Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: SURF август 1998 г. RZN 185

    В субботу менял масло в переднем редукторе с трутраком, проехал около 1000 км после уставовки, не всегда на полном приводе.

    В масле присутствовала мелкодисперсная металлическая пыль. Это нормально ?

    С левым приводом все ок, я его не протачивал.

    Изменено пользователем Bob_Tr

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия, и немного....Москва
    • Машина: Prado 90 RX, 2000, 3RZ-FE, АКПП,KONI-HTR,2-Truetrac,32-2",ComeUP-9,5

    В субботу менял масло в переднем редукторе с трутраком, проехал около 1000 км после уставовки, не всегда на полном приводе.

    В масле присутствовала мелкодисперсная металлическая пыль. Это нормально ?

    С левым приводом все ок, я его не протачивал.

    после первой 1000 км нормально. Червяки прирабатываются. Следующий раз поменяй через 2000 км, будет лучше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Prado 95, 35" Cooper STT

    Пытались поставить вчера. В него привода не лезут совсем. Там походу производитель вместо треугольных шлицов нарезал ввиде трапеции. Фотки позже скину. Тот котой приносили мне едит обратно к производителю

    Держи пожалуйста в курсе, очень интересно. Через годик может можно взять будет, когда делать научатся.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МСК
    • Машина: T4R'00 Limited on 37th BFG's, full locked'nd winched

    В субботу менял масло в переднем редукторе с трутраком, проехал около 1000 км после уставовки, не всегда на полном приводе.

    В масле присутствовала мелкодисперсная металлическая пыль. Это нормально ?

    С левым приводом все ок, я его не протачивал.

     

    Ого! Всего тысячу км?! Мало ты ездишь)))

     

    У меня уже 6-7к прошёл))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Камчатка
    • Машина: Toyota hilux surf 96 год

    Держи пожалуйста в курсе, очень интересно. Через годик может можно взять будет, когда делать научатся.

    Написал обстоятельное письмо, с фотографиями, в Нирфи, они молчат, ничего не ответили

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF, 1KZ-TE, 1997

    Ого! Всего тысячу км?! Мало ты ездишь)))

     

     

    Прикатывает

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МСК
    • Машина: T4R'00 Limited on 37th BFG's, full locked'nd winched

    Прикатывает

    вдумчивая прикатка)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Камчатка
    • Машина: Toyota hilux surf 96 год

    Пытались поставить вчера. В него привода не лезут совсем. Там походу производитель вместо треугольных шлицов нарезал ввиде трапеции. Фотки позже скину. Тот котой приносили мне едит обратно к производителю

    По поводу не влазиющих полуосей в самоблок нирфи написал производителю, два дня прошло, полное молчание со стороны производителя блокировки. Могли бы и ответить что нибудь или что разбираются в проблеме или послали бы куда подальше, хоть было бы понятно, что дальше делать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF, 1KZ-TE, 1997

    По поводу не влазиющих полуосей в самоблок нирфи написал производителю, два дня прошло, полное молчание со стороны производителя блокировки. Могли бы и ответить что нибудь или что разбираются в проблеме или послали бы куда подальше, хоть было бы понятно, что дальше делать

    два дня - не срок, дайте им самим разобраться в ошибке

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Камчатка
    • Машина: Toyota hilux surf 96 год

    Ну так можно же написать, что разбираемся, подождите, а они молчат. Некрасиво как то.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Prado 95, 35" Cooper STT

    два дня - не срок, дайте им самим разобраться в ошибке

    Ага, я прям вижу, как они собрали консилиум вокруг лежащего в лаборатории на столе самоблока и вторые сутки недоуменно чешут репы, типа: "Чё за херня?! Да как вообще такое могло случиться?!"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Камчатка
    • Машина: Toyota hilux surf 96 год

    Вокруг фотографий тогда уж, блок то у меня находится))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Комсомольск
    • Машина: Land Cruiser Prado

    Пытались поставить вчера. В него привода не лезут совсем. Там походу производитель вместо треугольных шлицов нарезал ввиде трапеции. Фотки позже скину. Тот котой приносили мне едит обратно к производителю

    Не зря мне Нирфи даже по фото не понравился,грубая обработка металла, Вал-рейсинг 7.5" не выпускает из за бугра щя совсем сцуко дорого.чешу репу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г

    Напрягает ещё с преднатягом, без преднатяга. К чему это? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Prado 95, 35" Cooper STT

    Не зря мне Нирфи даже по фото не понравился,грубая обработка металла, Вал-рейсинг 7.5" не выпускает из за бугра щя совсем сцуко дорого.чешу репу.

    Такая же печаль... Хрен бы с ней, с обработкой, лишь бы вставало как надо и работало надёжно. Так разве ж дождёшься :ohmy:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF, 1KZ-TE, 1997

    Ага, я прям вижу, как они собрали консилиум вокруг лежащего в лаборатории на столе самоблока и вторые сутки недоуменно чешут репы, типа: "Чё за херня?! Да как вообще такое могло случиться?!"

     

    На всех не угодишь, да и не к чему это. Сами то попробуйте что-нибудь сделать, а потом и "критикуйте". Кому не нравится, ну так вас никто не заставляет ставить, копите (ставьте) "трутраки". Лабораторию.....,  хаят до сих пор, однако продолжают приобретать и ставить, "пожизненную" ломают, но опять же ставят и ездят, ну и т.д.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Камчатка
    • Машина: Toyota hilux surf 96 год

    А причём здесь угодишь не угодишь? Продукт который обошелся больше 20 тыс не возможно использовать, а производитель третий день уже молчит, это бизнес по русски, кинуть потребителя и в кусты?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: тойота сурф 1996 1kz-te, мкп, мультимод, truetrac перед, e-locker зад, лебедка Electric Winch 12000 х 2

    На всех не угодишь, да и не к чему это. Сами то попробуйте что-нибудь сделать, а потом и "критикуйте". Кому не нравится, ну так вас никто не заставляет ставить, копите (ставьте) "трутраки". Лабораторию.....,  хаят до сих пор, однако продолжают приобретать и ставить, "пожизненную" ломают, но опять же ставят и ездят, ну и т.д.

    У труе траков тоже как китайцы делать стали тоже привода иногда не лезут. Мне уже два попались и оба передние уж не с  них ли размеры снимали.

    Поэтому сейчас перед установкой шлицы и промеряю

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF, 1KZ-TE, 1997

    А причём здесь угодишь не угодишь? Продукт который обошелся больше 20 тыс не возможно использовать, а производитель третий день уже молчит, это бизнес по русски, кинуть потребителя и в кусты?

    Да при том. Вот объясните, пожалуйста, купили в магазине вещь, брак, пошли менять. Вам за 2 дня поменяют? И, вообще, молчат - не молчат, написал - не написал не в этой теме обсуждать, либо в отдельной, либо в ветке продавца. Здесь отметили, что не подходят - спасибо - все приняли к сведению. 

    У труе траков тоже как китайцы делать стали тоже привода иногда не лезут. Мне уже два попались и оба передние уж не с  них ли размеры снимали.

    Поэтому сейчас перед установкой шлицы и промеряю

    Могли, а может и "запар" какой у парней. Разрекламировали и продали и "попали".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Камчатка
    • Машина: Toyota hilux surf 96 год

    Вы пришли в магазин сдать бракованую вещь, а продавец повернулся к вам спиной и молчит, дальше то, что делать? Разговор об этом

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.