Перейти к публикации
dark vader

Как Кирилл Владимирович Москвин, ака DarkVader бак покупал

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Киев
    • Машина: Toyota HZJ76 1HZ
    24 минуты назад, 164WEST сказал:

    Я все понял по теме уже давно, вас понять не могу да и наверное не хочу, все горазды судить за что не знаем сами...

    Всякое бывает со всеми. Однако на форуме здесь все равны. И миллионеры, и электрики, и сварщики.
    Никто ни слова в защиту Максима не сказал касательно этой ситуации. Возможно (допускаю, что даже скорее всего) он не прав. Но публично обзывать рабочего человека здесь недопустимо.
    И если Вы не хотите этого понять, это не проблема форумчан.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: север Камчатки
    • Машина: TLC80,HDT,92,АКПП,3 блока,гусеницы wheeltracks.Гус.тягач ГТ-Т,(уже 3 шт.)skandic WT 600ACE.Аут мах500хт,с.т.+79098820203

    164WEST, Лично я, не столько возмущён фактом(?) рукожопства и вымогательства Максима, сколько манерой общения уважаемого т.с. По моему мнению, так общается быдло в пивной, вроде 90е давно отгремели.

    Практически все, откликнувшиеся на крик души т.с., именно это имели ввиду.

    Если бы он, (ув. т.с.), описАл ситуацию в спокойном стиле, без оскорблений, уже пол форума 

    шельмовали бы исполнителя заказа.

    Я так думаю... (с).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка VX 1HD-FT МКПП 1996г. все блокировки

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратов
    • Машина: Toyota LC80 и куча УАЗов

    Имрамыч, а ты был на месте тс хоть раз? Не суди и сам судим не будешь! А по поводу общения на форуме , можно рвать каждого второго, было бы желание дое-ся, а повод всегда будет, тут я погляжу все праведники, разговор шел за косяк в изготовлении, а не в ловле на болтушке, как-то так.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.

     

    17 минут назад, 164WEST сказал:

    Не суди и сам судим не будешь!

     А почему бы сею тему не рассматривать именно в этом ракурсе??? Ведь по умолчанию она несет именно этот смысл.

    Есть две стороны,которые не смогли договорится. Одна сторона вынесла вопрос на форум-то бишь к общественности.Чем не суд??? 

    И пенять тут на то что побудь в той или иной шкуре не имеет смысла-мнений будет столько,сколько людей возжелает их высказать.

    8 часов назад, dark vader сказал:

    Вот такая грустная история. И возникает вопрос, теперь вообще ему деньги не платить или немного заплатить, на бедность? И еще все хочет в полную чернуху, на счет платить нельзя. Юрлица у него нет. 

     

    3 часа назад, dark vader сказал:

    А насчет не платить: 1. для меня это  вообще не деньги 2. моё время очень дорого стоит, а его, только на бессмысленные дискусии с Максимом, потратил много

    Как то не сходится.

    2 часа назад, dark vader сказал:

    Ну, вот теперь узнали, что не все хорошо варит. А вопрос давно решили. Я написал только про качество работ и наглость и жадность человека.  А как мы решили вопрос, это наше дело. Мы это здесь обсуждать не хотели

    Тем более не понятен смысл этой темы.

    Изменено пользователем ART SSS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte
    2 часа назад, жорж сказал:

    Только миллионеры б\у баки продают)

    :biggrin::biggrin::biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    нас посетил эталонный представитель золотой молодежи неиначе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: север Камчатки
    • Машина: TLC80,HDT,92,АКПП,3 блока,гусеницы wheeltracks.Гус.тягач ГТ-Т,(уже 3 шт.)skandic WT 600ACE.Аут мах500хт,с.т.+79098820203
    3 часа назад, 164WEST сказал:

    Имрамыч, а ты был на месте тс хоть раз? Не суди и сам судим не будешь! А по поводу общения на форуме , можно рвать каждого второго, было бы желание дое-ся, а повод всегда будет, тут я погляжу все праведники, разговор шел за косяк в изготовлении, а не в ловле на болтушке, как-то так.

