Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Муром
    • Машина: land cruiser 200

    Всем, привет! Подскажите, где можно сделать качественный антикор в Москве, но чтобы перед этим, правильно обработали места со ржавчиной. Мне посоветовали Корстоп, но, как я понял, там просто наносят защиту, а с ржавчиной ничего не делают. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: RAV4(1),TLC80,TLC200,RAV4(IV+)

    Клубный сервис +7(495)778-45-27

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 (35" MT tyres, winch, diff lock)
    16.02.2022 в 04:21, Роман33 сказал:

    Всем, привет! Подскажите, где можно сделать качественный антикор в Москве, но чтобы перед этим, правильно обработали места со ржавчиной. Мне посоветовали Корстоп, но, как я понял, там просто наносят защиту, а с ржавчиной ничего не делают. 

    Привет. Я делал с полным разбором, т.е. не только отрывал кузов от рамы, но и скидывал и мотор и акпп и раздатку. После этого рама песочится и сразу же покрывается грунтом, далее финишный слой или слои. Полости заранее промываются и обрабатываются составами типа динитрол. Днище кузова так же моется и обрабатывается динитролом (у меня оно было в идеале), потом сборка. Мелкие полости и стыки можно-нужно пролить динитролом, разбавленным с керосином.

     

    Если ржавчину не убрать, то она все равно потом проявит себя. Эффективно очистить можно только песком с полным разбором. Не бюджетно, но 100% эффективно.

     

    Фото было/стало прилагаю

    IMG_7737.jpg

    IMG_7877.jpg

    IMG_7896.jpg

    IMG_7894.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Брянск
    • Машина: ТЛК-200 2012 4.5ТД
    2 часа назад, Mikhail_Vladivostok сказал:

    Привет. Я делал с полным разбором, т.е. не только отрывал кузов от рамы, но и скидывал и мотор и акпп и раздатку. После этого рама песочится и сразу же покрывается грунтом, далее финишный слой или слои. Полости заранее промываются и обрабатываются составами типа динитрол. Днище кузова так же моется и обрабатывается динитролом (у меня оно было в идеале), потом сборка. Мелкие полости и стыки можно-нужно пролить динитролом, разбавленным с керосином.

     

    Если ржавчину не убрать, то она все равно потом проявит себя. Эффективно очистить можно только песком с полным разбором. Не бюджетно, но 100% эффективно.

     

    Фото было/стало прилагаю

    IMG_7737.jpg

    IMG_7877.jpg

    IMG_7896.jpg

    IMG_7894.jpg

    Круто! До конца дней собираешься на нём ездить? )))

    Моему 10 лет, ржавчина по раме есть, но не критично, ещё лет на 20 точно хватит, вообще не переживаю за неё. ПО кузову ржи нет, за исключением, когда снимал запаску на профилактику, заглянул снизу - вот там ржа по кузову везде неплохо полезла, ввиду геморности зачистки, смешал растстоп с пушсалом и промазал всё кистью, рассадник зла не увеличивается, но пугает там наличие множества полускрытых полостей в местах сварки усилителей, может из шприца туда чего нибудь набрызгать?

    Изменено пользователем HUNTER-1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 (35" MT tyres, winch, diff lock)
    14 часов назад, HUNTER-1 сказал:

    Круто! До конца дней собираешься на нём ездить? )))

    Моему 10 лет, ржавчина по раме есть, но не критично, ещё лет на 20 точно хватит, вообще не переживаю за неё. ПО кузову ржи нет, за исключением, когда снимал запаску на профилактику, заглянул снизу - вот там ржа по кузову везде неплохо полезла, ввиду геморности зачистки, смешал растстоп с пушсалом и промазал всё кистью, рассадник зла не увеличивается, но пугает там наличие множества полускрытых полостей в местах сварки усилителей, может из шприца туда чего нибудь набрызгать?

    У нас во Владивостоке у дорожных служб есть старая добрая традиция зимой обильно смачивать дороги реагентами, которые съедают любой металл. Я давно прицеливался на антикор, года 3 наверное наблюдал за появлением рыжиков. Сначало они очень медленно проявлялись, потом все больше и больше. Решил не дожидаться когда придется по мимо пескструя еще и сварочные работы по раме устраивать...

     

    Для скрытых полостей сейчас много составов в том числе с ингибиторами коррозии, разбавь их до более жидкого состояния и пролей как следует и все будет отлично.

    P.S. антикор специально делал осенью в октябре, когда все тайфуны прошли и на улице и тепло и сухо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC 200 brownstone
    20 часов назад, Mikhail_Vladivostok сказал:

    У нас во Владивостоке у дорожных служб есть старая добрая традиция зимой обильно смачивать дороги реагентами, которые съедают любой металл

    Где они их там смачивают?)))они просто почистить не могут куда им до смачивания,нам наоборот повезло что не заливают ничем,солью да сыпят.

    а так да,если делать,то только с пескоструем

    54B2A70A-86DC-46E8-A616-5EC52C7B3393.jpeg

    F5CCC654-03EC-414A-A34D-9BA299D94BCA.jpeg

    A97842B9-F014-4689-AB00-CE56D8D434E6.jpeg

    Года 2 прошло,ничего не изменилось

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Муром
    • Машина: land cruiser 200

    Я больше переживаю не за раму(ей точно 20 лет ничего не будет) а за кузов. Тоже готов с разбором сделать, но не знаю где))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Старгород
    • Машина: TLC LJ79 LV-KR TJM-сзади, Eaton TrueTrac - спереди, мех.леб.
    15.02.2022 в 21:21, Роман33 сказал:

    Всем, привет! Подскажите, где можно сделать качественный антикор в Москве, но чтобы перед этим, правильно обработали места со ржавчиной. Мне посоветовали Корстоп, но, как я понял, там просто наносят защиту, а с ржавчиной ничего не делают. 

