Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Прокопьевск
    • Машина: tlc80 тлк200 дизель

    Иногда охото позадуряться

    С марк2 двухлитровой вставал

    С бмв трешка дизель два литра

    На пару корпусов уехал на 35

    Приятно !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: Ford Mondeo 2.0 TDCi

    Завершая свою эпопею с чиповкой - сделал замеры, был в шоке от результатов.

    Для интересующихся - график.

    Жаль нет замера до чипа.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НабережныеЧелны
    • Машина: LC 200 4,5 TD 2016 г.в

    На замерах Лексус написано. У него же и так вроде за 300, нет? Чиповались или прошивали? Чем?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC80 1HD-T TLC200

    На замерах Лексус написано. У него же и так вроде за 300, нет? Чиповались или прошивали? Чем?

    у него Лехус и есть и в штате 272 л.с.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МСК
    • Машина: Хочу тратктор с пулеметом

    у него Лехус и есть и в штате 272 л.с.

    Так точно!

     

    Но если в стоке поставить на стенд, вполне вероятно что меньше покажет....больше- вряд ли, но исключать нельзя

    Изменено пользователем Subsound-studio

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Lexus

    В стоке замеров не делал, т.к. не интересно. Какая мне разница, сколько именно прибавил чип (прошивка, конечно же) - важно как машина едет после нее.

    И да, неоднократно встречал информацию, что замеры "до" показывали меньше 272 л.с. Собственно и про мой замер мне сказали, что имеет место быть погрешность - т.к. в идеале надо не с колес мерять, а с осей. Что до резких стартов - машина точно не для этого ни разу. С более-менее небольшого наката подхватывает неплохо. Очень пустой и неинформативный руль - главный имхо недостаток в машине. После нее пересаживаясь в GX - ощущение, что в спорткар сел. Что руль, что газ - мгновенный отклик. Тормоза очень хорошие, как и настройка педали. Задние пассажиры отмечают, что трясет меньше чем в GX.

    После 10.000 пробега обещали  - цитирую "подправить топливные карты".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НабережныеЧелны
    • Машина: LC 200 4,5 TD 2016 г.в

    Проездил около 2х недель на прошивке stage1. Со стоком, конечно, не сравнить - и моща увеличилась, и расход по городу стал в районе 14 л, ... всё устраивало, всё нравилось. Но, сегодня решил перепрошиться. Те, кому всё надоело, не потирайте ручки в предвкушении - перепрошился я не обратно на сток, а на stage2 - уж больно все в восторге от него. Поезжу, посмотрю - остаться на нём или вернуться на первый. Отпишусь позже о замеченной разнице. А про замеры - я даже не уверен, что у нас в городе это можно сделать. Мне они тоже ни к чему.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: -
    • Машина: LX450d

    Спасибо lexey76 и Дмитрию с улицы Бояринова за обновление прошивки Дим чипа и решения проблемы неустойчивого холодного пуска (устранен подсос воздуха на тройнике врезки вебасты)  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Ниссан (маленький) и Тойота (большая)

    Проездил около 2х недель на прошивке stage1. Со стоком, конечно, не сравнить - и моща увеличилась, и расход по городу стал в районе 14 л, ... всё устраивало, всё нравилось. Но, сегодня решил перепрошиться. Те, кому всё надоело, не потирайте ручки в предвкушении - перепрошился я не обратно на сток, а на stage2 - уж больно все в восторге от него. Поезжу, посмотрю - остаться на нём или вернуться на первый. Отпишусь позже о замеченной разнице. А про замеры - я даже не уверен, что у нас в городе это можно сделать. Мне они тоже ни к чему.  

     

    Конечно расскажите, послушаем/почитаем с большим удовольствием.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НабережныеЧелны
    • Машина: LC 200 4,5 TD 2016 г.в

    После 100 км на стэидж 2, улучшений и добавочных 30-40 лошадок не заметил. Изменения пока только в худшую сторону - увеличился расход - по городу теперь показывает 15 - 15,5 л/100км. Связался с прошивальщиком, хотел вернуться на стейдж 1, но он меня убедил, что за пару дней прошивка ещё не адаптировалась, что нужно принимать решение хотя бы после пары недель катания. Пока оставил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия, Самара.
    • Машина: TLC 200 TD

    Вы расход по факту смотрите,а не по компьютеру. Я думаю 15 литров это обман. Тем более на прошитой машине. И уже был разговор,что никакой адаптации не нужно. Ни для коробки,ни для двигателя. Команды идут перманентно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Land Cruiser 200 2015

    Здраствуйте. Подскажите где в Новосибирске перепрашивают ЭБУ , грамотно и с гарантией качества. Машина TLC 200 2016 дизель?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Land Cruiser 200 2015

    стэидж 2 прошивка на новый 200 кто про нее может что обьяснить или посоветовать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    седня зарубился с человеком на дизельной 200. что удивило примерно до 80-100кмч оно отставало но отставало несильно . где то на корпус полтора. потом сдулось окончательно но сам факт. до этого сколько раз практиковал с 200 веселые старты - оно никуда не ехало.

    поговорил потом с человеком у него чип от дилера какой он не знает. говорит что жрать стало больше и ехать тоже лучше ))  это я к тому что прошивка реально работает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель

    седня зарубился с человеком на дизельной 200. что удивило примерно до 80-100кмч оно отставало но отставало несильно . где то на корпус полтора. потом сдулось окончательно но сам факт. до этого сколько раз практиковал с 200 веселые старты - оно никуда не ехало.

    поговорил потом с человеком у него чип от дилера какой он не знает. говорит что жрать стало больше и ехать тоже лучше ))  это я к тому что прошивка реально работает.

    Неправильная какая-то прошивка у него. Жрать должна меньше, а ехать лучше и раптора рвать легко:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC80 1HD-T TLC200

    и раптора рвать 

    У Раптора все же 6 литров и 400 лошадок, думаю легко не получится!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель

    У Раптора все же 6 литров и 400 лошадок, думаю легко не получится!

    А много ли крутящего моменту у раптора?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия, Самара.
    • Машина: TLC 200 TD

    А много ли крутящего моменту у раптора?

    Примерно 580 нм

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    Да крузак стартует и первые  сто метров едет вполне бодро . момент и все такое. потом правда момент видимо заканчивается)

    я просто ездил с этой машиной раньше - так получилось что мы с владельцем иногда встречаемся на одном и том же светофоре на трассе ) разница между чипованной и не чипованной очевидна и наглядна.

     

    я тут тоже подумываю купить 200. чиповать не буду. по мне оно вполне нормально едет в стоке и жрет немного.  а гонку из него всеравно не сделать )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC 200 brownstone

    А у него прошивка была или чип?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.