Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: спб
    • Машина: 80VX

    Мне этот вариант понравился,кто бы осуществил на 80ку? Может на два квадрата? а то под углом может свернуть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    Вот еще

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МСК
    • Машина: T4R'00 Limited on 37th BFG's, full locked'nd winched

    Приветствую, друзья!

    Озадачиваюсь выбором лебёдки на TLC80. Почитал несколько тем, ничего конкретного не нашёл, т.к. все рассуждения сваливаются либо в гидравлику, либо в съёмную/несъёмную, либо "нахрена 12000, бери 9500/8000/6500".

    Я примерно определился с "тоннажем" от 12000 до 14000. Планирую именно так, т.к. колёса будут 36 и залезть могу глубоко. Рассматриваю только электрику, т.к. их больше, все проблемы изведаны. Ни КОМа, ни раздатки под него нет и заморачиваться долго и дорого.

    Поэтому я пытаюсь для себя выбрать из указанных параметров оптимальнейший вариант. Бюджет - от 30 до 50к. Все вроде за ComeUp, но вроде T-max по отзывам тоже неплох. Superwinch - примерно тот же самый ComeUp, но меньше хвалят. Warn Tabor плох только мотором,но его легко поменять на нормальный Warn'овский. Вроде бы сейчас активно пиарят СТОКРАТ, но отзывов я так и не нашёл. Важна надёжность, токопотребление и потом уже вес)) Кнч, хотелось бы подешевле))

    Что подскажите?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону/Азов
    • Машина: D3 V8. Были Cherokee, Terrano, Y60, TLC78, 80, TundraI.

    Предложу Kingone TDS12.0, у него есть несколько "+" по сравнению с аналогичным ComeUp.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: УАЗ Патриот

    Я на зад и в перед в прошлом году поставил себе ComeUp 12000 (лайт). Пользовался уже не раз, по тяге устраивает полностью.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск Камчатский
    • Машина: toyota lend cruiser 76

    А какая машина у тебя? для охотника в 76 кузове пойдёте?

    а мне больше фирма нравится ComeUp, вроде пишут что качественно делают.

    Изменено пользователем электроник

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: тойота сурф 1996 1kz-te, мкп, мультимод, truetrac перед, e-locker зад, лебедка Electric Winch 12000 х 2

    Не лучшая но вполне рабочая лебедка електрик винч 12000 от китайцев стоит 12000 рублей и тянет не плохо только нельзя брать на постоянных магнитах так как они на третий год отваливаются. Что и случилось с преведущей супервинч 9500. А так проблем нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МСК
    • Машина: T4R'00 Limited on 37th BFG's, full locked'nd winched

    Superwinch никто не пользовался?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Была TLC-70 1KZ.,теперьTLC-75 1HZ

    Предложу Kingone TDS12.0, у него есть несколько "+" по сравнению с аналогичным ComeUp.

    +1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: тойота сурф 1996 1kz-te, мкп, мультимод, truetrac перед, e-locker зад, лебедка Electric Winch 12000 х 2

    Superwinch никто не пользовался?

    Пользовался отслужила 3 года а затем отвалились магниты (по моей вине попала вода и примерзла а я пытался ее сорвать ну блин она и не сдюжила). Но при ее цене и поменять раз в три года можно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МСК
    • Машина: T4R'00 Limited on 37th BFG's, full locked'nd winched

    Предложу Kingone TDS12.0, у него есть несколько "+" по сравнению с аналогичным ComeUp.

    А можно подробнее про плюсы?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC100 VX 4.7 2006г.в.

    УУУХ старая темка. Подниму из пепла.))

    Ребят собрался в скором будущем приобрести com up 9-5 с синтетикой вот такую http://www.uazmaster.com/index.php?option=com_content&view=article&id=128:comeup-winch-seal-ds-95s-12v&catid=41:2011-08-12-16-05-38&Itemid=104&ml=1 лебедь нужен не для соревнований, ибо у меня обычная сотка VX на AT-шной резине, ставлю просто для себя подстраховаться иногда.. Подскажите по площадкам и установке. Есть ли смысл искать готовую площадку или пусть установщики сами по месту ваяют ? И кто подскажет где могут качественно установить лебедку в МСК , желательно в западной части. Но если есть хорошие проверенные мастера смотаюсь подальше не вопрос.

    Какова цена примерная такой установки ?

    Спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангел-город
    • Машина: Тойота Ярис 1.5(ракета), 80ка 35" VX, ТЛК 78 пруль продан

    комап 9000 ставил несколько и сам юзал, очень не понравился тормоз, выключаешь лебедку а у нее еще инерция идет, утомительно, точности никакой.....

