Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Парни, всё это прекрасно, только НЕ имеет никакой связи с проблемой некорректных показаний спидометра и размерностью колес. Даже если скорость определяется по датчикам АБС - это УГЛОВАЯ СКОРОСТЬ вращения, и она зависит лишь от угловой скорости вращения полуосей, то есть выбранной передачи КПП, оборотов мотора, и передатки главной пары. Поэтому показания спидометра, то есть линейной скорости по асфальту, привязаны производителем к этим угловым скоростям при учете штатного размера колес. Вы можете менять колеса сколько угодно - спидометр будет показывать ОДНО И ТОЖЕ, меняться будет только реальная скорость, которую можно померить по ГПС например.

    Поэтому совершенно похеру, где измеряется эта угловая скорость - на раздатке, или на колесе.... Она как была угловой, так и осталась. Только на колесе она меньше в N раз, чем на выходном валу раздатки, где N = передаточное число главной пары.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: RU
    • Машина: TLC HZJ76 1HZ 2012
    20 минут назад, ДмитрийС сказал:

    У знакомого на 76-ом с АВS заглушка на раздатке. У него один датчик АВS помер, и спидометр перестал работать))

    без одного датчика спидометр работает, у меня сейчас у самого один датчик дохлый.

    без двух не работает, вроде как.

    Изменено пользователем alexalcg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академгородрк
    • Машина: TLC 76,4.2HZ
    49 минут назад, alexalcg сказал:

    без одного датчика спидометр работает, у меня сейчас у самого один датчик дохлый.

    без двух не работает, вроде как.

    Значит у него два не работало. Вот мне только не понятно, зачем было с простого решения, т.е. датчика на раздатке, переделывать на снятие скорости с датчиков АВS.  

    Изменено пользователем ДмитрийС

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Очередная экономия и кроилово маркетологов.... Датчик сэкономили, и один проводок.... дебилы... Датчики АБС и их проводка мрут как мухи, особенно при джиповании. Я за 18 лет владения Крузером ковырялся с датчиками АБС раз 4-5, последний раз в декабре...   А вот с датчиком на раздатке еще ни одной проблемы не было, и с его проводкой и разъемом тоже.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC 76

    Спасибо всем за советы, как говорится дело было не в бобине- кое кто сидел в кабине) а если серьезно то приобрел машину недавно, поэтому пожинаю плоды «бережного» отношения прошлого владельца к машине. Как оказалось на 5 буксует сцепление, только почему не было ни запаха ни звуков не понятно, да и на остальных передачах оно вроде как не буксует, в общем думаю заменой сцепления это решу)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: ТЛК-76
    14 часов назад, ДмитрийС сказал:

    Значит у него два не работало. Вот мне только не понятно, зачем было с простого решения, т.е. датчика на раздатке, переделывать на снятие скорости с датчиков АВS.  

    Да, все верно, два не работало. На трех датчиках все кажет

    И, кстати, на родных колесах спидометр занижал показания километров на 8, поставил 285/75/16 стал показывать все верно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    17 минут назад, Kast сказал:

    И, кстати, на родных колесах спидометр занижал показания километров на 8, поставил 285/75/16 стал показывать все верно

    Так сделано практически на всех Тойотах, не только внедорожниках, но и легковых. На Крузаках 33-ии колеса приводят показания спидометра к практически полному соответствию реальной скорости.

    6 часов назад, Grigoriy38 сказал:

    Как оказалось на 5 буксует сцепление, только почему не было ни запаха ни звуков не понятно,

    Была у меня мысль об этом написать, но потом подумал - не может быть, чтобы человек этого не заметил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгогоград
    • Машина: TLC100

    Присоединяюсь к теме, TLC100 1HD FTV МКПП, по трассе совсем все уныло, коробка короткая. 33 колесами удалось добиться более точных показаний спидометра, а вот разница между 4 и5 передачей очень незначительная, 5 нужна длиннее. Была бензиновая на 4 ступом автомате, намного резвее авто.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Land Cruiser 78
    07.02.2024 в 21:21, alexalcg сказал:

    на скорости выше 120 включается зуммер и соответсвующий индикатор. 

    Ничего он не включается. Разгонялся до 140 км/ч.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC-76

    У меня включается - и зуммер и индикатор 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Land Cruiser 78
    07.02.2024 в 21:29, Grigoriy38 сказал:

    Может быть что-то перепутал, завтра проверю, но собственно темы это не меняет. Хотелось бы изменить передаточные числа в сторону более скоростных, потому как не понимаю для чего они тут такие и как их расчитывали японцы, что на бездорожье пониженный ряд сильно медленно, а на повышенных передачах не очень комфортно передвигаться по городу и трассе, первую передачу в городе вообще не использую. Езжу экономно, поэтому двигатель не кручу сильно, да и HZ тракторный мотор- поэтому и стиль езды соответствующий

    Да и жрет у меня он многовато конечно, думаю отдать тнвд на проверку, или 20 в режиме овоща по городу это нормально? 

    Жрет он у Вас нормально. Потому что сопротивление воздуха у машине равно произведению коэффициента лобового сопротивления на скорость в КВАДРАТЕ!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Land Cruiser 78
    1 час назад, Роман25 сказал:

    2011 г

    У меня 2012 года, самому было интересно, когда включиться. Разогнал до 140 км/ч, и нихрена не включается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кубань
    • Машина: TLC HZJ75LV-MR +2"OME MechWinch

    Кроме пар там H55F может быть установлена. Не увидел выше ничего. Можно подкапотную табличку в студию?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Камчатка
    • Машина: Hzj73
    2 часа назад, letswatch сказал:

    Кроме пар там H55F может быть установлена. Не увидел выше ничего. Можно подкапотную табличку в студию?

    H55F насколько знаю ставилась до 99 года. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кызыл
    • Машина: Крузак 76 и ещё две.

    у меня 2011 года выпуска! зумер на 120 км включается, сначала подумывал отключить его но передумал не гоночный авто!!! мотор дизель 4.2 тачка огонь пробег 130 тыш!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: RU
    • Машина: TLC HZJ76 1HZ 2012
    24 минуты назад, Виталий17 сказал:

    у меня 2011 года выпуска! зумер на 120 км включается, сначала подумывал отключить его но передумал не гоночный авто!!! мотор дизель 4.2 тачка огонь пробег 130 тыш!!!

    этот зуммер работает на всех арабских машинах ( рынок для стран GCC ). дополнительно горит лампочка соответствующая 120 km/h.

    зуммер не отключается волшебными нажатиями.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Юго-Запад Хутор на С-В. рубеже
    • Машина: HDJ78 full-time SOA 38" HZJ76 std 33" ARB_lock

    Клеите скотч на зумер и он верещит в пол голоса.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.