Перейти к публикации
Nomad_51

УАЗ Патриот vs двухмостовой Лэнд Крузер

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: СПб
    • Машина: УАЗ-469

    Ваз ушел от уаза уже далеко. Последние вазовские модели по качеству гораздо лучше любого уаза. Уаз по хорошему надо закрыть, ибо там привыкли делать "на отвали" и даже не понимают как можно делать иначе. Причем все, от гл. инженера до последней уборщицы. Если строителю сараев заказать замок - он построит большой и дорогой сарай. Но закрытие уаза + его смежников = социальная напряженность.

     

    Nomadу надо постоянно уточнять, что разговор идет не о стоковом патре. То есть никчемный исходник + доработки в ателье = более менее машина. Экономически оправданная. И только так и никак иначе. 

    Изменено пользователем andreyrud

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманск
    • Машина: УАЗ Патриот и TLC-105

    @@Nomad_51, а почему Вы пишете что государство не поддерживает производителя уазов, а пошлины ввозные и куча гемороя с сертификацией и остальная бюрократия не есть преграда для хороших иномарок? Только не надо говорить, что всё это сделано для того, чтобы производители строили в России заводы, всё только для поддержки ведёр с гайками, таких как ВАЗ, УАЗ итд, если пошлины снизить и убрать все препоны, то весь росавтопром обанкротится в течении года, ибо продавать будет некому или цены нужно будет очень сильно снизить.

    Меня, честно говоря, пошлины на машины (15% будут?) пугают мало, потому что рядом Норвегия, где они 100% и такого парка там в помине нет. А где в Европе они дешевле? В странах, где видел Крузеры, ценники не отличались от наших.  Самое малое что видел - 40900 Евро за 78-й. Т.е., не очень понял вопрос. Новые 105-е STD в Мурманске продавались по 40500 долларов в 2006-м.  Может, пошлину на автобусы изменили сейчас, не в курсе. Буханки должны сдохнуть, это точно. А собственник УАЗа, простите, ПОМИМО КУЧИ КОРЕЙСКИХ МАШИН СОБИРАЕТ КРУЗЕРЫ. :sarcastic_hand: Простите за смайлик, они тут довольно агрессивные))).  Ребят, ну кто в здравом уме станет снижать пошлины на машины? Зачем им это? Им нужно забрать у вас лишние деньги и они их заберут.

    Изменено пользователем Nomad_51

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: УАЗ-469

    Буханки должны сдохнуть, это точно. 

    Не в тему конечно, но с чего бы? И альтернативы им не видно среди импорта вообще (у нас хоть газели 4х4 есть). Пошлины не причем. Тем более на новые. Ничего не подешевеет ни на рупь, убери хоть все пошлины. А на даже самую плохую машину всегда найдется некоторое количество страждущих... Должны развиваться, ИМХО, сторонние ателье, раз сам уаз не хочет. Берешь патриот за 800тыр, тащишь в ателье, даешь им еще 800 и тебе делают что-то похожее на машину. 

     

    ЗЫ: Соллерс собирается продать уаз. И Государство так же собирается избавиться от уазовских акций.

    Изменено пользователем andreyrud

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманск
    • Машина: УАЗ Патриот и TLC-105

    ИМХО, буханка - не машина. Их надо снимать с производства и менять на что-то человеческое вагонного типа. Бешеная самоходная будка или передвижной домик. Если я скажу сколько нам стоили 9 буханок и 9 Фермеров, то начнется новая волна.)))) Вот это действительно что-то нереальное и не поддающееся объяснению. У меня осталась одна новая буханка и ее никто не берет для работы уже год. Т.е., даром не берут и ездят на личных.

    Изменено пользователем Nomad_51

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: land cruiser 200

    Может и банальщина, но озвучу извечную русскую головоломку

    Почему у нас делают лучшие танки самолеты и космические корабли а нормальную машину сваять не в состоянии???

    Да потому что за косяки не увольняют!

    Мне дед рассказывал, что когда на ВАЗЕ присутствовали инженеры с фиата и наших работяг увольняли за головотяпство качество было на высоте.

    А как поперли их оттуда......

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Мне дед рассказывал, что когда на ВАЗЕ присутствовали инженеры с фиата и наших работяг увольняли за головотяпство качество было на высоте.

    А как поперли их оттуда......

    Подтверждаю :). Отца моего пригласили на должность начальника цеха на АвтоВАЗ в начале 70-х. Поехал он в ознакомительную поездку, походил по производству, вернулся домой, говорит - надо срочно покупать "копейку". Почему? Ответ - "Надо успевать, пока контроль итальянцы за тех.процессом осуществляют и за спиной наших рабочих стоят. Как уедут - все рухнет..."

    Как в воду глядел... Правда, в Тольятти не поехал (мы тогда на Урале жили, он на Уралвагонзаводе работал).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ______________
    • Машина: ______________

    Почему у нас делают лучшие танки самолеты и космические корабли

    это , вам такое сказал ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманск
    • Машина: УАЗ Патриот и TLC-105

    это , вам такое сказал ?

