Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    1 час назад, maka сказал:

    Это, наверно, в какой-то другой реальности. На мойках самообслуживания, на которых мыл у себя в городе, ни на одной такой заботой о клиенте и  не пахло.

    А по сему арки и дно обычной пикой с корточек и колен.  

    Фиг знает.  У нас в поселке такая мойка есть и там есть один пост как раз  с таким пистолетом. 

    1 час назад, Nike сказал:

    А мыть авто в -10-20-30 градусов мало приятного,

    А нафига его мыть в 30 град мороз ? 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город трех революций
    • Машина: TLC 70 1KZT, 2 ARB Loker, cabrio; TLC 150 1KD
    1 час назад, kollega сказал:

    Ребята подскажите, какой металл желательно взять для ремонта заднего крыла в районе кармана в низу под бампером и какой толщины? 

    Для автомобилей используется сталь холоднокатаная, толщина-личное дело каждого, я использую 1,2мм, с гибкой проблем нет, как с ручной, так и с механической. 

     

    Локер. Не обижайтесь, но я добавлю ложку дегтя и подкину говна на вентилятор. Локер чем-то должен крепиться, в частности к арке крыла и где-то внутри к брызговику, просверлил, закрутил саморез-нарушил ЛКП, можно намазать каким-нибудь антикором, но опять же это не 100% гарантии, есть ещё метод, локер крепится с помощью нержавеющей гайки-заклепки и нержавеющего болтика. Нет универсальных технических решений, все решения компромисс.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Боровск, ХМАО
    • Машина: Hj60,hzj76,kzj95, succeed 4wd,Hilux VII 2.5(был), Town Ace
    4 часа назад, kollega сказал:

    Приветствую всех! Ребята подскажите, какой металл желательно взять для ремонта заднего крыла в районе кармана в низу под бампером и какой толщины? Летом планирую ремонт затеять, хочу заранее подготовить заплатки. Спасибо!

    Самое простое это куски кузова, типа крыши или капота. Лучше от старых иномарок. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усолье-Сибирское
    • Машина: TLC 100, Yamaha XT600e
    4 часа назад, AZIAT сказал:

    нафига его мыть в 30 град мороз ?

    Чтобы не тащить десятки литров этого говна в гараж. 

     

    3 часа назад, Schweik сказал:

    Локер чем-то должен крепиться

    Исключительно в штатные места.  Не сверлил ни одного отверстия.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: ТЛК-105
    5 часов назад, sol_81 сказал:

    подскажите, какой металл желательно взять для ремонта заднего крыла

    Как то тоже задал такой вопрос знакомому кузовщику. Он мне посоветовал взять металл от старого советского холодильника! Я относя к этому с недоверием, но понаблюдав за куском такой железяки, которая валялась у меня на улице, увидел что она почти не ржавеет. Краска с неё облезла, а ржа появляется не охотно!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC_105_1HZ
    3 часа назад, Dunlin Э сказал:

    Как то тоже задал такой вопрос знакомому кузовщику. Он мне посоветовал взять металл от старого советского холодильника! Я относя к этому с недоверием, но понаблюдав за куском такой железяки, которая валялась у меня на улице, увидел что она почти не ржавеет. Краска с неё облезла, а ржа появляется не охотно!

    У меня в сугробе около дачи тоже железки валялась, не один год и ничего им не было, не крашеные, покрылись налетом ржи и все, обезжиркой Протер их и они как новые. А вот по дорогам с реагентами пофигу какой металл, если не защитить он растает вместе со снегом после зимы. В Питере вообще когда был видел как зимой едут поливалки и на дорогу льют так что снег в мороз метр до асфальта не долетает сразу в воду превращается. У нас в городе пока что песок с солью по традиции, но тоже ничего хорошего.

    8 часов назад, Nike сказал:

    Исключительно в штатные места.  Не сверлил ни одного отверстия

    А где в задних подкрылках лк100 штатные места крепления локера? Если в стоке у них локеров нет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Earth
    • Машина: tlc80 1hd-ft
    2 часа назад, DUKE_52 сказал:

    У меня в сугробе около дачи тоже железки валялась, не один год и ничего им не было, не крашеные, покрылись налетом ржи и все, обезжиркой Протер их и они как новые. А вот по дорогам с реагентами пофигу какой металл, если не защитить он растает вместе со снегом после зимы. В Питере вообще когда был видел как зимой едут поливалки и на дорогу льют так что снег в мороз метр до асфальта не долетает сразу в воду превращается. У нас в городе пока что песок с солью по традиции, но тоже ничего хорошего.

