Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Подмосковная деревня Рыбаки
    • Машина: TLC 105, HZ1, 2001г; Audi 80 Avant 1993г;

    Здравствуйте коллеги!

    Сбылась мечта очередного идиота - я стал владельцем 105го. 

    машина в целом, в удовлетворительном состоянии, как я и искал - рама живая. кузов в целом тоже  - то защите от коррозии работа требуется и будет проведена. В качестве приятной неожиданности кажется и двигатель в приличном состоянии, и суммарный люфт карданов\трансмиссии не очень выражен - то есть удары при переключении конечно есть, но терпимые.

    Сейчас не о коррозии.

    Планируется:

    1) поставить задние сиденья от TLC 100, они уже куплены, но там крепления переделывать на полу нужно.

    2) решить вопрос с установкой раздатки Part-time, купить все необходимое(раздатка есть уже, кардана нет) и ставить.

    3) хочу поставить механическую противоугонную систему, пока думаю о блокираторе МКПП, но варианты рассматриваются.

    4) Webasto (тут вопросы - куда ее лучше поставить, и где это надежно и качественно сделать)

    5) в бампере уже вырезаны дырки под ПТФ - надо поставить и правильно подключить

     

    Спальник  - естественно, но это я уже нашел, где делать.

     

    Вопросы : где провести работы качественно? Желательно с учетом моих перемещений - Лобня - Красногорск - Химки, но конечно ради хорошего мастера и прокатиться не грех.

    WhatsApp Image 2021-05-30 at 20.41.43.jpeg

    WhatsApp Image 2021-05-30 at 20.41.44.jpeg

    WhatsApp Image 2021-05-30 at 20.41.44 (1).jpeg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО
    • Машина: LC100 VX-R

    Поздравляю! Кто ищет, тот найдет!

    Только зачем же так на газон?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105 02г. 1-й рестайл

    Если сидухи от праворуких - то ничего переделывать не нужно, Вебасту под воздушный фильтр (много тем). 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подмосковная деревня Рыбаки
    • Машина: TLC 105, HZ1, 2001г; Audi 80 Avant 1993г;
    41 минуту назад, Восток сказал:

     

    Только зачем же так на газон?

    это я так парковку перед домом сделал - там решетки специальные лежат, так что - так и было задумано :-)

    10 минут назад, Goryna сказал:

    @Ashes поздравляю. Для решения текущих вопросов желательно присоединиться в whatsap группу по 105

    А может под пассажирское сиденье или за правую карту багажника?:)

    я все таки думаю под капот.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутия (Оймяконский район)
    • Машина: TLC 105
    2 часа назад, Ashes сказал:

    я все таки думаю под капот.

    Дорогой коллега, выше я написал с сарказмом, т.к. ты не указал какая вэбаста, их два вида, и я написал места для фена вэбасты, а не для жидкой как написал @Лексей 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подмосковная деревня Рыбаки
    • Машина: TLC 105, HZ1, 2001г; Audi 80 Avant 1993г;
    4 минуты назад, Goryna сказал:

    Дорогой коллега, выше я написал с сарказмом, т.к. ты не указал какая вэбаста, их два вида, и я написал места для фена вэбасты, а не для жидкой как написал @Лексей 

    спасибо, я имел ввиду ту ее версию которая греет и двигатель и салон. Кажется там есть дополнительный индекс "комфорт", но вот куда она ставится - я не знаю.

     

    вот такой:  Webasto Thermo Top Evo Comfort

    Изменено пользователем Ashes

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подмосковная деревня Рыбаки
    • Машина: TLC 105, HZ1, 2001г; Audi 80 Avant 1993г;

    забыл в перечень задач включить обслуживание штатной Тойотовской лебедки - тоже если кто то мастеров знает, поделитесь пожалуйста информацией

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутия (Оймяконский район)
    • Машина: TLC 105
    27 минут назад, Ashes сказал:

    я имел ввиду ту ее версию которая греет и двигатель и салон

    ...пресмотри свои взгляды, это маркетинг. Алгоритм включения вентилятора в салоне автомобиля прописан таким образом, что он начинает работать по достижению температуры охлаждающей жидкости в системе в 65°С, т.е. просто салон без прогрева двигателя ты не прогреешь. А коль ты планируешь спальник, то греть ночью салон ты будешь хотеть.

