Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Spain Torrevieja
    • Машина: VZN 130 1UZ-FE
    6 часов назад, brat3 сказал:

    Из всего сказанного вывод- довольны в основном тока спецы всяких разных квалификаций.

    Конечно, на этом же все это стоит. Ведь если есть пользователь-интузиаст которому интересен данный вопрос, и главное он готов платить то, спецу ничего не стоит убедить его что это нужно делать.

    6 часов назад, brat3 сказал:

    Жалуются больше заказчики-дорого и долго, просто дорого, просто долго..

    Давно известно что качественно не бывает быстро и дешево.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: магадан
    • Машина: GAZ21,HJ61 13BT,HJ62 12HT A440F+H55F,NG5.29,49" ,HDJ81 HDFT ,NISSAN DIESEL TADANO 504,T DYNA UNIC 220
    3 часа назад, Sway сказал:

    Конечно, на этом же все это стоит. Ведь если есть пользователь-интузиаст которому интересен данный вопрос, и главное он готов платить то, спецу ничего не стоит убедить его что это нужно делать.

    Давно известно что качественно не бывает быстро и дешево.

    Быстро и качественно это наверно когда спец делает сам себе. Есть и золотые середины, когда все довольны..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC_105_1HZ

    Блин прочитал крайнюю страницу и расстроился( думал человек сам для себя свою любимую тачку восстанавливает! А это оказалось не сам себе энтузиаст, а вместе с работягами… 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    13 минут назад, DUKE_52 сказал:

    А это оказалось не сам себе энтузиаст, а вместе с работягами… 

    А чем это плохо?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск-Сочи
    • Машина: TLC 105
    58 минут назад, DUKE_52 сказал:

    Блин прочитал крайнюю страницу и расстроился( думал человек сам для себя свою любимую тачку восстанавливает! А это оказалось не сам себе энтузиаст, а вместе с работягами… 

    А почему расстроился? Мастер молодец. Человек сделал работу очень хорошо и профессионально, причем даже если и с привлечением специалистов. Данный автомобиль еще будет очень долго радовать своего владельца и сгниет ни чем ни быстрее, чем купленный новым УАЗ. Ну а то что он будет потихоньку сыпаться по технической части, тут уж стартертопик не причем🤷‍♂️

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    17 часов назад, brat3 сказал:

    Быстро и качественно это наверно когда спец делает сам себе. Есть и золотые середины, когда все довольны..

    Ага,у меня так Сурф весь в сопливой проводке был, главное что работали и люстры, и свет рабочий:biggrin:. Потом когда проводов под капотом у акума стало много, пришлось серьезно заняться, а переделка - это еще хуже и дольше ... 

    У Сергея Саймана, на своей машине  тоже самое было с проводкой, у акумов, не знаю исправил ил нет, пока очтета не видел. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    17 часов назад, brat3 сказал:

    Быстро и качественно это наверно когда спец делает сам себе. Есть и золотые середины, когда все довольны..

    Я когда 100ку красил свою, тоже пол года ждал. Но я ходил постоянно к мастеру и контролировал.  И кучу новых деталей купил сам, не смотря на то , что мастер говорил - это пойдет, это восстановим, это покрасим. В итоге у меня было все собрано правильно и качественно , потому что когда мастер  собирал он использовал новые детали , а не лепил из говна конфетку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Где-то на белом свете
    • Машина: ランドクルーザー BJ44 & BJ74, 駆けぬける歓び
    17 minutes ago, AZIAT said:

    Но я ходил постоянно к мастеру и контролировал.

    Ключевая фраза. Без этого - никак

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC_105_1HZ
    3 часа назад, AZIAT сказал:

    А чем это плохо?

    Это не плохо и не хорошо. Я просто с начала решил что человек делает САМ и СЕБЕ. В конце это оказалось не так. Просто редко кто болеет своим автомобилем и любит его

    30 минут назад, AZIAT сказал:

    а не лепил из говна конфетку

    Блин, из страх запчастей Тойота слепить конфетку а не из говна! У тебя же машина изначально не из говна была на заводе собрана

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица Мира - ОЛЕНЕГОРСК
    • Машина: Куча Металлалома ооо Вечного Двигателя
    31 минуту назад, AZIAT сказал:

    Я когда 100ку красил свою, тоже пол года ждал. Но я ходил постоянно к мастеру и контролировал.  И кучу новых деталей купил сам, не смотря на то , что мастер говорил - это пойдет, это восстановим, это покрасим. В итоге у меня было все собрано правильно и качественно , потому что когда мастер  собирал он использовал новые детали , а не лепил из говна конфетку.