    У Олега в Ивантеевке. С полным разбором и цинкованием. 

    Я сам у него машину делаю.

    Достойно. Не дёшево.

    Но того стОит!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Раменское.
    • Машина: Пешком.
    1 час назад, rewoon сказал:

    У Олега в Ивантеевке. С полным разбором и цинкованием. 

    Я сам у него машину делаю.

    Достойно. Не дёшево.

    Но того стОит!!!

    Раму как цинкует?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Старгород
    • Машина: TLC LJ79 LV-KR TJM-сзади, Eaton TrueTrac - спереди, мех.леб.
    1 час назад, Karagandinec сказал:

    Раму как цинкует?

    Термодинамическое напыление цинка. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Муром
    • Машина: land cruiser 200
    8 часов назад, rewoon сказал:

    У Олега в Ивантеевке. С полным разбором и цинкованием. 

    Я сам у него машину делаю.

    Достойно. Не дёшево.

    Но того стОит!!!

    Можно контакт?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель
    19.02.2022 в 00:35, Max100 сказал:

    Где они их там смачивают?)))они просто почистить не могут куда им до смачивания,нам наоборот повезло что не заливают ничем,солью да сыпят.

    а так да,если делать,то только с пескоструем

    54B2A70A-86DC-46E8-A616-5EC52C7B3393.jpeg

    F5CCC654-03EC-414A-A34D-9BA299D94BCA.jpeg

    A97842B9-F014-4689-AB00-CE56D8D434E6.jpeg

    Года 2 прошло,ничего не изменилось

    С таким антикором её можно продать как новую ну или смотать до 30 и сказать что бабушка на ней в булочную ходила:))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LEXUS LX 450 D
    4 часа назад, EvgeshaChe сказал:

    С таким антикором её можно продать как новую ну или смотать до 30 и сказать что бабушка на ней в булочную ходила:))))

    Такой антикор только для себя любимого и надолго. Перекупы и салоны-дилеры подобного не творят - ценник рублей 180,  не меньше. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC 200 brownstone
    14 часов назад, Fregattenkapitän сказал:

    Такой антикор только для себя любимого и надолго. Перекупы и салоны-дилеры подобного не творят - ценник рублей 180,  не меньше. 

    100 отдавал 1.5 года назад(это со снятием кузова и сварочными работами)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC 200 brownstone
    13 минут назад, Max100 сказал:

    100 отдавал 1.5 года назад(это со снятием кузова и сварочными работами)

    И продал первому кто приехал)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LEXUS LX 450 D
    11 минут назад, Max100 сказал:

    И продал первому кто приехал)

    Еще бы )) 100 для такого объема работ просто праздник. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: ТЛК200 дизель. Вольво и Хонда бензин
    19.02.2022 в 00:35, Max100 сказал:

    Где они их там смачивают?)))они просто почистить не могут куда им до смачивания,нам наоборот повезло что не заливают ничем,солью да сыпят.

    а так да,если делать,то только с пескоструем

    54B2A70A-86DC-46E8-A616-5EC52C7B3393.jpeg

    F5CCC654-03EC-414A-A34D-9BA299D94BCA.jpeg

    A97842B9-F014-4689-AB00-CE56D8D434E6.jpeg

    Года 2 прошло,ничего не изменилось

    Такое ощущение, что машина с антикора приехала и стояла в гараже не выезжая.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тамбов
    • Машина: Turbo Honda Prelude

    В Инстаграм @g_class_service_tmb

    Иногда делает для TLC200 антикор с полным разбором, горячим цинкование, покраской ... 3-е моих клиентов пока делали двигатель, заказывали такую услугу. В политику ценообразования я не вникал. 
    Основные клиенты у человека g-class... география обширная. 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: ТЛК200 дизель. Вольво и Хонда бензин
    24 минуты назад, Top_Fuel сказал:

    В Инстаграм @g_class_service_tmb

    Иногда делает для TLC200 антикор с полным разбором, горячим цинкование, покраской ... 3-е моих клиентов пока делали двигатель, заказывали такую услугу. В политику ценообразования я не вникал. 
    Основные клиенты у человека g-class... география обширная. 

     

    Заглянул в Инстограм, поскольку я не большой ходок по этим вещам, но всю жизнь у трубы, не нефтяной и не газовой, а заводской. Могу предположить с огромной уверенностью , горячее цинкование это, простите, развод.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тамбов
    • Машина: Turbo Honda Prelude
    8 минут назад, ДмИтриевич сказал:

    ...Могу предположить с огромной уверенностью , горячее цинкование это, простите, развод.  

    Могу так же предположить, что Ваше мнение ничем не подкреплено. От слова совсем. Пшик и всё... 

    если Вы такой знаток темы https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Горячее_цинкование

    по-общайтесь с человеком, узнайте что и как , где и по каким технологиям он делает, и напишите тут своё умозаключение. Или проверьте на личном опыте. В чём проблема ? 
    Идёт обсуждение темы Антикорозийной обработки, народ делится примерами, никого тут не принуждает и не пропагандирует, технологию процесса не озвучивает ибо специалистами в этой области не являются. И тут врываетесь Вы, эксперт по фото делающий вывод что всё развод... ? Шедевр! ? 

    Вот лично я не знаю этого процесса, даже не вникал как и что он делает. Владельцев заказывавших эту услугу сюда на форум я пригласить не могу, дать оценку итога, им нафиг это не нужно. Дал просто ссылку, - и спустя 15 минут экспертное заключение ? ...

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.