Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Воронеж
    • Машина: Toyota HILUX KUN26 3.0АТ 2013г.;иногда TLC 2008г. GRJ120

    Помылся и я, движек 1KZ-T (Cпасибо за помощь форумцу Unleha) 2 банки винса. Завоздушивать не стали. Эффект есть , лучше стало ехать нанизах, на мокром асвальте есть пробксовка заднего моста с самоблоком даже.

    Но еще поднялся ХХ на горячую на 100об. По расходу напишу позже.

    офтопTo: DIESELMASTER_52 с хх непонятка, на расход не влиет почти, но всеже

    вот моя тема http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...wtopic=9772&hl=

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Kiev
    • Машина: LJ70-2lt

    Ну и я в преддверии зимы решил помыть топливную smile.gif

    Взял зачем то 2 литра виннса (Вторую даже не открыл)

    Мыл как написано выше:

    первый пуск-на 1000об 15 мин, затем 15 мин. перерыв. Затем несколько пусков с педалью в пол и глушение. Потом пуск и 8 мин на 2000 оборотов. Перерыв 15 мин и очередной пуск с игрой педалью гаща в диапазоне от 2500 до 3000 оборотов. Жидкость закончилась на 1м50 сек smile.gif, вместо нужных 4 мин.Доливать уже не стал - уж больно вонючая гадость.

    Из того что заметил после помывки- перестала сильно дымить на затяжном подьеме и перегазовке. Так, небольшое темное облачко, да и заметно хорошо только когда другая машина светит в выхлопную smile.gif

    В общем, перед зимой процедура ИМХО не лишняя smile.gif даже если и не слишком заметны изменения..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE

    KNIGHT81

    Но еще поднялся ХХ на горячую на 100об.

    отрегулируй винтиками количество топлива-и обороты на прогретом иоторе....а обороты при холодном режиме - узел подгазовки сделает сам....подкорректируй как нужно.

    Изменено пользователем DIESELMASTER_52

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: Surf KZN185 SSR-X АКПП 96 г потихоньку допиливается

    Внимательно перечитал о промывке Винссом, подготовился к промывке, но и попутно возник вопрос: а как промывка влияет на раскоксовывание каналов свечей? Помогает или нет?

    Готовлюсь ревизию делать, т.к. я взял свой пепелац с пробегом ~175 тыс. (если верить одометру). Есть только устная информация о сроке предыдущей замены ремня ГРМ и мот.масла . А по логике и по пробегу (не говоря уже о моточасах think.gif ) уже и свечи, и распылители, и кое-что в ТНВД на подходе...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE

    podvoh

    а как промывка влияет на раскоксовывание каналов свечей? Помогает или нет?

    никак не влияет.

    QWERT7330

    про ЛАВР тоже вроде ничего так говорят.. ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Надым
    • Машина: TLC80, 92г.в.,1HD-T, +2" пружины, 33" Cooper STT New, Лебёдка 9500, силовой бампер, пороги, шнорхель, люстра перед+зад, багажник экспедиционный, доп бак.

    Прочистился и я.

    делали (вдвоём с товарищем) по алгоритму, указанному тут:

    15 мин-1000об\мин

    20мин отдых

    8мин-2000об\мин (тут, минуты через 3, звук явно изменился.ровнее стал, что ли)

    20мин отдых

    5мин-в районе 3000об\мин. подгазовки в диапазоне 2500-3000.

    30 мин отдых

    минут 5 на холостых, пока не закончилась жижа в подающем фильтре.

    Купил

    2 литра винса - 450руб/литр

    2 капельницы - рублей 25 за обе

    2 фильтра - около 200руб

    шланг 2 метра (8ка, вроде) - 140 руб

    капельницы оказались мелковаты по диаметру-не использовал. вместо них

    использовал шланг, разрезав надвое.

    6 литров нефильтрованного живого пива ~800руб

    [attachmentid=44860]

    всё прошло хорошо. Закончив с промывкой и напившись, пошли домой. догнались. решили проверить тягу.

