Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Lexus LX470

    Спасибо! Прошу прощения за невнимательность

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Lexus LX470

    Ага, спасибо. Он мне сам написал в личку. Обо всём договорились. Уже отправил ему деньги. Завтра обещал отправить ;-) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100

    Здравствуйте! Такое дело начала по маленьку проваливаться педаль тормоза когда стоишь в пробках, при езде тормозит нормально без провалов. Сервисники все сходятся к одному мнению, что писец подкрадывается к главному тормозному. Ну и дабы не доводить до греха, чтобы в один прекрасный день не остановиться в чьем нибудь бампере, подумал что нужно решать эту проблему. Сервисники сказали что контрактный гтц с доставкой к нам будет 32 т.р. как-то не гуманно))

    А тут наткнулся на вашу тему и прям как бальзам на душу,цена.

    Только вот вопрос, подскажите точно какой гтц нужно брать, с какого кузова маджесты и т.д. потому как у нас в городе нету, нужно заказывать чтобы преслали, чтоб не ошибиться или может кто здесь точно знает и может помочь купить и отправить. У меня TLC 100, 1998 года 4,7. Из всяких лишних систем только ABS.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Lexus LX470

    Ссылку выше давали. Напиши тому человеку, может у него ещё остались. Мой он вчера отправил в Новосибирск

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC-100 TD VX Comfort, TLC-105 1HD-FT€, VW California

    Здравствуйте! Такое дело начала по маленьку проваливаться педаль тормоза когда стоишь в пробках, при езде тормозит нормально без провалов. Сервисники все сходятся к одному мнению, что писец подкрадывается к главному тормозному. Ну и дабы не доводить до греха, чтобы в один прекрасный день не остановиться в чьем нибудь бампере, подумал что нужно решать эту проблему. Сервисники сказали что контрактный гтц с доставкой к нам будет 32 т.р. как-то не гуманно))

    А тут наткнулся на вашу тему и прям как бальзам на душу,цена.

    Только вот вопрос, подскажите точно какой гтц нужно брать, с какого кузова маджесты и т.д. потому как у нас в городе нету, нужно заказывать чтобы преслали, чтоб не ошибиться или может кто здесь точно знает и может помочь купить и отправить. У меня TLC 100, 1998 года 4,7. Из всяких лишних систем только ABS.

    У меня такая проблема была, заменил ремкомплект ГТЦ, и все прошло. Пол года полет нормальный. Ремкомплект стоил 5тр, плюс работа.

    Так что не торопись бабло пулять.

    Кстати тоже заморачивался контрактным, до сих пор лежит в гараже ГТЦ от Маджесты.

    Изменено пользователем VX MAX

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100

    У меня такая проблема была, заменил ремкомплект ГТЦ, и все прошло. Пол года полет нормальный. Ремкомплект стоил 5тр, плюс работа.

    Так что не торопись бабло пулять.

    Кстати тоже заморачивался контрактным, до сих пор лежит в гараже ГТЦ от Маджесты.

     

    Не знаю на форумах читал пишут, что не ремонтится, максимум 2 недели и всё опять писец, в сервисе аналогично сказали. 

    Да и в принципе, что ремкомплект покупать плюс работа, что от маджесты взять и поставить те же самые деньги примерно выйдет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC-100 TD VX Comfort, TLC-105 1HD-FT€, VW California

    Я пока езжу

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: ТЛК 105

    Кароч поставил я сегодня ГТЦ от сотки вместо мажестовского. Тормоза получше. Либо мой не прокачали как надо либо хз.

    Могу мажестовский продать кому надо. Уже переделанный, с заглушенной трубкой и бачком от сотки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty
    • Машина: TLC 105 1HZ, TLC Prado 150

    Добрый день, форумчане!

    Столкнулся с проблемой тормозов на своем 105-м. Появился шум от моторчика, на приборке загорелись лампы ABS и ручника.

    При осмотре заметил утечку с ГТЦ, сначала не понял в чем дело, все подтянул, не помогло капало со стороны соединения.

    Разобрал, осмотрел трубку, не поверив, что с ней может что-то произойти, опять собрал.