    Мне отвечать, или ты сам всё решил?Я уже долго живу, не раз был на месте т.с., но в отличии от вас, умею фильтровать базар, за который нормальному человеку стыдно должно быть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Парк победы
    • Машина: Смурф ))) 130 2Lt 31" шнорк и люстра...в процессе продажи

    в зашит у Макса скажу так, не ошибется только тот кто ничего не делает! сам тружусь в тюнинге, так косяки присутствуют у всех, у кого то моеньше у кого то больше и в любом случяе можно договориться... возьмите КДТ, так там без болгарки и напильника ничего не встает, однако люди покупают и никто почему то не жалуются! хотя мы с Сашей боримся в данном направлении, а результата что то не наблюдается..., а человек ошибся один раз, так все, клеймо сволои? и про территориальное место нахождение это не показатель, я вот живу на Кутузовском и это покруче Риги будет и ничего, обшяюсь с людьми по человечески, а ТС по моему мнению просто быдло  хотя надеюсь что ошибаюсь в этом...

    P.S. никого не хотел обидеть.ИМХО.

    Изменено пользователем Leshka77

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Deer G3 1UZ-FE Automatic transmission 6 speed

    С Максом знаком лично .Он вполне адекватный человек.

    А ТС из разряда холявщиков .специально устраивающих скандал чтобы не платить за работу. Кучу таких видел за 25 лет работы с авто.

     

    Изменено пользователем Dimas465

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: Секвоя и маленькая стая паджер
    8 часов назад, 164WEST сказал:

    Имрамыч, а ты был на месте тс хоть раз? Не суди и сам судим не будешь! А по поводу общения на форуме , можно рвать каждого второго, было бы желание дое-ся, а повод всегда будет, тут я погляжу все праведники, разговор шел за косяк в изготовлении, а не в ловле на болтушке, как-то так.

    Разговор шел про то, как автор подает информацию.

    В нормальных местах сначала полный расчет, а потом пропуск на выезд за ворота, а то вот таких адекватных товарищей очень много.

     

    Помнится был тут один "адекват" артемий или артем, но друг у него артемий, тот который яндекс нарисовал...

    Так они до сих пор торчат денег Смирнову, а строили из себя таких крутых мачо, а как оказалось говно обычное ))) Так за них тут много таких же "адекватов", как ТС вписывались фразами еще и покруче, чем у ТС.

    Интересно ту тему найти и посмотреть, кто тогда отличился и в говно вляпался.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Юбилейный 089

    А Макс молодец что не ввязывается в дискуссию! Зачем? Кому что доказывать? ТС? А поймет ли он с таким настроем? Да и разобрались уже вроде. 

    А уважаемому сообществу пусть докажет, да уже, наверное, доказал своей работой.

    Еще раз повторю: в свое время у Макса был, изделие получил, пользуюсь. Вполне, адекватный человек.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
    • Машина: TLC Prado150 1GR-FE, в топку дизель

    Итак по порядку:

    Автомобиль мерседес спринтер 2016 года 4х4, работал с машиной второй раз, первый изготовил защиту двигателя и акпп с раздаткой(вопросов по качеству, срокам, цене , а так же срокам и форме оплаты ни у кого не было)

