Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва-Эталонные ебе*я под Тулой
    • Машина: TLC 80VX 1HDFT, мкпп, 3 блокировки, 4", 35е катки, обвес

    рамы тут на форуме с япии контрактные, без доков прульные, есть по 10.000р фельтвогон продает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: ТЛК 80.

    Привет!

    Ну во первых конечно сочувствую!!

    Дальше по делу.

    В Красной поляне стоит почти недвижимый ТЛК 80, (убитая АКПП) НО с ПРАВИЛЬНЫМИ ДОКАМИ! и нормальной рамой, я вот давненько думаю его прикупить, просили 350 рупиЁф (можно поторговаться), хозяин, кстати, в Питере! Могу поискать и дать телефон.

     

    ПыСЫ: Считаю (это ИМХО), что такую машинку, которая ВАС СПАСЛА, надо восстановить и спокойно на ней ездить дальше, она ещё не одну пузотёрку переживёт! Вам в помощь - Константина Николаевича, ник на сайте knk ( http://www.land-cruiser.ru/index.php?showuser=11909 )-во Владике, очень уважаемый и адекватный человек!

    Я так думаю, что раму на стапель и вытянуть, заодно спокойно почистить, пропескоструить,  покрасить, кузов 1 комплектности у Константина Николаевича прикупить и поставить ( у него реально кузова без ржавчины есть!!!), старьё распродать тут на сайте, на запасные части. И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ!!! Почти новая машинка!

    С уважением.

    Изменено пользователем Владимир 1960

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: Неман-2 на мостах унимог, 1 HZ

    Народ, а ни у кого ничего не завалялось типа рамы без доков

    В Петрозаводске, у мну есть без доков, леворулька была если что... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Апатиты МО
    • Машина: Powerstroke.
    в отличии от погремухи от форда в которой летальный исход. задумайся на этим.

    "Погремуха Форд" (вообще-то форды делают за океаном - фокус - это фуфло для европейцев и азиатов) однозначно убил под списание топ от Тоёты вдвое большей массы. А деффачка там скорее всего просто была непристёгнута.

    Найди на ютьюбе "фокус против форда Ф-350". 

    Считаю (это ИМХО), что такую машинку, которая ВАС СПАСЛА, надо восстановить и спокойно на ней ездить дальше, она ещё не одну пузотёрку переживёт!

    Убить год-два жизни (и 3/4 лимона рублей) на ковыряние в железе? 

    старьё распродать тут на сайте, на запасные части. И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ!!! Почти новая машинка!

    Распродавать там нечего. Одни дверки остались. "Новой" эта сборная солянка никогда уже не будет.

    Можно вообще сам понимаешь.Вварить табличку и самому ездить.

    Зечем вы человека толкаете на криминал? 

    японская гордость позволяет человеку писать на форум.

    Загляни под своего Форда и (скорее всего, т.к. на Ф-250 это есть) тоже увидишь что конструкторами изначально заложено что передняя часть рамы поглощает лобовой удар, а потом без проблем меняется. На Ф-250 есть стык на раме за передними колёсами.

    Здесь в "просчитанной обпившимися сакэ конструкторами" раме скукожилось всё. Изначально уже планировалось что при более-менее серьёзном ДТП авто умрёт целиком. И Патрол такой же. Иппонская школа конструирования.

     

    Не снят пока вопрос с двигателя. Если покупать: раму, кузов, дизель, всю трансмиссиию (далеко не факт что упёршийся в задний мост кардан, когда ломал раздатку, не загнул задний мост) - нахрен надо отдавать ЕЩЁ миллион за авто с кривыми доками? И опять таки тратить время.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016
    Погремуха Форд" (вообще-то форды делают за океаном - фокус - это фуфло для европейцев и азиатов) однозначно убил под списание топ от Тоёты вдвое большей массы. А деффачка там скорее всего просто была непристёгнута. Найди на ютьюбе "фокус против форда Ф-350".

