Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Норильск
    • Машина: Hilux Surf LN130 1991

    Всё ребят, свем спасибо за советы! Заработала!!! Раз 5 принудительно запустил! Прочихалась и загудела!:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Норильск
    • Машина: Hilux Surf LN130 1991

    Всё ребят, свем спасибо за советы! Заработала!!! Раз 5 принудительно запустил! Прочихалась и загудела!:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 100vx 4.2TD 1HD-FTE

    Чтобы не плодить темы,спрошу тут....Где в Москве можно купить батарейку для пульта Вебасто??? Толстенькая такая таблетка- как бочонок. Искал по разным магазинам - не нашел.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск
    • Машина: TLC 80 GX 1HZ МКПП F/R ARB Lock

    Чтобы не плодить темы,спрошу тут....Где в Москве можно купить батарейку для пульта Вебасто??? Толстенькая такая таблетка- как бочонок. Искал по разным магазинам - не нашел.

    только интернет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: семь-восэм

    Я не знаю как там у вас в Москве - в соседнем Иркутске такая батарейка 1-3N была успешно куплена в магазине фотопринадлежностей за 300р.

    Изменено пользователем stass_03

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 100vx 4.2TD 1HD-FTE

    Нашёл в "Чип и Дип"...260р,в центре Вебасто на пр Мира,запросили 1000р.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва СВАО
    • Машина: УАЗ ТР2 для гонок, VW, TLC HJZ 78 паровоз путешественник:)

    Парни начал наконец то установку бензиновой Вебасты Айр Топ 2000 бензин.

    Подскажите.

    1.Вот шаблон

    attachicon.gifmontag_042.jpg

    два центральных отверстия диаметром 26 мм. Хочу прорезать пол автомобиля коронкой по металлу.

    Есть диаметр 25 

    http://www.drel.su/catalog/823/Matrix/16619.html

     а следующий 32.

    http://www.drel.su/catalog/823/Matrix/16621.html

    Какую коронку взять?

    2.Хочу прорезать дырки под углом, против движения автомобиля, что бы воздух и грязь не попадали в трубы.Получиться сделать эти отверстия под углом? Или просверлить пол авто под прямым углом а потом загнуть трубки?

    3. Чем замазать (каким составом) после сверления отверстий, расстояние между трубками выхлопа и забора наружнего воздуха и полом автомобиля, ведь пол в этом месте будет греться от выхлопной трубы?

    Спасибо.

     

    Глеб а не судьба взять вот такое http://exact-shop.ru/product/673/ сверло и спокойно просверлить, в леруа такие сверла стоят 400р. на установку точно хватит, а потом еще и пригодятся

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    Аркаш спасибо :thank: .Поздно блин. :cry:  Я купил коронку и просверлил.Но диаметр отверстия оказался немного больше. Теперь думаю чем замазать  бОльшее отверстие между трубкой выхлопа и кузовом.Чем? :think: Подскажите.  :unsure2:

    Думаю жаропрочным герметиком :think:  :unsure2: . До какой температуры разогревается это место?

    Пол багажника  с внутренней стороны обшит алюминием-потом "шумка" приклеена-потом сам пол багажника автомобиля.Толщина "бутерброда" примерно 1-1,5см.

    Изменено пользователем глеб 501

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва СВАО
    • Машина: УАЗ ТР2 для гонок, VW, TLC HJZ 78 паровоз путешественник:)

    Аркаш спасибо :thank: .Поздно блин. :cry:  Я купил коронку и просверлил.Но диаметр отверстия оказался немного больше. Теперь думаю чем замазать  бОльшее отверстие между трубкой выхлопа и кузовом.Чем? :think: Подскажите.  :unsure2:

    Думаю жаропрочным герметиком :think:  :unsure2: . До какой температуры разогревается это место?

    Пол багажника  с внутренней стороны обшит алюминием-потом "шумка" приклеена-потом сам пол багажника автомобиля.Толщина "бутерброда" примерно 1-1,5см.

