Перейти к публикации
Саша Т2

Обслуживание и ремонт лебёдки

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    Использую съемную лебедку на площадке под квадрат. Очень доволен . 80-ку засаживал на 35 катках с лифтом 4 дюйма по самые небалуйся и вытаскивал легко съемной лебедкой . Ничего не повело и не оторвало , хотя углы лебежения были весьма острыми по отношению к плоскости бампера.

    Теперь по теме.

    1. В данный момент использую площадку как на 1-й фотке ОТЛИЧНО себя показала (не "играет" совсем) Вася, можешь смело брать и не париться(производитель вроде как Т-МАХ)

    2. Наружный квадрат можно сделать из трубы купленной на металобазе НО !!! максимальная толщина стенки будет 3-4мм - ЭТО МАЛО !!! надо 6мм , поэтому придется усиливать.

    3. Сейчас ищу себе наружный квадрат на зад на 73-ю и скорее всего возьму как в этой теме тойотовский (номер 51909-35011 )think.gif Кстати может кто подешевле чем экзист предложит ? rolleyes.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    To: Снайпер

    Ром, если б знал вес сказал бы точно, а так он 110 +вес

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    Вась, а так площадка под лебедку Т-макс - Установочная платформа быстросъемная 3150 рублей.

    тебе только квадрат останется купить или сделать friends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    Спасибо, Петь, уже дело . buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Квадрат отдельно стоит щас тыщи 4 blink.gif Я тебе весь комплект отдаю за 5!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Из Воркуты а что?
    • Машина: TOYOTA LandCruiser PRADO KZJ78W
    Использую съемную лебедку на площадке под квадрат. Очень доволен . 80-ку засаживал на 35 катках с лифтом 4 дюйма по самые небалуйся и вытаскивал легко съемной лебедкой . Ничего не повело и не оторвало , хотя углы лебежения были весьма острыми по отношению к плоскости бампера.

    Теперь по теме.

    1. В данный момент использую площадку как на 1-й фотке ОТЛИЧНО себя показала (не "играет" совсем) Вася, можешь смело брать и не париться(производитель вроде как Т-МАХ)

    2. Наружный квадрат можно сделать из трубы купленной на металобазе НО !!! максимальная толщина стенки будет 3-4мм - ЭТО МАЛО !!! надо 6мм , поэтому придется усиливать.

    3. Сейчас ищу себе наружный квадрат на зад на 73-ю и скорее всего возьму как в этой теме тойотовский  (номер 51909-35011 )think.gif  Кстати может кто подешевле чем экзист предложит ?  rolleyes.gif

    1184127[/snapback]

    4770

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HDJ80, KDJ150, TLC 73 (Hard&Soft top) в постоянной эволюции.
    Использую съемную лебедку на площадке под квадрат. Очень доволен . 80-ку засаживал на 35 катках с лифтом 4 дюйма по самые небалуйся и вытаскивал легко съемной лебедкой . Ничего не повело и не оторвало , хотя углы лебежения были весьма острыми по отношению к плоскости бампера.

    Теперь по теме.

    1. В данный момент использую площадку как на 1-й фотке ОТЛИЧНО себя показала (не "играет" совсем) Вася, можешь смело брать и не париться(производитель вроде как Т-МАХ)

    2. Наружный квадрат можно сделать из трубы купленной на металобазе НО !!! максимальная толщина стенки будет 3-4мм - ЭТО МАЛО !!! надо 6мм , поэтому придется усиливать.

    3. Сейчас ищу себе наружный квадрат на зад на 73-ю и скорее всего возьму как в этой теме тойотовский  (номер 51909-35011 )think.gif  Кстати может кто подешевле чем экзист предложит ?  rolleyes.gif

    1184127[/snapback]

    Если месяца три готов ждать,а твой 73 явно раньше не поедет cool.gif

    То телефон знаешь)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: ТЛК80 1НDT. продан.

    имею такой агрегат.

    опубликованное пользователем изображение

    была куплена у форосенко в варианте с цепями, но при попытки вытянуть крузер из сугроба цепи отстрелились нах blink.gif (слава Богу все целы).

    после этого цепи заменены на стропу с кронштейном.

    с тех пор так и не испытал ни разу, все время пользовался стационарной лебедой (съемную брал как вариант задней)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Сгорел в моем Warnе соленоид .

