Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    Вот что пишут про АКПП:

    "ЕСТ-Е - это автоматическая коробка передач с электронным управлением, которая обеспечивает оптимальный расход топлива и комфорт во время вождения благодаря гибкости блокировочной системы и системы управления переключением передач при движении вверх и вниз по склону.

    Гибкая блокировочная система.

    Система повышает эффективность АКПП и экономичность расхода топлива. Она активируется автоматически, когда рычаг переключения передач находится в положении "D" или "3".

    Во время движения по извилистым дорогам, с подъёмами и спусками, система предотвратит переключение передачи на четвёртую во время движения вверх и обеспечит спокойное движение на третей передаче.

    Также, во время спуска она автоматически понизит передачу до третей сразу после нажатия на тормоз и включение торможения двигателем."

    Вот таки дела. Типа автоматический овердрайв получается think.gif . Только чё-то я не замечал, чтоб с отпущенным "газом" под горку коробка с 4-й на 3-ю переключалась. Хотя Х.З. у нас горок почти нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата (Талгар)
    • Машина: 2008 Tacoma GRN245L 4WD OME +2" BFG MT KM2

    А моя подтормаживает, накатом двигаться не даёт. На спуске газ бросишь - не разгоняется, идёт с той же скоростью.

    АКПП - пятиступка.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алтайский край
    • Машина: SURF RZN215W SSR-G

    где взять такое руководство??

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая
    где взять такое руководство??

    Я брал здесь: http://avtoliteratura.ru/catalog/233

    Не рекомендую всем. Приличное количество ошибок, вплоть до того что переводчик путает педали. 80% книги это простые банальности. Хотя, кому не жалко 980руб+доставка (820руб оказалось враньё) заказывайте, мне 10 дней шло, за доставку 56руб. взяли, наложенный платёж.

    Вот ещё интересное, в ремни безопасности встроены пиропатроны, срабатывают независимо от подушек, прижимают человека к сидению.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Каменогорск
    • Машина: Land Cruiser Prado 150/ Land Cruser LJ79 3L, ARB, Лебедь Warn XP9500, железный вкруг, дышащая трубка
    Вопрос ко всем!Машина TOYOTA 4RUNNER 4,7 Limited 215 кузов пробег 170000 км. Подходит время ТО и надо менять полностью масло в коробке.Сервисмены настаивают на масле трансмиссионном TOYOTA ATF TYPE T-4 и без замены масляного фильтра в коробке!У кого какие мысли о фильтре и о типе масла??? И еще,или я плохо искал или на сайте нет заправочных объемов в агрегаты данной модели и какие именно масла и жидкости использовать????? Так же мучает вопрос что лучше залить в систему охлаждения???(делема не между водопроводной и дождевой водой!!!! biggrin.gif )

    547303[/snapback]

    08886-02305 - ATF тип WS 4л. это то что в коробку, надо 2 - 3 четырех литровых канистры, № фильтра - 35330-60050, номер прокладки 35168-60010

    Также применимо для всех автомобилей в которых стоит 5 -6 ступенчатая коробка автомат без щупа и на ранних моделях с щупом, там на нем написано что лить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: HILUX SURF RZN-215 SSR-G

    Вот было бы замечательно party.gif если бы кто нить отсканировал сие руководство и великодушно выкинул бы в сеть!!!!! rolleyes.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая
    Терзают смутные сомнения. Помогите успокоиться.

    Ездил по одним и тем же дорогам, в одно и тоже время. Но. Летом расход 12л (2ВД), а зимой в мороз до 22л было (4ВД). Ну блин, сильно большая разница. По ощущениям, в мороз как-будто за жопу кто-то держал.

    В мосты раздатку осенью залил ВР 75W90 (в два раза дешевле Кастрола),  в коробке масло не менял, в движке Кастрол 0W30,  шприцевался  проверенной смазкой SKF (до -50 град).

    Или всё-таки это нормально???  think.gif  think.gif  think.gif

    652148[/snapback]

    Причина выявлена только сейчас. ТЕРМОСТАТ. Чуть-чуть подтравливал и приоткрывался раньше времени. Купил за 500руб.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата (Талгар)
    • Машина: 2008 Tacoma GRN245L 4WD OME +2" BFG MT KM2

    Теперь надо дождаться морозов и проверить, термостат ли был причиной, или сами морозы think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая
    Теперь надо дождаться морозов и проверить, термостат ли был причиной, или сами морозы

    У нас уже. smile.gif утром -10

    Так что проверено.

    И вообще, я раньше думал что рабочая темп. (если смотреть на стрелку прибора), ниже. Пусть ненамного пару-тройку мм, но ниже. Сейчас трёх-суточный расход (город без особых пробок, 4ВД, шиповка) в районе 14,5л. Утром -10 град, днём -4.