    А где в задних подкрылках лк100 штатные места крепления локера? Если в стоке у них локеров нет

    Ищите не штатные месте,я так нам 80 поставил,не делая новых отверстий.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC_105_1HZ
    31 минуту назад, annapurna сказал:

    Ищите не штатные месте,я так нам 80 поставил,не делая новых отверстий.

    На сотке в задних арках все гладко, только один саморез с передней части задней арки есть, в него накладка порога крепится а сзади 2 самореза брызговика и все…на 3 самореза локер крепить? А зимой он с 5 кг налипшего снега на дороге останется

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усолье-Сибирское
    • Машина: TLC 100, Yamaha XT600e
    8 часов назад, DUKE_52 сказал:

    где в задних подкрылках лк100 штатные места крепления локера? Если в стоке у них локеров нет

    Зато есть молдинг на пороге, который заходит на крыло и там крепиться штатными саморезами в пистоны. И есть брызговики с креплением к кузову и к бамперу. Этого достаточно.

    5 часов назад, DUKE_52 сказал:

    На сотке в задних арках все гладко, только один саморез с передней части задней арки есть, в него накладка порога крепится а сзади 2 самореза брызговика и все…на 3 самореза локер крепить? А зимой он с 5 кг налипшего снега на дороге останется

    3 на накладке порога + 3 на заднем бампере. У меня так. Килограммов говна и побольше пяти было - всё на месте. Вообще есть соответсвующая тема по креплению подкрылков - там всё есть.

    Изменено пользователем Nike

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC_105_1HZ
    3 часа назад, Nike сказал:

    Зато есть молдинг на пороге, который заходит на крыло и там крепиться штатными саморезами в пистоны. И есть брызговики с креплением к кузову и к бамперу. Этого достаточно.

    3 на накладке порога + 3 на заднем бампере. У меня так. Килограммов говна и побольше пяти было - всё на месте. Вообще есть соответсвующая тема по креплению подкрылков - там всё есть.

    Если не сильно сложно скинь ссылку пожалуйста

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усолье-Сибирское
    • Машина: TLC 100, Yamaha XT600e

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC_105_1HZ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город трех революций
    • Машина: TLC 70 1KZT, 2 ARB Loker, cabrio; TLC 150 1KD

    Hand made Есть ещё одна деталь, которую я никогда не видел целой, даже контрактные с Японии были с дырками после пескоструя. Это усилитель заднего бампера. ОЕМ номера 52309-60010 52168-60030 52167-60030 . Эту деталь с помощью дружественных гибщиков изготовили новую и можем тиражировать. Кстати ее можно тоже изготовить из нержавейки.

    IMG_20220830_153829.jpg

    IMG_20220830_153836.jpg

    IMG_20220830_153844.jpg

    IMG_20220830_153851.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    На моей машине 2006 года она живая оказалась.Авто с Кирова.Даже все открутилось.А тема про изготовление этой детали даже очень востребованная.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город трех революций
    • Машина: TLC 70 1KZT, 2 ARB Loker, cabrio; TLC 150 1KD

    Если за автомобилем ухаживали, делали своевременно антикор в полном объеме, а не детейлинг, то вполне возможно. 

    Готовлю следующий материал по Прадо 150 2012г, вот там будет "веселей" в силу возраста. 

    Насчет востребованности не уверен, мало сейчас авто ремонтируют. Вот как пример, позвонил человек, лег на бок на дизельном LC100, не сильно, на грунт, предварительно посчитали, нет, не буду ремонтировать, продам как есть. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: магадан
    • Машина: GAZ21,HJ61 13BT,HJ62 12HT A440F+H55F,NG5.29,49" ,HDJ81 HDFT ,NISSAN DIESEL TADANO 504,T DYNA UNIC 220
    10.11.2022 в 09:29, Nike сказал:

    Чтобы не тащить десятки литров этого говна в гараж. 

     

    Исключительно в штатные места.  Не сверлил ни одного отверстия.

    Прям десятки литров да еще в мороз 30?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усолье-Сибирское
    • Машина: TLC 100, Yamaha XT600e
    6 часов назад, brat3 сказал:

    Прям десятки литров да еще в мороз 30?

    Именно. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: магадан
    • Машина: GAZ21,HJ61 13BT,HJ62 12HT A440F+H55F,NG5.29,49" ,HDJ81 HDFT ,NISSAN DIESEL TADANO 504,T DYNA UNIC 220

    И где эти литры находятся под днищем??

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усолье-Сибирское
    • Машина: TLC 100, Yamaha XT600e

    Приезжай к нам во второй половине декабря - узнаешь

     

    Изменено пользователем Nike

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл.
    • Машина: LC 100 4.7 2005 г.

    Ужос:cry:

    Это всё Питер. У знакомого лх с 2008 года в Питере и похожая картина.. 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.