Перейти к публикации
danik

Правый руль как кость в горле,

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    Да и праворулек у них в 150 000 раз меньше.

    Да много их - просто перестали ввозить, а так еще много бегает но думаю за лет 5 изчезнут с улиц.

    Насчет 150 000 меньше вы не правы - за счет того что пузотерка растамаживается за небольшие деньги - в пределах от 600 до 1200 зеленых за простые модельки их очень много blink.gif может как раз в Алмате два три раза больше такого количества ПР бегает tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Юго-Запад, Тёплый Стан
    • Машина: Японский автопром

    А "Японец" не гниет! Совсем не гниет, если не бить!

    520911[/snapback]

    Никогда не видел "гнилого" праворульного" японца? Может быть потому, что "не хотел видеть"? Я вот видел и не раз, кстати - в последний раз это была Тойота. Может, начать думать, что в Японии не умеют делать автомобили? Впочем, я лучше продолжу думать (как и раньше), что идеальных автомобилей в природе не существует, иначе весь мир ездил бы на одних "японцах" (и, само-собой - праворульных, независимо от стороны движения на дорогах в той или иной стране)! Так что, и Тойота хороша, и еще масса машин других марок не хуже! Впрочем (возвращаясь к теме коррозии), есть один, ИМХО, один нюанс - разница в климате между Москвой и Новосибирском. Правда сам я в Новосибирске никогда не был, так что может и не прав...

    P.S. У знакомых уже который год (с 1996-го года, когда был пригнан из Германии) в семье в качестве "разъездной" (то есть катаются все, кому не лень, а семья большая - 11 человек и все с "правами", в результате, несмотря на то, что в семье еще 6 машин, машинка меньше 40 000 км в год не ездит)) трудится "леворульный" Nissan Primera то ли 90-го , то ли 91-го года выпуска. Машина просто изумляет своей неприхотливостью и живучестью. Такое впечатление, что ей вообще ничего не нужно и она при этом из года в год ездит без малейших поломок! Как говорится - "время для нее остановилось!". Обслуживается по принципу "ну, если не забудем - масло как-нибудь на неделе сменим... или через месяцок...". Реально ТО (самое минимальное, какое только может быть) делается не чаще чем раз в в 40 (а то и в 50) тысяч. Ну что поделать - вся семья такая, все трудятся на ниве науки и до "мирских" бытовых нужд не снисходят, тем более, что машина вроде как "ничья". И не гниет... Забыл сказать - Ниссан этот сделан в Англии blink.gif (компания Nissan еще в во второй половине 80-х построила там завод для европейского рынка). А вот купленные в свое время (периодически глава семейства предпринимал попытки "обновить семейный автопарк") "праворульки" не прижились - более капризные, да и поломки были, это не смотря на то, что в семье из "японцев" смотрят только на Toyota и Nissan (объективно - самые надежные из японских автопроизводителей)...

    Так может, мне все же начать думать, что в Японии не умеют делать автомобили?..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: пешелёт
    а ересь , типа дальний восток отделится, писать ненадо.

    Да это люди с горяча. А так конечно, пассивный у нас народ, вот если бы вышел, например народ в нашем городе да подвесил на фонарном столбе вниз головой главного по области единоросса, тогда бы точно обратили внимание, но люди у нас не такие. У нас завтра в городе акция протеста.

    520857[/snapback]

    Не надо никого сейчас отделять, с такой демографической перспективой, скоро на 1 квадратный километр замкадья (подчеркиваю) останется менее 3 человек. Контролировать такую территорию, особенно с сопредельным перенаселенным Китаем не возможно. Точка. Китай пассивно ассимилируется на территории зауралья, и привет, еще через 15-20 лет на ключевых позициях натурализованные китайцы второго поколения, ну а дальше референдум, голосование, и вуаля - второе Косово....

    Изменено пользователем Abor Mot

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Юго-Запад, Тёплый Стан
    • Машина: Японский автопром
    Не надо никого сейчас отделять, с такой демографической перспективой, скоро на 1 квадратный километр замкадья (подчеркиваю) останется менее 3 человек. Контролировать такую территорию, особенно с сопредельным перенаселенным Китаем не возможно. Точка. Китай пассивно ассимилируется на территории зауралья, и привет, еще через 15-20 лет на ключевых позициях натурализованные китайцы второго поколения, ну а дальше референдум, голосование, и вуаля - второе Косово....

