Перейти к публикации
CaspeR15rus

Братья джиперы, HELP! Нужен ваш совет, стоит ли капиталить 2 LTE?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Сургут
    • Машина: TLС-71 Bundera '85, 5VZ-FE, 5МКПП, +3" подвеской, 35" лапти
    Полные затраты надо считать, а не только цену мотора.

    Я поэтому и привел свой расклад на сегодняшний день, чтоб человек понимал, что ему грозит при свапе 5мяу.

    Работа у всех и для всех по-разному стоит... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC LJ79 в процессе строительства, но уже радует

    Есессно! :) я всего лишь сказал, что покупка движка - это еще не все, это только начало.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: краснодар
    • Машина: тлк 78 2лте

    Человек проверенный 100% если возьмется, то до ума доведет, тут вопрос в другом, во сколько примерно сядет капиталка?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: краснодар
    • Машина: тлк 78 2лте

    Я полгода назад капиталил, с новой головой и бу турбиной- 65000 свап дорого,не стоит наш антиквариат таких денгов,

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ессентуки
    • Машина: Toyota Tundra 5.7 2009 и Land Cruiser 100 - 2000

    Вопрос по 5l, коробка с 2l (автомат ) подойдет, что в целом нужно будет переделывать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ессентуки
    • Машина: Toyota Tundra 5.7 2009 и Land Cruiser 100 - 2000

    Я полгода назад капиталил, с новой головой и бу турбиной- 65000 свап дорого,не стоит наш антиквариат таких денгов,

    Спасибо, наконец дождался точных цифр!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ессентуки
    • Машина: Toyota Tundra 5.7 2009 и Land Cruiser 100 - 2000

    + когда купил машину на экзисте заказывал фильтра все с запасом и купил не знаю зачем комплект прокладок на весь двигатель (4900). Теперь похоже знаю зачем. ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сургут
    • Машина: TLС-71 Bundera '85, 5VZ-FE, 5МКПП, +3" подвеской, 35" лапти
    Я полгода назад капиталил, с новой головой и бу турбиной- 65000

    Сейчас 65000*1,8 = 117000 

    Это примерно. Но именно на столько подорожал комплект запчастей, которые я себе заказывал. Мог купить до скачака за 18, а купил за 33

    Изменено пользователем B@nder@S

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ессентуки
    • Машина: Toyota Tundra 5.7 2009 и Land Cruiser 100 - 2000

    Сейчас 65000*1,8 = 117000

    Это примерно. Но именно на столько подорожал комплект запчастей, которые я себе заказывал.

    Там новая голова и б/у турбина, как раз столько без этого и выйдет, -5000 прокладки которые уже есть. Но это я так думаю. Во вторник поеду к мастеру,послушаю что он скажет и буду делать выводы. А в глубине души надеюсь, что обойдется только кольцами все))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC LJ79 в процессе строительства, но уже радует

    Вопрос по 5l, коробка с 2l (автомат ) подойдет, что в целом нужно будет переделывать?

    коробка встанет, крепеж по раме переделывать не придется. Можно поискать мотор не с крузера - тогда поддон перекинуть придется.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ессентуки
    • Машина: Toyota Tundra 5.7 2009 и Land Cruiser 100 - 2000

    коробка встанет, крепеж по раме переделывать не придется. Можно поискать мотор не с крузера - тогда поддон перекинуть придется.

    Теперь весь вопрос в цене, этот же тип у которого узнавал за движки, сказал что привозил такой в первых числах декабря за 110, а сейчас ХЗ сколько он стоит, завтра озвучит цену.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC LJ79 в процессе строительства, но уже радует

    Ну значит, есть время на почитать :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сергиевск. Самарская область
    • Машина: Toyota Surf 2LTE, Форд Рейнджер 2,5, 2004 г продан

    Теперь весь вопрос в цене, этот же тип у которого узнавал за движки, сказал что привозил такой в первых числах декабря за 110, а сейчас ХЗ сколько он стоит, завтра озвучит цену.

    я свой 2лте капиталил полностью, оригинальное все брал, поэтому дорого вышло. А так, есть на форуме Олеган2000, Так вот у него гильзы от Волги стоят, года три помоему, поршня родные в таком случае оставляешь , можешь контрактный купить, но мое мнение , что и его потом ждет капиталка, и не знай какой придет, знакомый три движка покупал, в итоге как только третий купил, авто продал, один с трещиной пришел, другой что то с масляными каналами было, стуканул

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Вопрос по 5l, коробка с 2l (автомат ) подойдет, что в целом нужно будет переделывать?

    Я  ж уже говорил - да  подойдет ,  так  как у  серии L коробки одинаковые  .

    Спасибо, наконец дождался точных цифр!

    точные  цифры будут только когда ты свои деньги потратишь , все  остальное только предварительный  подсчет , который  к  концу  работ ( любых , хоть капиталка , хоть свап )  может удвоится  , а  то и утроится .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ессентуки
    • Машина: Toyota Tundra 5.7 2009 и Land Cruiser 100 - 2000

    Получается что капиталить нет смысла, покупать контракт опасно, что делать? ))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: Временно пешеход.

    Бензин ставь!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ессентуки
    • Машина: Toyota Tundra 5.7 2009 и Land Cruiser 100 - 2000

    3 мяу контрактный! полгода поездил в России! Много нового всего грм ролики и т.д. датчик детонации! стартер французский и много ништяков! собирал моторист для себя! 50 тыс!

    Такой вариант предлогают.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ессентуки
    • Машина: Toyota Tundra 5.7 2009 и Land Cruiser 100 - 2000

    3 мяу контрактный! полгода поездил в России! Много нового всего грм ролики и т.д. датчик детонации! стартер французский и много ништяков! собирал моторист для себя! 50 тыс!

    Такой вариант предлогают.

    На этот мотор есть коробка механика с раздаткой, за все всборе просят 70 т.р.

    Подскажите теперь пожалуйста, что мне нужно будет менять если ставить этот движок с коробкой? Карданы, крепления, коробки и движка? Интересуют все нюансы. Либо есть ли возможность поставить на него коробку с моего?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: TLC 78, 1KZT

    Был-1 KZTE. 375000 км, ну так.............. с учетом того, что после 10 лет япии.............. Уверен, что 500 000 нее менее.......... а бордюрне мог подняться. Орет, рычит! Но, не едет................... Компрессиия-13-12...................... Решение- 1 KZTE с Гранвии, причем сознательно, буссссс. Деток, мамок, офисный планктон-загрузил-отвез. Под Жопу-никто не давл. Друганы-ОБЗАВИДОВАЛИСЬ-просятся за руль!!!!!!!!!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4 runner 130 (много ранеров)

    Был-1 KZTE. 375000 км, ну так.............. с учетом того, что после 10 лет япии.............. Уверен, что 500 000 нее менее.......... а бордюрне мог подняться. Орет, рычит! Но, не едет................... Компрессиия-13-12...................... Решение- 1 KZTE с Гранвии, причем сознательно, буссссс. Деток, мамок, офисный планктон-загрузил-отвез. Под Жопу-никто не давл. Друганы-ОБЗАВИДОВАЛИСЬ-просятся за руль!!!!!!!!!!!!

     

    ниче не понял)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.