Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4Runner 215 Limited 1GR 2005

    Это заслонка той самой чудной "противорезонансной акустической системы", которую перестали устанавливать на новый геер?

    Да, похоже на то, убрали её в новом 1GR-RR

     

     

    The Acoustic Control Induction System (ACIS) has been discontinued to make the intake system more simple and light-weighted

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноряск
    • Машина: Toyota 4Runner 215 '04 SE

    Надоели уже оффтопить!!!

     

     

    Любители 1GR, вот вам ещё один интересный случай (уже не единичный)

     

    attachicon.gif6f51ec75a169h.jpg

    attachicon.gif18a4a074b587h.jpg

    attachicon.giff635d6f23ecah.jpg

     

    Источник: http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=161914.new;topicseen#new

    ну 2 раза не показатель, прогар поршней у 150-200 в разы чаще, на томже прадо клубе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МСК
    • Машина: T4R'00 Limited on 37th BFG's, full locked'nd winched

    Надо не  так  делать . Надо мозги  с  Данона  машины ставить в  твою , если  машина заработает, то дело не в  мозгах .

    Пихать рабочие  мозги в Данона  машину  Я  бы  не стал без проверки цепей.

    +1. Андрей, при всём уважении, чтобы утверждать прошёл бы Данон в это месте или нет нужно там сначала пройти ногами. Две ступеньки, илистое дно, высокий уровень воды, отсутствие МТ, геометрическая проходимость, пятно контакта с грунтом - всё это сыграло свою роль и вес здесь не главное. Я бы тоже мог попробовать нырнуть туда, но шансов благополучно пройти этот брод у меня было значительно меньше, а у NP300 практически не было, особенно после 2ух машин 33".

     

    вроде как цепи все д Миша проверил все ок. Мозги отдали на диагностику специалистам электронщикам - все выводы после них.

     

    Колян не бойся))) 2 машины в сервисе лучше одной))

     

    Отвези Мсье Жуку, он при мне чьи-то мозги перепаивал. Может Лёха разберётся.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Речной вокзал
    • Машина: 4Runner 130 5vz-fe акпп swap

    Ну как там?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нерезиновск + Рязань
    • Машина: T4R 215 1GR-FE, ГП 4.56, лифт ~4": ToughDog H springs & Profender+ 1,5" 4crawler bl, Dick Cepek 315-75-16, силовой обвес задут Raptor-ом, 2 бака

    Ну как там?

    да жопа.

    тойота мать ее:

    1) в мозги вшит ключ - это раз, геммор тот еще

    2) блоки управления разные не только между разными моделями, но и внутри одной модели тоже. Так например у нас Комариком разные стоят мозги, а с брательником одинаковые. От прадиков 3 разных вида нашел в РФ, но все равно не то, что надо мне. Сейчас дядя Вадим (Браконьер) в Казахстане ищет, там есть разборки по 215ым.

    Если даже он найдет, по хорошему надо с ключами и с замками зажигания... и бардачка еще)))) ппц короче

     

    очередь в ремонт в мск порядка месяца.

    как новая инфа будет - отпишу.

     

     

    ЗЫ д Мишу всю проводку проверил КЗ нету, как херня эта вышла, с учетом, что мозги не заливались тоже непонятно. в общем страх и ненависть в лас вегасе какой-то

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    тойота мать ее:

     

    Я когда первый  раз увидел 215й  , то сразу понял что это машина  асфальтовая  для  поездок  с  девками на дискотеку. :popcorn:  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )
    Я когда первый раз увидел 215й , то сразу понял что это машина асфальтовая для поездок с девками на дискотеку.

    рамный кроссовер.

    И это..На дискотеку надо ездить за девками, а не с девками. Теряешь хватку! ))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нерезиновск + Рязань
    • Машина: T4R 215 1GR-FE, ГП 4.56, лифт ~4": ToughDog H springs & Profender+ 1,5" 4crawler bl, Dick Cepek 315-75-16, силовой обвес задут Raptor-ом, 2 бака

    Я когда первый  раз увидел 215й  , то сразу понял что это машина  асфальтовая  для  поездок  с  девками на дискотеку. :popcorn:  

    да не клюют малышки на 215. они прадо 120 еще знают и то 120 уже не катируется)))

    за девочками на бэмэвэ надо ездить :cool:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Теряешь хватку! ))

    Я её уже  сыну по эстафете передал . :laugh:  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4Runner 215 Limited 1GR 2005

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нерезиновск + Рязань
    • Машина: T4R 215 1GR-FE, ГП 4.56, лифт ~4": ToughDog H springs & Profender+ 1,5" 4crawler bl, Dick Cepek 315-75-16, силовой обвес задут Raptor-ом, 2 бака

    а ключи? все равно тут перепрошивать? я уж лучше из Казахстана ответа подожду, может весь комплект соберу сразу.

