Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: НабережныеЧелны
    • Машина: LC 200 4,5 TD 2016 г.в

    Всем привет. Нарвался на этот сайт и форум только сегодня.  Зарегился. Прочитал последние 10-15 страниц этого форума и увидел тут горячие споры о прошивках. Так вот, парни-мужики  -  мой пост не для тех нытиков, извините, которые на протяжении многих страниц требуют (!) предъявить какие-то доказательства, графики, замеры и т.д.. (здесь никто никого не уговаривает и не заставляет - машина ваша, вам и решать, как над ней изгаляться) А пишу тем, кто решился, но знает на чём остановиться. Так вот, буквально  вчера мой новый крузак прошили на stage1 от адакта. Пробег машины 4000 км.. Всё дело занимает буквально минут до тридцати. Никаких тебе стендов, никаких замеров, и даже происходило это в ближайшей ко мне стоянке, куда и приехал программист "по объявлению". Вот так вот всё банально и просто у меня. 

     Прошили. Первое впечатление - "Пхи... :unsure2:  :huh: ...", а хотелось и ожидалось "ВАУ! :party: !"  Да-да, первые километры, как мне сказали, проходит адаптация движка, коробки, электроники... "УХ, ТЫ!" и "ВАУ!" пришло позже - машина кардинально изменилась - поехала так, как-будто сбросили с неё пол-веса. Педаль газа стала намного отзывчивей. Тяга пошла уже на низах и нет того провала, который меня огорчил после покупки дизеля в 249 л.с., после многолетней езды на ЛК200 бензин 4.7л.. Я не гонщик - не та машина, чтобы гонять, а увеличение мощности  добавило больше комфорта и уверенности именно и при городской неспешной езде.  По первым суткам езды, конечно, нельзя дать исчерпывающий ответ о перепрошивке, но эмоции и ощущения на пока только положительные.  Не знаю, сколько там лошадок под капотом расплодилось, но мой зверёк стал агрессивней и нежней одновременно. Это факт! 

     Единственное, о чём пока жалею, это, что не прошился сразу на stage2. ;)  Но время для перепрошивки  и возврата на стоковые мозги ещё есть - может через пару дней и на stage2 перейду. :ok:  

     P.S. Мне вот интересно, когда кто-то здесь предъявит графики-замеры, что изменится в головах и во взглядах тех, кто их просит и жаждет? Надо сначала уяснить для себя - хочешь ли ты, чтобы машина твоя стала резвее и покладистее, или не хочешь. Или хочешь, но жалко... Я вот захотел и сделал и никакие "видео-бумажные доказательства" мне не нужны были.  :thank:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: Subaru Outback

    Вам не нужны, другие хотят доков. Это нормальное явление.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НабережныеЧелны
    • Машина: LC 200 4,5 TD 2016 г.в

    Кстати: 

    - Земляк-прошивальщик, которого я увидел на этом сайте. При всём уважении к тебе - ты требуешь за аналогичную прошивку ровно в два раза больше твоих конкурентов в городе. Это не есть хорошо. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: TLC-80 1994 1HD-T TLC-200

    Ты бы сначала первые 60 страниц прочитал.

    Бесплатный сыр знаешь где бывает?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НабережныеЧелны
    • Машина: LC 200 4,5 TD 2016 г.в

    Ты бы сначала первые 60 страниц прочитал.

    Бесплатный сыр знаешь где бывает?

    Не поленился, прочитал всё с 30 страницы. Предыдущие читать нет смысла - у меня и машина 16 года и технологии прошивок уже изменились. Так вот, Не нашел ни одного поста, Где бы говорилось, что кто-то пожалел об увеличении мощности своего зверька. И я в их числе.

    И что значит "бесплатный сыр"? За сыр уплочено.

    Изменено пользователем Marsel tatarin

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: TLC-80 1994 1HD-T TLC-200

    Не поленись еще 30.

