Перейти к публикации
t800av

[95] Какие выбрать нижние шаровые опоры?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)
    Видно, что в смазке есть вода, но для таких узлов главное что бы хоть какая-то смазка присутствовала и была без абразива, тоесть без песка.

    Смазка, разбавленная водой перестаёт защищать металл от воды. Ржавчина, которая образуется после попадания воды и есть абраззив. Круче алмазной пасты. Где что чему не соответствует?

    [/size]

    сальник там нормальный потому-что.

    Нормальный, спасибо ещё раз.

    Благодаря чему по 300 тыщ ходит заводская шаровая.

    Ааа! Вот в чём дело. Мы просто иначе понимаем работу сальника! В твоём понимании 300 тысяч при частой и быстрой езде по глубоким лужам это "нормально", а в моём - этот сальник должен называться: "волшебный".

    Ну нравится вам чудеса искать - пожалуйста. Но не нужно огульно рассуждать об изделиях, которые даже не видели, не то что руками трогали.

    Пробег сравнивать :sarcastic_hand: Какой пробег? Откуда вы знаете как и где я езжу, чем машину мою (карчер в шаровые воду на раз загоняет, даже с волшебным сальником). Может он у меня хранится в луже по ступицы, тоже тристатыщ должно проехать?

    2650р/штука/1300дней эксплуатации.. ёпта, да было бы о чём разговор вести :popcorn: ботинок за такое время можно на ящик оригинальных шаровых сносить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: SURF 185 3RZ МКПП 2" + Koni RAID, LockRight, шнорх, 33" - БЫЛ. MMC Pajero IV 3D 3.8 MIVEC, 33", все блоки
    Но не нужно огульно рассуждать об изделиях, которые даже не видели, не то что руками трогали.
    твои изделия по 2600 за штуку я не дейсвительно не видел. Я говорил про родные изделия. У меня она даже вскрытая лежит, так что прекрасно знаю о чем говорю, а не ввожу людей в заблуждение.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: SURF 185 3RZ МКПП 2" + Koni RAID, LockRight, шнорх, 33" - БЫЛ. MMC Pajero IV 3D 3.8 MIVEC, 33", все блоки

    PS: а вот так я по лужам езжу :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сибирь
    • Машина: Toyota Hilux Surf 3rz 185. 1999 г.в

    скажите пожалуйста экзист оригинал качественный продает нет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Юго-Запад, Тёплый Стан
    • Машина: Японский автопром

    скажите пожалуйста экзист оригинал качественный продает нет?

    То есть бывает два "оригинала" с одним и тем же ОЕМ-кодом 04005-02235, качественный и некачественный? А как их отличить? И как их сама Toyota отличает? Ну чтобы на сборочном конвейере прикрутить к машине именно то, что надо, а не "левак" какой-нибудь?

    Честно говоря, всё это уже на какую-то паранойю смахивает...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: ТЛК-105 к-2 1FZ FE

    вот ты говоришь паронойя?, я вот уже полтора года езжу на прадике и все равно сидит страх что где-нибудь на трассе на хорошей скорости 120-140км,ч вылетает левая шаровая, и на встречку в фуру, и победить этот страх, мне только можно качественными заводскими шаровыми, но где их найти дилема? А так машина во всем устраивает ,

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Юго-Запад, Тёплый Стан
    • Машина: Японский автопром

    вот ты говоришь паронойя?, я вот уже полтора года езжу на прадике и все равно сидит страх что где-нибудь на трассе на хорошей скорости 120-140км,ч вылетает левая шаровая, и на встречку в фуру, и победить этот страх, мне только можно качественными заводскими шаровыми, но где их найти делема? А так машина во всем устраивает ,

    Ну так купи "оригинальную" деталь в том же Экзисте (или Амаяме или ещё каком-нибудь магазине). Или купи у дилера Тойоты, переплатив ему соответственно. Какие ещё варианты? И почему такой "оригинал" обязательно должен развалиться где-нибудь на трассе в самый ответственный момент (причём, как я понимаю, будучи совсем новым)?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: ТЛК-105 к-2 1FZ FE

    да вот в этой теме писали Андрей (Азиат) и еще кто-то что только поставили новый оригинал , и через 2 недели палец вылез?, хорошо что все живы здоровы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Юго-Запад, Тёплый Стан
    • Машина: Японский автопром

    да вот в этой теме писали Андрей (Азиат) и еще кто-то что только поставили новый оригинал , и через 2 недели палец вылез?, хорошо что все живы здоровы.