    Я её уже  сыну по эстафете передал . :laugh:  

     а как же второе дыхание? :work:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4Runner 215 Limited 1GR 2005

    а ключи? все равно тут перепрошивать? я уж лучше из Казахстана ответа подожду, может весь комплект соберу сразу.

     

    Ключи прошиты в блок иммобилайзера, он живой у тебя?

    Хотя не знаю как иммобилайзер с основным ЭБУ общается, может и всё надо менять...

    Изменено пользователем Romanoff Vlad

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МСК
    • Машина: T4R'00 Limited on 37th BFG's, full locked'nd winched

    а ключи? все равно тут перепрошивать? я уж лучше из Казахстана ответа подожду, может весь комплект соберу сразу.

     а как же второе дыхание? :work:

     

    Димон, я тебе сразу сказал, что мозг это совсем плохо. Они очень сильно отличаются хотя бы по кол-ву лямбда зондов, управления кондеем, году выпуска и т.д. Может попробовать найти близкий по году мозг и залить его твоей программой? По сути печатные платы должны быть идентичны. Помню, читал о том, что на раннеры с 1GR заливают программу от 1GR Прадо, чтобы перевести всё в километры и литры. Такую же штуку проделывают с 2UZ заливая прошивку с европейского GX470.

     

    Найти нужные мозги жэсть как трудно...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    Прошивка в км происходит не в мозгах, а в приборке. Не?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4Runner 215 Limited 1GR 2005

    Тойотовские мозги совсем недавно научились ковырять и прошивать, правда информацией никто не хочет делиться.

    Так что в мозгах можно сделать много чего, но сложно.

    Вот можете почитать темку с фотками: http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=162754.0

     

    cAHbkVlaUmI.jpg

    JIJBryLuolc.jpg

    Изменено пользователем Romanoff Vlad

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Речной вокзал
    • Машина: 4Runner 130 5vz-fe акпп swap

    Я, может, чего-то не понимаю, но разве сам ключ (жало) нельзя достать из основы, в которой метка? Или метку отковырять и в новый ключ засунуть? Тогда нужен только один ключ, с которым машина заводится.

    Кстати, Дим, а свои мозги ты брату не втыкал? Они точно мертвые?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    А Личинки от багажника нужны что ли?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4Runner 215 Limited 1GR 2005

    Кстати, Дим, а свои мозги ты брату не втыкал? Они точно мертвые?

    Не надо мне его мозгов, у меня свои хорошо работают :biggrin:  :biggrin:  Я знаю что такое электроника в воде, и знаю что Раннер 215 нельзя мочить. :LaieA_029:

     

    З.Ы. В Раннера моего тоже не дам ничего пихать :stop:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нерезиновск + Рязань
    • Машина: T4R 215 1GR-FE, ГП 4.56, лифт ~4": ToughDog H springs & Profender+ 1,5" 4crawler bl, Dick Cepek 315-75-16, силовой обвес задут Raptor-ом, 2 бака

    иммо завязан на мозги. Мои мозги диагностировали электронщики - коды ошибок дали и все такое, так что да - точно они. они и единственное что в машине не выходит на связь с внешним компом, остальные сис-мы нормально диагностируются.

    ключи можно разобрать так-то да, а можно если новые мозги найдут с ключем, то ходить с 2мя ключами, одним заводить, другим если что двери открывать))) а вообще когда за эту неделю определимся каким путем идем - новые мозги, починка или другое.

     

    Комарик готов был свой предоставить раннер :friends: , но у него другие мозги бьются, тк разные года выпуска, поэтому не стали пытаться даже

     

    Брата я и просить не стал, потому что знал... да он уже и сам написал все

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Речной вокзал
    • Машина: 4Runner 130 5vz-fe акпп swap

    Ну что, как там дела?:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.