Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara

    Хочу промыть систему 3L если в магазинах найду Винсс.

    Прочитал всю тему и не нашел фотку со схемой ТНВД для 3L.

    Где сеточки, где крутить в случае необходимости.

    2DIESELMASTER_52

    Андрей, размести, pls, схему ТНВД для 3L. :thank:

     

    http://dieselmastera.ru/forum/7-24-1

    посмотри здесь

    Тему читать не перечитать - более 30 страниц.

    Поиском не находится.  :sorry:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.
    Тему читать не перечитать - более 30 страниц. Поиском не находится. 
     А что тебе не ясно.Сеточки на всех мех тнвд серии Л стоят в одном месте.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Химки
    • Машина: прадо 95 1kz-te

    в одном сервисе посоветовали начать промывку вечером,заглушить и оставить винс в системе на ночь,и утром домыть-типа они всем так делают,а я боюсь не разъест ли винс за такое время какие нибудь резинки?у кого какие соображения ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara

    в одном сервисе посоветовали начать промывку вечером,заглушить и оставить винс в системе на ночь,и утром домыть-типа они всем так делают,а я боюсь не разъест ли винс за такое время какие нибудь резинки?у кого какие соображения ?

    А зачем так делать?  :blink2:

     

    Сделай  по инструкции в этой теме .

     

    Я сделал и двигатель получше стал работать.

    При этом это не мои субъективные ощущения, корифан который хорошо знает мою машину, тоже отметил, что двигатель лучше стал работать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Химки
    • Машина: прадо 95 1kz-te
    А зачем так делать?   
     говорят за ночь лучше отъест отложения

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Край Нашей необъятной РОДИНЫ
    • Машина: TLC-80,1HD-FT,97год

    Мыть или не мыть винсом?Вот в чем вопрос!

    Для сомневающихся,скажу да.Потому как, таким же был.Перед тем как решится на сие процедуру,перечитал здесь все.Делал всё как гуру велел.Все получилось,т.к. все очень просто.Итог:двигатель в работе действительно изменился -мягче работать стал,расход упал -зимой до 17 л(было 20),летом при разных режимах эксплуатации 15л.Так что, для меня результат на лицо.Через 5 тыс. помою ещё раз,т.к.  25 тыс. уже проехал -  все как гуру велел, я имею ввиду дизельмастер.Спасибо ему за просвещение.

    Мойте-хуже уже точно не будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК 200

    Други, а кто -нить знает сервис в Москве, где винсом промывают? У меня 200, сам точно не сделаю..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма Ата
    • Машина: Хай люкс 2006 года полностью подготовлен

     Ребят, хочу поделиться. После продажи 100ки, которая верой правдой служила 5 лет по охотам и рыбалкам, решил попробовать Хай люкса. Так как я его изначально думал пилить, то не стал брать нового, взял с 2 кд 2006г. Машинка попалась полностью обслуженная, все что нужно и не нужно старым хозяином было поменяно перед продажей на Тойота центре. В общем досталась машинка с замененными жидкостями, передними рычагами и пр. Зиму отьездил не особо вкладываясь, только в свои хотелки. Как потеплело, начался трабл. После ночи стоянки и прогрева свечей стал плохо заводится. Сначала на холодную. потом на горячую с 3, а то и с 4 попытки. Тяга резко пропала. Расход увеличился.Появился стук. Прослушали-форсунки.Свечи проверил, фильтр топливный воздушные поменял.  Позвонил друзьям на Тойота центр. Как обычно, все пропало, насосу конец, форсунки менять и пр. Чешу репу и пытаюсь понять, на сколько я попал. Перелопатил кучу форумов. ХЗ что делать.Кто как. Кто не верит в промывку, кто советует на коммон рейле не промывать. Позвонил Андрею Дизельмастеру. Андрюх, что делать то, подскажи? Андрей дословно сказал так, уже ничего не угробиш, мой Винсом. Блин, у нас Наурыз 5 дней, ничего не работает. Винс в работающих магазинах не нашел, взял Лавр. Собрал из Жигулевского фильтра и куска шланга конструкцию, по Андреевскому рецепту помыл. В общем, скажу так. По ощущениям добавили еще один движек. Во первых, после ночи стоянки заводится сразу. Пропал стук форсунок. Пропал синий дым по утрам. Тяга реально прибавилась, и ощутимо. Живу в горах. Там, где до промывки поднимался на 3 передаче, теперь свободно идет на четвертой. По прямой без напряга. При промывке сначала жидкость через прозрачный фильтр шла желтоватого цвета, в конце черного. И вот верьте, нет. Реально идти стал гораздо лучше. Сын со мной с работы каждый день ездит. Еду по обьездной дороге, она в гору идет. Раньше на 4 поднимался, сегодня на 5 80-90 в горку. Он спрашивает- Пап- ты чипанул штоли ? Помыл . Андрей, спасибо!

