Перейти к публикации
Centurion

Тойотовские моторы - унылое д....

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Ландкрузер 100 4.2 тд vx

    А у меня в стоке на зимней резине прет как танк по снегу.

    Тока движок гавно дизель а так ниче машина)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

     Зато я помню , как купил 105 р-2 с лебедкой , люком , полным фаршем с завода и поехал его тестировать зимой на заводской резине .

     Хорошо , что друга на Прадо попросил подстраховать . 

     Это была очень удачная мысль .

     Этот самый 105-й даже с дороги съехать не смог , не помогли и его блокировки) . 

     Прокладки были самые матерые , а вот машина в стоке просто ужаснула . 

     Тяжелый он , да и мотор конечно надо мощнее . 

     Помню тока на веревке и катался ))) .Резину конечно надо зимнюю и если бы он шевелил колесами как Прадо , возможно всё было бы иначе . Так что подготовка нужна , без нее тока людей смешить . 

    ключевое слово летняя резина, мне человек пытался докозать что он на мудовой резине дальше уедет чем я на 30-й зимней... помнится что на сурфе на полном приводе на летней резине в горку не смог подняться, где на волге без труда на зимней резине подымался с остановкой, ибо нужно механическое воздействие на лёд, даже что говорить на кразе сьехал лаптёжнике в поле и стою буксую на ровном месте на улице +1 снег поколено, много факторов влияет на это, попробуй в -30 выехать в лес даже на летней резине ибудешь приятно удивлен как она едет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Китайский Прадо

     

     
     

     

     

    что не говори но в этом плане самые чоткие америкосы. что в додже что в форде сидишь как белый человек ))

     

    У меня сердце распирает , когда вижу тачки с такой ценой . 

    Реально бы сделали все налоги в бензин и посмотреть кто полезет в 15 летнего Сурфа за 500т.р  , а кто в такого вот Форда . 

    https://www.avito.ru/yaroslavl/avtomobili/ford_expedition_2005_697788010  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Курган
    • Машина: LEXUS LX 470, Toyota LC 100 GX-R,Impreza wrx sti, Mazda RX8

    Фигня всё скубик на пузе ползет на раз )) Моторы конечно хорошие но нежные, что прям копец.

     

    http://videobox.tv/video/10611667/

    Жиденькие пикапчики )))

    Изменено пользователем Fire_of_Honduras

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Lexus LX-470,Mark II 4WD 2jz-gte

    Фигня всё скубик на пузе ползет на раз )) Моторы конечно хорошие но нежные, что прям копец.

    Жиденькие пикапчики )))

    Нету зацепа, а будет зацеп, редуктора привода, и акпп сразу накроются в этих субариках.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
     , а кто в такого вот Форда . 

    цена  600 тр за  машину 2005  года  как бы сама намекает  на то ,  что  машина эта нах никому  не  нужна . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    У меня сердце распирает , когда вижу тачки с такой ценой . 

    Реально бы сделали все налоги в бензин и посмотреть кто полезет в 15 летнего Сурфа за 500т.р  , а кто в такого вот Форда . 

    https://www.avito.ru/yaroslavl/avtomobili/ford_expedition_2005_697788010  

    дело религии я бы тоже ездил бы на эскалэйде... да что говорить машин много просто которые очень хорошие, но налоги не дают нам на них сесть... мечта мерс 220-й с 6 литровым мотором, да и цена копейки на него, а вот налог... лучше какнибудь попроще 97 л.с. :) Доджи всё это хорошо, мощные вопросов нет, но это ГРУЗОВИК, это газель только с мощным мотором и маленьким кузовом, его могут позволить только те страны где этого дол****ма нет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Китайский Прадо

    цена  600 тр за  машину 2005  года  как бы сама намекает  на то ,  что  машина эта нах никому  не  нужна . 

     

    Это правда , но она не нужна не потому -что плохая машина , а потому-что налог за нее может хватить тому же Раннеру 3.0 на целый год заправки  !

     

    Я уже показывал эту машину  https://www.avito.ru/samara/avtomobili/ford_edge_2014_693472283   тоже говно ? 

    Вот еще : https://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/avtomobili/ford_edge_2014_721230343

     

     Она класс Туарега и если бы она была до 250л.с , то стоила бы https://www.avito.ru/krasnodar/avtomobili/volkswagen_touareg_2014_697542335  где немцы сообразили и сделали 249л.с 

     Тоже произошло с Хондой Пилот . Машина не изменилась , а лошадей с 2013 года стало 249л.с .  С чего бы это ? 

