был пробег по трассе около 4000 на высоких скоростях, возможно именно тогда и ушло масло. 

    Изменено пользователем mongol89

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte
    а если уж на то пошло, то на бензозаправках лукойл продают палённые масла лукойл, у меня же засапунил, всё писец, жалко не на кастроле, проще бы оправдываться б

    ыло))

    то что движок засапунил , вряд ли связано с маслом напрямую .... тут несколько причин может быть , забилась вентиляция картера , неисправная топливная аппаратура , подсос не фильтрованного воздуха ,  во всяком случае ты бы сначала падение давления масла увидел , а уже потом сапунение  если бы дело было в масле

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка VX 1HD-FT МКПП 1996г. все блокировки

    Расхода на нём нет? 

    Просто один раз при "экстренной" замене масла заливал Лукойл Сепер 5w30. До следующей замены, через 10000 км ушло где-то 500 гр. Правда в этот период был пробег по трассе около 4000 на высоких скоростях, возможно именно тогда и ушло масло. 

    На Хонде есть расход. Его не может не быть.Движок высокооборотистый. Там рабочие обороты до 8000об. Любит жена притопить тапку. Но.

    По сравнению с MOBIL'который лил раньше'расход снизился.Существенно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlk lj79 3L-t/r151f/4.88 arb lock

    то что движок засапунил , вряд ли связано с маслом напрямую .... тут несколько причин может быть , забилась вентиляция картера , неисправная топливная аппаратура , подсос не фильтрованного воздуха , во всяком случае ты бы сначала падение давления масла увидел , а уже потом сапунение если бы дело было в масле

    Я проще скажу, за два года, я накопал сотку тысяч км, это при условии, что в семье две машины и машины друзей и их помощь всегда под рукой. А там нарисован пробег 310т.км, 20т.км не считалось, два раза тросик рвал, и машине, точнее мотору 23 года, и пробег там ни как не 234т.км как я покупал, а 1234000км)) просто еденичка не влезает, и это норм, так как машина была рабочая и все 20 лет пахала на контору, которая добывала драгоценный метал в Магадане и была переписана на водителя в наследство или выкупил он её, не суть))

    Ведь на Паджеро форуме есть человек, у которого с рождения стоит Паджеро 86 или 87 год, и там пробег давно за лям..

    Так вот к чему я..

    Скручивание пробега.

    А не, мы о масле, представьте, его нагреть до 300 градусов и держать почти час, что за опыт? Может было проще в него добавить бензина и пожечь? Верхние точки моторамспытывают большую температуру, так вот если мотор нагреть, так чтоб масло было хотябы 200 градусов, ваш мотор просто встанет, и скажет, да ну вас на....)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодарский край
    • Машина: TLC 80

    Явно не в Ашане и Метро. На фирменных заправках Лукойл. Схема заправок на сайте Лукоула есть

     

    Кстате в Ленте левака нет. Проверили. Они Мобил 1 продают годный. Дружбан заменил масло, как обычно Мобил. Мотор начал дымить и жрать. У него ауди с-ка турбовая 500л.с 97года. Думал кранты мотору! Но до замены ведь не дымила!?

    Поехал в Ленту за маслом, где раньше брал всегда. Заменил и всё как рукой. Нефиг в автомагазах масло брать :biggrin:  Я сказал ему, что настало время моторку в продуктовых магазах покупать. :think:

    Изменено пользователем Коля 245

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новочеркасск
    • Машина: TLC80, 1HD-T, пруль

    Видимо барыги ещё не пронюхали, что туда можно левак сдавать ;)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Рязань
    • Машина: Тойота LC 80 4.2TD VX лифт 2" 1992г 1HD-T "Слоник"

    вот че то сидел от не фиг делать, взял три канистры пластиковые Идемитсу и посмотрел по рисками залитого объема. Во всех канистрах оказался разным, я задумался! Ваше мнение!!! Если разливает станок, то во всех объем должен быть одинаков, не так ли?! 

     ПЫ СЫ. Пи..ц в голове, че лить то?! 

    Я вот думаю может ена завод приехать ТНК в РЯзани там фирменный магазин есть и там купить масло, но.... :think:

    Изменено пользователем Дмитрий 62

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlk lj79 3L-t/r151f/4.88 arb lock

    Кстате в Ленте левака нет. Проверили. Они Мобил 1 продают годный. Дружбан заменил масло, как обычно Мобил. Мотор начал дымить и жрать. У него ауди с-ка турбовая 500л.с 97года. Думал кранты мотору! Но до замены ведь не дымила!?

    Поехал в Ленту за маслом, где раньше брал всегда. Заменил и всё как рукой. Нефиг в автомагазах масло брать :biggrin: Я сказал ему, что настало время моторку в продуктовых магазах покупать. :think:

    Я уже пол мотора разобрал, харэ)))

    вот че то сидел от не фиг делать, взял три канистры пластиковые Идемитсу и посмотрел по рисками залитого объема. Во всех канистрах оказался разным, я задумался! Ваше мнение!!! Если разливает станок, то во всех объем должен быть одинаков, не так ли?!

    ПЫ СЫ. Пи..ц в голове, че лить то?!

    Я вот думаю может ена завод приехать ТНК в РЯзани там фирменный магазин есть и там купить масло, но.... :think:

    Начальник транспортного отдела фирмы знакомой, все масла покупает в Ашане)

    Говорит, мол попробуй туда сунуться)) бумаг требуют гора

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.