    И этааааа... Повнимательней читай. Тщательнее.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НабережныеЧелны
    • Машина: LC 200 4,5 TD 2016 г.в

    Сами всё досконально перечитайте - может и найдете что-то, что остановит вас от прошивки, а я свой выбор сделал и свой отзыв написал. А прислушиваться к нему или нет - дело каждого сугубо личное. Меня то уж точно не переубедите.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель

    Не поленился, прочитал всё с 30 страницы. Предыдущие читать нет смысла - у меня и машина 16 года и технологии прошивок уже изменились. Так вот, Не нашел ни одного поста, Где бы говорилось, что кто-то пожалел об увеличении мощности своего зверька. И я в их числе.

    И что значит "бесплатный сыр"? За сыр уплочено.

    Обрати внимание на то, что помимо обывателей типа тебя здесь присутствует несколько человек, которые в этом разбираются очень хорошо их еще называют профи. Это я тебе написал для того что бы ты не месил воду в ступе. Я тоже не мастер, но к их мнению прислушиваюсь. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: TLC-80 1994 1HD-T TLC-200

    Не поленился, прочитал всё с 30 страницы. Предыдущие читать нет смысла - у меня и машина 16 года и технологии прошивок уже изменились. Так вот, Не нашел ни одного поста, Где бы говорилось, что кто-то пожалел об увеличении мощности своего зверька. И я в их числе.

    И что значит "бесплатный сыр"? За сыр уплочено.

    Ты хочешь от человека - чтобы он писал:

    - Я лох, прошился, потом двигатель крякнул из-за того что мне барыги прошивку подсунули рукожопую?

    А если бы читал тщательно - узнал бы про некоторое количество умерших от этого дизелей.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Lexus

    Тема снова внезапно оживилась, и это хорошо. Как я писал несколько страниц назад - машину забрал, чип сделал.

    Никак не могу освоиться с педалью газа на старте - т.к. во первых это мой первый дизель, во вторых дурацкие у нее настройки и с учетом массы машины ~ 0.5 секунды на старте можно потерять легко.

    На скорую руку замеры показали в среднем улучшение динамики в разгоне 0-100 ~ на 1.3 сек.  На следующей неделе докатаю бак, и замерю еще раз, думаю уже освоюсь со стартом. За это время машина потяжелела на 50кг из-за шумки, но думаю сильно это не скажется на результатах.

    Для меня было очень желательно, чтобы эта машина ехала не сильно хуже чем предыдущая (GX 460). На данный момент (после чипа) 0-100 LX - 9,4, GX - 8.6.

    80-120 - LX ~ 6.7, GX - 5.8. В принципе можно жить, после обкатки еще сколько то десятых должно прибавиться, как мне видится.

    Скорее всего заеду еще на стенд, интересно, сколько по факту стало сил/момента после чипа.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург, Москва
    • Машина: Land Cruiser Prado 2.8

    У нас, кстати, сейчас началась активная смена "чудо-коробочек" владельцами Toyota / Lexus, которые их установили до возможности программного чип тюнинга: http://vk.com/tlchip 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ПГТ
    • Машина: 150прадо

    Ты хочешь от человека - чтобы он писал:

    - Я лох, прошился, потом двигатель крякнул из-за того что мне барыги прошивку подсунули рукожопую?

    А если бы читал тщательно - узнал бы про некоторое количество умерших от этого дизелей.

    А ссылочку можно ,про некоторое количество  умерших дизелей??

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: TLC-80 1994 1HD-T TLC-200

    На последних 30 страницах посмотри тщательнее.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НабережныеЧелны
    • Машина: LC 200 4,5 TD 2016 г.в

    На последних 30 страницах посмотри тщательнее.

    Да ткните уже пальцем на тот пост, где сказано, что движок крякнул именно из-за прошивки и увеличения мощности, а не из-за небрежной эксплуатации и разгильдяйства хозяев! Что вы всё намеками да загадками?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: TLC-80 1994 1HD-T TLC-200

    Упс, я не заметил..... Это суд уже щаззз?

    Экспертизу судебную уже таки нести?

    Посмотрел вокруг, вздохнул с облегчением .... Не ответчик йа.

    Подожди немного и будет я думаю.

