Перейти к публикации
Centurion

Тойотовские моторы - унылое д....

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    не это не она, там должен быть ТОНАР 4-х осный с песком 50 тонн, а фото должно быть гдето с ЭВЕРЕСТА на высоте 3000 метров

    Ну чаво докопались - толкаем :work: , 1,4 прошли только :russian_ru:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: омск
    • Машина: TLC Prado 150

    Неа абсолютно не правы вы.

    в Москве зимней соляры нет - оттого её здесь не любят. Есть подобие зимней чтоб до -15 держала. Это разве зимняя ?

    Вот Омскнефтеоргсинтез выпускает зимнюю соляру. В сибире есть зимняя соляра.

     

    Далее. По трассе едишь: на Роснефти такая бадяга, что тогда говорить про местные сетевые запрвки?

     

    В Москве Роснефть там или Татнефть или Лукойл ещё терпимо, а ведь многие заправляются на ТрансАЗС где такое палево чеченское.......

    у меня дизеля лет восемь,(не считая двух экскаваторов)заправляюсь все время омской соляркой и ни разу не было проблем.топлива других производителей у нас практически нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Prado 90 1KZTE АКПП 1999
    ни разу не было проблем.топлива других производителей у нас практически нет

    поэтому и проблем нет

    а у нас наверное под сотню разных дерибасов

    заправляемся на проверенных годами, хотя "унылый" казет к качеству топлива не очень привередлив 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    у меня дизеля лет восемь,(не считая двух экскаваторов)заправляюсь все время омской соляркой и ни разу не было проблем.топлива других производителей у нас практически нет.

    +100, в Омске дизель с 94 года не разу не мёрз, а сзука в теплой Самаре дык каждой осенью прихватывает. Может мера ответственности разная. В Омске зимой ласты склеишь на раз, а в Самаре только пользы для помёрзнуть чуток, водки больше влезет. 

     Только как бы не перехвалить :) .

    Изменено пользователем Будемискать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: 80

    Вот видео посмотрел,мб они и мощные,45 тонн тащат,ну вот в наших то реалиях куда на них сунуться?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    Самая качественная машина за свои деньги . Европейское качество на 100% , и никакие Форды и Шевролеты местного разлива  рядом не стоят .  

    Удивительная вещь, вроде не в совке живем , а тогда зачем на 20 лет машину брать ? 

       Пожалуй я останусь при своих , а то ща будете убеждать , что с моими 192см и 150кг в Жуке места нет . А мы тока с деревни приехали , я был за рулем и получил массу удовольствия . 

    реально чудеса я 202 и 150 но в жук еле влез. )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Ландкрузер 100 4.2 тд vx

    реально чудеса я 202 и 150 но в жук еле влез. )

    На десять см больше)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    Вот видео посмотрел,мб они и мощные,45 тонн тащат,ну вот в наших то реалиях куда на них сунуться?

    тащат 45 тонн они 

    detroit-freightliner-nxUC.jpgно правда очень тяжело, а на подьёмах скажем кашляют, только мотор в них 15 литров 2-а моста и мощи 480-~ л.с. так что форд 350 сдохнет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится

    да все дураки что покупают фуры, есть же Ф-150 он 45 тащит и экономия какая 40 тыс машина и 200 тыс

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Китайский Прадо

    Вот видео посмотрел,мб они и мощные,45 тонн тащат,ну вот в наших то реалиях куда на них сунуться?

     

    Так стоковые авто , че их сравнивать ? 

     

    Стоковая 105-ка c блоками на всесезонной резине даже с дороги не съедет . 

     

     

     

    реально чудеса я 202 и 150 но в жук еле влез. )

     

     Что -то значит не отодвинули . Могу сказать , что 80-ку из за низкой крыши была много забракована сразу , так же как и 105-ка , а вот в Паджеро 4  красота , правда без люка еще лучше . 

      Высоким нужна машина , где передняя стока имеет наименьший наклон назад  . Вот тогда комфортная посадка . И это точно не 80-ка или 105-ка . В этом смысле в Жука легко вмещаюсь и так же легко вымещаюсь .

      Еще раз прошу , вы сначала посмотрите , что можно купить за цену Жука , потом уж поговорим серьезно ...

    Изменено пользователем БОЛЬШОЙ БРАТ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    Каждому своё, мне вот лично внешний вид решающий, жука не взял бы некогда, хоть если там места как в автобусе, но каждому своё, каждому своя машина удобна, сколько людей столько и мнений. Думаю доказывать тут некому не надо, ибо максимум 10% тут на них ездили а 90% делают выводы по внешнему виду

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016
     
     

     

    Так стоковые авто , че их сравнивать ? 

     

    Стоковая 105-ка c блоками на всесезонной резине даже с дороги не съедет . 

     

     

     Что -то значит не отодвинули . Могу сказать , что 80-ку из за низкой крыши была много забракована сразу , так же как и 105-ка , а вот в Паджеро 4  красота , правда без люка еще лучше . 

      Высоким нужна машина , где передняя стока имеет наименьший наклон назад  . Вот тогда комфортная посадка . И это точно не 80-ка или 105-ка . В этом смысле в Жука легко вмещаюсь и так же легко вымещаюсь .