    Эпизод номер два: не известный мне лично клиент (К) через своего представителя(П)(работаем с ним уже не первый год и ставим не первый бак) заказывает у меня бак(как собственно и первый раз общения с машиной) по цене в 60т.р., договоренность изготовить бак индивидуальный бак в довольно короткое время в разговоре с П проскакивает, что была фраза от заказчика мол "не успеют сделать значит бак бесплатно" в тот момент я не придал этому внимания, как и на комментарии (П) по поводу мировоззрения (К) о различных производителях машин и тюнинга для них мол "тойота по грязи не едет, все кругом п*дарасы и рукожопы", ну что всяко бывает, у каждого свое виденье жизни. (П) акцентирует мое внимание на качестве и сроках неоднократно. В процессе изготовления заказчик по вайберу получает фото полуфабриката, комментируя "Прям молодцы! Красиво.", а так же вопрос о том что делать с горловиной бака(99 если не сказать 100% машин с которыми я работал до этого имеют бак отдельно и горловину отдельно и соединяется всё это воедино через шланг). Было предложено отпилить горловину от штатного бака((потому как у мерседеса на крышке горловины стоит какой то датчик-какой то провод подходит к горловине-пробке и уходит в недра машины)) и дополнить её новоизготовленный бак, с возможностью так же, при необходимости вернуть штатный бак на место(соединив две части посредством шланга). (К) взял таймаут на раздумье и через час или немногим более сказал что родной бак не трогаем, делаем новую горловину. Делаем так делаем, не вопрос. Когда работы подходили к своему логическому завершению (П) был проинформирован об этом, и сказал что приедет все проверит, а так же привезет топливо и проверит порог срабатывания лампочки при заправке бака. Шел вечер четвертого дня с момента начала работ по машине(он же был предпоследним днем перед сроком сдачи машины) приехал (П) с напарником, было осмотренно и принято изделие на машине вместе с монтажом. Заправили топливо, попытались завести машину, выявили не до конца защелкнутый быстросъем на трубке обратки из бака, появилась теч-устранили. Завели машину, но лампочка предательски горела, хотя стрелка от совсем пустого бака начала откланяться но застыла и не желала двигаться даже при заливке 90 литров топлива(напомню объем бака 240 литров). Качания машины и проезд по кочкам не дали эффекта(бывает датчик не сразу начинает показывать). Тут же загорается чек энджин, подключаем сканер, какие то ошики по главному реле, по давлению топлива, стираем, отсоединяем АКБ, ждем, чек пропадает, но лампочка так и горит. Снимаем бак, проверяем электрические соединения, снимаем топливозаборник, тормошим поплавок вверх и вниз, проверяем сопротивление-ок(включить зажигание и проверить работу датчика в снятом положении нет возможности, потому как в топливозаборнике стоит подкачивающий насос и гонять в сухую его не стоит), собираем на место, все работает. Так же по завершению работ обсуждаем с (П) увеличение стоимости работ на 5т.р., потому как в процессе изготовления бака возникли доп работы по изготовлению горловины, с чем (П) соглашается и говорит, что просьба мотивированная и доведет эту информацию до (К). За сим (П) говорит что все ок, можно сдавать считать работу выполненной откланивается и уезжает. На следующий звонок от (П)  о возможности встретить водителя от (К), но оказывается что водитель сам уже добрался до места стоянки машины и готов её забрать. На резонный вопрос о оплате к (П) получен ответ: "деньги переведут, под мою ответственность" можешь отдавать машину, по ходу (П) "контрольно" спрашивает о возможности оплатить по безналу, на что получает в общем то известный ему ответ и говорит "ну мало ли что изменилось". Дело было в пятницу, жду до вечера - денег нет, вечером получаю претензии от заказчика мол горловина стоит криво, крышка горловины в ркуах сломалась, контрагаек на крепеже горловины нет, и его два водителя все устранили за 40 минут "полтора нормачаса+ новая крышка", на что я отвечаю оплачивайте сколько считаете нужным(напомню, что на этот момент я не получил ни копейки). По поводу крепежа: все гайки использовали с нейлоновым кольцом и при монтаже-демонтаже бака на этапе сдачи бака (П) добросовестно их меняли на новые. В субботу сам звоню (К) и спрашиваю о деньгах, на что получаю ответ " команда в бухгалтерию дана, ждите денег" так же узнаю что сам (К) в ходе ведения своей коммерческой деятельности от партнеров ждет денег по 60-90 дней, мол ждите, роз все ждут, на что я отвечаю, что в стоимость нашей продукции не заложены такие события. Ну чтож, на ситуацию я повлиять не могу - жду. Идет время, во вторник таки дозваниваюсь до (П) все выходные с моего номер трубку не бралась и в сердцах говорю что так не делается, и что я не вижу иных способов получить свои деньги как обратиться в полицию(ну как бы товар получен-денег нет), у (К) на драйве все нормально - запись о новом баке. После выходных (К) сообщает, что проехал 1000км и что проблемы с горловиной, при заправке выплескивает топливо, причем всегда, я говорю - приезжайте в любое удобное время, будем устранять, на что получаю отказ и предложение устранить это на месте, естественно это не возможно, получаю предложение арендовать рабочее место и оборудование в Триффиде и все устранить, попутно получаю порцию оскорблений и фразу "вот  вы приезжайте, все сделайте, а потом я посмотрю понравится мне и может через месяц я вам заплачу, а может и нет". На этой ноте общение с (К) закончилось. Звоню (П) и предлагаю организовать устранение дефекта горловины за свой счет(коль уж каша заварена и он поручился за оплату) в любом удобном для (К) месте, а по факту расчета со мной со стороны (К) обязуюсь возместить стоимость переделки горловины. На данный момент (П) на мои звонки не отвечает.  

    П.с. так же в последствии из записей на драйве на странице (К) была выявлена причина появлении чек энджина(не были затянуты клеммы на втором акб и выбило блок управления акб) и возможно глюков датчика уровня топлива, напомню что бак пришлось демонтировать для проверки работоспособности датчика в топливозаборнике, что влекло за собой слив 90 литров топлива, пришлось применять диагностическое оборудование для сброса ошибок, а это не входило в оговоренный объем работ, про это я уж совсем молчу.