    Что ж, и такое может случиться. Но, тем не менее, я не вижу альтернативы "оригинальным" нижним шаровым. Единственное, что могу посоветовать - обратиться к кому-нибудь из форумчан, кто занимается запчастями, чтобы они заказали с тойотовских складов, в Эмиратах, например. Или из Японии. Кстати о Японии! Вроде на Дроме были предложения о доставке на заказ новых деталей с островов. Но тут тоже надо будет выяснить репутацию продавца.

    Может быть, это даст некоторую дополнительную гарантию от покупки фальшивки в упаковке "Toyota Genuine Parts".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: SURF 185 3RZ МКПП 2" + Koni RAID, LockRight, шнорх, 33" - БЫЛ. MMC Pajero IV 3D 3.8 MIVEC, 33", все блоки

    вот ты говоришь паронойя?, я вот уже полтора года езжу на прадике и все равно сидит страх что где-нибудь на трассе на хорошей скорости 120-140км,ч вылетает левая шаровая, и на встречку в фуру, и победить этот страх, мне только можно качественными заводскими шаровыми, но где их найти делема? А так машина во всем устраивает ,

    ну, можно еще купить 2 штуки, одну распилить и сдать на металлоэкспертизу.

    Выскочить внезапно может только подделка сыромятная. Качественная вещь умирает долго и заметно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Lvov
    • Машина: Toyota LC Prado 95, 5VZ, 1997 г.в.

    ну, можно еще купить 2 штуки, одну распилить и сдать на металлоэкспертизу.

    Выскочить внезапно может только подделка сыромятная. Качественная вещь умирает долго и заметно

    +100

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    твои изделия по 2600 за штуку я не дейсвительно не видел. Я говорил про родные изделия. У меня она даже вскрытая лежит, так что прекрасно знаю о чем говорю, а не ввожу людей в заблуждение.

    А во что кого тогда вводишь?

    Даже вскрытая :)

    О великий человек, обладающий даром вскрытия шаровых, может быть ты не обломишься нажать на ссылку:

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=43273&st=75#entry664787

    и посмотреть, в каком году мы обрели похожие знания.

    Это пустой разговор. В личном споре я бы тебе предъявил "мои изделия за 2600р" и любимые тобой волшебные пыльники, с вопросом - отличи что и где. И съел бы ты шляпу фетровую без майонеза.

    Просто цены надо реальные знать на реальные изделия, а то что барыги в уши дуют.. так на то они и уши :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD

    Тупо заказываю оригинал в Экзисте. 50 т.км жесткой эксплуатации - полёт нормальный, люфтов не обнаружено. Пробитые пыльники меняются в течении месяца на оригинальный ремкомплект. В целях замены пыльников шаровых купил регулируемый съёмник шаровых. Меняю сам. Сервисы/сервисмены идут в дупу со своими ценами.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Lvov
    • Машина: Toyota LC Prado 95, 5VZ, 1997 г.в.

    Тупо заказываю оригинал в Экзисте. 50 т.км жесткой эксплуатации - полёт нормальный, люфтов не обнаружено. Пробитые пыльники меняются в течении месяца на оригинальный ремкомплект. В целях замены пыльников шаровых купил регулируемый съёмник шаровых. Меняю сам. Сервисы/сервисмены идут в дупу со своими ценами.

    От какой тоёты идиально подходят оригинальные пыльники на нижнии шаровые? На 90 продают отдельно только к верхним.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD

    У меня верхние кончались, вернее их кончали сервисмены, на нижних все 50 т.км всё ок. Надо бы померить. :sorry:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    Никто не против, если тут спрошу?. В Москве нет ли ни у кого в наличии нижних шаровых оригинальных, в запас, на недельку?

    Я бы взял бы, если бы не пригодились, привез бы обратно. Если бы пригодились-купил бы :rolleyes: . Понимаю что нагло,но может кто выручит. Моя благодарность не будет знать границ.

    В Москве,на след неделе.Еду на фест просто, надо бы взять на всякий случай.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Пепелац (5 шт.)

    komarroff, есть левая (43340-39465)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    спасибо, левая у меня тоже есть)

    вчерась проверил шаровые, как новые..не буду никого напрягать, доеду так)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'
    ые..не буду никого напрягать, доеду так)

    да блин какое напряжение, жду прихода из Экзиста Как только они будут у меня, Велком. анонсируют 20ого числа.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    Гена, если 20го будут..то..ну ты понял)на фест сгоняю и верну :friends:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.