Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Хайлакс пикап 5L, 37 кравлер, две лебедки ну и т.д.

    Задолбала вибрация переднего кардана, большие углы не дают ехать больше 40км с передком.

    Купил кардан с "ГУКОМ" фланцы раздатки и редуктора стоят горизонтально.

    Слышал мнение чтобы избавится от вибрации нужно чтобы фланец редуктора смотрел на раздатку, так-ли это?

    И если оставить их горизонтально прикрутить кардан с гуком то вибрация будет опять?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оренбург
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130, 2LTE, мкпп R150F, парттайм, независимая передняя подвеска

    Задолбала вибрация переднего кардана, большие углы не дают ехать больше 40км с передком.

    Купил кардан с "ГУКОМ" фланцы раздатки и редуктора стоят горизонтально.

    Слышал мнение чтобы избавится от вибрации нужно чтобы фланец редуктора смотрел на раздатку, так-ли это?

    И если оставить их горизонтально прикрутить кардан с гуком то вибрация будет опять?

    Ну... для начала: Впереди независимая подвеска или полноценный мост? Второе: развернуть фланцы друг к другу конструктивно весьма затруднительно. Третье: авто лифтованное? Четвёртое: вибрация не зависит от Гука. Она зависит от качества сборки кардана. Если он собран с соблюдением соосности и нормально отбалансирован - вибрации не будет. И пятое: если взял разбитого Гука - то вибрация точно обеспечена.

    ЗЫ: я от Гука избавился именно по причине вибрации. Собрал-отбалансировал кардан нормально и езжу не парюсь. Правда... если у тебя мост и лифт в придачу - то мой способ тебе не подойдёт. Хода кардана в крестовине раздатки не хватит - будет закусывать.

    Изменено пользователем Mihalych-56

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    вот Андрей номер крестовины,правда не знаю какой-0437135031.я заказывал другую.информация продавца.

    Это обычная крестовина с  тавотницей  на кресте . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Хайлакс пикап 5L, 37 кравлер, две лебедки ну и т.д.

    Мост у мну передний.

    1e7a372479a6.jpg

    Вот так стоит хвостовик.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оренбург
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130, 2LTE, мкпп R150F, парттайм, независимая передняя подвеска

    Ставь кардан с Гуком. У тебя углы получаются большие. Гук для этого и создан, чтобы эти углы преодолевать. Если будет вибрировать, значит Гук накрывшийся. Прежде чем ставить посмотри крестовины в каком состоянии. При необходимости замени. Впереди GUT-23 в шарнире 2 GUT-27. Если приобрёл живой кардан - то вибрации не будет (не должно).

    ЗЫ: Правда, вибрировать может и от того, что тело кардана кривое, битое и корёжное.

    Изменено пользователем Mihalych-56

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Луга Лен.обл.
    • Машина: TLC 80 пока +2 35 cooper

    Мост у мну передний.

    1e7a372479a6.jpg

    Вот так стоит хвостовик.

    Леха привет,у меня кардан от 80ки стоит,с переваренной шлицевой,нет вибрации.Правильно говорят,с гуком без гука не играет,тебе только лечить его.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Хайлакс пикап 5L, 37 кравлер, две лебедки ну и т.д.

    Привет Володя.

    Тоже все думал что из-за изношенного кардана вибрация, весной купил новый оригинальный кардан от 80-ки и вибрация никуда не ушла :( углы работы большие очень.

    Теперь купил с гуком, но слышал мнение что если хвостовик редуктора не будет смотреть на раздатку то вибрация будет опять :( Вот и пытаюсь выяснить так-ли это? или можно его поставить когда оба фланца горизонтальны и избежать вибрации???

    Изменено пользователем ВЛ-85

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оренбург
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130, 2LTE, мкпп R150F, парттайм, независимая передняя подвеска

    Привет Володя.

    Тоже все думал что из-за изношенного кардана вибрация, весной купил новый оригинальный кардан от 80-ки и вибрация никуда не ушла :( углы работы большие очень.

