Перейти к публикации
vikernes

А есть ли тема уже по косякам эксплуатации 300й серии и можно ли в неё и косяки 200й свежей добавлять?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Где-то на белом свете
    • Машина: ランドクルーザー BJ44 & BJ74, 駆けぬける歓び
    11 minutes ago, Fregattenkapitän said:
     

    Читаю как песню... 1 512 900 руб (без НДС) 😆

     

    Двигатель - повышенный расход масла, подтекание масла, подтекание охлаждающей жидкости, износ механизмов и деталей газораспределительного механизма, износ механизмов и деталей кривошипно-шатунного механизма, износ цилиндро-поршневой группы, предельный износ головки блока цилиндров.
    КПП - рывки, толчки при переключении передач.
    Кузов - очаги сквозной коррозии кузова, нарушение лакокрасочного покрытия, деформация элементов кузова, коррозионное разрушение элементов кузова.
    Рама - сквозная коррозия, разрушение сварных соединений.
    Осыпание активной массы АКБ, вибрация карданной передачи, износ резиновых уплотнений подвески, нарушение целостности элементов световой сигнализации, неисправны амортизаторы задней подвески, трещины ветрового стекла, отказ в работе системы курсовой устойчивости, индикация на панели приборов "Check Engine".

     

    итд

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тамбов
    • Машина: Turbo Honda Prelude
    12 минут назад, БроневичОК сказал:

    Читаю как песню... 1 512 900 руб (без НДС) 😆

     

    Двигатель - повышенный расход масла, подтекание масла, подтекание охлаждающей жидкости, износ механизмов и деталей газораспределительного механизма, износ механизмов и деталей кривошипно-шатунного механизма, износ цилиндро-поршневой группы, предельный износ головки блока цилиндров.
    КПП - рывки, толчки при переключении передач.
    Кузов - очаги сквозной коррозии кузова, нарушение лакокрасочного покрытия, деформация элементов кузова, коррозионное разрушение элементов кузова.
    Рама - сквозная коррозия, разрушение сварных соединений.
    Осыпание активной массы АКБ, вибрация карданной передачи, износ резиновых уплотнений подвески, нарушение целостности элементов световой сигнализации, неисправны амортизаторы задней подвески, трещины ветрового стекла, отказ в работе системы курсовой устойчивости, индикация на панели приборов "Check Engine".

     

    итд

    Так это они наверное доплачивают, чтобы его забрали 😂

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LEXUS LX 450 D
    24 минуты назад, БроневичОК сказал:

    Читаю как песню... 1 512 900 руб (без НДС) 😆

    Покупцы на это имеются, небольшая реставрация, ловкость рук и сканера. И в гаражи на ремонт приезжает очередная тема-заплач. Сломалася легенда, всего-то двести писят тыщ. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тамбов
    • Машина: Turbo Honda Prelude
    18 минут назад, Fregattenkapitän сказал:

    Покупцы на это имеются, небольшая реставрация, ловкость рук и сканера. И в гаражи на ремонт приезжает очередная тема-заплач. Сломалася легенда, всего-то двести писят тыщ. 

    Да я даже и не сомневаюсь, что имеются. Итог в конечном покупателе будет один ... не очень веселым, и очень дорогим. 
     

    97ACE19D-8081-4C9B-8C08-9518BE605CCB.jpeg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Где-то на белом свете
    • Машина: ランドクルーザー BJ44 & BJ74, 駆けぬける歓び

    Не много человеку для счастья надо…

     

    «по состоянию подвески и рулевой машина никак не обслуживалась» - подарили что-ли или в наследство досталась

    Изменено пользователем БроневичОК

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: татарстан, чистополь
    • Машина: тлк 200, Альфард
    2 часа назад, БроневичОК сказал:

    Читаю как песню... 1 512 900 руб (без НДС) 😆

     

    Двигатель - повышенный расход масла, подтекание масла, подтекание охлаждающей жидкости, износ механизмов и деталей газораспределительного механизма, износ механизмов и деталей кривошипно-шатунного механизма, износ цилиндро-поршневой группы, предельный износ головки блока цилиндров.
    КПП - рывки, толчки при переключении передач.
    Кузов - очаги сквозной коррозии кузова, нарушение лакокрасочного покрытия, деформация элементов кузова, коррозионное разрушение элементов кузова.
    Рама - сквозная коррозия, разрушение сварных соединений.
    Осыпание активной массы АКБ, вибрация карданной передачи, износ резиновых уплотнений подвески, нарушение целостности элементов световой сигнализации, неисправны амортизаторы задней подвески, трещины ветрового стекла, отказ в работе системы курсовой устойчивости, индикация на панели приборов "Check Engine".

