Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    а мерины, ауди, пежо, фольксваген..

    Ни разу не встречал таких машин , а так как я иномарки уже 20 лет ремонтирую , то хоть одну , но должен был увидеть . Не плохо бы показать на такие машины в каталогах .

    Тут про мерса уже спрашивали - в ответ народ только посмеялся .

    Андрей, ты чего хулиганишь? Ты же не пьёшь.

    Я не хулиганю , просто любителям гбо показал что у их моторов внутри , а то они вот на жигулях по 200 ткм зажигают и не ломаются и внутренности своих моторов не видят . :)Ладно , пойду ещё одной тойоте чего нить починю . :Laie_48:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: спб
    • Машина: 80VX

    Голландцы и ведущие Итальянские производители  ставят ГБО на конвеере как опция по желанию заказчика, а с выходом 5-6 поколения гбо эта ниша рынка увеличилась в разы.  Конечно во времена "мормонов" ну или "колунов" как кому нравится, такого не было :tongue:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    Не  плохо бы  показать на такие  машины  в  каталогах .
    Андрей, целая страна только на таких катается. А у меня на редукторе написано было "Тойота Денсо", хотя он был ловатовский.
    Я  не хулиганю ,  просто любителям  гбо показал что у  их моторов  внутри
    Андрей, я все свои моторы (кроме последнего) изнутри видел. Некоторые по нескольку раз. Мне не верить своим глазам? Конечно, ты видел на два порядка моторов больше. Много из них были с ГБО? Почему ты, своими руками перещупавший кучу железок, делаешь вывод по одной? Или двум? Где хоть одна ссылка на достойный ресурс о перегреве клапанов на газе? Только ОБС. Тебе верят здесь, как авторитету. Как опытному авторитету.  Зачем так задаром его сливать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Волжский Волгоградская обл
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100, 4,7, 2003 г.в.

    AZIAT, а ГБО было с вариатором? может из-за него? я вот думаю поставить или нет????

    Изменено пользователем VadiS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Много из них были с ГБО? Почему ты, своими руками перещупавший кучу железок, делаешь вывод по одной? Или двум?

    А  если я  скажу что выводы  из пары   десятков   сделал ? Сколько машин с  ГБО  разбирал , у  всех такая  же картина  .  У  мотора 3взе ещё и прокладки ГБЦ  прогарают из-за нарушения  охлаждения  врезаным  установщиками  ГБО  редуктором  .  Просто темку  прочел эту  , вышел в  мастерскую , а  там  клапана под столом в  мусорке  от только что отремонтированного лексуса  валяются . Вот и решил написать , показать ,  так сказать тем  , кто не верит в  прогорающие от газа клапана . 

     

    Андрей, целая страна только на таких катается. А у меня на редукторе написано было "Тойота Денсо", хотя он был ловатовский.

    Что-то я  не нашел в каталоге  Тойоты  машины  с гбо ,  можно по конкретнее  по карину 96года ? Какой  мотор ? Для  какого рынка  ? 

    Тебе верят здесь, как авторитету. Как опытному авторитету.  Зачем так задаром его сливать?

    Серега , я  показал только то что увидел , только факты   и ничего более  .  Покажи  мне клапана в  таком состоянии   с  машины  работавшей  только на бензине . 

    Могу  сфотать впускные  клапана с  этого же  мотора  ,  они  могли  ещё 300 ткм проехать без замены  . 


    AZIAT, а ГБО было с вариатором? может из-за него? я вот думаю поставить или нет????

    Без понятия  . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    Что-то я  не нашел в каталоге  Тойоты  машины  с гбо ,  можно по конкретнее  по карину 96года ? Какой  мотор ? Для  какого рынка  ? 

    Карина Е, 96-го, для Голландии. Могу поискать VIN.

     

     

    А  если я  скажу что выводы  из пары   десятков   сделал ?

    ??? Т.е. клапана на бензинках были без проблем? А "живые" клапана у меня были по блату? Тогда, ой.

     

     

    Покажи  мне клапана в  таком состоянии   с  машины  работавшей  только на бензине . 

     Я могу показать тебе клапана в худшем состоянии. Но ты их и сам видел.

     

     

    Могу  сфотать впускные  клапана с  этого же  мотора  ,  они  могли  ещё 300 ткм проехать без замены

    Могли. А могли и не проехать. Нет реальных причин для ускоренного износа (угорания) клапанов на ГБО! Ну нет, хрен ли тут сделаешь? Можно, ессно, ездить на каком нибудь колхозе и угробить движок. А причём здесь ГБО в принципе? 

    Ладно, забили. Не ходите, дети, в Африку гулять (с) Мне меньше очередь стоять на заправке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Карина Е, 96-го, для Голландии. Могу поискать VIN.

    Поищи , потому  как   не могу ничего в каталоге найти  с  гбо . только бензин.

    ??? Т.е. клапана на бензинках были без проблем?

