Перейти к публикации
DINOZAVR REKS

тойота легенда или ...........?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: СПб
    • Машина: Ram 2500 Power Wagon

    Так сложилось, что я живу в стране, где скорости "после 100 км/ч" актуальны только на экране дебилятора, мне в машине нужен только старт и быстрый разгон до крейсерской скорости 110-130 км/ч, быстрее у нас ездить опасно для подвески и ещё опаснее для жизни.

     

    Вышеизложенный бустап имеет смысл, спорить не буду, меня просто турбины уже одолели в край, тошнит от них, хочется простого, желательно безмозглого атмосферного объёма, может даже с каким-нибудь кастрюлеобразным карбом от Edelbrock-)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Вот расписали :) все что я хочу это тяговитость  вот этой машины и крепкость, кстати он тянет 6 тонн брони на себе вот так легко и непринужденно 

     

    https://www.youtube.com/watch?v=QRdAuGvFL8Q

    И простоту тойоты :) тойота кстати ни по крепкости ни по мощности не может так моторчег то у тойот гомно  - там стоит 16 литровый камминс. :)

    Изменено пользователем AZIAT
    За не уважение и оскорбление форумчан Centurion отлучен от форума на 5 дней

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    @@Kir2328

    Мне нужна способность при 600 оборотах прокручивать колеса полностью сидящие в песке или при подьеме в 36 градусов - покажи мне такой бензиновый. Мне не надо бензиновый визжащий как свиноматка подрезанная японская. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: спб
    • Машина: 80VX

    Самат завязывай коньяк пить.."они" тебя споить хотят и склонить на свою сторону :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: Ram 2500 Power Wagon

    @@Kir2328

    Мне нужна способность при 600 оборотах прокручивать колеса полностью сидящие в песке или при подьеме в 36 градусов - покажи мне такой бензиновый. Мне не надо бензиновый визжащий как свиноматка подрезанная японская. 

    На, смотри-) Думаю, что тут даже поболе 36 градусов-))

    Изменено пользователем Ramar

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    На, смотри-) Думаю, что тут даже поболе 36 градусов-))
    А на вертикально стенке колёса на месте провернуться даже у Белаза с движком от запора  :popcorn:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Lexus LX-470,Mark II 4WD 2jz-gte

    @@Kir2328

    Мне нужна способность при 600 оборотах прокручивать колеса полностью сидящие в песке или при подьеме в 36 градусов - покажи мне такой бензиновый. Мне не надо бензиновый визжащий как свиноматка подрезанная японская. 

    Чтоб прокрутить колеса в песке или ехать в 36"  включи понижайку. Для этого мощности хватит любого стокового движки на крузере. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Lexus LX-470,Mark II 4WD 2jz-gte

    Вот расписали :) все что я хочу это тяговитость  вот этой машины и крепкость, кстати он тянет 6 тонн брони на себе вот так легко и непринужденно 

     

     

    И простоту тойоты :) тойота кстати ни по крепкости ни по мощности не может так моторчег то у тойот гомно  - там стоит 16 литровый камминс. :)

    Ни мощности ни крепости  у нее нету, 397 hp (296 kW)  на 6 тонн это  динамика  слабее тойоты витц 1,3 , разгон до 100 от 20 с.  Это просто смех, такое говно называть тяговитостью.

    По крепости , это авто чтоб  папуасов гонять. В грязи, судя по такому весу тоже вообще никакое.

     

    Чем постить бред про мощность и тяговитость, взял бы да проехал хоть раз на мощной турбо тачке . Понял бы что такое тяга.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Эквадор/Красноярский край/Казахстан
    • Машина: Toyota LandCruiser 105 1HZ

    Ну что за бред-то... Ну "мощная турбо-тачка" - это по большому счету двигатель, который везет сам себя - все эти драговые "мощные турбо-тачки" облегчают до усёру да надувают так, что как говорят "настоящий драгстер должен развалиться на 403-м метре дистанции". Говорить о том, что эти моторы применимы для эксплуатацции в условиях реальной жизни, о чем Самат и пишет, кстати - все равно, что утверждать, что мотоциклетный мотор, вставленный в 80-ку поедет, ведь мотоциклетные моторы крутят до усрачки оборотов (скока там - 13000 или 15000?) и разгон с места у них равен нулю - раз и 60, два - и 100, три - и ДТП.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н.Новгород
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80, 1HD-T, МКПП, Simex Jungle Trekker 2 33x11.5/R16

    Вот расписали :) все что я хочу это тяговитость  вот этой машины и крепкость, кстати он тянет 6 тонн брони на себе вот так легко и непринужденно 

     

    https://www.youtube.com/watch?v=QRdAuGvFL8Q

    И простоту тойоты :) тойота кстати ни по крепкости ни по мощности не может так моторчег то у тойот гомно  - там стоит 16 литровый камминс. :)

    На заправке вспомнишь о его крепкости и мощности. Если дотянешь...Или если из болота эту хрень достать сможешь.

    Зае...ли уже эти идиотские сказки про ниипеческие мощности, оуенную динамику и супер экономичность. 

     

    Не устраивает тебя тойота- купи американское говно и гоняй в свое удовольствие от заправки до заправки. 99,9% местного населения тойота полностью или почти полностью удовлетворяет, и пох всем говно она или легенда.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    На заправке вспомнишь о его крепкости и мощности. Если дотянешь...Или если из болота эту хрень достать сможешь.

    Зае...ли уже эти идиотские сказки про ниипеческие мощности, оуенную динамику и супер экономичность. 