    +1

     

    Один из мифов зомбоящика. Ударная мощь российского флота, например, в 20 раз ниже американского, в 7 раз британского и в 4 немецкого. Сложите вместе и оцените шансы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: land cruiser 200

    Это только сейчас :(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: land cruiser 200

    это , вам такое сказал ?

    Ошибочка... Раньше делали :(

    Зарплата начальника лаборатории занимающейся покрытием МИГов и СУщее в 2007 году составляла 12 тыс .... Рублей ессно

    И было ему тогда за 65 лет. Все плакался что молодеж не приходит. Вот это был Патриот с большой буквы П.

    Помер уже наверное.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманск
    • Машина: УАЗ Патриот и TLC-105

    Прошивка "трасса" для бензинки (149,9 л.с. и 251,9 Нм), около двухсот человек с форума сделали:

     

    131388017.jpg

     

    Источник стендовых испытаний прошивки:

     

    http://chiptuning.msk.su/power.htm

     

    Я на такой катался с парами 4.625 и низовым валом на резине 32", никогда до этого не слышал проворот 32" у светофора. 

    Себе буду ставить газ-трасса, бензин - трасса, бензин - бездор. Для этого придется отсылать ЭБУ на 2-3 недели когда-нибудь в отпуске. 

     

    Отзывы тут:

     

    http://www.uazpatriot.ru/forum/chip-tyuning-uaz-patriot-2008-2013-g-v-blok-bosch-2-t27611.html

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл

    Прошивка "трасса" для бензинки (149,9 л.с. и 251,9 Нм), около двухсот человек с форума сделали:

     

    Я на такой катался с парами 4.625 и низовым валом на резине 32", никогда до этого не слышал проворот 32" у светофора. 

    Себе буду ставить газ-трасса, бензин - трасса, бензин - бездор. Для этого придется отсылать ЭБУ на 2-3 недели когда-нибудь в отпуске. 

     

    Отзывы тут:

     

    http://www.uazpatriot.ru/forum/chip-tyuning-uaz-patriot-2008-2013-g-v-blok-bosch-2-t27611.html

    Сам скоро бошевский мозг на прошивку повезу. Разговаривал с человеком, кто этим занимается, сказал что чудес не жди, но ехать будет ровнее (без рывков) что уже приятно + минус второй датчик кислорода, соответственно и катализатор. А по поводу некоторых отзывов, например, у меня машина после мойки, по ощущениям, лучше едет, чем до))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманск
    • Машина: УАЗ Патриот и TLC-105

    Не, разница большая. Но это относится именно к прошивке Романа 126 NEW CE и режимам "трасса". CE - это "Чухлома Эдишн".) Режим "город" не впечатлил, просто плавно тянет с низов на большой резине как на штатной.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл

    Роман Б.?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманск
    • Машина: УАЗ Патриот и TLC-105

    Да, он. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 76

    Nomad_51, спасибо за интересную тему! Читал сегодня на работе, осилил все страницы, написано с душой, что и зацепило

    Обычно на этом форуме все очень тухло и нудно

    Типа Тойота едет всегда и везде, управляем 15 летней мечтой и мы счастливы, смахивает на секту

    По-человечески не приятно читать писанину тойотоводов, возомнивших из себя "зазвездившихся богов", "избранных", все троли, мы боги и т.д.

    Но менталитет никуда не денешь, из грязи в князи...

    Пару раз на покатушках аж передергивало от того, как типа "крутые" пузатые дяди на 80-ках ведут себя по отношению к "низшим" представителям автопрома, типа нивоводам и уазоводам

    Столько пафоса из-за одного значка

    Сейчас охотники за бабочками на лапландерах с 38 колесами начнут кричать опять про тролей и т.д.

    Одно радует, есть здесь адекватные люди, но они не пишут много и стараются всех уважать.

    Автор темы никого не унижает своими постами. Просто излагает факты владения своим авто в сравнении с "мечтой". Кстати, в его постах все четко написано, что Тойта лучше Патриота

    Что при наличии денег он бы купил 76/78

    Нет достаточно возможностей, покупай Патриота. Есть деньги, бери 70. Так в чем проблема? У каждого свой выбор. Я бы никогда не купил бу автомобиль. Это то же самое, что купить бу трусы. Кому нравится, пусть носит, я не хочу. Мой выбор.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл

     

    Обычно на этом форуме все очень тухло и нудно

    Типа Тойота едет всегда и везде, управляем 15 летней мечтой и мы счастливы, смахивает на секту

     

    В точку. Секта!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    В точку. Секта!

     

    Во, во меня чуть не запинали за желание поменять мотор :biggrin:  Не тойотоводы а тойотоверы какие то :sarcastic_hand:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: land cruiser 200

    Это хорошая секта :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    Но менталитет никуда не денешь, из грязи в князи... Пару раз на покатушках аж передергивало от того, как типа "крутые" пузатые дяди на 80-ках ведут себя по отношению к "низшим" представителям автопрома, типа нивоводам и уазоводам
    Я не видел, наверное "пузатые" меня близко не подпускают. Я ведь сейчас на Лексусе :) Но готов поверить, потому что иллюстрация ниже: 
    Я бы никогда не купил бу автомобиль
    Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным. Проезжали, скучно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.