Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва ЮЗАО Ясенево
    • Машина: TLC Prado 150 4,0, RAV4 2,5 2015
    так Азиат вон с 6500 жоска гоняет, и ничо, вторую купил тоже 6500, хотя у него горы...

    Т-Мах 6500 ограничен только толщиной троса. На самом деле тяга там больше.

    Если верить заявленой производителем мощности двигателя то реальная тяга там в районе 10000 должна быть (соотношение мощности двигателя и передаточного числа редуктора, плюе еще и тонкий короткий трос).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Surf KZN185 раздатка super select

    я так понимаю, она скоростная, ему кретичен этот фактор ))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смоленск
    • Машина: Хайлюкс 106

    http://www.t-max.ru/catalog/?id=55

    Что понравилось- вес (понимаю, что синтетика легче, но всё же), скорость, и то, что сразу как я и хочу - с синт.тросом и губками под него, т.е.отдельно покупать не надо smile.gif

    Никто такой непользуется? И вообще, как он ,ТМакс? А силы в 9000 хватит для хайлюкса?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО Ясенево
    • Машина: TLC Prado 150 4,0, RAV4 2,5 2015
    Никто такой непользуется? И вообще, как он ,ТМакс? А силы в 9000 хватит для хайлюкса?

    Ну это как и куда тянуть, некоторым и 12000 мало.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 65,132,ГАЗ-63,RZ50

    длина троса маловата... huh.gif неудобно в ряде случаев sad.gif

    передаточное число редуктора тоже меньше, чем у модификации типа офф-роад, хотя это может компенсируется увеличеной мощностью двигателя think.gif

    есть ещё наблюдение (сжато): расчётную длину троса такая лебеда выберет достаточно быстро, и соответственно быстрее наступит время охлаждения двигателя...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО Ясенево
    • Машина: TLC Prado 150 4,0, RAV4 2,5 2015

    Да, на тросе явно съэкономили. Без удлиннителя, а еще лучше замены троса тут не обойтись. Трос слишком короткий

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смоленск
    • Машина: Хайлюкс 106

    Да я что то голову сломал уже - какую лебёдку поставить. На машине иногда на гоночки собираюсь покататься - в ТР-1, потому лебёдка важна, казалось бы бери 12000-12500.....но хочется полегче, побыстрее.....ну и деньги тоже не лишние......а с усилием тоже прогадать нельзя. В этом году ездили на козле на Ладогу, лебёдка была ТМакс 12500, вроде силы хватало, а хватит ли 9000 - вот в чём вопрос punchl.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ДВ-Камчатка
    • Машина: СНЕГОВЕЗДЕПРОХОД на пневмоходу 6 колёсный :-)
    http://www.t-max.ru/catalog/?id=55

    Что понравилось- вес (понимаю, что синтетика легче, но всё же), скорость, и то, что сразу как я и хочу - с синт.тросом и губками под него, т.е.отдельно покупать не надо smile.gif

    Никто такой непользуется? И вообще, как он ,ТМакс? А силы в 9000 хватит для хайлюкса?

    714852[/snapback]

    У тебя Хай-Люкс сильно подготовлен? Колеса если до 33" смело бери 9000, а вот если поболе колесики я бы посоветывал 12000! Пусть лучше запас мощности будет, да и синтетику побольше намотаешь...

    Т-Мах хорошая фирма, но и Китая много, зато зап. части найдёшь ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смоленск
    • Машина: Хайлюкс 106

    Колеса как раз 33".А про мастервинч есть мнение? А если их с камапом сравнивать?

    Изменено пользователем okk

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: ТЛК80 1НDT. продан.

    ну, не варн, конечно unsure.gif

    но, говорят, MW 9500 и T-Max9500 вполне себе честные лебедки. у меня друг MW 9500 юзает уже год в не очень экстремальном режиме - пока без нареканий.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смоленск
    • Машина: Хайлюкс 106

    Меня чем мастервинч привлекает - он у нас в Смоленске продаётся и ремонотируется типа.....всёж проще.....