    Изменено пользователем вадим браконьер

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE

    Вадим,замечательно что проблему решил.

    Схема твоего тнвд тут есть

    http://dieselmastera.ru/forum/7-24-1

    В сообщении #120

    Зы

    Тоже надо 100фте_шку свою промыть.

    Профилактически.

    Изменено пользователем DIESELMASTER_52

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл

    Вот чего хотел спросить... Можно в процессе  промывки заглушить машину, а завести на следующий день, чтоб с винсом постояла ночьку? Или не вы-ся, а промыть как обычно? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма Ата
    • Машина: Хай люкс 2006 года полностью подготовлен

    Андрей, попутно еще вопрос. Тойотовцы на своих личных машинах 120-150 Прадики с 1 кд раз в месяц на полный бак топлива заливают 1 литр Декстрона 2. Говорят, для профилактики и лучше идет потом. Твое мнение,,?

    Изменено пользователем вадим браконьер

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Вот х.з. чего делать :ph34r2: Сегодня разговаривал с Андрюхой ГАЛом. Он только что мыл ВИННСом свежекупленную машину. Сказал, ничего не изменилось в поведении - ни в лучшую, ни в худшую сторону. :think:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE

    Вот чего хотел спросить... Можно в процессе  промывки заглушить машину, а завести на следующий день, чтоб с винсом постояла ночьку? Или не вы-ся, а промыть как обычно?

    Можно.

    Андрей, попутно еще вопрос. Тойотовцы на своих личных машинах 120-150 Прадики с 1 кд раз в месяц на полный бак топлива заливают 1 литр Декстрона 2. Говорят, для профилактики и лучше идет потом. Твое мнение,,?

    Хорошее дело.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE

    Вот х.з. чего делать :ph34r2: Сегодня разговаривал с Андрюхой ГАЛом. Он только что мыл ВИННСом свежекупленную машину. Сказал, ничего не изменилось в поведении - ни в лучшую, ни в худшую сторону. :think:

    Наверное потому что она абсолютно исправная,и не грязная.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Коммунарка
    • Машина: TLC 80 STD

    Андрей, попутно еще вопрос. Тойотовцы на своих личных машинах 120-150 Прадики с 1 кд раз в месяц на полный бак топлива заливают 1 литр Декстрона 2. Говорят, для профилактики и лучше идет потом. Твое мнение,,?

    Интересно тоже, это для любого дизельного мотора такая профилактика хороша или только для прадовских, и в чем суть этой профилактики если не сикрет? Или эта практика посли промывки винсом?

    Изменено пользователем Автосталкер

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Вот х.з. чего делать :ph34r2: Сегодня разговаривал с Андрюхой ГАЛом. Он только что мыл ВИННСом свежекупленную машину. Сказал, ничего не изменилось в поведении - ни в лучшую, ни в худшую сторону. :think:

    Я ему еще и масло поменял

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Я не лентяй и мою Винсом через 35-40т.км.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx
    Я не лентяй и мою Винсом через 35-40т.км.

    Делаю точно также , и после промывки чувствую улучшение в работе движка , закралось подозрение , может уменьшить пробег для промывки , типа в профилактических целях ......

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Делаю точно также , и после промывки чувствую улучшение в работе движка , закралось подозрение , может уменьшить пробег для промывки , типа в профилактических целях ......

    Все наверно зависит от качество соляры,а в прочем почему и нет....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Комсомольск
    • Машина: Land Cruiser Prado

    Сегодня промыл Винсом, грязи в фильтре не было.После промывки,вроде,стал работать мягче.А может показалось.Завтра погоняю проверю.

    Когда мыл обратил внимание что обратка начинает течь с 1200 оборотов.С этим вопрос.Это норма или нет? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.