    Я его вскрыл , чтоб посмотреть что там внутри .

    med_gallery_1040_468_211073.jpg

    Стрелками красными обозначенны силовые контакты . Какие то они маленькие и хиленькие , особенно подвижный замыкающий контакт , он и сгорел в общем то. И сгорел он как раз из-за слабости своей , так как сам соленоид герметичен полностью .

    Покупать новый соленоид от Warna я не стал , так как смысла нет совсем .

    Думал купить от Т-маха моноблок , но случайно попался мне в магазине соленоид от стартера какой то легковушки , выяснить так и не удалось от какой , но зато ценник в 200р очень обрадовал .

    Как говорится , найдите три отличия

    med_gallery_1040_468_18336.jpg

    med_gallery_1040_468_119176.jpg

    Поставил , всё работает .

    Думаю надо купить ещё несколько штук и один тоже распотрошить и посмотреть что там внутри . Думаю сделаю это в близжайшее время и фотки кину сюда .

    Соленоид этот можно заказывать на экзисте .

    . фирма CARGO.код 232220

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    эт включатель массы скорее всего от грузовика или бухлобуса или мож от совдеплебёдок.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    эт включатель массы скорее всего от грузовика или бухлобуса или мож от совдеплебёдок.

    1202133[/snapback]

    нет , это точно силовое реле стартера от какой то европейской легковухи .

    выключатели массы обычно имеют фиксированные положения .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    а механизьм втягивания иде тогда. там же заглушка . иль это ты уже сколхозил заглушку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    а механизьм втягивания иде тогда. там же заглушка . иль это ты уже сколхозил заглушку.

    1202216[/snapback]

    не знаю , но я ничего не колхозил , всё так и было .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: липецк
    • Машина: Прадо 150

    разбирал пару раз эти варны, полная х.....я по сравнению с родной айсиновской лебедой. родная намного качественней и мощнее.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    тогда непонятно . во втягивающем от стартера сам ведь знаешь там штучка такая должна быть которая тянет бендикс. а тут её нет. хрень какая то. видимо всётаки это вкл массы или от лёбёдки всё таки. но ты ведь нашёл чего искал, и зачем теперь голову ломать от чего. хотя я думаю что многим это интересно за 200 р.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    тогда непонятно  . во втягивающем от стартера сам ведь знаешь там штучка такая должна быть которая тянет бендикс. а тут её нет. хрень какая то. видимо всётаки это вкл массы или от лёбёдки всё таки. но ты ведь нашёл чего искал, и зачем теперь голову ломать от чего. хотя я думаю что многим это интересно за 200 р.

    1202230[/snapback]

    Удалось определить от какой машины .

    Это контактор от втягивающего реле Форда таунус американского 80х годов выпуска .

    теперь понятно почему с Варном они схожи. Скорее всего на форде стартер от Варна стоит .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: коллекция 7x и пр

    ну вот не успел, уже раскурили что это с америкоса, там часто такие силовые реле на стартер встречаются, там много сделано как не на тойоте dead.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    там много сделано как не на тойоте 

    biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: север Камчатки
    • Машина: TLC80,HDT,92,АКПП,3 блока,гусеницы wheeltracks.Гус.тягач ГТ-Т,(уже 3 шт.)skandic WT 600ACE.Аут мах500хт,с.т.+79098820203

    Полно стартеров которые работают только с контактором(реле стартера), без втягивающего. Даже на нашей технике есть, к примеру на дизеле В-6, 3Д-6,

    УД-6. На амеровских снегоходах, и т.д.

    И вобще соленоид хоть откуда можно поставить, хоть со стартера жигулей, просто не пихать его в родной блок, а разместить где нибудь под капотом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: TLC80 1HD-FT Экспедиция.

    Азиат спасибо за очередной дельный совет! Обязательно прикуплю парочку про запас. У меня один соленоид как-то начал мозг компастировать, я новый купил, а старый разобрал, все почистил, более мерее восстановил поверхности и кинул про запас.

    А на этом реле от легковухи минус катушки похоже прям на корпусе, да?

    PS C айсином варн не было возможности сравнить, а вот по сравнению с комапом варн крутит раза в полтора быстрее.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.