    520971[/snapback]

    Самое печальное, что так оно и будет. И если уж невозможно поднять рождаемость, то стоило бы, ИМХО, подумать об ограничении количества "спичек" в Сибири и, особенно, на ДВ, но наши власти проявляют удивительное и, не побоюсь этого слова - подозрительное благодушие... Впрочем от Путина и его банды ничего хорошего ждать не приходится, а самое хреновое в том, что остальные, скорее всего, не лучше... sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: пешелёт

    Собственно первый пост, это анализ мирного варианта, если востребованность энергоресурсов будет линейной функцией, иначе, лет через чуть >5 силовой вариант с потенциальными противниками в виде штатов и китая, ну и прочие по мелочи оторвут. Калининград, естественно - попилят, от России останутся сопредельные с МО области ну и до Урала... вот так все плохо....

    Изменено пользователем Abor Mot

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Юго-Запад, Тёплый Стан
    • Машина: Японский автопром
    Собственно первый пост, это анализ мирного варианта, если востребованность энергоресурсов будет линейной функцией, иначе, лет через чуть >5 силовой вариант с потенциальными противниками в виде штатов и китая, ну и прочие по мелочи оторвут. Калининград, естественно - попилят, от России останутся сопредельные с МО области ну и до Урала... вот так все плохо....

    520976[/snapback]

    Возражений, увы, нет!.. sad.gif

    Эх-х-х, пойду пивка с горя накачу, может не так тоскливо будет. Как там сейчас на улице, не очень холодно?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    Езжу на юг переодически. Начинал на ЛР таперь на ПР. Машины меняю раз в 1-3 года выбираю правый из за надёжности и неуезженности. Обгоняю осторожно, только там где надёжно и видно. А вот лихих пацанов которые обгон заканчивают по встречной обочине вижу переодически. И они отнють не на ПР едут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: Тойота Тундра 5.7
    Езжу на юг переодически. Начинал на ЛР таперь на ПР. Машины меняю раз в 1-3 года выбираю правый из за надёжности и неуезженности. Обгоняю осторожно, только там где надёжно и видно. А вот лихих пацанов которые обгон заканчивают по встречной обочине вижу переодически. И они отнють не на ПР едут.

    520979[/snapback]

    ну это понятно что не на правом, сколько в центральном регионе с левым рулем машин и с правым 100 к 1? 200 к 1? я вот пытался тут дня 3 машину с правым рулем у нас на дороге увидеть и не увидел, нету их тут почти

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград.
    • Машина: Патрол у61, Форанер 61
    Собственно первый пост, это анализ мирного варианта, если востребованность энергоресурсов будет линейной функцией, иначе, лет через чуть >5 силовой вариант с потенциальными противниками в виде штатов и китая, ну и прочие по мелочи оторвут. Калининград, естественно - попилят, от России останутся сопредельные с МО области ну и до Урала... вот так все плохо....

    520976[/snapback]

    Возражений, увы, нет!.. sad.gif

    Эх-х-х, пойду пивка с горя накачу, может не так тоскливо будет. Как там сейчас на улице, не очень холодно?

    520978[/snapback]

    И кому,говорите,нас попилят ? Кому отойдет Калининград ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: пешелёт

    Кому, кому, смотрим на карту сопредельных и готовимcя...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Совхоз под Бургасом
    • Машина: Nissan Terrano ll,Suzuki XF650 Freewind,Мерс очкарик 96 года
    Сарказм  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif - Кыргызстан молча на законодательной основе запретил ввоз с 2009 и Казахстан тоже.... Так что мы это уже прошли  rolleyes.gif

    Извинясь если зацепил  thank.gif

    520936[/snapback]

    Вот и обидно, что молча cool.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ-78
    Сам дважды был владельцем б/у европеек - больше не хочу!

    Хотя бы по этому!

    To: danik

    Не поверишь, мне Тойота и Ауди попались примерно в одно время и в одинаковом тех. состоянии. Несмотря на все мои над ними издевательства, Ауди сейчас живее Раннера. unsure.gif

    ЗЫ. Наверное потому, что он леворукий. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Юго-Запад, Тёплый Стан
    • Машина: Японский автопром
    Наверное потому, что он леворукий. smile.gif

    521071[/snapback]

    Ну да. Так оно и есть. Разве ты не знал, что японцы только для себя хорошие машины делают, а для остальных - полное дерьмо, причем явно специально? Что поделать - загадочная самурайская душа. Так что скорее продавай этот хлам и впредь садись за руль только справа. И Ауди продавай немедленно! punchl.gif Разве может здравомыслящий и уважающий себя человек ездить на машине, которая мало того, что сделана с левым рулем, так еще и не в Японии? Нет, не может! Ибо Ауди - не машина и быть ей не может по определению, ведь машины умеют делать только в Японии (про руль я уже писал). Так что продавай, не позорься!..