    Андрей у Тебя Да!🤝

    А у мастера покраску Заборов  Доверить можно было 

    Изменено пользователем metalin73
    РС

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    1 минуту назад, DUKE_52 сказал:

    Просто редко кто болеет своим автомобилем и любит его

    Чтобы такие работы проводить на своем автомобиле самостоятельно, нужно быть очень богатым человеком. У тебя завод , например , работает, бабки приносит , а ты в это время в своем гараже из говна конфетку лепишь ради развлечения.

    Ну или этот автомобиль будет не автомобиль , а многолетнее гаражное хобби без начала и конца.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC_105_1HZ
    2 часа назад, Bak72 сказал:

    А почему расстроился? Мастер молодец. Человек сделал работу очень хорошо и профессионально, причем даже если и с привлечением специалистов. Данный автомобиль еще будет очень долго радовать своего владельца и сгниет ни чем ни быстрее, чем купленный новым УАЗ. Ну а то что он будет потихоньку сыпаться по технической части, тут уж стартертопик не причем🤷‍♂️

    Да молодец конечно! Отчёт и фотки бомба, одно НО, проект коммерческий а не фанатический, для меня разница очевидна

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    2 минуты назад, metalin73 сказал:

    Андрей у Тебя Да!🤝

    А у мастера покраску Заборов  Доверить можно было 

    Я не сам красил , на сервис отдавал мастерам.  Обещали месяц делать , делали полгода. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC_105_1HZ
    5 минут назад, AZIAT сказал:

    Чтобы такие работы проводить на своем автомобиле самостоятельно, нужно быть очень богатым человеком. У тебя завод , например , работает, бабки приносит , а ты в это время в своем гараже из говна конфетку лепишь ради развлечения.

    Ну или этот автомобиль будет не автомобиль , а многолетнее гаражное хобби без начала и конца.

    С чего бы? Глупость какая! Ради развлечения можно в аквапарк сходить! А машину именно собрать для себя с началом и концом! Не боги горшки обжигают 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

     

    5 минут назад, DUKE_52 сказал:

    С чего бы? Глупость какая! Ради развлечения можно в аквапарк сходить! А машину именно собрать для себя с началом и концом! Не боги горшки обжигают 

     

    Здесь была тема про полное восстановление Сурфа 130го... не нашел поиском 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тойоты

    Ну я так делаю уже полтора года, 80-ку HD-T на АКПП  всех блоках

    Разобрал до рамы, пескоструй итд

    Ну в идеал не вывожу, но все перебираться начиная от двигателя и заканчивая задним мостом

    А нет, коробку не трогал

    Ничего, скоро поедет... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC_105_1HZ
    11 минут назад, AZIAT сказал:

    Чтобы такие работы проводить на своем автомобиле самостоятельно

    Такие это какие?
     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    4 минуты назад, DUKE_52 сказал:

    С чего бы?

    Я уже в этой теме вопрос задавал такой 

     

    16.11.2022 в 15:12, AZIAT сказал:

    ты когда нибудь сам лично выполнял такие работы? Вот так чтобы от и до - разобрал, отболгарил , сварил, зашпаклевал , покрасил, собрал. Сам, а не руками рабочих? 

    Ты представляешь сколько это занимает времени  и сил и сколько надо иметь оборудования, что бы все это делать? 

    И когда этим заниматься , если ты занят на основной работе ? И сколько лет ты это будешь делать, если будешь этим заниматься по выходным? На Драйв 2 куча примеров, где люди годами собирают свои авто и конца этой сборке не видно. 

    1 минуту назад, DUKE_52 сказал:

    Такие это какие?
     

    Открой тему с первой страницы и читай ее заново.

    2 минуты назад, Петрович-Ростов сказал:

    Ну я так делаю уже полтора года, 80-ку HD-T на АКПП  всех блоках

    Разобрал до рамы, пескоструй итд

    Ну в идеал не вывожу, но все перебираться начиная от двигателя и заканчивая задним мостом

    А нет, коробку не трогал

    Ничего, скоро поедет... 

    Все сам ? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица Мира - ОЛЕНЕГОРСК
    • Машина: Куча Металлалома ооо Вечного Двигателя

    Не Понимаю и Не Принимаю- ЛЮБОВь к Вещи -Одной - ???

    Лошадей Люблю и Табун Держу!

    Друзей Любить Надо 

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск-Сочи
    • Машина: TLC 105
    2 минуты назад, DUKE_52 сказал:

    С чего бы? Глупость какая! Ради развлечения можно в аквапарк сходить! А машину именно собрать для себя с началом и концом! Не боги горшки обжигают 

     

    Зря вы так. Автомобиль можно поддерживать в технически исправном и косметически призентабельном состоянии, помаленьку вкладывая в это своё время и заработанные деньги. Но приходит время, когда может не хватить либо того, либо другого. Работа занимает 1/3 времени твоей жизни.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.