     Повторять нет смысла , если ввели бы налог в бензин , то такие тачки ушли бы за по рукам за сутки . https://www.avito.ru/naberezhnye_chelny/avtomobili/nissan_patrol_2010_561756571  

     И никому в ум не пришло бы ругаться из -за 10 летней ржавеющей 100-ки по цене шикарного Инфинити Q или Кадилака и т.д  И уже плевать какой там мотор  :laugh:

     

      

     

     

    дело религии я бы тоже ездил бы на эскалэйде... да что говорить машин много просто которые очень хорошие, но налоги не дают нам на них сесть... мечта мерс 220-й с 6 литровым мотором, да и цена копейки на него, а вот налог... лучше какнибудь попроще 97 л.с

      

    Сложно сказать . Если бы налог в бензин , то пожалуй тот Эскалэнде в цене обошел бы даже самую девственную 100-ку . И это неудивительно . 

    Изменено пользователем БОЛЬШОЙ БРАТ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Курган
    • Машина: LEXUS LX 470, Toyota LC 100 GX-R,Impreza wrx sti, Mazda RX8

    Аля форд эксплорер, машинка асфальт только свес передний больше чем у субаря, вообще форды страдают не качественным лакокрасочным, просто огромный процент новых машин перекрашивают по гарантии в часности эксплорер, а так гаджет на колесах. В общем имеет право на жизнь. Бу нихрена не стоят. Качество моторов поганое блок алюминий с хим закалкой, на 100тыс дохнут это зибин. Лекарство есть, гильза с мерина.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Курган
    • Машина: LEXUS LX 470, Toyota LC 100 GX-R,Impreza wrx sti, Mazda RX8

    3,5 мотрор крайне не живучий.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    , а потому-что налог за нее м

    Фигня  все  это .

     

    А вообще  Форд для  меня  это ругательное  слово .

    вот глянь про форд

    Я  когда  столкнулся  с  этим  , сказать что я  был в  шоке  это ничего не  сказать . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МСК БУТОВО
    • Машина: TLC 78

    На днях констатировал. Хонда пилот, 3года , два месяца как с гарантии слетела, стуканул движек, вкладыши на колено намотало,8 тыс км тому у тех-же сраных официалов то с их расходниками. масло уровень, похоже на вазелин. в поддоне непонятная полусвернувшаяся субстанция, везде на стенках какой то салидол. Н а эвакуатор к ним отвезли  -  500рублей зарядили, и гарантия уже того.и отмазываються что кто то без них лазил, хотя исключено, дед даже не знает с какой стороны щуп.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дмитров
    • Машина: TLC 80 VX 1HD-FT

    То Серега 82, на сложные агрегаты (двигатель, коробка) гарантия производителя может быть больше. У юристов проконсультируйся.

    Удачи!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016
    Гы , конечно если лифт сидения на полную :laugh: . Я опустил вниз и даже с зимней шапкой не достаю 10см до потолка . Мы говорим о том , какой комфорт дарят нам наши деньги . И за деньги Жука в совокупности качеств я лучшего комфорта не нашел .

    да какой там наполную. все опущено откинуто итд итп. в демио мне более комфортно. бздюлька а места больше чем в крузаке ))

     

    А вообще Форд для меня это ругательное слово . вот глянь про форд

    нормально там все с фордом. щас встречаются японские леговушки где лампочку в фаре не поменять без разбора морды.

    то что европейское гавно таким страдает я вкурсе. но что японцы переняли был удивлен.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    нормально там все с фордом. щас встречаются японские леговушки где лампочку в фаре не поменять без разбора морды. то что европейское гавно таким страдает я вкурсе. но что японцы переняли был удивлен.

    Ты наверно не посмотрел все  полностью . Я  совсем  не про то , что разбирать много , я  про конструктив  . Ты видел как ремень натягивается ? А  как  шланг гидроусилителя  от насоса  отделятся ? Последнее  вообще  шедевр , учитывая  что его за  год может понадобится  раз пять поменять . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    Свой гарантийный срок оно отходит и чуть больше без нужды чо-то там ковырять. А дальше проблемы негров ))

    Изменено пользователем kot333

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    А дальше проблемы негров ))

    Вот тут согласен .

    Потому  лучше  старая  100ка  , чем  почти новый  форд. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    Полностью согласен тока тут не в форд дело а в любых современных автомобилях.

    Все что выпущено после 2010 года надо эксплуатировать в промежутке от 0 до 100тык

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Ландкрузер 100 4.2 тд vx

    То Серега 82, на сложные агрегаты (двигатель, коробка) гарантия производителя может быть больше. У юристов проконсультируйся.

    Удачи!

    Тестю на ниссане х-трейл на 110 000 вариатор поменяли бесплатно, хотя гарантия кончилась, правда он у них только обслуживается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма Ата
    • Машина: Хай люкс 2006 года полностью подготовлен

    Андрей! Тесть на сервис с тобой приехал,,,,????? :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.