     

    Не устраивает тебя тойота- купи американское говно и гоняй в свое удовольствие от заправки до заправки. 99,9% местного населения тойота полностью или почти полностью удовлетворяет, и пох всем говно она или легенда.

    А кто сказал , что Ваше мнение правильное , что вы тут распинаетесь и говорите  ,что другим делать 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Lexus LX-470,Mark II 4WD 2jz-gte

    что мотоциклетный мотор, вставленный в 80-ку поедет, ведь мотоциклетные моторы крутят до усрачки оборотов (скока там - 13000 или 15000?) и разгон с места у них равен нулю - раз и 60, два - и 100, три - и ДТП.

    Мотоциклетный мотор сил в 200 вполне потянет 80. Проблема будет не в моторе а в акпп, придется пихать 6-8 ступку. А так если такое проделать, нормально будет ехать на мотоциклетном моторе, с динамикой  на уровне родного мотора.

    Вот моторесурс будет конечно маленький.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Prado 90 1KZTE АКПП 1999

    Вот расписали :) все что я хочу это тяговитость  вот этой машины и крепкость, кстати он тянет 6 тонн брони на себе вот так легко и непринужденно 

     

     

    И простоту тойоты :) тойота кстати ни по крепкости ни по мощности не может так моторчег то у тойот гомно  - там стоит 16 литровый камминс. :)

    традицонна - я там на десятке проеду, где этот многотонник проехал в кино)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Эквадор/Красноярский край/Казахстан
    • Машина: Toyota LandCruiser 105 1HZ

    Мотоциклетный мотор сил в 200 вполне потянет 80. Проблема будет не в моторе а в акпп, придется пихать 6-8 ступку. А так если такое проделать, нормально будет ехать на мотоциклетном моторе, с динамикой  на уровне родного мотора.

    Вот моторесурс будет конечно маленький.

    Да ладно.. Литровый, допустим мотор, в моей, допустим машине - далеко уедет при полной загрузке? 105-ка сама тяжелая, плюс доп.железа, плюс доп.топливо, плюс шмурдяк на 4 человек, плюс 4 человека.... В итоге - около 4-х тонн. Далеко их увезет литровый мотор по равнине? А в горы? А на Кумтор, о котором Самат говорит?

     

    Мощность двигателя - это понятие ни о чем. Есть понятие "удельная мощность", то есть мощность и масса. Вот к чему надо стремится всем, вот чего не хватает в горах моторам. А на драге народ отпиливает всё, что можно, и зачастую что нельзя (сам был техкомом на драге в Казахстане, устриц наелся). 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Эталонные ебе*я под Тулой
    • Машина: TLC 80VX 1HDFT, мкпп, 3 блокировки, 4", 35е катки, обвес

    А кто сказал , что Ваше мнение правильное , что вы тут распинаетесь и говорите  ,что другим делать 

    в корень заманали говновбросы аля видео про это грузило кторое млять по равнине еле едет. вот то что самат выложил ЭТО на высоте в 4000м над уровнем моря будет ехать ХУЖЕ чем его чахоточный карбюратор.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: калуга
    • Машина: лк200 дизель

    Немцы до миллиона.не смеши.сегодня красили бмв 7ку.250000 пробег а мотор уже мертвый.у самого s600 был на 20000 дымить начал а сколько горя я с ним хапнул врагу не пожилаю.мл320 была жрала как слон.2 года как пересел на тойоту .проблем вообще не знаю.на перво пробег 350000 был.ходовая вся родная .мотор с коробкой в идеале.сейчас 12 года 200 дизель 100000 и никаких проблем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица РФ
    • Машина: Toyota LC100 VX (2UZ-FE) AT-5, Европеец/Рестайл

    Да спор ниочем, товарищи.

    У меня кореш есть, оч образованный и умный человек.

    Ездил на прульной Тойоте, 90-х годов выпуска, проблем с ней не знал, не ёпся ни дня, пробег авто стремился к бесконечности.

    После этого пересел на дизельную ауди, техже годов выпуска, через месяц сменил прописку на адрес сервиса)))

    Сейчас ходит пешком, но мечтает о турбовой октавии...

    За это время моя 100-ка не сломалась ни разу) Но кореш считает мою машину гумном мамонта)))

    Логики его суждений мне не понять...

    Жду когда купит турбовую шкоду и через пару тройку месяцев позвонит с просьбой оттащить его в сервис))) Уверен на все 100% что этот момент настанет)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н.Новгород
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80, 1HD-T, МКПП, Simex Jungle Trekker 2 33x11.5/R16

    А кто сказал , что Ваше мнение правильное , что вы тут распинаетесь и говорите  ,что другим делать 

    Уважаемый, я не распинаюсь, а высказываю свою точку зрения, как и все присутствующие на этом форуме. Это во-первых. Во-вторых лично Вам я ничего не указывал, так что не стоит возбуждаться.

    Изменено пользователем uh3

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    Самат дружище вот что тебе нашёл

    хороший машин с мотором Ивеко бери и не ошибёшься, едет везде и в разы лучше всяких рэмав с движками каменс, ещё и стрелять можно по нему нечего не будет, 7 тонн прёт на раз два. Динамика тоже нештяк, вот только по расходу не уточнил, но думается не так уж и дофига.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Уважаемый, я не распинаюсь, а высказываю свою точку зрения, как и все присутствующие на этом форуме. Это во-первых. Во-вторых лично Вам я ничего не указывал, так что не стоит возбуждаться.

    Возбуждаться на мужика , это ваще не мое

    А вот когда пишешь на форуме , даже в курилке , за языком лучше следить , а то как то читать плохие словечки фольклорные не комильфо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.