    Нет ничего лучше чем две вэбасты - фена и жидкой:party:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подмосковная деревня Рыбаки
    • Машина: TLC 105, HZ1, 2001г; Audi 80 Avant 1993г;
    1 минуту назад, Goryna сказал:

     то греть ночью салон ты будешь хотеть.

     

    это точно. Ладно, буду в мат.части разбираться. А по месту установки, в том смысле - какой сервис выбрать - есть разница или любой авторизованый сервис пойдет? Я про Автобам думаю, там просто попутно и противоугонную систему воткнуть можно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Куркино
    • Машина: TLC 80 VX, 1HD-FT 9262В7Ч1Ч5

    Я так и не нашел одного сервиса, где делают хорошо всё. Пользуюсь услугами трех сервисов, каждый по своему профилю. А вот электрика пока так и не нашел.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    4 часа назад, Ashes сказал:

    3) хочу поставить механическую противоугонную систему, пока думаю о блокираторе МКПП, но варианты рассматриваются.

    Какой смысл в этом ? На раздатке нейтраль поставил и кати куда хошь. 

    27 минут назад, Ashes сказал:

    там просто попутно и противоугонную систему воткнуть можно.

    Ну какая противоугонка на АШЗЕТЕ ?  Клапан выкрутил , внутрянку вытащил , обратно вкрутил , завел с толкача и поехал . 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойота

    мокрая отлично помещается возле впускного коллектора, тогда в будущем справа возле моторного щита под капотом сможешь поставить компрессор. фен отлично встает в нишу, где у соток задний кондиционер стоит (если надумаешь так размещать, у меня все это реализовано, сможешь подъехать снять размеры площадок, тем более, судя по подписи мы соседи). Спальник советовал бы делать аля актив-вакетион, как показала практика, очень удобно, место в багажнике не сжирается (себе каркас сварил из алюмишки, обшивку пока не делал еще, только в планах). Механическая защита это хорошо, но сигналка тоже нужна, по крайней мере удобно и недорого, слишком новую не бери, они все под кан, тебе нужна с большим кол-вом аналоговых выходов, чтобы подключить обе вебасты к ней и автозапуск (толкового сигнальщика тоже могу подсказать) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: TЛК 80: 1HD-T, МКПП, 35"
    21 минуту назад, AZIAT сказал:

    Какой смысл в этом ? На раздатке нейтраль поставил и кати куда хошь. 

    Ну какая противоугонка на АШЗЕТЕ ?  Клапан выкрутил , внутрянку вытащил , обратно вкрутил , завел с толкача и поехал . 

     

    Нормальная сигналка, 2 замка на капот от неë, не бросать авто, где попало и соблюдать бдительность. Это отсечëт 99% ублюдков. Оставшемуся одному проценту не страшны любые системы, либо сам пригонишь авто, куда скажут и с полным баком.  

    5 часов назад, Ashes сказал:

    Сбылась мечта очередного идиота - я стал владельцем 105го. 

    С почином)! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подмосковная деревня Рыбаки
    • Машина: TLC 105, HZ1, 2001г; Audi 80 Avant 1993г;
    50 минут назад, AZIAT сказал:

    Какой смысл в этом ? На раздатке нейтраль поставил и кати куда хошь. 

    Ну какая противоугонка на АШЗЕТЕ ?  Клапан выкрутил , внутрянку вытащил , обратно вкрутил , завел с толкача и поехал . 

     

    да... оборотная сторона неубиваемости и непотопляемости :( Не допер сам, каюсь. Что то иное можете посоветовать?

     

    16 минут назад, WAR сказал:

    Нормальная сигналка, 2 замка на капот от неë, не бросать авто, где попало и соблюдать бдительность. 