     

    есть специальная ткань для обмотки глушителей, ей обмотай и потом можно для уверенности еще герметиком пройти для герметизации кузова.

     

    У меня просто отверстие в кузове и выхлопная труба через него я все ни как не куплю этот герметик:(

    Изменено пользователем Arkasha

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    есть специальная ткань для обмотки глушителей,

    Вот такую нашел,вообще их наверное много всяких.

    36912-500x500.jpg

    big_Obmotka_glushitelya_termolentoy_outl

    http://skladinstrumentov.ru/buy.php?product=150775

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    Вот этот герметик приглянулся. Выдерживает высокую температуру и вибрацию.

    http://m.exist.ru/cat/UCat/11/218/D7509527

    F4C015A7.jpg&Size=1600x1400&MethodType=8

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: семь-восэм

    Это ещё ничего, знакомы на лендровер купил у дилеров за 2000. Внутри красивой упаковки с зелёними наклейками был... блистер с батарейкой варта.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ФордРейнджер

    Глеб, я замазывал красным высокотемпературным герметиком, который продается везде, нормально держит

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    Спасибо Андрюх. Сегодня установил Вебасту. Всё отлично работает. Щели замазал медным высокотемпературным герметиком, взял только из-за того, что температура у него больше чем у красного. Только поэтому. Пустилась не с первого раза, как и сказано в мануале. Раза с 5-го наверное. Всё отлично работает.

    Фотографии вылажу как их сделаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутия (Оймяконский район)
    • Машина: TLC 105

    А где на Webasto Air Top 2000 ST находится жёлтый диагностический провод K-line и есть ли он вообще?

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    Вообщем вот так получилось в кузове Ленд Ровер Дискавери 1.

     Сначала я хотел установить её под крышу, где альпийские стекла. Но потом отказался и сделал алюминиевую полку. Опора её крепится на двух длинных болтах. Покрасил её в черных цвет. На неё установил прибор, выше уже нельзя так как она будет упираться в спальник.Само крепление Вебасты с завода-изготовителя идет на 4 гайках, но я захотел сделать Вебасту быстросъемной, что бы перед глубокими бродами её не утопить. Поэтому сделал барашки. Также был сделан дополнительный разъем для питания насоса Вебасты. Отверстия под выхлоп делал коронкой под 30 мм. Расстояние между трубкой выхлопа и кузовом заделано высокотемпературным герметиком. Сам бензонасос и фильтр Вебасту установил на защиту бензобака. Бензин забирается прямо их бака с помощью фирменного заборника, который я покупал отдельно.

     

    post-12008-0-22046000-1424708066_thumb.jpost-12008-0-07573000-1424708082_thumb.jpost-12008-0-09277600-1424708096_thumb.jpost-12008-0-07309400-1424708106_thumb.jpost-12008-0-68720300-1424708115_thumb.jpost-12008-0-25493700-1424708125_thumb.j

    Изменено пользователем глеб 501

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    post-12008-0-00360300-1424708294_thumb.jpost-12008-0-67535300-1424708160_thumb.jpost-12008-0-35729400-1424708170_thumb.jpost-12008-0-41383300-1424708184_thumb.jpost-12008-0-06473600-1424708196_thumb.j

    post-12008-0-71584600-1424708308_thumb.j

    Изменено пользователем глеб 501

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: MB Viano 3.0CDI; TLC 80 1HD-FT

    Глеб, сделай выхлоп вебасты хотя бы под постоянным наклоном. А лучше сделай вертикально вниз трубку. Иначе будет скапливаться там грязь и при уменьшении сечения горелка начнет закоксовываться ускоренно. И у воздушной трубки тоже загни вертикально.

    И еще имей ввиду, что соединение выхлопной патрубок - гофрированная трубка негерметично, поэтому хотя бы, внутри замажь эти соединения герметиком.

     

    И еще поставь топливный насос через резиновый подвес. Мне кажется, он очень громко будет щелкать.

    Изменено пользователем Gluck

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    Паш спасибо за подсказку. А насос стоит через резиновый хомут.

    Изменено пользователем глеб 501

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.