    Теперь купил с гуком, но слышал мнение что если хвостовик редуктора не будет смотреть на раздатку то вибрация будет опять :( Вот и пытаюсь выяснить так-ли это? или можно его поставить когда оба фланца горизонтальны и избежать вибрации???

    Замена кардана занимает полчаса с перекурами. Замени и убедись.

    ЗЫ: А как вообще ты собираешься фланцы друг на друга ориентировать? Если с мостом я себе ещё как-то представить могу (но и то получается что-то невообразимое), то с раздаткой ваще не представляю. Она отдельно от коробки и двигла не вертится.

    ЗЫЗЫ: Кстати, предварительно понять будут ли проблемы при езде (если у тебя кардан таки новый) можно покрутив его вручную при отключенном передке (у меня крутится, с мостом - не знаю) и посмотрев на работу крестовин. Если в крестовинах уши не задевают за противоположную сторону - то должно быть нормально - закусывать не будет, соответственно нет субстрата для вибрации. Второе так же: поставь сторожок и посмотри во время вращения болтает ли кардан вокруг оси. Если смещения нет или оно не больше полутора миллиметров - то вибрации не должно быть. Но самый точный способ убедиться - поставить и проехаться с включенным передком. Сразу все сомнения снимет.

    Изменено пользователем Mihalych-56

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Луга Лен.обл.
    • Машина: TLC 80 пока +2 35 cooper

    Привет Володя.

    Тоже все думал что из-за изношенного кардана вибрация, весной купил новый оригинальный кардан от 80-ки и вибрация никуда не ушла :( углы работы большие очень.

    Теперь купил с гуком, но слышал мнение что если хвостовик редуктора не будет смотреть на раздатку то вибрация будет опять :( Вот и пытаюсь выяснить так-ли это? или можно его поставить когда оба фланца горизонтальны и избежать вибрации???

    А ты на 100% уверен что вибрация от переднего кардана?Как проверял?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Хайлакс пикап 5L, 37 кравлер, две лебедки ну и т.д.
    Если в крестовинах уши не задевают за противоположную сторону - то должно быть нормально - закусывать не будет, соответственно нет субстрата для вибрации.

    :blink2: 

    Однако (насколько помню) нормальная работа кардана это когда углы не превышают 30 градусов, если больше то вибрация неизбежна...?

    А ты на 100% уверен что вибрация от переднего кардана?Как проверял?

    Отключаешь передок вибрации нет.

    А если раздатка включена или хабы то тоже есть и сильная. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оренбург
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130, 2LTE, мкпп R150F, парттайм, независимая передняя подвеска

    :blink2:

    Однако (насколько помню) нормальная работа кардана это когда углы не превышают 30 градусов,

    Ну... так-то да. Но когда будешь крутить, почувствуешь сопротивление кардана в момент закусывания крестовин. Собственно, вибрация и возникает из-за закусывания крестовин. Смысл в чём: в крестовине (передней) возможно движение деталей вплоть до прямого угла. Однако, при таком положении вращение невозможно. 30 градусов - это тот угол, при котором крестовина начинает сопротивляться вращению - закусывает. Ощущается рукой хорошо.

     

    :blink2:

    Отключаешь передок вибрации нет.

    А если раздатка включена или хабы то тоже есть и сильная. 

    Попробуй снять кардан и проехаться без него со включённым передком. Будет ясно в кардане дело или нет. Если вибрация пропадёт - значит виновен кардан. Если нет - значит кардан ни при чём.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Deer G3 1UZ-FE Automatic transmission 6 speed

    Ну... так-то да. Но когда будешь крутить, почувствуешь сопротивление кардана в момент закусывания крестовин. Собственно, вибрация и возникает из-за закусывания крестовин. Смысл в чём: в крестовине (передней) возможно движение деталей вплоть до прямого угла. Однако, при таком положении вращение невозможно. 30 градусов - это тот угол, при котором крестовина начинает сопротивляться вращению - закусывает. Ощущается рукой хорошо.