    С почином)! 

    спасибо, принимается.

    46 минут назад, WASEQRUS сказал:

    мокрая отлично помещается возле впускного коллектора, тогда в будущем справа возле моторного щита под капотом сможешь поставить компрессор. фен отлично встает в нишу, где у соток задний кондиционер стоит (если надумаешь так размещать, у меня все это реализовано, сможешь подъехать снять размеры площадок, тем более, судя по подписи мы соседи). Спальник советовал бы делать аля актив-вакетион, как показала практика, очень удобно, место в багажнике не сжирается (себе каркас сварил из алюмишки, обшивку пока не делал еще, только в планах). Механическая защита это хорошо, но сигналка тоже нужна, по крайней мере удобно и недорого, слишком новую не бери, они все под кан, тебе нужна с большим кол-вом аналоговых выходов, чтобы подключить обе вебасты к ней и автозапуск (толкового сигнальщика тоже могу подсказать) 

    Тут всё очень ценно для меня, начиная с того что мы соседи :-) Тогда остальные вопросы пойду писать в личку и - возможно задам при встрече!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Только что, Ashes сказал:

    Что то иное можете посоветовать?

    Чем меньше в авто инородных устройств защиты , тем больше шансов вдали от дома отдыхать , а не прыгать вокруг авто в попытках решить проблему с глючащей сигналкой.

    Так что думаю штатного центрального замка за глаза хватит. А если есть фобия по угону , то можно поставить потайной клапан на топливную магистраль и управлять  изнутри авто каким нить тумблером.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подмосковная деревня Рыбаки
    • Машина: TLC 105, HZ1, 2001г; Audi 80 Avant 1993г;
    1 минуту назад, AZIAT сказал:

    Чем меньше в авто инородных устройств защиты , тем больше шансов вдали от дома отдыхать , а не прыгать вокруг авто в попытках решить проблему с глючащей сигналкой.

    Так что думаю штатного центрального замка за глаза хватит. А если есть фобия по угону , то можно поставить потайной клапан на топливную магистраль и управлять  изнутри авто каким нить тумблером.

     

     Фобий у меня много. Одна из них - глюки электрики, причем жизненный опыт эту фобию только подтверждает. 2 недели назад в 2 т.км. от дома сигналка глюканула, хорошо, удалось ее кодом вручную снять. Собственно поэтому я и думал именно о механических системах защиты машины.

     

    над идеей потайного клапана обязательно подумаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105 02г. 1-й рестайл
    1 час назад, Ashes сказал:

    забыл в перечень задач включить обслуживание штатной Тойотовской лебедки - тоже если кто то мастеров знает, поделитесь пожалуйста информацией

    На форуме много писали про штатную лебёдку. В 2-х словах родные болячки - это заклинивание тормоза под нагрузкой (когда и ни туда и ни сюда) - лечится переворачиванием части фрикционов, и закисание вала размыкателя - лечится установкой на вал некоего кольца (пластик, металл) и под него фетровой шайбы с обильным периодическим смазыванием. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подмосковная деревня Рыбаки
    • Машина: TLC 105, HZ1, 2001г; Audi 80 Avant 1993г;
    9 минут назад, Лексей сказал:

    В 2-х словах родные болячки - это заклинивание тормоза под нагрузкой (когда и ни туда и ни сюда)

    Спасибо.

    Но я бы лучше ее мастеру показал какому нибудь. С первого раза боюсь накосячить там.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105 02г. 1-й рестайл

    Там всё ну очень просто, а супермастера по лебёдкам найти сложно будет даже в Москве. И вообще, если купил 20-ти летнее уёбище - без вникания в тонкости и особенности этого уёбища счастья от пользования этим уёбищем не жди. Поищи темы - точно не помню сколько дисков переворачивать. Кажется - половину.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    3 минуты назад, Лексей сказал:

    . И вообще, если купил 20-ти летнее уёбище - без вникания в тонкости и особенности этого уёбища счастья от пользования этим уёбищем не жди.

    Блин , надо запомнить.:biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.