    Взяли трезвую подружку, заехали за город, в пустынную местность. Проверили. МощИ прибавилась заметно.

    Вот так примерно

    об столбик стальной (не заметил, естественно)

    Вывод:

    промывать стоит.

    Если решил выкапывать машину из снега пъяным, то лучше газовать лопатой, а не педалью газа.

    smile.gif

    попутно вопрос: чо делать? выгнуть можно всё? или писетс раме?

    post-9406-1231403166_thumb.jpg

    Изменено пользователем Losted

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE
    всё прошло хорошо. Закончив с промывкой и напившись, пошли домой. догнались. решили проверить тягу.

    Взяли трезвую подружку, заехали за город, в пустынную местность. Проверили. МощИ прибавилась заметно.

    мощи прибавилось хде ? biggrin.gif ...везде ?

    .

    а то тут , на форуме-некоторые тофарисчи-открыто стебаются над полезностью и целесобразностью применения ВИННСА ваще ! dumb.gif

    Изменено пользователем DIESELMASTER_52

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Надым
    • Машина: TLC80, 92г.в.,1HD-T, +2" пружины, 33" Cooper STT New, Лебёдка 9500, силовой бампер, пороги, шнорхель, люстра перед+зад, багажник экспедиционный, доп бак.
    мощи прибавилось хде ? biggrin.gif ...везде ?

    .

    а то тут , на форуме-некоторые тофарисчи-открыто стебаются над полезностью и целесобразностью применения ВИННСА ваще ! dumb.gif

    536085[/snapback]

    Сегодня, наконец-то выехал. Могу сказать, что машинка реагирует на педаль газа резвее чем ранее. Это при разгонах в городском режиме. На трассу не выезжал ещё. Вроде бы и тяга с первой передачи улучшилась, но нужно проверить на горке\в снегу, а с моими "последствиями", пока зарываться не буду smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 GX 1HD-FT, УАЗ, ЛУАЗ.

    Заранее пардон, но я беглым осмотром по теме ничего не нашел по поводу использования винса на холоде???

    Собираюсь на кануне промываться, на улице. Винс не парафинится, ничего с ним не будет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Куркино.
    • Машина: Hilux KUN26 1KD, АКПП; Был Hilux Surf 130, 2L-TE, АКПП
    Заранее пардон, но я беглым осмотром по теме ничего не нашел по поводу использования винса на холоде???

    Собираюсь на кануне промываться, на улице. Винс не парафинится, ничего с ним не будет?

    537708[/snapback]

    - Даже если он и парафинится, то ты его из тепла принесешь - раз, обратку в него же горячую опустишь - два.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE

    мне кажется...судя по тому как он воняет-он и при -50 не запарафинится.. laugh.gif

    (я всегда на улице промываю...особенно зимой-нунах её нюхать в боксе)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Volvo XC90; Range Rover Vogue V8

    Думаю пофиг - двигатель то прогрей перед промывкой!

    А то холодный движок на высоких оборотах гонять как-то не очень хоцца!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC-80GX 1HZ 96 все блокировки, мех лебёдка, лифт 2

    Давно слежу за темой и ищу материалы. Изучив все "за" и "против" решил промыть винсом ТПА. Купил два литра, собрал систему шлангов и фильтров как советовал Андрей и промыл по известной схеме. Результат ЕСТЬ!

    Двигатель работает гораздо тише и мягче. Дымность снизилась, но незначительно как и расход. Отсюда делаю вывод, что нужно менять распылители форсунок, которые прошли уже около 200 000 км. В целом процедура принесла ощутимый эффект выраженный в уверенном утреннем запуске, снижении шума и вибрации двигателя. Вот так то. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.

    Сегодня промыл систему Винсом, решил соорудить маленький отчётец :

    Ну по времени ушло около 2х часов - это с перекурами отмаканиями. Перед промывкой прокатился специально чтоб запомнить как ведёт себя машина, ну и ессно прокатился после, очучения такие : До промывки разгонялась машина скажим не очень, для того чтоб включилась турбина нужно было ощутимо нажать на газ, не ехала на 1й и 2 й разгон почти не чувствовался.