    В общем на второй раз понял, что появилась микротрещина, когда расковырял защитную обмотку и немного повернул на излом трубку, она себя проявила.

    Может кто подскажет, что делать? Изготовить можно, как вариант из медной, но есть подозрение, что там высокое давление и не выдержит нагрузок?

    Или кто поможет с поиском, готов купить. Заранее благодарен!

    post-52801-0-15056000-1461559925_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: LC100,LC105,FH13, Verso 2.2 TD

    думаю с разбора проще купить,первый раз слышу про такую проблему как у тебя(вывод даная деталь не востребованна и стоить на разборе должна копейки),все ИМХО!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty
    • Машина: TLC 105 1HZ, TLC Prado 150

    Да уж, сам не понимаю почему так!

    Поиски на разборах в РК пока не удачные, т.к. в основном продают ГТЦ в сборе.

    Нашел спеца в Москве, делает все, что угодно, цена вопроса 300 руб за 10 минут, даже с новыми штуцерами и гарантией.

    Но пока не решил, надеюсь еще откликнутся форумчане, может у кого лежит без дела!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, kz
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 5.7

    Да уж, сам не понимаю почему так!

    Поиски на разборах в РК пока не удачные, т.к. в основном продают ГТЦ в сборе.

    Нашел спеца в Москве, делает все, что угодно, цена вопроса 300 руб за 10 минут, даже с новыми штуцерами и гарантией.

    Но пока не решил, надеюсь еще откликнутся форумчане, может у кого лежит без дела!

    Доставка сюда еще 500 рублей самолетом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105 02г. 1-й рестайл

    Про лопнутую трубку: пару раз восстанавливал на коленке в поле:  1). тщательно лудил и трубку и медную проволоку Д=0,5мм (примерно, точнее уже не вспомню), тщательно вытирал потёки припоя верхонкой  и обматывал повреждённый участок, грел и заливал припоем. Р до 90 очков держало до замены некоторое время. 2). Резал повреждённую трубку, облуживал, убирал лишний припой, в латунном прутке изготавливал дырку, лудил снутри, собирал и грел. Р держало до 120. Самая главная опасность подобных видов ремонта - серьёзные напряжения на границах ремонтируемого участка трубки, особенно при резких изменениях  давления в магистрали и значительной вибронагруженности узла. А давление у нас до 200 очков. Но для "доехать" оба способа сгодятся. И для "далеко доехать".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC Cygnus 2000 г.в.

    Блин, да купите уже тормозную трубку стальнуб хоть от Королоы, только берите из под капота, они меньше подвергались воздействию воды, грязи, соли, камней и т.д.

    Согните ее приблизительно так же, как родная выглядит, точности 100% здесь не нужно. Лишнее отпилите. Затем ставит штуцер, правильно его сориентировав, а то можно зазеваться и поставить наоборот, придётся переделывать. Затем зажимаете конец трубки в спец.приспособу (на любом нормальном сервисе, где не только умеют менять масло и заливать стеклоомывающую жидкость, такой инструмент есть.

    P.S.: для аутентичности можно купить в радиотоварах трубку-термоусадку красного цвета :-)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty
    • Машина: TLC 105 1HZ, TLC Prado 150

    Благодарю всех кто откликнулся. Старую запаял, но не ставил. Был в Москве сделал новую, от оригинала не отличить.

    Поставил, все супер, теперь машина снова готова к покорению безкрайних просторов нашей Родины!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица Одна
    • Машина: RAM

    ребят, подскажите, у тех машин где главные тормозные похожи\идентичны, блоки ABS взаимозаменяемы ??? prado120, Majesta, LX470, LC100, GX470

    хочу поставить блок абс от LX470 на ГТЦ от GX470 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица Одна
    • Машина: RAM

    про блоки абс не нашел. ну раз гтц в сборе идентичны, то и блок абс наверное тоже.

    тогда в топку

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Я  купил тормозной  блок от маджесты  ,  а он вообще не такой  как  на сотке  .  

    Блоки  абс могут отличаться  - зависит от наличия  трекшен контроля  и самой  системы  абс  ,  она разная  бывает . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.