Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 105 ISB6.7 / TLC 71 KZTE/ TLC 72 KZT / TLC 70 KZT / VW Touareg 3.0

    10 000 км

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: Mitsubishi Outlander XL 3.0 2007; Toyota Land Cruiser 100 VX 4,2 1HD-FTE 2005

    Делались ли анализы указанного масла после такого пробега?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 105 ISB6.7 / TLC 71 KZTE/ TLC 72 KZT / TLC 70 KZT / VW Touareg 3.0

    Да. См oil-club.ru

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Находка Приморье
    • Машина: ТЛК80

    Год отъездил на  Лукойл Авангард  п/с10w40 CF-4, которое в 18л банке, никаких отрицательных моментов, и уровень стоит как вкопаный от замены до замены.

    Тут решил побаловать машину, залил Лукойл Люкс Турбо Дизель п/с 10W40 CF, которое в 4л расфасовке, повёлся на " Люкс Турбо". Всё тоже самое, только уровень уходит  ( при замене наливаю 3/4, а при сливе, чуть больше МИН-а). 

    PS: уровень смотрю по утрам на холодном, меняю масло через 5-5,5тык. 

     

    post-35362-0-33211000-1477356417_thumb.jpg

    post-35362-0-86872300-1477356418_thumb.jpg

    Изменено пользователем Bassandra

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО г.Муравленко
    • Машина: Toyota Landcruiser 105 1-HZ 1998 года рождения

    Не, лукс не то. Авангард - это да.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ярославль
    • Машина: TLK 80, HD-T, AKПП, лифт +4 гудрич км 2 ат 37, лебедка....

    А я уже Газпромнефть 5в40 залил, еще лучше чем Лукойл

    вот Газпромнефть здесь рулит,

    и здесь не плохо

    Серьёзно залил?  В 105?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: ТЛК-105 к-2 1FZ FE

    Да, а что такого?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Рязань
    • Машина: Тойота LC 80 4.2TD VX лифт 2" 1992г 1HD-T "Слоник"

    Решил перейти тоже на отечественное масло, до этого лил Тебойл Даймон дизель 5-40 (царское масло в трактор, 1HZ шептал, нравился ему деликатес))), когда то купил оптом запас на несколько лет, запас закончился, теперь дорого его лить. Итак, техзадание- перейти на отечественное масло не дороже 1000 р за 4л, синтетика, 5-40, порекомендуйте из своего личного опыта ДЛИТЕЛЬНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ. Тему почитал, голова кругом)) Ткните носом в конкретный продукт.

    Не лей лукойл!!! 

    Серьёзно залил?  В 105?

    это видио ни о чем не говорит, одним словом мутота. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: TLC 80.1HD-T.VX.94, Pajero Pinin 3d GDI

    да я просто понять хочу чем лукойл лучше других? 

     

    Видимо, уже пришло понимание, что Лукойл не лучше, а хуже раз такие аргументированные выводы.

     

    Не лей лукойл!!! 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: ТЛК-105 к-2 1FZ FE

    Видео мутота, масло не лейте, Дмитрий62, скажи пожалуйста, а что лить, и какое видео смотреть? Выкладывай!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Курган
    • Машина: LEXUS LX 470, Toyota LC 100 GX-R,Impreza wrx sti, Mazda RX8

    Лукойл это одно из луших масел отечественных, масело имеет постоянную характеристику ( "Велс делали те же люди"), рекомендую чаще менять ( не дотягивать до 10 тыс км при жуткой (тяжолые условия) эксплуатации) и покупть на брендовых запрвках или точек распространения. 


    К примеру у месного разливальшика масла М.....l  трудяги, у моего знакомого покупали 10-40 лукойл и лили при за мене вво все пихла, пока не попал крайслер с300, у него произошол завороток кишок через 5 минут работы, там ежики экология и масло 0w20.

    Изменено пользователем Fire_of_Honduras

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Хайлюкс

    Сделал ТО1000 в ОД Люберцы. Залили масло из бочки с артикулом 309168R. Сказали, что Тойота 5w30 для дизелей с допуском C2. Приехал домой и не могу найти в интернете это масло. Думаю неужели обманули и какую-то бодягу впихнули. Кто-нибудь понимает в вопросе поиска по артикулу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Урай ХМАО
    • Машина: LX570 2011г, WV Tiguan 2.0

    Морозы настали, у кого как лукойл себя ведет, у меня Генезис залит 5-30, в -26 легко с первой попытки, причем аккум подсаженный был т.к. лампочку в салоне на ночь включенной оставил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойоты...и др.

    В прошлую зиму проблем не было, а в эту ещё "холодно" не наступило)

    масло 10w40 CF Лукойл турбодизель.

    Изменено пользователем archstyle

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Murmansk
    • Машина: Gaz-66+TLC-105 4.2D

    пока езжу 10w40 морозов правда тоже небыло

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюм.область
    • Машина: TLC-100VX 4.7 бензин+ГБО

    Долго не решался оставить свой комментарий, но, видать, ЛУКОЙЛ не только качественным бензином торгует.

     

    В начале весной купил машину, уровень масла, если честно, не сильно смотрел (на щупе прозрачное, на движке потёков нету). Предыдущий владелец отдал мне початую канистру тойотовского масла, я её поставил на полку в гараж. И до июня щуп не вытаскивал.

    И тут ситуация: выехал с дачи и заморгала красная маслёнка на приборной панели. Заглушил тут же. Подождал 5 минут, вытаскиваю щуп....и не вижу на нём масляных следов! Т.е. щуп сухой. Вот тут я "отложил кирпичей". Пошёл до ближайшего магазина, а там только ЛУКОЙЛ-овское масло (я таким ещё не пользовался). Ну, делать нечего, взял 4-х литровую 10W30 (за 1.6 т.р.). Долил почти 2,5 литра (из 6.2 л общей заливки). Движок запустился, никаких шумов и прочих неприятностей нет. В течении недели каждый день смотрел на уровень: как долил до максимума, так и держится. Сделал вывод, что на ТО "криворукие" дилерские мастера не долили. А тут ещё отпуск на носу (т.е. лишних денег "нет ваще" чтоб масло поменять полностью), отправились на машине в жаркие края с таким вот компотом. Так вот: за 6.5 тыс.км, во-первых, не пришлось доливать масла, и, во-вторых, будь ЛУКОЙЛ-овское масло не очень качественным, я бы на нём столько не наколесил по жарким районам Волгоградской области и краснодарского края. В общем, в 2UF такое масло лить можно.

    Правда, при очередной замене масла залил тойотовское масло: пробег у машины за 400 тыс.км., вдруг чего не понравиться?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3

    Основная ценность масла Лукойл, лично для меня, это то что нарваться на подделку гораздо сложнее. А в целом, думаю, Лукойл ничем глобально не лучше, но и не хуже, других не поддельных масел.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новочеркасск
    • Машина: TLC80, 1HD-T, пруль

    Ну как-бы ценой ещё весьма радует. Я в Юлмарте со скидкой крайний раз бидон 18л взял за 2300 руб.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа, Башкортостан
    • Машина: Тойота Ленд Круизер 100

    я рискнул газпромнефть на последней замене залить... три тысячи прошел, вроде норм все, изменений не чувствуется... раньше лил только Тойоту, но в продаже теперь не вижу...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: ТЛК-105 к-2 1FZ FE

    Ребят а Газпром 5в40, синтетика и полусинтетика лутще лукойла, практически вообще не выгорает, расход масла у меня раза в два меньше чем на лукойле, а так в основном такое же но не хуже точно. Так что возьмите его в разработку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.