    После промывки на 1й чувствительный разгон на 2й машину как будто в задницу толкают, до промывки турбину было слышно плозо, после - ощутимый подрыв после нажатия на педаль и слышно как включается турбина. При обгоне до было осчусчение что натуги может не хватить для обгона, после промывки ощущение что под жёпу ракету вместо машины поставили...

    При промывке двигатель работал очень мягко, после стал чуть жёсче, дымления ни вовремя ни после незамечено, винс изменил цвет на тёмно чайный во время промывки. После промывки просмотрел оба фильтра которые стояли на промывочных шлагах в обох фильтрах какие то твердые ( по виду частицы ), волоски, и нерасворимые частицы, фильтрики были новые и просматривались на свет насквозь через сеточку, после через сетку ничего не видно.

    Резюме : Промывкой очень доволен,ok.gifok.gifok.gifparty.gif результатами тоже, деньги на покупку Винса истрачены незря, через 10-15 тык обязательно буду мыть исчо. Жидкость творит чудеса....... guru.gif

    Забыл .... Мотор HD-T с турбиной, ТНВД механический. thank.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново
    • Машина: TLC100 VX 2UZ-FE

    А вроде там ограничения по интервалу применения!!??? Чего скажет Андрей??

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.

    Ну там сказано через 30тыс, но я думаю что за 180 тыс там мног чего скопилось, и за 1 раз всё не вымоеш, вот и хочу ещё раз. Да вот исчо что после промывки обороты упали где то на 70 но на ровность работы это не повлияло.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE

    Ribak

    если грязи стока что жидкость потемнела-я бы ещё раз промыл бы-прямо сейчас...

    ну извини-не нарезав цИтАтОк...чё не говорят- фих пообщатся.

    Резюме : Промывкой очень доволен,    результатами тоже, деньги на покупку Винса истрачены незря,

    Кароче -НЕ ПРАВИЛЬНО ТЫ ВСЁ ПРОМЫВАЛ !!! biggrin.gif

    надо было тебе-сначала в парочку сервисов ваших мегаименитых сьездить-мол ребята-тачка неедит... ph34r.gif чё мол делать то ?

    однозначно твой пепелац по твоей симптоматике неисправности -так же бы промыли,ну дня четыре бы её ещё бы может поморозили у себя....УОПТ проверили-двинули...и минимум ### тыр бы там оставил..

    предварительно получив порцию профессиональной лапши на уши про

    изношенную кромку осечки ПП,...прелифт при прогреве форсунок и тд..список продолжить ?

    ВОТ ТОГДА БЫ БЫЛ ЭФФЕКТ ! усилен многократно..

    от понимания ПСИХОЛОГИЧЕСКИ скока ты проблем незапоимел.

    кстати- ты вот тут давно не почитывал мои умозаключения ?..и не только мои уже..

    интересные очень.

    Изменено пользователем DIESELMASTER_52

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.

    Андрей пройдись по сцылкам в моём посте на 2 странице тут http://www.vse4x4.ru/index.php?topic=28678.20 там много чего интересного написано ( в том числе и Алекс Дизелем с иркутского форума ). С удовольствием и интересом слежу за вашим спором с Лёхой Юричем и чю сторону занять незнаю unsure.gif хотя пример про винс наглядный..... Но так же и фотки Лёхи Юрича заставляют задуматся....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: питер
    • Машина: isuzu MU

    Аккуратно снял лапшу с ушей,купил пару банок винса.Машина их съела минут за 15.И никакого чуда,вот одно интересно,как люди умудряются две банки по сорок минут гонять?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE

    вот одно интересно,как люди умудряются две банки минут за 15 скормить.?

    ..ты обратку то ТНВД -не позабыл в банку с ВИННСом сунуть ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.