Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Воронеж
    • Машина: kzj95

    To: @ВладимирП,

    Может быть дело в свече накаливания?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Крылатское
    • Машина: TLC60_2H, TLC60_12HT, TLC105_1HD-FTE, SachsMadAss125 8(915)3562124

    Спасибо, кинул в личку телефон.

    Сейчас он тебе позвонит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    Я тоже думаю свеча. В вебасте можно считать ошибки. Как то ездил зиму на непонятной соляре, лил Кастрол ТДА, температура запуска постепенно повышалась, сейчас при -10 уже не пускается. После слышал, что он засирает свечу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    У меня тоже вебасто на днях перестала запускаться на холодную. Прихожу с утречка, а отопитель не работает. Днем перед обедом включил минут на 10-15, прихожу - тишина. Приехал на обед, заглушил машину, включил вебасту - запустилась. Через полчаса подошел к машине - работает. Получается, если запускается только на горячую - свеча вышла из строя?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    Созвонился с мастером - сказал, что по симптомам накрылась горелка. Стоит 5800 руб + работа. Если свеча, то не запускалась бы вообще. Завтра чиню, диагноз поточнее будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Если разговор о сухом отопители , не спеши покупать горелку

    Возможно сеточка забилась и ее стоит поменять

    Цена вопроса рублей 400-500 от силы

    Когда последний раз была профилактика или ремонт?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Ю.Бутово
    • Машина: TLC 100vx limited 1HD-FTE

    Еще в насосе сеточка очень мелкая есть (на входе) , тоже засоряется и глюки с запуском начинаются

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Крылатское
    • Машина: TLC60_2H, TLC60_12HT, TLC105_1HD-FTE, SachsMadAss125 8(915)3562124

    To: @ВладимирП, удалось разобраться с проблемой?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    Борману 44: да, спасибо, всё починили, по деньгам гуманно. Горелка кончилась, камера была забита нагаром от присадок, этот же нагар забил воздушные отверстия. В принципе он выковыривался, но реанимировать не советовали, т.к. сетка и свеча уже не ахти, типа реанимации ненадолго хватит. Новая горелка идёт в сборе со свечой, заменил.

    П.С. на вебасто в насосе сеточки нет, по крайней мере на Термотопе.

    Изменено пользователем ВладимирП

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Крылатское
    • Машина: TLC60_2H, TLC60_12HT, TLC105_1HD-FTE, SachsMadAss125 8(915)3562124

    Рад, что всё получилось! :)

    Парень хороший, всё время по электрике и Вебасте к нему обращаюсь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 105 ISB6.7 / TLC 71 KZTE/ TLC 72 KZT / TLC 70 KZT / VW Touareg 3.0

    2 Borman44

    И мне можно? 8 903 683-15-55 Андрей

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Крылатское
    • Машина: TLC60_2H, TLC60_12HT, TLC105_1HD-FTE, SachsMadAss125 8(915)3562124

    2 Borman44

    И мне можно? 8 903 683-15-55 Андрей

    Конечно можно! В личку написал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    У меня тоже вебасто на днях перестала запускаться на холодную. Прихожу с утречка, а отопитель не работает. Днем перед обедом включил минут на 10-15, прихожу - тишина. Приехал на обед, заглушил машину, включил вебасту - запустилась. Через полчаса подошел к машине - работает. Получается, если запускается только на горячую - свеча вышла из строя?

    Продиагностировали мне на выходных Вебасто. Сказали, что ни в механике, ни в электрике проблем никаких нет. Отдал за диагностику 500 рублей. Сказали, что проблема 99% с топливом - вода в топливном баке. Помониторив тему об удалении воды из топливного бака, сегодня на обеде на 2/3 бака солярки жахнул граммов 100-150 тормозной жидкости. Перед тем как уйти с работы, около 19 часов включил с брелка Вебасту. На улице -15 градусов. Прихожу через 5 минут - РАБОТАЕТ!!! :party:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: BJ4x

    Конечно можно! В личку написал.

    Тоже за телефон признателен буду, на обоих машинах в мороз пускаться перестала...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Крылатское
    • Машина: TLC60_2H, TLC60_12HT, TLC105_1HD-FTE, SachsMadAss125 8(915)3562124

    Тоже за телефон признателен буду, на обоих машинах в мороз пускаться перестала...

    У меня как часики (три раза тьфу через плечо)! Телефон в личку кинул.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-70&80

    Да, тоже думал о таком. Меня даже не СМС-ки напрягают (я обычно просто звоню, и в ДТМФ команду отправляю), а то, что "СМСкой через изистарт" запуск только на 30 минут, несмотря на установки длительности работы в изистарте по умолчанию. А 30 минут часто маловато для хорошего прогрева, а два раза подряд котел разжигать - расточительно для аккумулятора.

    Тебя спасет блок "GSM извещатель ОМЕГА". По умолчанию у меня вебаста работает полчаса, если надо больше (или меньше), посылаешь смс с указанием времени, сколько нужно работать вебасте. Стоит в р-не 3000р, функций по умолчанию прошито дофига разных, можно и термодатчик подключить, и камеру.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX '94 1HD-T АКПП и ВАЗ 2108

    Мне тоже телефончик нужен. Буду признателен.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Крылатское
    • Машина: TLC60_2H, TLC60_12HT, TLC105_1HD-FTE, SachsMadAss125 8(915)3562124

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан
    • Машина: TLC80 HDT АКПП, 7 блокировок, 35" мех+эл лебёдка

    Кто занимается ремонтами по телефону?

    Дано: вебасто ТТС, бензин, живёт в переднем бампере патрола с ТВ47. Что делает: запускается с первого - второго щелчка топливного, независимо ни от температуры воздуха (даже в минус 44!), ни от температуры ДВС. Не дымит, пламя стабильное. Работает от 112 до 144 щелчков топливного насоса, по времени примерно пару минут. Затем отключает топливный насос, продувается, выключается. Пламя гаснет по отключению топливного. При последующем запуске (сразу же) всё повторяется. Отключение не по фактическому перегреву - шланги разной температуры, рука держит. Какая-то странная у меня диагностика (купил) - ничего не видит, с этим будем как-то бороться. Думал что это похоже на датчик пламени (он как раз 2 минуты думает) - поменял свечу (вынул с другого котла, правда непроверенную) - ничего не изменилось, ведёт себя так же. Может, кто поможет?

    P.S. Не люблю вебасты.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.