    А вообще всёж пытаюсь выбрать уже из трёх вариантов - ТМакс, КамАп или Мастервинч. Впрынципе - почти всё одинаково-цена,вес,сила,и т.п. а что выбрать? sad.gif

    Изменено пользователем okk

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ДВ-Камчатка
    • Машина: СНЕГОВЕЗДЕПРОХОД на пневмоходу 6 колёсный :-)
    Колеса как раз 33".А про мастервинч есть мнение?  А если их с камапом сравнивать?

    715728[/snapback]

    У меня за 7 лет две фирмы были родная Toyota и Камап. К обеим слов нет, работали ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО Ясенево
    • Машина: TLC Prado 150 4,0, RAV4 2,5 2015
    А про мастервинч есть мнение? А если их с камапом сравнивать?

    Томенял Т-мах на Спортвей/Мастервинч. Т-Мах 8500 (5,5 л/с 178/1) для спорта явно не годится. Если уткнулся бампером в берег то лебедка может встать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80, 1991 г., 1HD-T, АКПП, FullTime, праворукий.

    Всем привет!

    Купил лебеду Come Up 9.5 Собственно интересует, как её подключать и где народ размещает блок соленоидов. Есть идея соленоиды приладить где-нибудь в салоне, чтобы не грелись от мотора, не мокли в лужах лишний раз и чтоб капот каждый раз не открывать, чтоб подключить управление. Провода посоветовали взять сварочные, 35 квадратов. А вот запитать её как? Тупо к клеммам одного из аккумуляторов? Предохранители какие-нибудь в цепь ставить надо? Провода между аккумами усиливать нужно? Может тоже 35 квадратов вмандить?

    Поиск нифига не рулит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    А у тебя площадка готова? если честно то соленойды и под капотом чудно жить будут им то как раз температура мотора нипочем think.gif провода чем короче тем меньше потерь!!!! начни делать нормальными no.gif кубов на 50! сварочные тонкие там реально25не больше. в разрыв (-) надо отключатель ставить ok.gif говорят и камазовский подойдет.клеймы силовые впаивать !а так всё просто party.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80, 1991 г., 1HD-T, АКПП, FullTime, праворукий.

    Сварочные есть 25 и 35 квадратов. Внешне они толще чем штатные.

    Что за отключатель, типа как на массу отключатель ставят?

    И ещё: а можно "минус" не от аккумулятора тянуть, а просто на массу провод кинуть, как раз через отключатель можно??? Или есть подвох?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Могу помочь установить и подключить, если привезёшь свои провода и клеммы- обожмём и подсоединим. Площадку будешь делать или на бампер вешать? think.gif

    Блок ставил так:

    опубликованное пользователем изображение

    опубликованное пользователем изображение

    Если лебёдка китайская, то можно сделать так wink.gif :

    опубликованное пользователем изображение

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ-78
    в разрыв (-) надо отключатель ставить  говорят и камазовский подойдет.клеймы силовые впаивать !а так всё просто 

    Немного не так. В разрыв + надо отключатель ставить, т.к. случись что и надо будет срочно отключить лебедку разорвать питание по минусовому проводу не получится, она все равно будет массу через корпус сосать. Камазовский выключатель пойдет. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    Можно вместо выключателя сделать быстросъёмную "+" клемму : разрезать дырку и крепить её барашком. Надёжнее, чем выключатель. У меня так давно сделано, нет проблем.

    блок соленоидов стоит так же, как на фото у КЕРОСИНА, только ниже, Прикрутил перфорированную оцинкованную площадку(есть такие на стройрынках) к нижней поперечине(в ней есть закладные гайки), В блок впаял болты в верхние углы, и привинтил блок к плошадке. Разъём из блока я перенёс , это элементарно обычным проводом в двойной изоляции 3 на 1,5. Все провода вывел вниз, внутри блок облил растстопом, одел герметичный п/э пакет и плотно обмотал скотчем. Получилось по типу перевёрнутой бутылки , провода вышли вниз из "горла". При кратковременных погружениях (брод) вода в блок не попадает, проверял.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.