    С горловиной да, вышел косяк, готов устранить в любое удобное время, разумно компенсировав расходы на доставку машины: топливо, з/п водителя, но только после того как будет оплачена полная стоимость бака

     

    Сухой остаток: (К) - Кирилл Москвин пользуется баком, денег за бак не заплатил ни копейки, зачем то поливает меня дерьмом

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    А как бы все было здорово, если бы взята предоплата за индивидуальную работу. Тем более "на часах", с условиями от ТС. Я думаю, он был бы существенно сговорчивее сейчас, несмотря на проживание на Новой Риге и купленное задорого бессмертие.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
    • Машина: TLC Prado150 1GR-FE, в топку дизель
    Только что, Андрей-312 сказал:

    А как бы все было здорово, если бы взята предоплата за индивидуальную работу. Тем более "на часах", с условиями от ТС. Я думаю, он был бы существенно сговорчивее сейчас, несмотря на проживание на Новой Риге и купленное задорого бессмертие.

    Ну как бы у меня принцип- сначала работа, а потом деньги. Много кто у меня заказывая бак удивлялись, что я прошу лишь предоплату в 5т.р.(мол везде 100% и ждите у моря погоды), а за серийные изделия и вовсе не прошу предоплат до момента готовности изделия Но видать теперь придется поступать по иному. 

    Так же после слов что обращусь в полицию (К) сказал что давайте пободаемся, вы вообще не докажете что машина была у вас

     

    59392c1c1ef73_IMG_20170605_212316.jpg

    59392c1c2faab_IMG_20170605_212411.jpg

    59392c1c2fc10_IMG_20170605_212357.jpg

    59392c1c279ac_IMG_20170605_212333.jpg

    59392c1d733ce_IMG_20170606_213645.jpg

    59392c1ecc312_IMG_20170606_213621.jpg

    593930e82d65e_cf4af1s-960.jpg

    593930e827b13_b4f4af1s-960.jpg

    b4f4af1s-960.jpg

    cf4af1s-960.jpg

    Вообще по ходу выполнения работ понял что не слабо продешевил, но коль уж взялся за куш.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.

     Интересный поворот. Подождем что ответит другая сторона.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Я, конечно, не собираюсь тебя учить, у всех свои принципы. Но любой индивидуальный заказ чего бы то ни было требует предоплаты в размере использованных материалов. А стоимость работы и прибыль могут быть оплачены по факту выдачи изделия.

    Ну это конечно, если заказчик не свой в доску корефан. Но это ведь не твой случай?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
    • Машина: TLC Prado150 1GR-FE, в топку дизель

    так же к дискуссии по желанию можем привлечь третью сторону этого безобразия(естественно с его согласия) потому как фактически человек не причем(не считая того что нынче не принято отвечать за свои слова) и к нему у меня претензий нет

    Только что, Андрей-312 сказал:

    Я, конечно, не собираюсь тебя учить, у всех свои принципы. Но любой индивидуальный заказ чего бы то ни было требует предоплаты в размере ,"испорченных" материалов. А стоимость работы и прибыль могут быть оплачены по факту выдачи изделия.

    Ну это конечно, если заказчик не свой в доску корефан. Но это ведь не твой случай?

    Видимо молод я  и доверчив, но вот теперь будет наука.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    13 часа назад, Dimas465 сказал:

    Тут сразу видно; что ТС из разряда кинуть и не платить.  Это манера такая у человечка.

    да, стопудово!  Ибо ...

    12 часа назад, dark vader сказал:

    Ахаха.

    А насчет не платить: 1. для меня это  вообще не деньги 2. моё время очень дорого стоит, а его, только на бессмысленные дискусии с Максимом, потратил много

    ... чем человек богаче, тем он жаднее.

    11 час назад, piv сказал:

     

    Вы, нищеброды, знаете что такое Новая Рига? Это вам даже не Москва... Это оооо... Это огого...

     

    Не был, не был, не был не был, даже рядом не стоял! (с) :tongue:

    Ну если ТС с Новой Риги, то все понятно. :sad:

    12 часа назад, dark vader сказал:

    моё время очень дорого стоит, а его, только на бессмысленные дискусии с Максимом, потратил много

    Мое время, кстати, тоже очень дорого стоит, около 10-ки в день. Я потратил почти час на прочтение твоей бестолковой темы. Так что, будь добр, - тыщщу мне верни. 

    Изменено пользователем Санек

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
    • Машина: TLC Prado150 1GR-FE, в топку дизель

    Санек У меня не мало было клиентов с Новой Риги, и проблем не был

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.