      Еще раз прошу , вы сначала посмотрите , что можно купить за цену Жука , потом уж поговорим серьезно ...

    башка в крышу уперлась и по ширине вообще не але.

    да я непротив жука. сидел в нем в салоне когда хотел купить его жене.

    что не говори но в этом плане самые чоткие америкосы. что в додже что в форде сидишь как белый человек ))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г

    но правда очень тяжело, а на подьёмах скажем кашляют, только мотор в них 15 литров 2-а моста и мощи 480-~ л.с. так что форд 350 сдохнет

     

     https://www.youtube.com/watch?v=EWjWvV7YT8w

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Lexus LX-470,Mark II 4WD 2jz-gte

    Да это ни о чем, у кого масса на ведущих колесах больше тот и перетянет. Нагрузи у этого желтенького ведущие колеса и он легко утянет за собой пикапчик.

    То есть решает не мощность а зацеп.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2
    этот пикап и Камаз упрёт в легкую, видео это показуха, а пикап просто загружен, да и после такого мост наверно на переборку и много чего, не убедил, видео старо и тут оно вроде было. Так что несможет пикап конкурировать с грузовиком- никогда! Я возил 20 тонн поверь, тяжёнько, пикап ф серии и подобные с места не сдвинутся

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г

    Да в курсе я. Это Самату бальзамчика на душу полить захотелось.)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Так стоковые авто , че их сравнивать ? 

     

    Стоковая 105-ка c блоками на всесезонной резине даже с дороги не съедет . 

     

     

     Что -то значит не отодвинули . Могу сказать , что 80-ку из за низкой крыши была много забракована сразу , так же как и 105-ка , а вот в Паджеро 4  красота , правда без люка еще лучше . 

      Высоким нужна машина , где передняя стока имеет наименьший наклон назад  . Вот тогда комфортная посадка . И это точно не 80-ка или 105-ка . В этом смысле в Жука легко вмещаюсь и так же легко вымещаюсь .

      Еще раз прошу , вы сначала посмотрите , что можно купить за цену Жука , потом уж поговорим серьезно ...

     Не помню где эта видюха .Там РОЛ  на стоковой 100 по такой каше пилит что мама не горюй,и по его следам многие уважаемые тут люди садились :laugh: . Так что от прокладки многое зависит.  То что эти пикапы с дурными моторам это факт. Я раз картину видел как человек зимой,на полном приводе в горочку въехать на этом монстре не мог,у него за 500 коней дизельных. И он с этим чудовищным моментом срывался в пробуксовку. То что эта каркалыга утащит фуру это вполне может быть,вопрос в том что для грузовика это повседневная работа а для пикапа реальный экстрим. С мостами там всё очень хорошо.полуось толщиной в мужскую руку,а вот всё остальное долго не протянет это точно .http://portall.zp.ua/video/razorvannyjj-kamaz-54115-rama-lopnula-na-povorote/id-WYRfxe64K_t.html такой исход даже на грузовой раму что уж там про пикап говорить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Вот кстати не в стоке https://youtu.be/CxWHXQ9fCpk  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Китайский Прадо

     

     
     

     

    башка в крышу уперлась и по ширине вообще не але.

     

     

    Гы , конечно если лифт сидения на полную :laugh:  .

    Я опустил вниз и даже с зимней шапкой не достаю 10см до потолка .  

    Мы говорим о том , какой комфорт дарят нам наши деньги . 

    И за деньги Жука в совокупности качеств я лучшего комфорта не нашел . 

     

     

     

     

    что не говори но в этом плане самые чоткие америкосы. что в додже что в форде сидишь как белый человек ))

     

    Я уже говорил , что если бы налог вложили в бензин , то у нас всё встало бы на свои места .

    И Патрол 2013 года в максималке не стоил бы дешевле плюшевого Хайлюкса , а этот Форд https://www.avito.ru/samara/avtomobili/ford_edge_2014_693472283  стоил по цене Лексуса , причем конкуренция была бы очень сильной .

     А сейчас этот Форд стоит дешевле Жука , и это не потому -то плохая машина . Сам понимаешь . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Китайский Прадо

     Не помню где эта видюха .Там РОЛ  на стоковой 100 по такой каше пилит что мама не горюй,и по его следам многие уважаемые тут люди садились :laugh: . Так что от прокладки многое

    зависит.  

     

     Зато я помню , как купил 105 р-2 с лебедкой , люком , полным фаршем с завода и поехал его тестировать зимой на заводской резине .

     Хорошо , что друга на Прадо попросил подстраховать . 

     Это была очень удачная мысль .

     Этот самый 105-й даже с дороги съехать не смог , не помогли и его блокировки) . 

     Прокладки были самые матерые , а вот машина в стоке просто ужаснула . 

     Тяжелый он , да и мотор конечно надо мощнее . 

     Помню тока на веревке и катался ))) .Резину конечно надо зимнюю и если бы он шевелил колесами как Прадо , возможно всё было бы иначе . Так что подготовка нужна , без нее тока людей смешить . 

    post-7117-0-67540000-1454579027_thumb.jp

    Изменено пользователем БОЛЬШОЙ БРАТ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.