    начал тебе отвечать но перед этим полез проверять факты. после того как выяснилось что форд продает фокусов в америке в среднем по 200 тысяч каждый год отвечать такому специалисту расхотелось.

    ну и аналитега про рамы , тезисы о том что лучше сдохнуть сам чем помять железо  и прочее прекрасное отдельно порадовали

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Курган
    • Машина: LEXUS LX 470, Toyota LC 100 GX-R,Impreza wrx sti, Mazda RX8

    Бери донора, восстанавливай, собирай все бумажки, и выжимай через суд с виновника, я так сотку восстанавливал для жены, делал всё на совесть.

    Она не хотела другого, нужен был именно этот, 4 месяца на машке и малярке,  + 1 год в гараже каждый вечер. в итоге мечта. Главное желание.

    Пол барахолки скупил))). фары у фокса купиш))) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хакасия-Абакан
    • Машина: FZJ-80 комплектация VX-R-Механика-Араб.

    Привет всем.Ну советчики.Выжимай деньги все.Он же писал.Что девушка на том свете.У нее только маленькие дети остались.Не ужели не стыдно?По поводу продавай хлам.Вы сами ничего не делаете.А советовать умеете.:-) Вы сами сможете это авто наладить?Меня такие ремонты ничуть не пугают.Сейчас не многим лучшее делаю.Рама была кривая.Не доделана после предыдущего дтп.Да еще после пожара.Будет вполне нормальное авто.Ничуть не хуже чем  типа целых.А продаст он его за копейки.И если уж сам кабинет снимет.И отвезет на вытяжку голую раму.Потом сам соберет.То будет намного дешевле.А сделать ее приналичии донора -рамы.Можно без всякого криминала.С донора могут понадобиться кое какие крепления.Возможно передняя поперечина.Ит.п.Благо рама без доков дешевая и никому ненужна.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: TLC 80 1993г

    Я много не прочитал, не смог :)
    но так как огарыша своего восстановил, могу сказать одно - там работы на неделю по вечерам :):):)

    раму я ему дам, раздатку дам, рулевую колонку дам, а все остальное, он у ОЛЕГА800 купит (у Кости не надо :) ) и с вальтумом не надо связываться :)
    ему надо руки оторвать :):):)
    Надо, чтобы Олег отправкой занимался :):):) И тогда все будет гуд.

    И продавать пепелац не надо 

    восстановление выйдет не дороже 200тыров.

    И я знаю где это можно занедорого сделать :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хакасия-Абакан
    • Машина: FZJ-80 комплектация VX-R-Механика-Араб.

    Ну это нормальный вариант.Своего за 250 взял 1996 механика ,инжектор ,Араб.Везде кожа.Салон перешит весь.Востанавливаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: ТЛК80 4.2 1HZ
    рамы тут на форуме с япии контрактные, без доков прульные, есть по 10.000р фельтвогон продает.
     Так а разве нельзя ее использовать......все так как говорили номерную часть вариваем свою,а номер тупо завариваем и зачищаем аккуратно!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    Ага удачи. таких тупо заваривальщиков и зачищальщиков отлавливают пачками.

    я тоже думал переварить раму. причем по завету самых умных тут. вырезать кусок профиля от кронштейна подушки и до площадки под гидрач

    в итоге по факту все это палится как нефиг делать.

    знакомый мент поржал говорит что у них давно на вооружение мини камеры на гибком штыре

    суют в раму и смотрят на швы изнутри которы никто не зачистил ))

     

    или вот например. вварили номер. качественно. но немного кислоты и чудеса.

    post-4689-0-65830400-1422154804_thumb.jp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хакасия-Абакан
    • Машина: FZJ-80 комплектация VX-R-Механика-Араб.