    Да  ,  жигули не в  счет .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    JT153ATK000012429

    Да  ,  жигули не в  счет .
    Не верю, но пусть будет так. Последние "уродцы", которые мне попались, были с опеля. Наверняка у Тойоты с этим делом лучше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    Я не хулиганю , просто любителям гбо показал что у их моторов внутри , а то они вот на жигулях по 200 ткм зажигают и не ломаются и внутренности своих моторов не видят . :)

    Ладно , пойду ещё одной тойоте чего нить починю . :Laie_48:

    Без паники! )

    насчет конвеейра. есть в японии автомобиль тойота краун комфорт. краун чемодан ну если ты вкурсе о чем я.

    с конвеера идет на газу. в каталогах есть , мотор 1TR-FPE

    система достаточно интересная. клапана к слову говоря имеют другие номера чем на обычном 1тр.

    http://www.japancats.ru/Toyota/Modification.aspx?R=J&Model=23700000&Title=CROWN%20COMFORT/SED

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    Ну да, не верь глазам своим. Андрей, я не собираюсь тебя дожимать, если ты не в курсе, что для голландского рынка ГБО зачастую ставится на заводе-производителе авто. Ну, а я пусть буду треплом, а маркировку на мозги и редуктор нанесли хулиганы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Ford Explorer Sport/Limited +

    у меня когда-то был опель 86 года

    кадетт который

    1,2 двигло емнип

    на нем было штатное гбо

    совсем штатное

    вплоть до красивого заправочного лючка в крыле...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: mo
    • Машина: sequoia 1

    Я  не хулиганю ,  просто любителям  гбо показал что у  их моторов  внутри  ,  а  то они вот на жигулях по 200 ткм  зажигают и  не  ломаются  и внутренности своих моторов  не  видят .  :)

    Ладно ,  пойду  ещё одной  тойоте   чего нить починю . :Laie_48:

    Товарищ самоделкин,я про жигул и писал из практики,а не чтоб некоторые по этому поводу изображали философский вид.

    Да и конструктива в форуме поболе будет,если все будут по делу писать

    Изменено пользователем AZIAT

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    я про жигул и писал из практики

    А я про них из практики и ответил - чинил я их одно время .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кишинев
    • Машина: land cruiser 80 gx 4.5

    подкину и я.
    даже горячо любимый 1fz был газовым с завода.
    газифицирован тойотой.

    но есть 2 но:
    -ставился он на погрузчики

    -каталог с шифрами я так и не нашел.

    мерсы и прочие идут с завода с метаном.
    более того,бывают и чисто метановые авто с завода.

    LPG в 99% установка после конвеера.
    диллеры наверняка промышляли.
     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    О, как! а че это диджитроник - колхоз. Я  не фанат польских товаров, но просто интересно.  :)

    Потому что установившие его советуют сразу покупать шнурок для подстройки. Потому что все микросхемы одинаковые, только программы все разные. Это чисто моё отношение к продуктам, можно  на него забить.

     

    у меня когда-то был опель 86 года

    кадетт который

    1,2 двигло емнип

    на нем было штатное гбо

    совсем штатное

    вплоть до красивого заправочного лючка в крыле...

    Во-во, совсем забыл что и заднее крыло дилеры поменяли и зачем-то на пробку газовой горловины значок тойоты нанесли.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РФ, я же сказал
    • Машина: TLC 80

    я за гарантийный год "отбил"...установка 30 тыр. Расход бензин- газ почти одинаковый,ну на 1-2 литра газа больше жрет (смесь я просил не обеднять,при переключении на ходу совершенно непонятно на каком топливе едет авто) цена газа ровно в 2 раза меньше 92 бензина. Короче,каждая заправка экономит 1000 рублей. Какие 35т.км?

    ну, правда, если учесть,что машина заводится и греется до 60 на бензине+ регулировка клапанов денег стоила может и чуть больше 12тыс. км на "отбив" ГБО

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ХМАО Нижневартовск
    • Машина: ТЛК 100 4.7 2006г чОрный блестящий(продал), теперь ТЛК200 4,7 08г и тоже чОрный и блестящий

    Ну да, у нас 50 тыр гбо стоит. Поэтому я пока не решаюсь на газ. Пробег у меня в год тыщ 15. Если бензин будет рублей 50 то наверно я тоже поставлю гбо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РФ, я же сказал
    • Машина: TLC 80

    Я год назад ставил, 4 поколение, ОМВЛ, официалы в другом городе,они мне даже за бензин доплатили на дорогу.

    газ 16-50 (скидка по карте 15-50) бензин 92 32-60, 95 35-40

    по поводу 30 тыр, дорожает, видимо...У меня, вроде, даже чуть меньше 30 вышло 29,5 что ли....Я долго считал,там и по самым пессимистичным прогнозам за 1,5 года окупалось. Поэтому и решился...долго сомневался.

     

    А свечи менять до чего неудобно...ключ на 16 сунул,но, видимо, не доткнул, вот и подумал,что может, 14. Хорошо,что в магазине только головка 14 свечная была,но вороток не мой. Не купил :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    так вот почему азиат противник гбо

    Абсолютно не  по этому  .

    Я  просто считаю что это не  выгодно при небольших пробегах .  Вот если за  год накатывать тысяч  200 , тогда  можно думать о ГБО или  Дизеле  .  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.