     

    Попробуй снять кардан и проехаться без него со включённым передком. Будет ясно в кардане дело или нет. Если вибрация пропадёт - значит виновен кардан. Если нет - значит кардан ни при чём.

    Да он давно с карданом развлекается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оренбург
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130, 2LTE, мкпп R150F, парттайм, независимая передняя подвеска

    Да он давно с карданом развлекается.

    Мммм... ясно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Хайлакс пикап 5L, 37 кравлер, две лебедки ну и т.д.
    Попробуй снять кардан и проехаться без него со включённым передком. Будет ясно в кардане дело или нет. Если вибрация пропадёт - значит виновен кардан. Если нет - значит кардан ни при чём.

    Снимал нет вибрации.

    Да он давно с карданом развлекается.

    Как давно?

    Димас я не в авто мастерской работаю у мну нет возможности как у тебя устранять недочеты после пробной поездки, очень туго со временем. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Луга Лен.обл.
    • Машина: TLC 80 пока +2 35 cooper

    Снимал нет вибрации.

     

     

    Как давно?

    Димас я не в авто мастерской работаю у мну нет возможности как у тебя устранять недочеты после пробной поездки, очень туго со временем. 

    Попробуй в токарном его на дисбаланс проверить,сняв крестовины можно в центрах зажать.Может там криминал какой,я свой просто в токарном отрезал и прихватил новую шлицевую и все ок,сейчас правда крестовины пиндосские умерли не много брянчит с вкл.передом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оренбург
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130, 2LTE, мкпп R150F, парттайм, независимая передняя подвеска

    Снимал нет вибрации.

     

     

    Как давно?

    Димас я не в авто мастерской работаю у мну нет возможности как у тебя устранять недочеты после пробной поездки, очень туго со временем. 

    Повторюсь: снять-поставить кардан на яме занимает полчаса с перекурами. Не так уж много времени. Сделай это и поезди. Самый простой способ проверить любое предположение в данном случае.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Хайлакс пикап 5L, 37 кравлер, две лебедки ну и т.д.
    Попробуй в токарном его на дисбаланс проверить

    Володя он новый оригинальный!

    Повторюсь: снять-поставить кардан на яме занимает полчаса с перекурами. Не так уж много времени. Сделай это и поезди. Самый простой способ проверить любое предположение в данном случае.
    Снимал нет вибрации.

    Мне и яма то не нужна :)

    Вибрация 100% от больших углов! на днях попробую "жопу" коробке поднять... може что изменится? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодарский край. ст.Староминская
    • Машина: Hilux LN65 Pickup 1987 мостовый 2LT на механике

    Вот фотки в инете накопал,автор вроде кардан с хайлюкса приладил без переделок,как я понял с более поздней модели нежели у него,задний или передний не знаю ,и походу без переварок и переделок!

    post-45959-0-97589400-1403417199_thumb.jpg

    post-45959-0-94380200-1403417203_thumb.jpg

    post-45959-0-64291300-1403417205_thumb.jpg

    post-45959-0-23528200-1403417210_thumb.jpg

    post-45959-0-05551800-1403417214_thumb.jpg

    post-45959-0-53230300-1403417217_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Луга Лен.обл.
    • Машина: TLC 80 пока +2 35 cooper

    Володя он новый оригинальный!

    Леш,если так утверждать то и вибро не должно быть,у меня такие же углы как у тебя нет вибро.

     

    Вот фотки в инете накопал,автор вроде кардан с хайлюкса приладил без переделок,как я понял с более поздней модели нежели у него,задний или передний не знаю ,и походу без переварок и переделок!

    На фотке где отдельно кардан есть шов,похоже на самопал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: LN-106 3L МКПП; TRUENO AE110 5-АFE АКПП

    А углы между фланцами, на фотках, совсем грустные!

    Изменено пользователем volkflesh

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.