    У меня знакомый эксперт криминалист.Не бойтесь.Никого не сдам:)Все легко выявляется.Есть и камера.Внутрь залез.Секундное дело.Смывка.Ит.п.Так что лучше восстанавливать не трогая номерные агрегаты.Иначе машину рано или поздо на свалку.Так как востанавливаю битье.Иногда советуюсь.Говорит это не трогай.Иначе будут проблемы с учетом.Пока все машины на учет ставил без проблем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: ТЛК 80 1HDT на ручке на сликах) с камапом+4

    Просто надо по жизни не сраться с ментами а дружить с ними, кореш решает любые проблемы с ящиком вискаря заходя в гаи)))

    И при этом НИКОГДА и никому даже в голову не придет отправить его на экспертизу..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт Петербург
    • Машина: TLC-80 1hz gx 95год TLC-105 1hz R2 98год

    Просто надо по жизни не сраться с ментами а дружить с ними, кореш решает любые проблемы с ящиком вискаря заходя в гаи)))

    И при этом НИКОГДА и никому даже в голову не придет отправить его на экспертизу..

    в Питере такое не прокатит. :no: 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: ТЛК 80 1HDT на ручке на сликах) с камапом+4

    Виски не пьют? :think:Или может еще чуднее -деньги не нужны? :cry:

    Изменено пользователем серж35

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт Петербург
    • Машина: TLC-80 1hz gx 95год TLC-105 1hz R2 98год

    Виски не пьют? :think:Или может еще чуднее -деньги не нужны? :cry:

    нужны. но проще подругому их получить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: TЛК 80: 1HD-T, МКПП, 35"

    Виски не пьют? :think:Или может еще чуднее -деньги не нужны? :cry:

    Скорее всего твой приятель решает всякую мелочь. Времена "деньги всё решат" уходят.

    Вот тебе пример (без всяких домыслов и ИМХОйни).

     

    Твой кореш за капусту/синьку/... ставит на учёт кривое авто. Кривое авто меняет владельца с вологодского на ярославского. Кривое приезжает на площадку осмотра в наше ГИБДД. Ежели Тайное становится Явным. На лицо, оформившее предыдущий учёт, автоматом заводят уголовное дело. И только уже в ходе следственных мероприятий устанавливается вина кореша. Так, что - аккуратнее.

     

    Кот333, Костя, на фотке и есть пример тупой вварки номера. Так не делают. 

    Мне показывали, как более правильно (кислотой и гибкой камерой не найдёшь), но там снимать кузов надо, много надо резать раму в нескольких местах, куча кастом-инструмента и естественно сварщик должен быть очень хорошим.

    Но если мент знает различия лев/правых рам (у вас на ДВ наверно это так и есть), то как не крутись, а исход наверно будет один :cry:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: ТЛК 80 1HDT на ручке на сликах) с камапом+4

    За мелочь вискарь не таскают), и кривыми машинами он не занимается, но то что надо всё делается, и без всяких уголовных дел, 

    И еще если авто поставили на учет в одном городе, то приехать в другой город она может с другой рамой, и  гаишнеги тут совершенно не при чем.. Есть такая профессия автослесарь)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: TЛК 80: 1HD-T, МКПП, 35"
    кореш решает любые проблемы с ящиком вискаря заходя в гаи)))

     кривыми машинами он не занимается

    Тебя не поймёшь. "Любые проблемы" - это для красного словца что ли сказано?

     

    И еще если авто поставили на учет в одном городе, то приехать в другой город она может с другой рамой, и  гаишнеги тут совершенно не при чем.. Есть такая профессия автослесарь)))

    Вот для выяснения и заводят дело.

     

    Скорее всего твой гаец (ежели он не полный деградант) занимается ерундой типа "сопроводить негабарит", "не увидеть левый ксенон", "прокатиться за экскаватором без номеров, чтоб не тронули" и прочей чушью.

    Изменено пользователем WAR

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хакасия-Абакан
    • Машина: FZJ-80 комплектация VX-R-Механика-Араб.

    Если авто с кривыми доками.Я сам просить даже не буду.Кто захочет зарплату нормальную терять.Да и неудобно подставлять.У нас так.А вот на вопросы без очереди что можно.Чтобы было нормально.И не закосили потом на экспертизе.Без проблем:-) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.