    Количество прошившихся увеличивается, должны же кого из прошивальщиков за ущерб подтянуть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: Subaru Outback

    Замеры готовы.

    Будет два файла, тюнинг на 330 сил и полностью сток.

    Формат .tse, в dual data list, параметры двигателя и параметры АБС, стабилизации, антибукса. Ускорение по колесам и скорость все отображается.

    Правда я не понял почему такое мвлое время записывается. Посижу поразбираюсь еще. Но главное что скорость 100 км/ч преодателть успеваю. Пишу с телефона, сегодня вечером постараюсь загрузить, если не получится, то в воскресенье уже точно загружу файлы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200

    Всем привет. Sergv87, красавчег. Отаечаешь за слова, хоть пока и не выложил.

    Забавно так читать новые посты))) особенно те , где у всех все супер и им никаких доказательств не надо)))). Как то смахивают эти посты на постановочные от наших друзей комерсантов, которых до этого устраивало как выглядела тема, а сейчас видимо не очень устраивает)). А тут еще и человек вроде как из их среды нашелся честный, совсем неинтересно стало. Вот и надо маслица в огонь подлить))) а вы господа формучане с ними еще и спорить начинаете, доказывать им что то. Чтобы вы им не написали, ответ будет один, я сделал, у меня все охеренно, а вы просто боитесь, вот сделайте, не понравится , есть две недели на возврат.))) Кстати никогда не думали, что обычный пользователь, если и напишет отзыв, как все круто, то точно про возвратв и как и сколько и чего писать не будет)). Обычная , галимая реклама, расчитанная на лохов.

    И кстати господа комерсанты, шли бы вы со своими поучениями. Вам уже было сказано, предоставьте тех характеристики авто до и после прошивки, также напишите возможные изменения в системе выхлопа и возможные проблемы. Сделано это не было и не будет, потому как серьезных людей в вашем круге один два человека (конторы) и то видимо не в России. Работа по принципу приехал, нагрузили, дальше сам еб..сь, впрочем в лучших традициях большинства сервисов от гаражных до офдилера.

    И лечить никого не надо, а то видимо вас давно не лечили, после криворуких вмешательств в автомобиль, все видимо себя в правовом государстве почувствовали. Сами на...ем, а меня не тронь, а то в полицию пожалуюсь или хозяева сами из бывших бандитов, как в большинстве автосалонов. Поэтому и процветает эта система нае...ва.

    Но как было сказано в одном еще советском фильме, пружину беспредела нельзя сжимать бесконечно.

    Изменено пользователем Надоелонае...во

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МСК
    • Машина: Хочу тратктор с пулеметом

    Замеры готовы.

    Будет два файла, тюнинг на 330 сил и полностью сток.

    Формат .tse, в dual data list, параметры двигателя и параметры АБС, стабилизации, антибукса. Ускорение по колесам и скорость все отображается.

    Правда я не понял почему такое мвлое время записывается. Посижу поразбираюсь еще. Но главное что скорость 100 км/ч преодателть успеваю. Пишу с телефона, сегодня вечером постараюсь загрузить, если не получится, то в воскресенье уже точно загружу файлы.

    Время записи ТСЕ файла меняется в настройках, Это не сложно. Можно хоть час, хоть два, сколько угодно выставить

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НабережныеЧелны
    • Машина: LC 200 4,5 TD 2016 г.в

    Оба-на! Вот и меня, человек, которому всё надоело, приписал к прошивальщикам. Я этого ожидал, поэтому в начале своего отзыва отметил, что не для таких как он пишу.

    Я уже сегодня договорился, чтобы увеличили до stage2. Возможно завтра прошьют. Отпишусь.

    Начнутся проблемы если, то обещаю тоже отписаться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200

    Марсель, самое смешное, что ваша реакция (ответ) лишний раз доказывает правильность моего предположения)). Естественно не для меня пишете, а для тех кому еще предстоит развестись)). Если ошибся, готов принести извинения. Но , давайте подождем ваших отзывов тысяч так через 20-30 км.

    Изменено пользователем Надоелонае...во

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.