    Изменено пользователем mikob

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алтайский край
    • Машина: SURF RZN215W SSR-G

    т.е. причина расхода в 22литр зимой - термостат?

    просто у меня такой же зимний расход.

    а положение стрелки температуры жидкости у вас четко посередине шкалы или чуть ниже середины (как у меня)?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая
    т.е. причина расхода в 22литр зимой - термостат?

    Это только в моём случае. Я езжу быстро, но без перегрузок smile.gif Я имею ввиду экономно и быстро, отец в детстве приучил smile.gif Так что не факт, что у вас так же.

    а положение стрелки температуры жидкости у вас четко посередине шкалы или чуть ниже середины (как у меня)?

    Ниже.

    Там на шкале есть сектор (крепёж похоже какой-то), он находится как раз в зоне рабочей темп. Так вот его стрелка перекрывает где-то на треть.

    Ещё. Двигатель стал намного быстрее прогреваться. На улице -10, прогрев на холостых 4-5 мин., + 4-5 мин. движения и всё, рабочая темп. Правда у меня войлок на движке сверху лежит.

    Изменено пользователем mikob

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: 4runner 12.2003, 215/1GR-FE, 4.0L,7 мест

    Вот читаю я вас, и чтото у меня какойто червяк завёлся и грызёт зараза, спать не даёт - А МОЖЫТЬ У МЕНЯ ТОЖЕ ТЕРМОСТАТ ТОГО sad.gif . Вопчим симптомы такие - на улице -2, завожу машину после стоянки пару дней, до рабочей температуры грееццо на холостых минут 15 наверно, если климат включён на +23 - вообще хрен знает скока греццо будет, стрелка доходит до половины того, что должно быть и там замирает, прогревается только на ходу. По теплу такого небыло. Из печки дует норм, если на макс температуру поставить - вопще рука не терпит. И вот стрелка температуры както не совсем на середине стоит, раньше как было - не помню rolleyes.gif. Подскажите друзья - у всех она так стоит или на пару мм выше (тогда будет чётко посередине)??? На сканере конечно можно точно температуру посмотреть, но это стоит 1500, а термостат всего 700 экзист выдаёт, так мож поменять его нахрен...

    post-5883-1257349819_thumb.jpg

    Изменено пользователем Ванька

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    To: Ванька

    У меня так же. Ну может на 1мм выше. Но ведь у нас движки разные. smile.gif

    П.С. Со старым термостатом движок нагревался до рабочей темп. минут 20-25 на ходу. А на холостых, в сегмент что в середине шкалы, вообще не заходила стрелка.

    Так что у тебя я думаю всё ОК. Хотя х.з.

    Изменено пользователем mikob

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алтайский край
    • Машина: SURF RZN215W SSR-G

    у меня так же стрелка как и у Ваньки.

    причем на всех моих Тойотах так и было.

    но не поню где на форуме кто то писал что норма это середина.

    у меня ктстати тоже с уходом температуры на улке в минус прогреваться стал хуже.

    и тоже на Х.Х. до рабочей температуры долго, не менее 15 минут.

    грею не более 7-8 минут и еду.

    Изменено пользователем yan-69

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: 4runner 12.2003, 215/1GR-FE, 4.0L,7 мест

    Спасибо, друзья, успокоили!!! smile.gif А то уж думал с термостатом чего не так. Эх видеть бы эти показания цифирками, бортовой компутер чтоль поставить...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подмосковье
    • Машина: Тундра дабл 2014

    сегодня поменял масло в мостах и раздатке.лил везде SAE 75W-90 (API GL-5)....менял на фирменной станции замена масла люкви молли...передний мост 1.4,задний 3, (около) раздатка 1.5 литров.за масло отдал 115 $ а работу 25$.....сказали через 100000 приезжай будем рады. buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: Велосипед
    сказали через 100000 приезжай будем рады. buzz.gif

    802404[/snapback]

    blink.gif ...

    через 100тыщ, конечно они будут рады...заменить убитую раздатку с мостами wink.gif

    да и масло надо лить разное по мануалу. бурно обсуждалось здесь

    Изменено пользователем Arthur

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подмосковье
    • Машина: Тундра дабл 2014

    почитал.....толком не понял ничего ....запутали температурами и мнениями...в чем я ошибся???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подмосковье
    • Машина: Тундра дабл 2014

    позвонил на TOYOTA центр Минск,проконсультировался сказали лить SAE 75W-90 (API GL-5) в два моста и раздатку.....сказали во все машины (там где положено) льют только это....где правда госпада? ohmy.gifwacko.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.