     

    итд

    Мне кажется так расписывают специально, что бы их не покупали, а потом снижают до некуда цену и уходят своим, но это не точно 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LEXUS LX 450 D
    21 минуту назад, рыцарь печального образа сказал:

    Мне кажется так расписывают специально 

    Описание соответствует фотографиям.

    1 час назад, БроневичОК сказал:

    Не много человеку для счастья надо…

     «по состоянию подвески и рулевой машина никак не обслуживалась» - подарили что-ли или в наследство досталась

    Вера в чудесные свойства легенды и потеря контакта с реальностью. Бывает. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LEXUS LX 450 D
    2 часа назад, Top_Fuel сказал:

    Да я даже и не сомневаюсь, что имеются. Итог в конечном покупателе будет один ... не очень веселым, и очень дорогим.  

    С Сургутовскими суровыми машинами все как в анекдоте про ситец веселенькой расцветки. Приезжайте, есть такой ситчик - обхохочетесь!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тамбов
    • Машина: Turbo Honda Prelude
    16 минут назад, Fregattenkapitän сказал:

    С Сургутовскими суровыми машинами все как в анекдоте про ситец веселенькой расцветки. Приезжайте, есть такой ситчик - обхохочетесь!

    Сургут не суровей Сахалина, там они просто как пепел исчезают 😂

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город-сад имени Маркиза Де-Сада
    • Машина: машина и очень хорошая(три)

    Ну я как бы авто именно с сургута и не рассматривал

    в плане выжатое и на шарика

    но по 7-8млн тоже легенды даже с пробегом 50ккм думаю не гребут 

    ибо у кого есть мозги помнят, что недавно оно новое 5-7 стоило и зачем кому-то мазать три слоя икры на бутерброд 

    будем искать 

    Чай не ТРикс от РЭМа или Гелик на порталах на шару хочется, а более менее массовое люксовое авто

    и по сравнению с некоторыми авто из рэмтракса очень недорогое 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутия город Ленск
    • Машина: Круйзер 80, FT, акпп, 3 дифлока, 2 дюйма, мутирует...
    05.05.2023 в 20:44, БроневичОК сказал:

    Читаю как песню... 1 512 900 руб (без НДС) 😆

     

    Двигатель - повышенный расход масла, подтекание масла, подтекание охлаждающей жидкости, износ механизмов и деталей газораспределительного механизма, износ механизмов и деталей кривошипно-шатунного механизма, износ цилиндро-поршневой группы, предельный износ головки блока цилиндров.
    КПП - рывки, толчки при переключении передач.
    Кузов - очаги сквозной коррозии кузова, нарушение лакокрасочного покрытия, деформация элементов кузова, коррозионное разрушение элементов кузова.
    Рама - сквозная коррозия, разрушение сварных соединений.
    Осыпание активной массы АКБ, вибрация карданной передачи, износ резиновых уплотнений подвески, нарушение целостности элементов световой сигнализации, неисправны амортизаторы задней подвески, трещины ветрового стекла, отказ в работе системы курсовой устойчивости, индикация на панели приборов "Check Engine".

     

    итд

    С 200-ми все понятно, ещё по пару миллионов и поедет, там смотрю пару Фольксваген Крафтер продают. Кому они нужны я вообще не понимаю. Разве что на запчасти, восстанавливать его будет дорого, даже если руки есть. У меня у друга новый, на 20 тысячах (примерно отремонтировали дизель, цена 1 миллион рублей, проскочил ремень ГРМ, в гарантии отказали ... Год ездила... Сейчас уехал на ней в Красноярск в рейс и там умерла рулевая рейка (порвался пыльник рейки, внутри сгорели электронные платы управления). Новая 700 на заказ. Сняли рейку отправили в Москву, только в одном месте взялись сделать, примерно 100 тысяч попросили, вроде вчера оживили, ремонт конечно без гарантии.... Ну и так потихому по мелочи косяки лезут, но это не вина машины, просто она не предназначена для Якутии- сыпеться. Имхо для коммерческой эксплуатации могли бы сделать и понадежнее. Лучше с асфальта не съезжать на ней и более менее ездить можно. Но вот покупать этот сургутовский металлолом и пытаться его ремонтировать это извращение конечно. Допускаю, что специально пишут все это лишь бы не купили и потом по халявный цене работники выкупят. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    05.05.2023 в 13:07, AZIAT сказал:

    Есть люди, которые просто идут и покупают авто. А есть которые просто говорят, что хотят купить авто. :popcorn:

    там есть один косяк и он всем известен. 

     

    Ну было бы удивительно, если бы это было не так. 

