Перейти к публикации
Саша Т2

Обслуживание и ремонт лебёдки

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Пермь
    • Машина: TLC80, 1HD-FT, МКПП, 03/1997, штатная лебедка, all-locks.

    Так же озаботился заменой родных проводов (сгнили в районе наконечников) и блока соленоидов (тоже погнили) на родной штатной электрической лебедке WARN M8000. Блок соленоидов планирую заказывать по каталогу (могут подойди от других лебедок - например, здесь: http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php?showtopic=79839). Вместо штатных лебедочных прооводов планирую взять толстые камазовские стартерные (аккумуляторные?) провода. Что скажете?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО Ясенево
    • Машина: TLC Prado 150 4,0, RAV4 2,5 2015

    А зачем ты площадку сваривал? На строительном рынке швеллер - 580 руб за метр, по моему он покрепче

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: T4R(130) 3VZ-E, ручка, 95г., Simex extreme trekker; Opel Astra H 1.8, IDS+, 2007г.

    Гофра продается на любом строительном рынке в отделах электрики.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Литва, Клайпеда
    • Машина: TLC 100 АКПП
    А зачем ты площадку сваривал? На строительном рынке швеллер - 580 руб за метр, по моему он покрепче

    1139638[/snapback]

    В 2006-м году швеллера слабые были!!! smile.gif

    Изменено пользователем Игнатич

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: был ГРЯЗEВИЧЁК HILUX 2L 94г. МКПП, остался квадрик на прицепе

    Подскажите и поделитесь опытом если есть:

    нужно установить съёмную лебёдку, прикрепив спереди под бампер квадрат как в американских фаркопах.

    Где взять квадрат? Кто делает ? насколько крепки покупные? Речь о самом квадрате, как на картинке:

    опубликованное пользователем изображение

    И о самой площадке под лебёдку - видел в продаже только два варианта.

    вот такую

    опубликованное пользователем изображение

    неизвестного производства, и вот такую

    опубликованное пользователем изображение

    от комапа.

    Какая крепче, удобней ? может есть еще варианты?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Вторая площадка есть и квадрат к ней и кусок проводов с розеткой.Стояло всё на моей машине состояние идеальное цена 5000 тыров за весь набор.звони. об остальном .89037412323 Олег

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: был ГРЯЗEВИЧЁК HILUX 2L 94г. МКПП, остался квадрик на прицепе

    To: олег71

    Олег, спасибо, как только пойму что именно такая площадка мне нужна - обязательно позвоню smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: T4R(130) 3VZ-E, ручка, 95г., Simex extreme trekker; Opel Astra H 1.8, IDS+, 2007г.

    To: vaska

    А в чем смысл этого гемора? Нельзя нормально лебедь вкорячить?

    У моего другана на Галлопере такая хрень стоит. Я ему как-то однажды помогал. Вдвоем в говнах упрели ставить. В одиночку, вообще, мрак ph34r.gif

    Увеличивается передний свес - в любой подъем утыкается, с горки едешь - тоже бояться надо, чтоб не уткнуться. Лебедились под 90 градусов - погнули нах квадрат. Те ребята, которые ему ставили, говорят, всю корзину менять надо.

    Имхо, говняная конструкция.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: был ГРЯЗEВИЧЁК HILUX 2L 94г. МКПП, остался квадрик на прицепе

    To: Serg1256

    Это на машину, которая на грязь издалека смотрит. нафига мне в машине, которая на 99% ездит по дорогам ставить в бампер 30 кг? Вы мне еще бампер силовой посоветуйте поставить biggrin.gif .

    В общем не по теме.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-HZJ73 SOA продан

    Съемную лебедку пользую лет 9.Площадка американская, уж и не помню производителя.

    Сначала на Чирке (стояла Warn M8000), а последние лет 7 на TLC HZJ73, причем на 73-м съемная лебедка (ComeUp 9000) идет, как вторая, вдобавок к механической.

    На съемной намотан кевлар для снижения веса.

    Американский квадрат (4смх4см)установлен и спереди, и сзади.

    От такой компоновки одни плюсы, единственный минус - правильно крепить и возить в кузове, чтобы было и надежно и удобно.

    Вот пару фото.

    [attachmentid=99996][attachmentid=99996]

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Литва, Клайпеда
    • Машина: TLC 100 АКПП

    Имел 5-летний опыт пользования съемной лебедкой (нечастое употребление, как автору и нужно). Если позволишь, - совет. Делай сразу 2 квадрата: спереди и сзади. Во-первых, увеличишь возможность девайса. Во-вторых, если это не спорт, то целесообразнее выдернуть машинку из "засады" назад и попытаться объехать, "прорваться" ходом снова и т.д. Но, самое главное, на выездах основное положение лебедки: "в боевом положении" сзади. Так удобнее. И предний (более важный) свес не уменьшает, и готова к работе (а уж, если непременно нужно вперед,- перенесешь), и в багажнике место не занимает. Только не делай крепление (квадрат) слишком низко. И дело не в малом свесе. Устанавливать лебедку "зарывшись" носом в какашки - геморорой еще тот! Так что, чем выше - тем лучше.

    biggrin.gif

    Пы Сы. Впрочем (не посмотрел сразу на аватарку), что я тебе советую по использованию!

    Изменено пользователем Игнатич

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: был ГРЯЗEВИЧЁК HILUX 2L 94г. МКПП, остался квадрик на прицепе

    To: Игнатич

    Спасибо за совет! buzz.gif так и планировал - одна лебёдка, два места крепления.