    видел комапы с порванными посадочными, но там люди через блок тянули, итог - корпус лебедки в клочья, площадка на бампере уведена, у уазика на военном мосту вырван кулак полностью с колесом ...

    также если будете покупать сразу разбирайте и смазывайте, на заводе видать в Китае работают Наши криворукие, смазку тырят....

    Т-макс и Комапы делают в Китае впрочем как и все лебедки типа Варна и Рунва.....если есть подвязы привезти со штатов, то качество гарантированно, хотя и здесь нареканий небыло...по запчастям не очень, только на заказ...

    в последнее время перешел а троффиксы, работают без проблем(не сочтите за рекламу) бюджетно...тормоз работает на Ура.....

    если силовик ставить не будете, то площадку лучше на машине по месту делать, чем покупать в тридорога и неизвестного качества, по моему мнению на 100 и 80 ставить лебедку от 10000, девятка будет слабовата........у меня стояла на Уазике Буханка и то иногда не хватало мощности, но блоком никогда не пользовался...

    по синтетике подумайте лишний раз, после каждого разматывания и валяния в грязи синтетику следует снимать и отмывать(стирать), также синтетику надо закрывать так как боится ультрафиолета и теряет свои "мощные" свойства, так же о ее живучести и крепости не более чем миф, также рвется как и трос, разве только что вес мизерный....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC100 VX 4.7 2006г.в.

    dilektor11 спасибо за подробный ликбез, запомню...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону/Азов
    • Машина: D3 V8. Были Cherokee, Terrano, Y60, TLC78, 80, TundraI.

    А можно подробнее про плюсы?

    TDS тяжелая серия лебедок Кингван расчитанная на серьезные нагрузки, по сравнению с аналогичным камапом увеличен диаметр вала лебедки и добавлен еще один опорный подшипник, улучшена влагозащита корпусов редуктора и двигателя, ну и блок-полиспаст 11 тонн в комплекте.

    ТТХ тут http://www.obves4x4.ru/index.php?id=2&mode=3&pr_id=15&sm=2

    о лебедках Кингван за бугром тут (там они на них Гудвинч) http://www.dborc.co.uk/goodwinch/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: -

    по синтетике подумайте лишний раз, после каждого разматывания и валяния в грязи синтетику следует снимать и отмывать(стирать), также синтетику надо закрывать ...

    Вот это миф )) Так же, как и недостаток мощности 9000-ка на 80ке, кстати.

    Имел и то и другое, трос мыл по праздникам, если не забывал, на автомойке (не под напором, а просто промыл из шланга и смотал. Происходило это раз в пару месяцев). Хотя, конечно, если хочешь продлить срок его службы лет на 10, можно даже маслом сливочным смазать )

    Что касается "недостатка мощности", то 80-ку на 36ых симексах (понятно, куда оно может заехать и как накопать?) вытягивал отовсюду. Правда, блоком пользовался. Однажды сдуру потянул вбок и тупо выгнул (точнее, вогнул :-) панара. Я, правда, говорю только о камапах, так как другими достаточное время пользоваться не приходилось.

    Варн -- это вещь. Но сука дорогая )

    Площадку, действительно, лучше делать по месту. Мастеров могу порекомендовать, но они территориально в Алтуфьево располагаются

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: Лапокрузер HDJ77 39.5', Легковушка HZJ80 STD

    видел комапы с порванными посадочными, но там люди через блок тянули, итог - корпус лебедки в клочья, площадка на бампере уведена, у уазика на военном мосту вырван кулак полностью с колесом ...

    Лучшее доказательство качества лебедки и человеческой глупости. :)

    Изменено пользователем Артём

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: -

    Лучшее доказательство качества лебедки и человеческой глупости. :)

    Вот заметьте, я не стал на этом внимание заострять ))))

    PS.44 см. -- только сейчас заметил. Гигант )

    Изменено пользователем Crocodile Red

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангел-город
    • Машина: Тойота Ярис 1.5(ракета), 80ка 35" VX, ТЛК 78 пруль продан

    Лучшее доказательство качества лебедки и человеческой глупости. :)

    я людям также сказал :punchl: ..када они привезли кулак с колесом на ремонт....а всего то нужно было посмотреть почему машина не идет..... когда мост в болоте снимали то выкопав яму увидели что колесо в бревно уперлось...

    блоками не пользуюсь...не вижу смысла терзать машину, если лебедка не тянет, то лучше помочь поработать лопатой, чем вырвать кусок рамы...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Харьков
    • Машина: TLC 79 1KZ-T 33" km2, KIA Sorento

    Поделюсь ноу-хау, на 9ке камап ставишь мотор от 12000, он на 1л.с. мощнее а по размерам такой же, и будет просто бомба!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.