    P.S. Смайлы (желательно поироничнее) расставь сам по вкусу...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ-78

    Не, я против Тойоты ничего не имею. Но от Сурфа в лучшем состоянии и дешевле отказался именно из-за руля.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 65,132,ГАЗ-63,RZ50

    biggrin.gif

    как то между мной и нашим начальником склада случилась весьма эмоциональная полемика по рабочему вопросу, завершилась которая так:

    - А как же здравый смысл!? think.gif

    - (отрывая взгяд от списка чего то) Нет такой позиции по складу! unsure.gif

    Что б что либо созидать нужен мозг, а у нашего правительства только запрещать или делить получается...и то всё через Ж

    Что в нашей стране случается с иннициативными и прогрессивными идеями людей в области производства чего либо всем известно...

    Верхушке нужна "война"- что б трубу не отняли, медики - что б эпидемией не накрыло, ну и обслуга для трубы... Остальным просьба не беспокоиться...

    Мы для них - балласт, и отношение соответствующее... К сожалению, ловить здесь нечего... лицом к народу никто не повернётся....Во имя чего !?

    Есть мечта, дождаться момента, когда они все просто физически умрут.

    Король Луи всегда гулял

    в старинном парке Фонтенбло.

    А что крестьянин голодал,

    монарха это не е...ло.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    Уважаемые ЛЕВОРУЧНИКИ !!!

    Ну почему вы хотите, что бы я пешком ходил, в каком месте я вам дорогу переехал? Что вам всем от меня надо? Почему вы меня хотите сгнобить? Что я вам сделал плохого? Я никогда не требовал запретить левый руль и не называл вас уродами. На дорогах я к вам (как и к остальным) отношусь уважительно. За что вы меня так ненавидите? Мы же с вами никогда даже не виделись, а вы почему-то делаете выводы, что не достоин я "правого руля", и пытаетесь решить мою судьбу. Из чего у меня вопрос вы боги?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Prado 120 1 GR fe

    mikob

    Люди просто хотят поставить тебя на путь истинный , потому

    что ты не способен в силу своего IQ понять сам что тебе нужно и как ПРавильно..

    У них с этим по другому angel.gif , поэтому они имеют право ! sad.gif Так взрослый

    отказывает в принятие решений ребенку -для его же блага!

    У нас на маленьком уездном сайте пару лет назад состялся такой

    же жаркий диспут. Закончился он чуток метафизически..., слова обрели

    материальную форму ...

    Человек который кричал guru.gif что ему мешают жить и ездить ПР авто попал

    в ДТП - ему в жопу на полсалона вьехала ПР мазда. Второму ПР очень

    мешал на обгоне пошел на обгон не правильно оценил ситуацию и

    долбанулся в едущую по своей полосе ПР Делику ... слава богу жив..

    Оба события произошли в течение 2 недель с момента возникновения

    спора...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академгородок
    • Машина: Был SURF, LN130G, теперь PRADO, VZJ95 TZ, 5VZ-FE

    И слава богу, что есть выбор! ok.gif

    И хорошо, что каждый может выбрать авто под себя, руководствуясь теми или иными требованиями и желаниями! applaude.gif

    Прекрасно что европейская часть России выбрала в основном себе левый руль!

    Дальний восток то же определился! И в Сибири есть выбор - и это хорошо! friends.gif

    Но вопрос то и стоит остро, что добрую треть населения России выбора этого хотят лишить! mad.gif

    Ссылаясь на мнение большинства в европейской части, которые считают, что левый руль лучше! Что Москве хорошо - всей России благо! Так что ли?

    Чушь все это! force.gif

    И чушь полная те мотивации, которые выдвигают авторы проекта! dumb.gif

    Чушь хотя бы потому, что есть противоположное мнение!

    Что никто и никогда серьезных исследований в этом вопросе не проводил!

    Что нет даже элементарной статистики!

    Хотя понятно, что ее нет, и не будет потому, что кому то ее результаты просто очень и очень не выгодны!!!

    ИМХО!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киржач Владимирская обл
    • Машина: Toyota 4Runner 92г 3VZ-E

    Вчера целый день за баранкой и радио слушал.Так там брякнули что отклонили этот проект. applaude.gif Если дословно то :дума отклонила законопроект на ограничение ввоза и эксплуатации праворульных машин.

    Вроде не ослышался buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академгородок
    • Машина: Был SURF, LN130G, теперь PRADO, VZJ95 TZ, 5VZ-FE

    Официально - отсрочка на 5 лет!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.