Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE

    To: Рустамыч

    Не сделаю хуже,не упрусь потом в ремонт???

    почему ? что будет причиной тому ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы, Казахстан
    • Машина: T4R GRN215 08

    Коли работает и до этого 700тыщ проработало, то я бы без нужды, с винсом туда не лез. Профилактикой мне тут кажется немного поздно заниматься smile.gif а если не дай бог что сломается, дык сразу все шишки на винс посыпятся...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE

    To: Duke

    хозяин-барин. laugh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE

    To: столяр

    когда фосунки снимут Вам и покажут как они на стенде пшикаю под давлением

    на стенде в основном смотрят только значение давления- а факел распыла на самом деле будет отличаться от действительного-когда форсунка стоит на машине-и цикличность впрыска хотябы даже как на холостых оборотах.

    это я к тому-что снятую форсунку - диагностируют в основном визуально-какой износ распылителя-цвет,состояние иглы-

    ,в каких условиях работал (правильно ли была форсунка ранее установлена) и тд.

    тут вот примеры о дефектовке форсунок есть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан г Актау
    • Машина: Тойота Ланд Крузер 105 , ГАЗ-67 Б 1948г,HONDA-450 R, ATV YAMAHA YZF-450 , Гидроцикл YAMAHA SUPER JET.

    Нашел , я эту волшебную промывку. Всё сделал , как Гуру говорил,там столько оборотов , там отдых,там ритуальные танцы вокруг машины, там отписал одному умному шалафе , время и прошло.

    опубликованное пользователем изображение

    опубликованное пользователем изображение

    Что стало после промывки.

    Фильтра абсолютно чистые , дыма ,как не было , так и нет. НООО пропал такой провальчик , после переключения передачь. Раньше , как мягко я бы не переключал,был на следующей передачи провальчик. И получалась , как с ускорением включалась передача , после не большой задумчивости. Сейчас такого не стало.Как мыло из одной руки в другую передаёшь ,мягко без рывков.

    Жизнь Хороша , когда делаешь сам не спеша, Тойоту почини со вкусом !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE

    To: cloner

    ликви моле кто нить мыл

    да вроде есть такая unsure.gif попробуй-расскажешь нам чего и как она.

    Изменено пользователем DIESELMASTER_52

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: новосибирск
    • Машина: cruiser81,97гв,1HD-FT,акпп, тач дог +2. 100ка бенз 04г сток. Гранд хайс 02г 3.4 мах компликтуха.

    Винс есть для дизилей и бензина. Вопрос бензиновым дизеля мыть можно?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: TLC 80GX, 1HZ, 1997г.в., BFG MT 315/75/r16, +5 OME, 3diff_locks, ComeUP 9.5, ГП 4.88 Sierra, ARB&Kaymar

    нет. blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: новосибирск
    • Машина: cruiser81,97гв,1HD-FT,акпп, тач дог +2. 100ка бенз 04г сток. Гранд хайс 02г 3.4 мах компликтуха.

    Помыл вчера, седня проехал приятно удивился. Машына тише работает, стала приеместей, дыма меньше. Рарход думаю тоже порадует.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC 105, 1HZ

    Купил 2 литра Винса. Он кстати продается в канистре 1 литр с новой картинкой для дизеля. На улице -15. Все нормально, но вот оказывается при работе двигателя в салоне не так тепло laugh.gif . Оказывается в Винсе при сгорании калорий меньше чем в дизтопливе. На Винсе двигатель мягко работает. Посмотрим, что будет после промывки. У меня двигатель рычал громко.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Искитим, Новосибирская обл.
    • Машина: Разные

    День добрый! Промыл на днях тоже. Читал давно, еще год назад купил две банки, но поговорил с одним мастером, повелся на его рассказ о проблеммах после подобного и отдал промыть на аппарате. Эффект был. Машина стала более резвой и т.д. Не так давно снова посетила мысль промыть самому, проехал после той промывки около 50 т. км. Купил шланги, фильтры, жидкость. Все делал строго по инструкции- с перерывами. Но на этапе 2800-3000 жидкость быстро закончилась (примерно 2 минуты). Стал выкручивать сеточки: На подаче ее нет вообще (Под болтом которая), На обратке почистил, но мне показалось, что она внутри не целая., Под электроклапан не залес, т.к. не понял как его снять (побоялся отломить не то чтонибудь smile.gif )

    То DIESELMASTER_52

    Хотел задать Вам вопрос по сеточкам: стоит заказать на пордачу? и как снять эл. клапан?

    да забыл сказать, что машина стала работать ровнее, и помягче звук.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE

    To: anton10

    Хотел задать Вам вопрос по сеточкам: стоит заказать на пордачу? и как снять эл. клапан?

    не надо : потом будешь где нить в дороге её доставать (чистить)и свернёшь трубочку подающую-лучше поставить Фильтр-индикатор перед ТНВД

    .

    tongue.gif у меня ни того ,ни другого не стоит-мне лень поставить (СЕПАР хочу-но тоже руки не доходят).

    Под электроклапан не залес, т.к. не понял как его снять (побоялся отломить не то чтонибудь

    если иммобилайзером он прикрыт-то вообще никак не снимешь на машине-только на снятом тнвд.

    [attachmentid=84620]_[attachmentid=84621]_[attachmentid=84622]

    .

    post-6751-1274082415_thumb.jpg

    post-6751-1274082441_thumb.jpg

    post-6751-1274082495_thumb.jpg

    Изменено пользователем DIESELMASTER_52

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск
    • Машина: TLC 80 GX 1HZ МКПП F/R ARB Lock

    вот кино снял

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Искитим, Новосибирская обл.
    • Машина: Разные

    фильтрик поставил уже давно.

    имобилайзера нет у меня, от клапана просто отходит проводок. как он снимается? откручивается или просто вверх тянуть?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105
    .....

    имобилайзера нет у меня, от клапана просто отходит проводок. как он снимается? откручивается или просто вверх тянуть?

    1004785[/snapback]

    гаечкой должен быть прикручен контактный лепесток. При откручивании и прикручивании тянуть ОЧЕНЬ аккуратно - шпилька очень слабенько в клапане сидит - чуть что - прокручивается и привет! sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE
    гаечкой должен быть прикручен контактный лепесток.

    за лепездок этот придержать можно (пассатижами аккуратно)-при откручивании гаечки,потому что гаечка "зубастая снизу" -действительно-велика вероятность провернуть резьбовой шпинёк.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мелитополь
    • Машина: Toyota Land-Cruiser 105

    Вопрос может и не в тему при езде по холоду при кикдауне глохла машина щас тепло все в норме вот и думаю может промыть, зимой както не доходило попробывать такой вариант может кто сталкивался я вижу тут народ бывалый.Предыдущий хазяин машины грит надо прокладку поменять на боллее толстую под датчикам газа.Но мне что то не верится.Самое главное результат щас не увидищ холодильника болшого нету.Пишите кто что думает если не в тягость.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE
    вот и думаю может промыть,

    хуже всяко не будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Химки
    • Машина: Nissan Patrol Y60

    @DIESELMASTER_52

    Nissan Patrol 1996г TD42 , тнвд одноплунжерный ,не подскажете где сетки . вроде одна стоит на входе в болте но не снимал ни разу . есть какие нить засады по этому тнвд .

    З,Ы Не подскажете , нормального не рукожопого дизелиста в Москве , или фирму

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE

    To: RAT

    у ниссанов -как у всех BOSCH тнвд сетки в плунжере стоят

    нормального не рукожопого дизелиста в Москве , или фирму

    а такие в природе вообще существуют ? biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.