    Помню хаяли тут шноркхели 200ки и говорили что с лобаша вода в него летит,  я так почти ежедневно езжу...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город-сад имени Маркиза Де-Сада
    • Машина: машина и очень хорошая(три)

    Случайно на проспекте увидел «кортеж» какого то «авторитета» из 300тки и 150тки юбилейных 70ти летних, так зрительно 300тка не сильно больше и главное шире 150тки выглядела. Размер резины насколько я помню из спецификации у них одинаковый уже, 31 дюйм что там, что там. Кто то уже примерял 300тку на себя(с крупными габаритами), она не сильно меньше 200тки внутри по ощущениям? 570й когда то очень давно зашёл ну очень и ура поэтому, но был не мой(партнёра по работе) и подо мной только неделю на крымских разъездах.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Мурманск
    • Машина: TLC 70 1КZ-T, TLC 79, TLC 105, TLC 200, 2шт.- ГАЗ 66-ШИШИГА и др.

    Всем Здравствуйте! 🤝

    Купил TLC 300🍾арабку

    Не могу найти инфу по 300ке, какую мах резину на нее можно воткнуть на штатные диски без расширителей, доработки арок и установки Лифта. А то штатная велосипедная смех вызывает😂

    С нынешними ценами на резину экспериментировать не особо хочется. Хочется воткнуть по самый возможный максимум АТ. Подскажите пожалуйста 🙏 кто знает. Или подскажите где можно данную инфу найти. Две недели уже не сплю, голову ломаю. Не могу найти инфу. 
    заранее спасибо за информацию

     

    Сегодня дали инфу, что Без доработок арок войдут колеса 275/60-R20

    5d159fe2-5240-46ee-90e6-f461a5f3356d.jpeg

    92d73613-6172-4ffa-a134-b5251748ca10.jpeg

    e8314adf-12c8-4451-9fce-a75047436470.jpeg

    90cba217-98ac-4f99-8844-2028876f96e0.jpeg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Мурманск
    • Машина: TLC 70 1КZ-T, TLC 79, TLC 105, TLC 200, 2шт.- ГАЗ 66-ШИШИГА и др.

    А у меня штатные 18е.

    хотел на них. И резину хочу Maxxis RAZR AT 811

     

    IMG_7564.png

    Прямо лотерея🤔

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: RAV4(1),TLC80,TLC200,RAV4(IV+)

    Покрутите штатные вправо  влево, замерьте расстояние от края шины до элементов кузова и подвески,  высчитайте диаметр штатного  и можно прикинуть, какой размерности больше можно поставить. Скорее всего без доработок войдет шина на "размер" больше либо по ширине, либо по высоте профиля. Штатные 265/65R18, должны встать 265/70R18 или 275/65R18. 275/60-R20 больше на 2 "размера", диаметр больше штатных на 6 см и ширина на 1,  если и войдут, то совсем впритык.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Мурманск
    • Машина: TLC 70 1КZ-T, TLC 79, TLC 105, TLC 200, 2шт.- ГАЗ 66-ШИШИГА и др.

    Пока нацелился на 275/70/18

    но так боюсь промахнуться🤔

    куда резину потом девать. 
    а поднимать не хочу пока

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: RAV4(1),TLC80,TLC200,RAV4(IV+)

    Диаметр больше на 4 см, вот и прикиньте. Если от края штатного до любого элемента остается минимум 7 см, то эти войдут и не будут цеплять. Наде учитывать тот факт, что  в движении кузов двигается вверх-вниз влево вправо относительно колеса и нужен запас минимум сантиметра 4.

    Эти цифры я вывел по своей машине, на 200, у меня 285/70R17 вместо 285/65R17 и это максимум, который можно поставить без доработок и чтобы только только не цепляло в движении,  думаю, на 300 примерно такой же расклад. 

    Изменено пользователем Al-Is

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC200 1ur-fe
    59 минут назад, Al-Is сказал:

    на 200, у меня 285/70R17

    у меня такие же и летние и зимние, но зимние нигде не цепляют, а летние в крайнем левом положении цепляют за стабилизатор, так что от самой резины тоже зависит

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город-сад имени Маркиза Де-Сада
    • Машина: машина и очень хорошая(три)
    23.05.2023 в 23:58, Егор.ка сказал:

    Пока нацелился на 275/70/18

    но так боюсь промахнуться🤔

    куда резину потом девать. 
    а поднимать не хочу пока

    В вашем случае наверно потребуется кое-где феном поджать пластик в месте минимального расстояния от покрышки до арки, обвес больно спортивный, но вот в версии GRsport (читал в анг.нете) арки побольше и там даже 35е можно впихнуть(не заоблачной ширины конечно)

    Можно поинтересоваться по чём взяли  и где? Дизель или бенз?

    Изменено пользователем vikernes

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.