    По высоте стгласен. буду примерять.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...
    vaska, а у тебя обязательное условие жёсткое крепление съёмной лебедки? Если нет, то зацепить корзину двумя цепями, тросами и правильней и проще одному, да и квадрат не вывернет при потяжке в бок... кажись уже обсуждали подобное... у тебя толстые розетки http://shop.land-cruiser.ru/index.php?productID=508 спереди/сзади и от корзины с лебедой две цепи, чтобы можно было укорачивать/удлинять, в зависимости от того кудой тянешь...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE

    To: Будемискать

    Тоже считаю что это луший вариант-чем на квадрате,потому что серьёзную нагрузку-вообще не потянет он и в самый ответственный момент состроит проблему (погнувшись или оторвавшись вообще).

    ph34r.gif

    потому и не стал себе делать подобную/сьёмную-а вкрячил стационарно взад.(впереди штатная живёт)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: был ГРЯЗEВИЧЁК HILUX 2L 94г. МКПП, остался квадрик на прицепе

    может по теме, а ?

    где взять, что крепче ?

    friends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3
    зацепить корзину двумя цепями, тросами и правильней и проще одному, да и квадрат не вывернет при потяжке в бок... кажись уже обсуждали подобное...

    Ой, ща описаюсь... biggrin.gif

    Представляем себе ситуацию: Машина стоит по уши в дерьме и к ней нужно прицепить девайс на цепях...КТО сможет в одно рыло удержать лебедь на площадке в течении несколькоих минут, а то и десятка минут, пока другой помощник будет нырять в говно с головой чтобы: зцепить цепи на проушины, подключить штекер к проводам, подключить пульт, размотать трос, зачалить корозащитку, натянуть трос...уффф. ИМХО даже за то время, что я долбил по клаве можно надорваться с 9000 лебёдкой! dead.gif

    Далее: допустим, что установить лебёдку и натянуть трос удалось без погружения лебедя в говно с головой, тогда это обязательно случится, когда при помощи лебёдке колёсами машина вырвется из засады и тут же наедет на свою же лебёдку, которая мало того, что искупается в грязи, но и может быть исковеркана передним мостом тяжёлого внедорожника! cool.gif

    ИМХО такую ХНЮ может себе сгородить или купить только тот, кто вааще не представляет себе алгоритм работы с лебёдкой в реальных условиях! Подобные фенечки используют только для легковых недоприводных машин, которые садятся там, где слово "грязь" означает 5см слой глинозёма на дороге, смоченной дождём! blush.gif

    Изменено пользователем KEROSIN

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: T4R(130) 3VZ-E, ручка, 95г., Simex extreme trekker; Opel Astra H 1.8, IDS+, 2007г.
    To: Serg1256

    Это на машину, которая на грязь издалека смотрит. нафига мне в машине, которая на 99% ездит по дорогам ставить в бампер 30 кг? Вы мне еще бампер силовой посоветуйте поставить  biggrin.gif

    В общем не по теме.

    1181044[/snapback]

    В начале топа ни слова нет про 99% по асфальту. Это насчет "не по теме".

    И пытаться домысливать за меня и договаривать тоже не стоит. Я сказал то, что сказал.

    Хочешь наступать на чужие грабли - вперед.

    Говорю, что покупная конструкция дерьмовая, поскольку сам лично в грязи её втыкал. И сам лично бегал с тросами, когда погнули квадрат. Не сильно то его нагружали, хоть и под 90 градусов. Не из колеи даже, короче.

    Одного раза хватило, чтоб выкинуть из головы глупости насчет установки себе этого девайса.

    И, если уж так хочется именно такую, имхо, нужно искать самоделкина, который смог бы сделать удобную и неубиваемую. Если конструкцию просчитаешь, то сварщиков с металлом на любом строительном рынке найдешь.

    Вот тебе картиночка для представления, что ожидает. Чтоб лебедь вонзить в задний проход, пришлось вынуть примерно кубометр грунта smile.gif

    опубликованное пользователем изображение

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО Ясенево
    • Машина: TLC Prado 150 4,0, RAV4 2,5 2015

    По своему опыту могу смказать что площадка пофигу какая. Если ее немного потянет то лебедку на части не развалит. Не составляет проблемы ее усилить. Квадрат под лебедку скорее всего тоже не разорвет т.к. в него вставлена ответная часть.

    Позвони мне или Лехе Титусу поможем советами или сваркой в выходные. Кстати у титуса есть съемная площадка, занедорого можно купить friends.gif

    Изменено пользователем АндрейPrado

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО Ясенево
    • Машина: TLC Prado 150 4,0, RAV4 2,5 2015
    может по теме, а ?

    где взять, что крепче ?

    Вась, лучше чем сам для себя не сделаешь. Тут не в деньгах дело, ищи время.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    малоли кому- разъёмы от сварочника быстросъёмные очень вам пригодятся. вставляешь, прокручиваешь и они затягиваются. есть разные по мощности и выглядят айс. я тож буду съёмную делать- не переубедите всё равно. будет хреново- привяжу её к дереву и аккум к ней который всегда вожу для освещения и навсякужопу и выдерну машину. токамана я думаю квадрат вперёд, квадрат назад и в него крюк фаркопа вставляться будет а на него уже лебедь на прямую если тащить, и если вбок- цепь или трос.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.